Форум Академгородка, Новосибирск > Крыс-найденыш ищет хозяев!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крыс-найденыш ищет хозяев!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Грызобарахолка
Lekm
В подъезд к мусоропроводу кто-то выставил клетку с крысенышем. Мы побоялись, как бы кто-нибудь "заботливый" не вынес крыса подальше на улицу и забрали его к себе. Крыс хороший, забавный очень. Нам очень понравился и даже думали сначала оставить его себе, но у нас собаки, и за 2 недели пребывания у нас стало понятно, что собаки с крысом несовместимы. Жалко держать его все время в клетке, а отпустить без присмотра нельзя. Вечером, когда готовлю, закрываю дверь на кухню и выпускаю его "в свободный полет", а собы наблюдают через стекло в двери, как в террариуме...Когда беру его на руки - собаки волнуются, начинают лаять, крысеныш пугается... К ветеринару с крысиком ездили. Диагноз: здоров, но, видимо, жил в плохих условиях при недостаточном кормлении. Сейчас он на "санаторном" питании, оживляется, когда подходишь к клетке, а когда не обращаешь на него внимания - скучает!
Ищем крысенышу хороших заботливых хозяев!!!
Да, еще крысенышу нужна клетка побольше. Сейчас он живет в большой клетке взятой напрокат (ее надо вернуть). А на фото клетка в которой его нашли....
Tanya
Спасибо, что не прошли мимо!

Крысик вроде как дамбо по ушкам. Ветеринар не сказал ничего насчёт примерного возраста?
Могу поделиться более просторной клеточкой, чтобы крысику было где размяться - клетка на картинке всё-таки тесновата для взрослого самца.
knn2704
крысы очень социальные создания, потому умные. и с характером. мать несколько лет назад нашла трехлитровую банку с двумя крысками самцами. банка стояла на морозе, крысы не вылазили, грели друг друга, еще немного и погибли бы. один крыс был взрослый, второй совсем маленький. взяли их, прожили у нас года 2. получилось так, что померли почти одновременно. старший был с характером, обидчевый. очень умный. а второй лизун - возьмешь его на руки, он все руки излижет. подрос когда - ослеп. постарше,похоже был папа его. хорошие животные. но мое лично отношение к животным типа крыс, хомяков и т.д. - специально таких животных покупать не стану - жалки их, мучаются они - всю жизнь в клетке. а если найду - пристрою или у себя оставлю
Lekm
Tanya, спасибо большое за предложение! Сейчас он живет в более просторной клетке. Просто, это первая фотография, в этой клетке мы его нашли. Мне очень нравится крысик, но согласна с knn2704 - жизнь в клетке для такого подвижного и резвого зверька это мучение. У меня в детстве был хомячиха. Мы на ночь открывали дверь в клетку и она бегала ночью по дому. Каждое утро она, как штык, была в своем домике, в клетке - прибегала сама! Как ни странно - ничего не сгрызла и не испортила. Крысика отпустить не могу по выше указанной причине - собаки. Поэтому думаю, что лучше ему будет у того, кто может ему обеспечить свободный выгул или хотя бы большую просторную клетку с лесенками и др., чтобы он мог много двигаться. А главное - ему нужно внимание! А у меня не хватает времени...
vili
Многие крысоводы являются одновременно и хозяевами собак и кошек, и звери нормально уживаются. Это вопрос воспитания собак (и характера кошек). Может, если вы объясните своим собакам, что крыс - это новый обитатель вашего дома, они перестанут на него так реагировать?
Sandra
крысик все еще у Вас? Если да, хотелось бы уточнить, крысик все таки мальчик или девочка? дамбик или нет?...
Lekm
По-прежнему продолжаю искать заботливых хозяев для крысика. Он, так же, живет у меня. За прошедшее время научился общаться с собаками. Не боится их совсем, скорее наоборот - держит оборону так, что они его побаиваются. Все бы ничего, но времени на крысика, так же, катастрофически не хватает! "Гуляем" через день-два, а остальное время он скучает в клетке. Скоро лето, а значит отсутствия дома, поездки...Таскать его с собой неразумно и нереально, да и стресс для него. А одного дома тоже не оставишь.
Породу его я не знаю, т.к. не спец и вникать в крысиное разведение нет времени. Но, судя по всему, крысик уже не молод, но очень активен. Во время прогулки взбирается по стульям, залазит на стол. Очень любит вертикальную стойку для цветов - лазает по ней, как по лестнице. Пару раз собаки выпускали его из клетки в наше отсутствие. Он облюбовывал цветочные горшки, рыл в них норки и спокойно спал там.
Когда заходишь на кухню - радуется, встает на задние лапки и здоровается, хочет общаться.
Хозяева, найдитесь уже!
vjhcrfz
Неужели никто ещё не взял лапу??? Мы готовы забрать, если наша семья подойдёт smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.