Форум Академгородка, Новосибирск > Запрет алкоголя после 22:00
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запрет алкоголя после 22:00
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Walan
Цитата
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко 21 декабря подписал постановление, которое дополнительно ограничивает торговлю алкоголем в регионе: отныне купить любые спиртные напитки, включая «лёгкий» алкоголь, нельзя будет уже после 22 часов, передаёт корреспондент Сиб.фм.

взято тут
http://sib.fm/news/2011/12/22/novosibirski...pivo-i-koktejli

Чую что меня обвинят в алкоголизме, но как бы не очень решение, те кто захочет выпить, все равно напьются, остальные то причем?

Возвращаясь с работы с 19-20 вечера, обычно в магазин то хожу по ночам, с какой целью введён запрет, это как-то повлияет на алкоголизм в стране? Вроде как прошлый запрет показал свою полную недееспособность

Что за ограничения? Я не пью по идее то, раз в месяц могу позволить себе бутылку пива, но сам факт... blink.gif
Stasya
Цитата(Walan @ 22.12.2011, 17:56) *
Чую что меня обвинят в алкоголизме, но как бы не очень решение, те кто захочет выпить, все равно напьются, остальные то причем?

Вот не факт. Есть категория людей, любящих "догоняться" пивом. В трезвом состоянии они его запасать не станут, поскольку понимают, что это не есть хорошо. А когда уже припрет - им не продадут. rolleyes.gif
Вот в этом случае решение вполне такое правильное.
Reply
Согласна с ТС. Например, приехали в гости друзья, хотим выпить вина. Все приличные люди.
А фиг тебе.
Walan
Цитата(Stasya @ 22.12.2011, 18:01) *
Вот не факт. Есть категория людей, любящих "догоняться" пивом. В трезвом состоянии они его запасать не станут, поскольку понимают, что это не есть хорошо. А когда уже припрет - им не продадут. rolleyes.gif
Вот в этом случае решение вполне такое правильное.

А вариант, что теперь будут брать по 20 литров чтобы хватило, и когда нужно уже остановиться - Ооо, так еще же осталось!!!
alex2000
Цитата из официального документа:
Цитата
ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.12.2011 № 332
Об установлении дополнительных ограничений времени, условий
и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории
Новосибирской области


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и частью 2 статьи 1 Закона Новосибирской области от 07.10.2011 № 130-ОЗ «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» п о с т а н о в л я ю:

1. Запретить розничную продажу алкогольной продукции на территории Новосибирской области с 22 часов до 9 часов.
2. Запретить розничную продажу алкогольной продукции на территории Новосибирской области в местах массового скопления граждан в дни и в границах территорий проведения массовых мероприятий, определенных муниципальными правовыми актами.
Под местами массового скопления граждан понимаются улицы, площади, территории, здания, строения, которые планируется задействовать для проведения массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, митингов, спортивных мероприятий.
3. Установить, что организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции на территории Новосибирской области и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков на территории Новосибирской области, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также в магазинах беспошлинной торговли, розничная продажа алкогольной продукции осуществляется в соответствии с режимом их работы.
4. Организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции на территории Новосибирской области и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков на территории Новосибирской области, обеспечивать покупателей наглядной информацией об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области...

Дать трактовку п. 3 не возьмусь.
ПыСы. Мне этот указ фиолетов, не хожу никогда за алкоголем в указанный выше временной промежуток.
McUrgd
Цитата(Reply @ 22.12.2011, 18:02) *
Согласна с ТС. Например, приехали в гости друзья, хотим выпить вина. Все приличные люди.
Можно хранить бутылку в холодильнике "на всякий случай".
Silvia
Цитата(Reply @ 22.12.2011, 18:02) *
Согласна с ТС. Например, приехали в гости друзья, хотим выпить вина. Все приличные люди.
А фиг тебе.

Что мешает иметь в доме мини-бар? unsure.gif
Walan
Цитата(alex2000 @ 22.12.2011, 18:05) *
Дать трактовку п. 3 не возьмусь.

Так понимаю, что например можно зайти в Восток-Запад, купить то что надо и пойти дальше
Stasya
Цитата(Silvia @ 22.12.2011, 18:07) *
Цитата(Reply @ 22.12.2011, 18:02) *
Согласна с ТС. Например, приехали в гости друзья, хотим выпить вина. Все приличные люди.
А фиг тебе.

Что мешает иметь в доме мини-бар? unsure.gif

Тоже об этом подумала. Тем более, алкоголь лучше закупать где-нибудь в Метро например, а не в соседнем ларьке.
Reply
Цитата(Walan @ 22.12.2011, 17:08) *
Цитата(alex2000 @ 22.12.2011, 18:05) *
Дать трактовку п. 3 не возьмусь.

Так понимаю, что например можно зайти в Восток-Запад, купить то что надо и пойти дальше

А можно тогда просто пойти в Республику и там набухаться. Там вроде 0,5 пива стоит 50р.
Walan
Цитата(Stasya @ 22.12.2011, 18:11) *
Цитата(Silvia @ 22.12.2011, 18:07) *

Что мешает иметь в доме мини-бар? unsure.gif

Тоже об этом подумала. Тем более, алкоголь лучше закупать где-нибудь в Метро например, а не в соседнем ларьке.

Всякие редкости и так дома в баре лежат. Пиво должно быть свежим и разливным unsure.gif
livingboy
Цитата(Stasya @ 22.12.2011, 18:01) *
Цитата(Walan @ 22.12.2011, 17:56) *
Чую что меня обвинят в алкоголизме, но как бы не очень решение, те кто захочет выпить, все равно напьются, остальные то причем?

Вот не факт. Есть категория людей, любящих "догоняться" пивом. В трезвом состоянии они его запасать не станут, поскольку понимают, что это не есть хорошо. А когда уже припрет - им не продадут. rolleyes.gif
Вот в этом случае решение вполне такое правильное.
Кто-то догоняется, а при чем здесь я? почему страдают мои интересы и удобства? вопрос риторический.
simoly
блин достали уже... Едем в пятницу с вечеринки после 10 вечера, еле успевали винца купить (я, кста, вполне себе алкоголик, ну и чо?), пива мужу хоть спокойно можно было взять, а терь и с пивом будем бегать, как в попу ужаленные? Киоски бы лучше в шаговой доступности от жилых домов позакрывали на предмет торговли алкоголем (любым), чтобы быдломолодняк летом не бухал во дворах. Мы то, старые алкаши, сидим себе тихонько по домам, пиваск с винцом сосем, телек смотрим, никому не мешаем.
mart
Цитата(Silvia @ 22.12.2011, 17:07) *
Что мешает иметь в доме мини-бар? unsure.gif

1.Минимальная площадь жилища. Не все могут позволить себе иметь мини-быры.
2.Нехватка денежных средств.
Reply
Цитата(mart @ 22.12.2011, 17:38) *
Цитата(Silvia @ 22.12.2011, 17:07) *
Что мешает иметь в доме мини-бар? unsure.gif

1.Минимальная площадь жилища. Не все могут позволить себе иметь мини-быры.
2.Нехватка денежных средств.

3. Разные предпочтения гостей. Не будешь для каждого держать свой напиток.
Tiramisa
Про пиво как-то да, неправильно. И действительно эти запреты прежде всего помешают малопьющим или "интеллигентно" пьющим людям. Алкаши всегда найдут что и где. Мы это в перестройку проходили, когда ничего не было. Таксеры тогда хорошо подрабатывали - бормотухой, ацетоном, техническим спиртом...
Интересно, что думают люди, издающие такие законы?
FlashSighter
Цитата(Reply @ 22.12.2011, 18:02) *
Согласна с ТС. Например, приехали в гости друзья, хотим выпить вина. Все приличные люди.
А фиг тебе.

У приличных людей дома бар имеется. Приехали друзья - достал бутылочку. Не приехали - значит не достал. Все просто.
FlashSighter
Цитата(Walan @ 22.12.2011, 18:12) *
Пиво должно быть свежим и разливным unsure.gif

Очень распространенное заблуждение. Я про свежее. Хорошему пиву, как и вину требуется выдержка. От месяца до года. А то что разливное может быть не свежим - это увы не от даты выпуска пива зависит, а от точки где его разливают. Если хорошо оборудование моют - то пиво не заразится в момент разлива. Но это же муторно... Были прецеденты, когда открывали пятилетний кег с живым пиво и оно было очень вкусным и ни разу не прокисшим.
LeeLoo
о чем речь, все равно будут продавать совершенно спокойно.
Даже в центре города после 22 можно из-под полы купить что-нибудь крепкое, если припрет, я не говорю о пиве. На всякие дни города, когда пиво якобы было запрещено продавать, спокойно можно было купить практически везде. Так что не вижу повода для паники:)
Silvia
Цитата(mart @ 22.12.2011, 18:38) *
2.Нехватка денежных средств.

а после 22.00 денежные средства вдруг откуда ни возьмись появляются?)
homo_astricus
У меня два человека в семье серьезно пострадали из-за алкоголизма, так что меня такие запреты лишь радуют. Надеюсь на ужесточение мер на продажу алкоголя в ближайшем будущем.
bio
В связи с эпидемией пьянства в России и отсутствием культуры потребления алкоголя (как это принято в Германии, Чехии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Греции), я поддерживаю запрет на продажу любого алкоголя (от пива до водки) после 10 вечера. Более того, в странах, где потребление алкоголя являлось или до сих пор является проблемой (Скандинавские страны, США, Канада), продажа алкоголя крепче пива осуществляется только в специальных магазинах и под надзором государства, а распитие любого алкоголя на улице или появление в пьяном виде корается очень жестко.
Walan
Цитата(bio @ 22.12.2011, 23:23) *
В связи с эпидемией пьянства в России и отсутствием культуры потребления алкоголя (как это принято в Германии, Чехии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Греции), я поддерживаю запрет на продажу любого алкоголя (от пива до водки) после 10 вечера. Более того, в странах, где потребление алкоголя являлось или до сих пор является проблемой (Скандинавские страны, США, Канада), продажа алкоголя крепче пива осуществляется только в специальных магазинах и под надзором государства, а распитие любого алкоголя на улице или появление в пьяном виде корается очень жестко.

Подскажите что меняется после 22:00? Я думаю на выделенное лучше надо обратить внимание, и если хотим убрать гопников со скамеек, то надо убрать гопников а не скамейки...
alex2000
Ну мне больше вот это интереснее:
Цитата(bio @ 22.12.2011, 23:23) *
Более того, в странах ... Скандинавские страны, США, Канада ... продажа алкоголя крепче пива осуществляется только в специальных магазинах и под надзором государства...

Камменты будут?
demiurg
Цитата(Walan @ 22.12.2011, 16:56) *
Цитата
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко 21 декабря подписал постановление, которое дополнительно ограничивает торговлю алкоголем в регионе: отныне купить любые спиртные напитки, включая «лёгкий» алкоголь, нельзя будет уже после 22 часов, передаёт корреспондент Сиб.фм.

взято тут
http://sib.fm/news/2011/12/22/novosibirski...pivo-i-koktejli

Чую что меня обвинят в алкоголизме, но как бы не очень решение, те кто захочет выпить, все равно напьются, остальные то причем?

Возвращаясь с работы с 19-20 вечера, обычно в магазин то хожу по ночам, с какой целью введён запрет, это как-то повлияет на алкоголизм в стране? Вроде как прошлый запрет показал свою полную недееспособность

Что за ограничения? Я не пью по идее то, раз в месяц могу позволить себе бутылку пива, но сам факт... blink.gif

А сегодня пиво продавали после десяти. И плакат висел: до пяти градусов продажа допускается.
demiurg
Цитата(simoly @ 22.12.2011, 17:34) *
блин достали уже... Едем в пятницу с вечеринки после 10 вечера, еле успевали винца купить (я, кста, вполне себе алкоголик, ну и чо?), пива мужу хоть спокойно можно было взять, а терь и с пивом будем бегать, как в попу ужаленные? Киоски бы лучше в шаговой доступности от жилых домов позакрывали на предмет торговли алкоголем (любым), чтобы быдломолодняк летом не бухал во дворах. Мы то, старые алкаши, сидим себе тихонько по домам, пиваск с винцом сосем, телек смотрим, никому не мешаем.

Вообще, страшно неудобное решение. Предположим, я весь день отсутствовал дома, возвращаюсь в двенадцать вечера, хочу пива, а нельзя. Запасаться заранее неудобно - специально выходить в магазин. Запасаться впрок надолго оже нельзя - холодильник не резиновый. В общем, неправильное решение.
bio
Цитата(Walan @ 22.12.2011, 22:54) *
Цитата(bio @ 22.12.2011, 23:23) *
В связи с эпидемией пьянства в России и отсутствием культуры потребления алкоголя (как это принято в Германии, Чехии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Греции), я поддерживаю запрет на продажу любого алкоголя (от пива до водки) после 10 вечера. Более того, в странах, где потребление алкоголя являлось или до сих пор является проблемой (Скандинавские страны, США, Канада), продажа алкоголя крепче пива осуществляется только в специальных магазинах и под надзором государства, а распитие любого алкоголя на улице или появление в пьяном виде корается очень жестко.

Подскажите что меняется после 22:00? Я думаю на выделенное лучше надо обратить внимание, и если хотим убрать гопников со скамеек, то надо убрать гопников а не скамейки...

Многое. Традицию бегать за догоном еще никто не отменял. Помню как народ возмущался, когда Диканский запретил продовать алкоголь на территории Студ. городка. А в принципе, народ реально стал пить меньше и меньше искать приключений, тк бежать за догоном ночью в Торец, где по ходу могут еще и гробануть и морду набить, желающих было немного. И вместо того, чтобы зайти еще за литром, народ либо завязывал, либо шлялся по общаге (тем самым снижая криминагенную обстановку в Академе).
alex2000
Цитата(bio @ 23.12.2011, 0:21) *
И вместо того, чтобы зайти еще за литром, народ либо завязывал, либо шлялся по общаге (тем самым снижая криминагенную обстановку в Академе).

cry3.gif Это шутка юмора или как?
constructor
Цитата(bio @ 22.12.2011, 23:23) *
В связи с эпидемией пьянства в России и отсутствием культуры потребления алкоголя (как это принято в Германии, Чехии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Греции), я поддерживаю запрет на продажу любого алкоголя (от пива до водки) после 10 вечера. Более того, в странах, где потребление алкоголя являлось или до сих пор является проблемой (Скандинавские страны, США, Канада), продажа алкоголя крепче пива осуществляется только в специальных магазинах и под надзором государства, а распитие любого алкоголя на улице или появление в пьяном виде корается очень жестко.
Что Вы поддерживаете? в упомянутых странах - лучшей части из них в отношении алгоколя, я не про Германию с Грецией - приличный алкоголь стоит примерно в 3-5 раз дешевле, откровенного надувательства вроде Шаврона или непригодной для распивания дряни "что-то кубанское" нет вообще, а водка относится к классу сырья для коктейлей для клиентов с деформацией вкуса и к числу напитков для фриков.

кАрается, через А.
Ларрик
да дурость это у меня бутылка вотки, тетрапак вина и пиво еще вроде есть. и все из-за того что я вечером думаю вдруг не успею сходить, пусть будет
зы я бухаю, но не алкаш конченый )))
Vriend
Цитата(bio @ 22.12.2011, 22:23) *
В связи с эпидемией пьянства в России и отсутствием культуры потребления алкоголя (как это принято в Германии, Чехии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Греции), я поддерживаю запрет на продажу любого алкоголя (от пива до водки) после 10 вечера. Более того, в странах, где потребление алкоголя являлось или до сих пор является проблемой (Скандинавские страны, США, Канада), продажа алкоголя крепче пива осуществляется только в специальных магазинах и под надзором государства, а распитие любого алкоголя на улице или появление в пьяном виде корается очень жестко.

Да, у нас с алкоголем строго с 2 ночи до 6 утра ничего, кроме пива, не купить!
A_Alexx
Цитата(Silvia @ 22.12.2011, 21:04) *
Цитата(mart @ 22.12.2011, 18:38) *
2.Нехватка денежных средств.

а после 22.00 денежные средства вдруг откуда ни возьмись появляются?)
На обустройство в доме мини-бара? А як жэ.
bio
Цитата(constructor @ 22.12.2011, 23:46) *
Цитата(bio @ 22.12.2011, 23:23) *
В связи с эпидемией пьянства в России и отсутствием культуры потребления алкоголя (как это принято в Германии, Чехии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Греции), я поддерживаю запрет на продажу любого алкоголя (от пива до водки) после 10 вечера. Более того, в странах, где потребление алкоголя являлось или до сих пор является проблемой (Скандинавские страны, США, Канада), продажа алкоголя крепче пива осуществляется только в специальных магазинах и под надзором государства, а распитие любого алкоголя на улице или появление в пьяном виде корается очень жестко.
Что Вы поддерживаете? в упомянутых странах - лучшей части из них в отношении алгоколя, я не про Германию с Грецией - приличный алкоголь стоит примерно в 3-5 раз дешевле, откровенного надувательства вроде Шаврона или непригодной для распивания дряни "что-то кубанское" нет вообще, а водка относится к классу сырья для коктейлей для клиентов с деформацией вкуса и к числу напитков для фриков.

кАрается, через А.

Я поддерживаю запрет на продажу ЛЮБОГО алкоголя (включая пиво) с 10 вечера.

Не буду голословным. Вот линк на компанию, обладающей монополией на продажу алкоголя в канадской провинции Квебеке.
http://www.saq.com/webapp/wcs/stores/servl...e=%2fnh%2fHome#

Минимальная стоимость бутылки вина - $8. Это неплохие вина. Неужто в Новосибе минимальная стоимость вина (Аргентина, Чили, Португалия) - $24-40?
Либерал
Цитата(bio @ 23.12.2011, 3:24) *
Вот линк на компанию, обладающей монополией на продажу алкоголя в канадской провинции Квебеке.

С чего там монополия? Правительством что ли поддерживается?
bio
Цитата(Либерал @ 23.12.2011, 8:54) *
Цитата(bio @ 23.12.2011, 3:24) *
Вот линк на компанию, обладающей монополией на продажу алкоголя в канадской провинции Квебеке.

С чего там монополия? Правительством что ли поддерживается?

Да, в каждой провинции есть своя ОДНА организация, которая имеет право продажи алкоголя, крепче пива. В Квебеке это SAQ. Это монополия, цены устанавливаются и регулируются властями. Более того, многие рестораны (включая дорогие французские или итальянские) не имеют лицензию на продажу алкоголя и разрешают приносить свое пиво или вино (но не крепче).
A_Alexx
Цитата(bio @ 23.12.2011, 10:15) *
Да, в каждой провинции есть своя ОДНА организация, которая имеет право продажи алкоголя, крепче пива.
А, так может и у нас то же самое, только неофициально. Гляжу, и цены сходятся smile.gif
[BA.AL]
Теперь ночью в ТЦ будет мало-мало людей =(
alex2000
Что касется имеено пива, то вышеупомянутые ограничения вроде бы должны вступить в силу только с 1.01.13 и во временной интервал 23-8 ч. Так что пока к пиву постановление губернатора не имеет отношения.
Ларрик
Цитата(alex2000 @ 23.12.2011, 23:07) *
Что касется имеено пива, то вышеупомянутые ограничения вроде бы должны вступить в силу только с 1.01.13 и во временной интервал 23-8 ч. Так что пока к пиву постановление губернатора не имеет отношения.

только что в Экономе (мегалояльный магазин) банку пива разглядывали чтобы меньше 5 градусов было, причем говорят сами не знают что и как, начальство приказало
KuzyaMutuzya
ХВАТИТ БУХАТЬ!!!
alex2000
Наши люди всегда что-нибудь придумают

По ночам новосибирцы берут водку в аренду


Malcolm
Цитата(bio @ 23.12.2011, 3:24) *
Я поддерживаю запрет на продажу ЛЮБОГО алкоголя (включая пиво) с 10 вечера.

Весьма показательная точка зрения. Обратите внимание: не "прекращение продаж", а "запрет на продажу". Оцените разницу.

constructor
Цитата(Malcolm @ 16.01.2012, 23:03) *
Цитата(bio @ 23.12.2011, 3:24) *
Я поддерживаю запрет на продажу ЛЮБОГО алкоголя (включая пиво) с 10 вечера.

Весьма показательная точка зрения. Обратите внимание: не "прекращение продаж", а "запрет на продажу". Оцените разницу.
Обычное дело. Любят регулировать других, потому что регулировать себя не умеют. Развитая фаза инфантилизма.
vergen
1. пмсм - запрет глуп. т.к. многие сейчас работают в разном режиме сна и бодрствования - т.е. им неудобно.
днем вообще-то люди нередко на работе - им когда по магазинам бегать? - и им неудобно.
2. сейчас непонятно - где-то продают по градусам, где-то вообще не продают, где-то по названию (т.е. балтику 9 продадут, и коктейль в 5% - нет)
3. это чистый заработок барам, и увеличение заработка продавцам легкой наркоты.
4. мне лично не удобно, все ближайшие друзья, ранее 10 вечера домой не приезжают. т.е. спонтанно посидеть за бутылочкой, мы уже не можем.
5. Вводить такие ограничения на НГ-праздники - маразм и издевательство:)
Либерал
Цитата(constructor @ 16.01.2012, 22:07) *
Цитата(Malcolm @ 16.01.2012, 23:03) *
Цитата(bio @ 23.12.2011, 3:24) *
Я поддерживаю запрет на продажу ЛЮБОГО алкоголя (включая пиво) с 10 вечера.

Весьма показательная точка зрения. Обратите внимание: не "прекращение продаж", а "запрет на продажу". Оцените разницу.
Обычное дело. Любят регулировать других, потому что регулировать себя не умеют. Развитая фаза инфантилизма.

Ну а что вы хотели от человека живущего в стране победившего социализма. smile.gif
Цыганочка
Невероятно!
Могу допустит мысль, что наши правители, принимая подобное решения, внимательно ознакомились с работами академика Углова Федора Григорьевича и наконец-то задумались о здоровье нации.
Если это так, то - УРА!
Я и мои друзья - за здоровый образ жизни.

http://sbnt.ru/uglov/
Есть пророки в нашем отечестве!
Борьбу за трезвую, счастливую жизнь женщина должна начать с себя!
Трезвей!
Методическое руководство для клубных работников "Правда и ложь об алкоголе". 1986г
Курение - разрушитель генетического кода
Обращение Ф.Г.Углова
Кому несет алкоголь материальное благо?
Стратегия ограбления
Внимание - дети
Советы доктора Углова

Ф.Г.Углов - В плену иллюзий
Ф.Г.Углов - Живем ли мы свой век
Ф.Г.Углов - Ломехузы
Ф.Г.Углов - Образ жизни и здоровье
Ф.Г.Углов - Правда и ложь о разрешенных наркотиках
Ф.Г.Углов - Самоубийцы
Ф.Г.Углов - Сердце хирурга
Ф.Г.Углов - Человек среди людей
Ф.Г.Углов - Человеку мало века
Дворник
А вы знаете, что неотъемлемой частью здорового образа жизни является держаться подальше от компьютера? Исполняйте biggrin.gif
demiurg
Спокойно. smile.gif Пиво продают круглосуточно. Всё остальное ночью меня не волнует. Кроме ещё сна, разумеется.
Цыганочка
Цитата(Дворник @ 19.01.2012, 15:38) *
А вы знаете, что неотъемлемой частью здорового образа жизни является держаться подальше от компьютера? Исполняйте biggrin.gif


Увы, знаю. sad.gif
И подальше от современных мегаполисов, тоже знаю ... rolleyes.gif
Дворник
Ну и не рассказывайте тогда, что вы за здоровый образ жизни. Просто выбрали себе аддикцию, которая больше нравится. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.