Форум Академгородка, Новосибирск > Еще один владелец квартиры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще один владелец квартиры
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
E)I(
Являюсь собственником жилья уже достаточно давно, более 10 лет. И тут пару месяцев назад при оплате ком.услуг при назывании своего адреса компьютер выдает две фамилии: мою и еще одну, мне незнакомую. При этом этот неизвестный еще оплачивает ком.услуги.

Никто с таким не сталкивался? Очередное "чудеса рук и никакого мошенства"? Куда стоит обратиться, чтобы разобраться с ситуацией?
XXL
В бухгалтерию ЖЭУ для начала, или что у Вас там. ТСЖ?
E)I(
в ЖЭУ был. Ничего не смогли объяснить. Тыкают в компьютер и дают распечатки оплаты. "Мы только деньги берем, мы с базой жильцов не работаем"
McUrgd
Цитата(E)I( @ 22.12.2011, 16:19) *
в ЖЭУ был. Ничего не смогли объяснить. Тыкают в компьютер и дают распечатки оплаты. "Мы только деньги берем, мы с базой жильцов не работаем"
Сходите в паспортный стол\отделение УФМС. Они занимаются регистрацией граждан по месту жительства\пребывания.
XXL
... или запрос в юстицию, они дают информацию о собственнике квартиры smile.gif. Но это унылое занятие.
honig
Цитата(XXL @ 22.12.2011, 17:45) *
... или запрос в юстицию, они дают информацию о собственнике квартиры smile.gif. Но это унылое занятие.

ну почему же унылое? у меня это 3 дня заняло...Пришла попросила, потом пришла через 3 дня - получила выписку.
E)I(
Так в том-то и дело! Что паспортный стол выдал справку, что прописан только я и моя жена. Больше никого.

А в юстицию, это в какой отдел надо обращаться?

P/S/
Спасибо за участие!
Rebekka
Цитата(E)I( @ 22.12.2011, 21:32) *
Так в том-то и дело! Что паспортный стол выдал справку, что прописан только я и моя жена. Больше никого.

А в юстицию, это в какой отдел надо обращаться?

P/S/
Спасибо за участие!


Прописка и право собственности могут не совпадать.
honig
Цитата(E)I( @ 22.12.2011, 21:32) *
Так в том-то и дело! Что паспортный стол выдал справку, что прописан только я и моя жена. Больше никого.

А в юстицию, это в какой отдел надо обращаться?

P/S/
Спасибо за участие!

Вроде в обычный отдел для частных лиц...я туда обращалась за выдачей копии св-ва о праве собственности и справки о кол-ве собственников жилья.
timozzi
Цитата(Rebekka @ 22.12.2011, 20:36) *
Цитата(E)I( @ 22.12.2011, 21:32) *
Так в том-то и дело! Что паспортный стол выдал справку, что прописан только я и моя жена. Больше никого.

А в юстицию, это в какой отдел надо обращаться?

P/S/
Спасибо за участие!


Прописка и право собственности могут не совпадать.

да, кстати
в налоговую зайдите , спросите там в окошке - мол, так и так, кто-то за меня еще платит (только не говорите что это комм платежи, а не налог на имущество), нет ли ошибки, нет ли какого-то левого собственника. Может и проканает - глянут есть ли еще собственник по этому объекту.
Andreikin
Цитата(E)I( @ 22.12.2011, 21:32) *
Так в том-то и дело! Что паспортный стол выдал справку, что прописан только я и моя жена. Больше никого.

А в юстицию, это в какой отдел надо обращаться?

P/S/
Спасибо за участие!

Терешковой 21/а
на первом этаже в терминале берете талончик, впечатываете свой адрес и нажимаете кнопку выписка/информация из егрп.
поднимаетесь на 2й этаж
ждете, вас вызовут.. кажется в 6й кабинет. закажете, через 3 дня получите.
п.с. да оасслабтесь, пусть платит smile.gif меценат
Margoretta
Где-то год назад коллега по работе случайным образом узнала, что прописана в квартире не одна - пришло письмо из налоговой на имя чужого человека (уроженца южных республик), зарегистрированного индивидуальным предпринимателем. Позвонила в налоговую, там было сказано, что ошибки никакой нет, и этот человек действительно прописан в квартире моей коллеги. Потом порядок действий был следующий:
1. Взяла справку в паспортном столе ЖЭУ о проживающих по данному адресу, в которой указывалось, что прописана только она - хозяйка квартиры.
2. В учреждении юстиции взяла выписку из ЕГРП - там тоже было все нормально, т.е. владеет квартирой моя коллега.
3. В налоговой, каким-то образом, ей предоставили сведения об ИП, прописанном в ее квартире.
4. С вышеназванными документами отправилась в районный паспортный стол (который находится в здании милиции), написала заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

А, примерно, через три дня начинается самое интересное: мою коллегу приглашают в паспортный стол ЖЭУ, где сидит тот самый чужой человек и вместе с паспортисткой предлагают как-нибудь решить проблему с пропиской. В итоге паспортистку уволили - она так деньги себе зарабатывала.
BlackCat
В новостях подобная тема была...
В квартиры вписывались люди без ведома хозяев, тк дело в Москве было, а приезжих там много, то количество таких прописанных было не малое (порядка 100 чел) и что-то там ничего не знали, что с этим делать. fear.gif
Rebekka
Цитата(BlackCat @ 02.01.2012, 22:59) *
В новостях подобная тема была...
В квартиры вписывались люди без ведома хозяев, тк дело в Москве было, а приезжих там много, то количество таких прописанных было не малое (порядка 100 чел) и что-то там ничего не знали, что с этим делать. fear.gif


Неужели хозяева не замечали повышение своей квартплаты в несколько раз?
RenardArgente
Цитата(Rebekka @ 02.01.2012, 23:44) *
Неужели хозяева не замечали повышение своей квартплаты в несколько раз?


Так сейчас, особенно при наличии счётчиков, количество проживающих ни на что уже не влияет.

Хотя, по идее, на расчётках от УК указывается кол-во зарегистрированных в квартире. Другое дело, что в Академе я эти расчётки от ГУПа в лучшем случае раз в год видела, а не ежемесячно, как надо бы.
Ларрик
У друга такая ж**а была при том что в квартире никто не мог быть прописан (он ее сдавал), оказалось что там 3-е прописано, вот он набегался и меня подключал.
vova1968
тогда поправьте название темы - еще один "ПРОПИСАННЫЙ" в квартире
при чем тут собственник жилья ???

все таки - прописанный и владелец - несколько разные понятия

вообще, понятие прописки в квартире через ЖЭУ - полный пипец
заходил как то брать туда справку о числе прописанных у себя в квартире ))) - так, какие то шкапчики, там какие то папочки - дедовская система...)))
ясно, что при требованиях к эмигрантам для процедуры временной регистрации, наличия временной прописки, - торговля прописками - чей то хлебный бизнес...))) - с учетом как в жэу поставлена система учета...)))
слава богу, что в юстиции не так... - а то пришел в один прекрасный день и узнал - у тебя еще 10 со собственников ))) - вот бы где была жопа...)))

пы сы : мне лет 5 приходят периодически извещения от приставов об неоплаченных штрафах, на имя какого то дяденьки, причем с одной и той же фамилией, и каждый раз звоню и говорю приставам - ну не присылайте мне эти письма, тут такой никогда не жил ( это не прошлый собственник квартиры - точно, у него другая фамилия), а снова шлют...
а сейчас задумался... - хоть и брал как то в ЖЭУ (домоуправление или паспортном столе - не помню уже) справку о числе прописанных
но тут ведь организация одна - принцип вдруг - рука руку моет, или фантазирую ???
как пример : кто то прописан, то есть у чела стоит в паспорте штамп о прописке
может даже в карточку в жэу вписан ( а может и нет - кто проверит, вы сами видели??? )
в коммунальные платежи не внесен в базу ( а ля - мертвая душа) - делов то - все в одних руках )))
только в паспортном столе в ЖЭУ человеку ставят штамп о прописке..- и все, дальше никаких движений по базам и карточкам - кто проверит то...)))
Ларрик
Там вообще все просто устроенно, я когда назад к родителям прописывался полдня с отцом в жэу просидели, у друга 3-ое прописались и нужно было 2 дня их выписывать
Rebekka
Цитата(RenardArgente @ 03.01.2012, 3:29) *
Цитата(Rebekka @ 02.01.2012, 23:44) *
Неужели хозяева не замечали повышение своей квартплаты в несколько раз?


Так сейчас, особенно при наличии счётчиков, количество проживающих ни на что уже не влияет.

Хотя, по идее, на расчётках от УК указывается кол-во зарегистрированных в квартире. Другое дело, что в Академе я эти расчётки от ГУПа в лучшем случае раз в год видела, а не ежемесячно, как надо бы.


При счётчиках, конечно, можно и не заметить. А на всякие там расценки за ремонты/уборки/дворников и вывоз мусора тоже прописанные не влияют?

Хорошо, что у меня счётчиков нет, замечу лишних сразу)
RenardArgente
Цитата(Rebekka @ 03.01.2012, 12:26) *
А на всякие там расценки за ремонты/уборки/дворников и вывоз мусора тоже прописанные не влияют?


Нет, там же тарифы за кв. м.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.