Форум Академгородка, Новосибирск > требуется помощь в подборе растений
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: требуется помощь в подборе растений
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
corbano
Народ, в общем требуется растение которое как бы покрывает грунт, ну стелится по нему что ли. В общем которое делает газон в акваримуе. Подскажите какие виды для этого пригодны и не прихотливы в содержании.
Sancilo
Почвопокровных видов достаточно, но все они требовательны:
1. Глоссостигма - достаточно простое растение если обеспечить ей сильное освещение(0,7Вт/литр) и кормить макро+железо, или же питательный грунт.
2. Элеохарис - любит питательный грунт, к свету тоже требователен, но не так критично как глосса.
3. Стаурогин - наверное самая простая в содержании почвопокровка, но у меня хлорозила без добавления железа.
4. Лилиопсис - не пробовал без СО2, с ним растет достаточно медленно.
5. Куба - не пробовал, но думаю растение не для новичка.
Все написанное из личного опыта.
1266kps
Много мхов могут довольствоваться скромным светом и питанием. Тут смотрите какие нравяться ну и читайте что сможете содержать, какие условия у Вас в аквариуме, и подойдут ли они для мхов. Мхи довольно часто тут и на других форумах отдают, меняют, продают.
corbano
Спасибо конечно за ссылку. Отличный сай, читал полночи. Еще больше заразился желанием обзавистись мхом. Где теперь его только взять?
Victor
купить в магазине или покупать на форуме у людей.

http://forum.academ.org/index.php?showuser=156769
http://forum.academ.org/index.php?showuser=119633

вот ребята предлагали мхи разные. списывайтесь, договаривайтесь.
corbano
Да с озвученными форумчанами буду созваниваться к выходным. Надеюсь помогут чем либо разжиться.
corbano
В субботу благодаря Алексею, стал обладателем 5 видов мха. Засадил весь аквариуум smile.gif Ждем теперь бурного роста.
Kariana
Как результаты? Делитесь фотографиями и опытом smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.