Форум Академгородка, Новосибирск > Снимают деньги с телефона неизвестно за что
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снимают деньги с телефона неизвестно за что
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Tutty
С 1 декабря с моего сотового стали регулярно пропадать деньги. Дошло до того, что кладу деньги, проверяю, и в этот же день приходит миленькая смс-ка типа "ваш баланс 3 рубля". Подключила мтс-помощник через интернет и сделала распечатку расходов. Обомлела -за 19 дней декабря с меня 11(!!!) раз сняли неизвестно за что по 45 рублей. Указан номер, на который снимаются деньги - 770766, в графе "Услуга" указано "sms i" (замечу, что никаких смс-ок я не получала). Поехала в МТС на Арбузова- они мне лапшу навешали, типа сами подключили услугу с какого-то сайта, а теперь жалуетесь, и ничего делать не стали. Меня поразило, что там в офисе стояла толпа (в основном пенсионеров) и предъявляла им такие же претензии - периодически снимают деньги непонятно за что.Я позвонила в милицию, ведь явное же мошенничество- там меня отфутболили. Что делать? Как с ними бороться? Несколько дней назад деньги стали уходить ещё и на другой номер - 770331. Просто боюсь деньги на телефон класть! Что делать-то, кто-нибудь подскажите?
morozov
Цитата(Tutty @ 19.12.2011, 15:55) *
С 1 декабря с моего сотового стали регулярно пропадать деньги. Дошло до того, что кладу деньги, проверяю, и в этот же день приходит миленькая смс-ка типа "ваш баланс 3 рубля". Подключила мтс-помощник через интернет и сделала распечатку расходов. Обомлела -за 19 дней декабря с меня 11(!!!) раз сняли неизвестно за что по 45 рублей. Указан номер, на который снимаются деньги - 770766, в графе "Услуга" указано "sms i" (замечу, что никаких смс-ок я не получала). Поехала в МТС на Арбузова- они мне лапшу навешали, типа сами подключили услугу с какого-то сайта, а теперь жалуетесь, и ничего делать не стали. Меня поразило, что там в офисе стояла толпа (в основном пенсионеров) и предъявляла им такие же претензии - периодически снимают деньги непонятно за что.Я позвонила в милицию, ведь явное же мошенничество- там меня отфутболили. Что делать? Как с ними бороться? Несколько дней назад деньги стали уходить ещё и на другой номер - 770331. Просто боюсь деньги на телефон класть! Что делать-то, кто-нибудь подскажите?

Советы дают тут: http://www.govoru.net/2851/%D0%BE%D0%B1%D1...BE%D0%B4%D0%BE/
Что до меня послал МТС очень давно...
zzz2010
Цитата(Tutty @ 19.12.2011, 15:55) *
Я позвонила в милицию, ведь явное же мошенничество- там меня отфутболили. Что делать?

Вы ожидали, что после телефонного звонка вышлют группу захвата с ОМОН-ом?
Идите в отделение, пишите письменное заявление. Если не принимают - в прокуратуру. Писать письменное заявление.
Если лень - вылейте эмоции на форуме и станьте абонентом другого опсоса.


Andreikin
напишите заявление в мтс, характера "ничего, никуда не подписывала, сняли столько то денег, верните", отнесите на Арбузова, зарегистрируйте, вх.номер, печать, дата, подпись.. и еще одно в ровд и тоже зарегистрируйте. ждите.
подключите на мтс услугу запрет контента, желательно тоже через заявление.. лучше смените оператора.
roil
Знаю нескольких людей, кого также ловко МТС развёл на тыщи, но они ни за что не уйдут с МТС. Понты дороже денег.
tetra
Ушла с МТС после серии платных смс-ок.
Tutty
А куда уходить-то? Посоветуйте. Уйду, не оглядываясь, уже просто тошнит от этих "услуг"...
svetlana
Был аналогичный опыт с мтс, наподключали мне дурацких платных услуг типа гудков и исправно снимали с меня за них деньги. Я в это время вообще была за границей и симкартой не пользовалась. После письменного заявления, написанного на Арбузова, мне вернули только часть денег, мотивировав тем, что деньги больше чем за полгода они ну никак вернуть не могут. Проговорила вернувшиеся деньги и перешла на теле2 (после семи, что ли, лет на мтс), чего и вам советую. Дешево, платных услуг не навязывают, бесконечными рекламными смс не достают. Единственный существенный минус - во всяких дырах типа Горного Алтая может быть роуминг или вообще не быть связи, в то время как вские мтс-ы, мегафоны и билайны работают исправно.
Tutty
Люди! Будьте бдительны! Кажись, я поняла их хитрую схему. Ей-богу, это последнее ноу-хау, раньше с таким не сталкивалась. Ладно, я программист, а что делать тем бабулькам обманутым, которые со мной в очереди в офисе МТС стояли и тряслись от обиды? А фишка такая - надо просто ткнуть в интернете на какой-нить баннер, или ссылочку типа "хочу персональную диету", или "поиск в базе данных жителей такого-то города", и т.п., присылают СМС-ку и просят подтвердить код с приписочкой "хотим удостовериться, что вы реальное физ.лицо, а не робот", и ты, дурачок, отсылаешь им этот код. Раньше они обычно пытались деньги просто разово снять побольше. Теперь же (ВНИМАНИЕ!) они тебя пожизненно(!) подписывают на какие-то услуги, и ежедневно снимают деньги с телефона. Я выяснила, что есть такой миленький сайтик "www.max-testik.com", совершенно пустой и непонятный, на который ссылаются указанные мною номера (см.выше). В МТС очень хорошо знают про этот сайтик и эти номера, на память уже помнят, но не объясняют - за какие такие услуги с тебя снимают деньги. Причём, через несколько дней эти "услуги" начинают размножаться, и количество поборов увеличивается день ото дня. Я предполагаю, что это ноу-хау можно применить и к нашим банковским вкладам - ткнул на сайтик - и денежки с зарплатного счёта тю-тю, типа "добровольно согласился".
Мой большой респект тому, кто сумеет взломать этот миленький сайтик! (хотя может они его меняют через какое-то время)
Alpha
Цитата(Tutty @ 20.12.2011, 17:33) *
Люди! Будьте бдительны!

Всегда думала, что только очень недальновидные люди пихают свой номер телефона во всякие шняги вроде "похудей за пять минут" и прочую хрень в интернете unsure.gif
Rebekka
Цитата(Tutty @ 20.12.2011, 17:33) *
Люди! Будьте бдительны! Кажись, я поняла их хитрую схему. Ей-богу, это последнее ноу-хау, раньше с таким не сталкивалась. Ладно, я программист,


Хорошо быть программистом))
XXL
Ну да, есть же шутка, что онлайн-тест "узнай свой IQ" в действительности заключается только в том, послал ты в конце его sms или хватило ума этого не делать smile.gif
constructor
Цитата(XXL @ 23.12.2011, 0:55) *
Ну да, есть же шутка, что онлайн-тест "узнай свой IQ" в действительности заключается только в том, послал ты в конце его sms или хватило ума этого не делать smile.gif
Инструментальная шутка. smile.gif
Еще один тест - обращение к оператору мобильной связи, чтобы он проследил и прекратил. Операторы имеют с такого рода смсок, включая все виды мошеннических, от 40 до 60%. У них это статья дохода, и рассчитывать на участие операторов в борьбе против обсуждаемых надувательств.... уже понятно. Для оператора такая борьба означает снижение выручки, и ничего больше. smile.gif
MiKroSxema
Цитата
присылают СМС-ку и просят подтвердить код с приписочкой "хотим удостовериться, что вы реальное физ.лицо, а не робот",


еще лет в 14 понял что светить номер в тырнете не стоит.

А вы уверены что вы "програмист" ?


constructor

откуда инфа?
deep
Толпы обманутых пенсионеров тоже худели через инет?
Tutty
Спасибо за "сочувствие", друзья.  Только замечу, что проблематично пользоватся интернетом без обратной связи, например - для скачивания данных, или при использовании необходимых подписок. Сейчас жизнь такая "интернетная". А телефончики наши легко становятся доступными и из других всяких мест - например, при оформлении банковских карточек, кредитов, скидок, и др. Общее информационное пространство, одним словом. Ну да ладно. Дело-то моё закончилось благополучно: несколько дней назад мне позвонили господа с МТС и сообщили, что по предоставленным мною данным ими было проведено следствие, было обнаружено, что на моём телефоне отсутствовала обратная связь с номерами, куда перекачивались деньги, оказанные услуги идентифицировать не удалось. И мне вернули почти 900 руб., незаконно скачанных с моего телефона за ноябрь-декабрь. Так что с МТС я пока уходить не буду.
Andreikin
Цитата(Tutty @ 26.12.2011, 23:59) *
Спасибо за "сочувствие", друзья.  Только замечу, что проблематично пользоватся интернетом без обратной связи, например - для скачивания данных, или при использовании необходимых подписок. Сейчас жизнь такая "интернетная". А телефончики наши легко становятся доступными и из других всяких мест - например, при оформлении банковских карточек, кредитов, скидок, и др. Общее информационное пространство, одним словом. Ну да ладно. Дело-то моё закончилось благополучно: несколько дней назад мне позвонили господа с МТС и сообщили, что по предоставленным мною данным ими было проведено следствие, было обнаружено, что на моём телефоне отсутствовала обратная связь с номерами, куда перекачивались деньги, оказанные услуги идентифицировать не удалось. И мне вернули почти 900 руб., незаконно скачанных с моего телефона за ноябрь-декабрь. Так что с МТС я пока уходить не буду.

это только потому, что вы были настойчивы.. на остальных мтс плевать хотел.
Mariya_S
Цитата(roil @ 20.12.2011, 11:43) *
Знаю нескольких людей, кого также ловко МТС развёл на тыщи, но они ни за что не уйдут с МТС. Понты дороже денег.

Причем тут понты? У меня масса визиток роздана с этим номером, контактов, даже реклама в книгах на офисном МТС.
Тоже, кстати, столкнулась с подобной шнягой, нужно, видимо, чаще читать форум. jok.gif

У меня таким образом ушло около 2000 руб. за 3 месяца, все грешила на то, что айфон скачивает и скачивает. В общем сегодня получила распечатку - регулярное доение по 20 руб., по 30 руб., по 150 руб. и даже по 200. Кто насколько жаден, так скажем. Позвонила, мне предложили заблокировать контент (любой, вообще), отключила. И еще не смотрела распечатку за другие месяцы.
Причем МТС явно в курсе - если подать заявление, деньги возвращают. Но не все же подают (мне вот влом, но подам), а если ушло 100-200 руб. - никто не занимается. А чаще всего люди просто не замечают, как не заметила бы и я, если бы этот номер был бы активно говорящим.

В общем, если захотите посмотреть распечатку и увидите там следующие комбинации:

Номер Услуга без НДС Стоимостьруб. с НДС
<--770331 sms i 1 17,2200 20,3196
<--770333 sms i 1 25,8300 30,4794
<--770768 sms i 1 157,8500 186,2630

/Был еще больше, не нашла сходу в распечатке/

то знайте, Вас доят. Происходит это все банально - приходит спамоподобная смс.
Mariya_S
Забавно, что все топы кое-какого телекома в Нске (стационарная связь) столкнулись с этой проблемой. МТС коллегиально снимал с них стружку. Регулярно. Пошли, написали заявления, деньги вернули.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.