Форум Академгородка, Новосибирск > Оставить крысу без присмотра
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оставить крысу без присмотра
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
Ol'чик
Уважаемые крысолюбы, нужен ваш совет unsure.gif
Живут у меня две крысо-девочки, 1,5 года.
Сложилась ситуация, что приходится уехать на 5-6 дней, а крысок оставить не с кем.
Максимум они оставались без присмотра 2,5 дня: 2 поилки, 2 миски с сухачем, яблоко.
По моему возвращению они были сытые и вполне довольные (без стрессов и происшествий).
Но на бОльшее время оставлять их боюсь, а дорогу они плохо переносят. Придется оставлять в Н-ске

Поделитесь опытом, как ваши грызуны переносят длительное одиночество.
И скорее всего встанет вопрос о зоо-гостинице: есть ли такие для крыс?
dead sheet
у меня 6 дней пережила нормально. Главное - это вода и корм, который не испортится.
Ol'чик
Я тут начиталась, что они могут в первые дни всё съесть, потом голодными сидеть. И что чувства меры в еде у них нет, могут лопать пока плохо не станет. Глупости же, да? unsure.gif
serb_nsk
Да нет, не совсем глупости. И поилку могут "нечаянно" прогрызть. Да мало ли что может случиться - если совсем без присмотра.
Поэтому правильнее будет договориться с кем-нибудь о передержке. Либо чтоб кто-нибудь навещал, хотя бы через день. А если это невозможно - отменить поездку. А если и это невозможно - не заводить домашних животных. Наверное, своего маленького ребенка никто бы не оставил на 5-6 дней без присмотра, даже с тазиком еды и воды.
Veresk90
А вы когда планируете уезжать, в каких числах? В принципе я могла бы взять на передержку, правда скоро сама уезжаю
dead sheet
да. сроки определите -

если до бердска допрете их - то могу приютить. у меня улитка не кусается )
Ol'чик
Спасибо за участие, вроде нашла няньку для крысят, через день будет к ним приходить. smile.gif
Veresk90
Ну и отлично)
Жид
Нашли тоже, паразитов разводить! В хозмаге купите для них подходящее угощение - и нет хлопот!
Akylina
Фу, тролль пришел!
Veresk90
Паразит...это вы, наверное, про себя говорите?)
Nikola67
Цитата(Жид @ 21.12.2011, 13:41) *
Нашли тоже, паразитов разводить! В хозмаге купите для них подходящее угощение - и нет хлопот!

В дурдоме появился интернет?cbs_madlaugh.gif Какой прогресс!!!!
ular13
Жид таких как Вы, нужно изолировать от общества.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.