Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите ламеру настроить Wi-Fi маршрутизатор.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите ламеру настроить Wi-Fi маршрутизатор.
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Страницы: 1, 2
ReW@steR
Целиком и полностью нуп. Пробовал по разным крутым и не очень гайдам в нете - не помогло sad.gif Помогите пожалуйста, очень хочется смотреть порнушку лежа на диване!
:::
Цитата(ReW@steR @ 18.12.2011, 18:21) *
Целиком и полностью нуп. Пробовал по разным крутым и не очень гайдам в нете - не помогло sad.gif Помогите пожалуйста, очень хочется смотреть порнушку лежа на диване!

А модель маршрутизатора не догадались написать? Если уж хотите инструкцию в картинках rolleyes.gif А самое-то главное, что хотите получить? Какие клиенты и каким способом будут подключаться? какие сервисы надо выдать наружу?
ReW@steR
ASUS WL-520GC, народная модель, как понимаю. Что хочу получить: 1 компьютер (к которому был подключен кабель нашего провайдера и который теперь подключается через LAN к маршрутизатору), планшет, 2 ноута дроидофон - клиенты, подключаются к маршрутизатору и получают доступ в интернет. Собственно внутреннюю сеть сделал: телефон видит и подключается к оной. Но доступа в интернет нету.
Лекс
Для очень продвинутых асус придумал специальную кнопочку. EZSetup называется. На нее нажимается и тупо следуется появляющейся инструкции)
ЗЫ. Чуть не забыл. Витуха подключается в порт WAN
ReW@steR
Цитата(Лекс @ 18.12.2011, 18:47) *
Для очень продвинутых асус придумал специальную кнопочку. EZSetup называется. На нее нажимается и тупо следуется появляющейся инструкции)
ЗЫ. Чуть не забыл. Витуха подключается в порт WAN

Что куда втыкать знаю smile.gif
Заминка происходит на этом этапе (что выбирать-то?), да и в 192.168.1.1 не знаю, что вписывать) Пробовал вбивать маску, айпи, шлюз вручную - без толку.
Лекс
Цитата(ReW@steR @ 18.12.2011, 19:57) *
Цитата(Лекс @ 18.12.2011, 18:47) *
Для очень продвинутых асус придумал специальную кнопочку. EZSetup называется. На нее нажимается и тупо следуется появляющейся инструкции)
ЗЫ. Чуть не забыл. Витуха подключается в порт WAN

Что куда втыкать знаю smile.gif
Заминка происходит на этом этапе (что выбирать-то?), да и в 192.168.1.1 не знаю, что вписывать) Пробовал вбивать маску, айпи, шлюз вручную - без толку.

Если родной морг - первый пункт, там вбить мас адрес и всё. В 192* ничего вбивать не нужно. Ну разве что пароль поменять и защиту по мас адресам поставить)
ReW@steR
MAC надо узнавать у провайдера? Имя узла какое-то требует. Host name, думаю.
Лекс
Цитата(ReW@steR @ 18.12.2011, 20:10) *
MAC надо узнавать у провайдера?

Старый - списать с компа, у коего раньше был инет. Если хочется новый - позвонить в саппорт и попросить поменять на тот, что на роутере написан.
ReW@steR
Спасибо) Какой у орга хост нэйм? academ.org? biggrin.gif
Лекс
Хост ему, помнится, нафиг не нужен
:::
В настройках WAN - автоматическое получение сетевой конфигурации (ничего в ручную не надо вбивать). Далее либо сообщаете провайдера новый MAC (маршрутизатора), либо приписываете ему MAC с компа.
Беспроводную сеть лучше с шифрованием WPA и фильтр по MAC.
Kralia
Цитата(Лекс @ 18.12.2011, 19:20) *

а мне можете помочь настроить? а то я один уже маршрутизатор вернула обратно в магаз т.к настроть не могу
у меня проще 1комп с семеркой и к нему ноут, ну еще коекада сонерик подключу , и все
провайдер-А-орг
ReW@steR
Тест.
FUCK YEA!!! Чуваки, лучики добра вам! Офигенных подарков на Новый Год, всего-всего наилучшего!
:::
Цитата(Kralia @ 18.12.2011, 19:28) *
Цитата(Лекс @ 18.12.2011, 19:20) *

а мне можете помочь настроить? а то я один уже маршрутизатор вернула обратно в магаз т.к настроть не могу
у меня проще 1комп с семеркой и к нему ноут, ну еще коекада сонерик подключу , и все
провайдер-А-орг

Воспользовались советами из темы? Какой у Вас маршрутизатор?
Kralia
Цитата(::: @ 18.12.2011, 20:03) *
Цитата(Kralia @ 18.12.2011, 19:28) *
Цитата(Лекс @ 18.12.2011, 19:20) *

а мне можете помочь настроить? а то я один уже маршрутизатор вернула обратно в магаз т.к настроть не могу
у меня проще 1комп с семеркой и к нему ноут, ну еще коекада сонерик подключу , и все
провайдер-А-орг

Воспользовались советами из темы? Какой у Вас маршрутизатор?

на днях куплю и напишу какой:)
ну и можете кстати посоетовать какой взять smile.gif
dead sheet
dir 300 / tpLink 721
Вакса
Цитата(dead sheet @ 18.12.2011, 20:22) *
dir 300 / tpLink 721

а чем хорош?
Ken Adams
Чисто для пары домашних компьютеров я бы взял какой-нибудь Zyxel, в настройке проще роутера я не видел.
Kralia
так а про мщность никто не написал
Ken Adams
Для пары домашних компьютеров, хватит обычного бюджетного (тысячи полторы рублей в среднем) 802.11n 300мб/с. У меня 4 устройства на такой подключены, проблем не испытываю. Они примерно все одинаковы, только в прошивке/интерфейсе разницу увидите. Но если хотите можно и шикануть, и добавив тысячи 3,5 взять 5ГГц. Он работать будет отлично, но лично я смысла в этом не увидел, так как не думаю что для типичных домашних задач (почитать форум, полазить в интернете, скачать фильмец с торрента, поиграть в онлайн игру, посмотреть ютюб) 5ГГц жизненно необходимы =)
morozov
Цитата(dead sheet @ 18.12.2011, 21:22) *
dir 300 / tpLink 721

Практически в те же деньги, взял dir-615, на замену усопшего 624-го.
denart
Цитата(Ken Adams @ 20.12.2011, 14:20) *
...взять 5ГГц. Он работать будет отлично, но лично я смысла в этом не увидел, так как не думаю что для типичных домашних задач (почитать форум, полазить в интернете, скачать фильмец с торрента, поиграть в онлайн игру, посмотреть ютюб) 5ГГц жизненно необходимы =)


5ГГЦ будут весьма кстати, если по вафле тянуть хд контент.
Ну и хорошие роутеры имеют более мощные процессоры, и держат хорошую нагрузку, а не вешаются через раз. Но для двух устройств и простой роутер конечно же сгодится, и dir-300 хороший бюджетный вариант, по нему много всего в сети, и если не ошибаюсь, на него можно ddwrt залить
Двopник
С Новым Годом, господа (и товарищи biggrin.gif)!
Интуитивно чувствую, что мой вопрос для этой темы.
Есть комп, в который воткнут кабель сети аорг. Есть ноутбук супруги, в котором есть wi-fi. Вопрос такой: какое оборудование/софт/пляски-с-бубном нам необходимы, чтобы супруга со своего ноута в пределах квартиры могла по wi-fi через мой комп ходить в инет?
VOYAGER730
мне это тоже интересно
:::
Нужно настроить маршрутизатор, включить беспроводную точка доступа. Задать как минимум SSID беспроводной сети (настоятельно рекомендую открыть широковещательную трансляцию SSID), указать тип атентификации/шифрования, рекомендую WPA2-PSK/AES (если клиентские узлы поддерживают), ну и прописать ключ. Также неплохо бы задать фильтрацию беспроводных клиентов по MAC-адресам, перечислить свои, чтобы посторонние не смогли подключиться. Иногда бывает нужно чётко прописать тип беспроводной сред: 802.11 b/g/n вместо Auto. На этом с роутером всё, далее включаете беспроводную сеть на клиентской машине, вводите ключ сети и пользуетесь.
L^mer
раз уж в той теме ругаются, помогите тут мне. комп таки работает от кабеля подключенного к роутеру. роутер даже раздает вай фай, с телефона нашел его, но он не подключается, останавливается на пункте получения ip-адреса, я так понимаю он его не получает в итоге...
вот и я собственно не знаю адрес своего роутера, а очень хочется зайти в веб интерфейс и исправить настройки... как узнать айпи роутера? sad.gif((
ну или как сбросить настройки роутера на дефолтные, не заходя в веб интерфейс
seregaksm
http://192.168.0.1/
:::
Цитата(L^mer @ 28.09.2012, 1:45) *
раз уж в той теме ругаются, помогите тут мне. комп таки работает от кабеля подключенного к роутеру. роутер даже раздает вай фай, с телефона нашел его, но он не подключается, останавливается на пункте получения ip-адреса, я так понимаю он его не получает в итоге...
вот и я собственно не знаю адрес своего роутера, а очень хочется зайти в веб интерфейс и исправить настройки... как узнать айпи роутера? sad.gif((

По дефолту у роутеров как правило 192.168.0.1 (D-Link) или 192.168.1.1 (Asus). Чтобы вернуть заводские настройки надо при включенном устройстве зажать ~ 10-15 сек. кнопку сброса, затем отпустить, через 30 сек. на всякий случай передёрнуть питание устройству (обесточить минимум на 10 сек.).
L^mer
Цитата(::: @ 28.09.2012, 1:06) *
Цитата(L^mer @ 28.09.2012, 1:45) *
раз уж в той теме ругаются, помогите тут мне. комп таки работает от кабеля подключенного к роутеру. роутер даже раздает вай фай, с телефона нашел его, но он не подключается, останавливается на пункте получения ip-адреса, я так понимаю он его не получает в итоге...
вот и я собственно не знаю адрес своего роутера, а очень хочется зайти в веб интерфейс и исправить настройки... как узнать айпи роутера? sad.gif((

По дефолту у роутеров как правило 192.168.0.1 (D-Link) или 192.168.1.1 (Asus). Чтобы вернуть заводские настройки надо при включенном устройстве зажать ~ 10-15 сек. кнопку сброса, затем отпустить, через 30 сек. на всякий случай передёрнуть питание устройству (обесточить минимум на 10 сек.).

спасибо, все работает:-) кроме форума:-)пришлось с телефона писать благодарность)
:::
После жёсткого сброса настроек был восстановлен заводской MAC адрес на WAN интерфейсе (который подключен в сеть провайдера), возможно, ранее Вы клонировали MAC с локальной машины (а у провайдера данный MAC занесён в базу DHCP сервера). Поэтому восстановив заводской MAC не можете получить доступ к внешней сети.
Wal
Позвольте встрясть Купил ASUS RT-10N с Wi-Fi. Сам на А-Орге.Позвонил в службу техподдержки,сообщил МАС маршрутизатора и дежурный все мне поэтапно по телефону рассказал,что делать.То есть вручную был прописан один Комп.Второй Комп и телевизор встали автоматом.Когда прописывал маршрутизатор-то был забит пароль для входа в его настройки.Когда принес с работы Ноут - то он сразу нашел сеть Wi- Fi ,выкинул окно для ввода пароля.Ввел пароль маршрутизатора и все,Ноут заработал. С тех пор проблем не было.Но при настройке маршрутизатора лучше записать все этапы,чтобы при сбое можно было все повторить.Возникает только иногда одна проблема,если я включаю телевизор раньше,чем Комп.Он автоматом перехватывает ip-адрес Компа.При включении Компа он начинает при загрузке Винды выдавать ошибку,которая исчезает при выключении телевизора. Я не шибкий спец,поэтому прошу сильно не смеяться.
:::
В настройках DHCP сервера ЛВС задайте статическую привязку IP к MAC адресу для всех клиентов, их не так много (список ведь конечный). В свою очередь на клиентах указать автоматическое получение сетевой конфигурации.
петрович
Прошу разъяснений специалистов.

Стоял роутер dlink dir400, обслуживал комп по проводу и ноутбук по wifi. Недавно у супруги оторвалась сеть, позвонила в техподдержку, ей посоветовали для начала переткнуть сетевой провод напрямую в комп. Потом еще что-то указали поменять (подозреваю, что в том числе макадрес на компе, сама толком не помнит, но окошко с сетевыми параметрами находит). Сеть на компе появилась, но теперь ноутбук, естественно, ничо не видит.

Пытался реанимировать роутер, переткнул провода и дошел до стадии клонирования макадреса компа. Адрес заносится, но при переходе к следующему этапу выскакивает окошко, предупреждающее, что первые две позиции макадреса должны быть 00 (а там 54 или что-то вроде). После чего никуда сдвинуться не удается.

Вопрос, что с этим делать? Если позвать на дом спеца из техподдержки, за плату, придет или они такие вещи только по телефону лечат? Или можно что-то сделать простенькое самостоятельно, не повышая особенно квалификацию (сейчас она на нуле)?
sergey_54
Цитата(петрович @ 12.12.2012, 13:40) *
Прошу разъяснений специалистов.

Стоял роутер dlink dir400, обслуживал комп по проводу и ноутбук по wifi. Недавно у супруги оторвалась сеть, позвонила в техподдержку, ей посоветовали для начала переткнуть сетевой провод напрямую в комп. Потом еще что-то указали поменять (подозреваю, что в том числе макадрес на компе, сама толком не помнит, но окошко с сетевыми параметрами находит). Сеть на компе появилась, но теперь ноутбук, естественно, ничо не видит.

Пытался реанимировать роутер, переткнул провода и дошел до стадии клонирования макадреса компа. Адрес заносится, но при переходе к следующему этапу выскакивает окошко, предупреждающее, что первые две позиции макадреса должны быть 00 (а там 54 или что-то вроде). После чего никуда сдвинуться не удается.

Вопрос, что с этим делать? Если позвать на дом спеца из техподдержки, за плату, придет или они такие вещи только по телефону лечат? Или можно что-то сделать простенькое самостоятельно, не повышая особенно квалификацию (сейчас она на нуле)?


Макадрес который сейчас на буке можно узнать двумя способами

Пуск, Сетевые подключения, Подключение по локальной сети, Поддержка, Подробности, а там и увидите
Физический адрес 00-32-..... Это и есть MAC

Либо
Пуск, Выполнить, руками пишите cmd, руками в черном окошке пишите ipconfig /all

Есть еще нюансы на разных роутерах он прописывается с разным синтаксисом
например: 00-30-74-75-1D-B1 или так 003074751DB1 иногда так 00:30:74:75:1D:B1
петрович
Цитата(sergey_54 @ 13.12.2012, 22:12) *
Цитата(петрович @ 12.12.2012, 13:40) *
Прошу разъяснений специалистов.

Стоял роутер dlink dir400, обслуживал комп по проводу и ноутбук по wifi. Недавно у супруги оторвалась сеть, позвонила в техподдержку, ей посоветовали для начала переткнуть сетевой провод напрямую в комп. Потом еще что-то указали поменять (подозреваю, что в том числе макадрес на компе, сама толком не помнит, но окошко с сетевыми параметрами находит). Сеть на компе появилась, но теперь ноутбук, естественно, ничо не видит.

Пытался реанимировать роутер, переткнул провода и дошел до стадии клонирования макадреса компа. Адрес заносится, но при переходе к следующему этапу выскакивает окошко, предупреждающее, что первые две позиции макадреса должны быть 00 (а там 54 или что-то вроде). После чего никуда сдвинуться не удается.

Вопрос, что с этим делать? Если позвать на дом спеца из техподдержки, за плату, придет или они такие вещи только по телефону лечат? Или можно что-то сделать простенькое самостоятельно, не повышая особенно квалификацию (сейчас она на нуле)?


Макадрес который сейчас на буке можно узнать двумя способами

Пуск, Сетевые подключения, Подключение по локальной сети, Поддержка, Подробности, а там и увидите
Физический адрес 00-32-..... Это и есть MAC

Либо
Пуск, Выполнить, руками пишите cmd, руками в черном окошке пишите ipconfig /all

Есть еще нюансы на разных роутерах он прописывается с разным синтаксисом
например: 00-30-74-75-1D-B1 или так 003074751DB1 иногда так 00:30:74:75:1D:B1

Я знаю, как найти макадрес на буке. Проблема в другом: роутер не принимает макадрес на компе (не ноуте, а базовом десктопе, который должен работать с сетью в первую очередь) и в результате комп через роутер не подключается к сети. Подключить ноутбук - это будет следующий этап.
fsa
Можно наверно в этой теме спросить.
Подскажите пожалуйста, какой у нас в морге днс следует использовать? (Терешковой 8, если это имеет значение.) А то у меня 8.8.8.8 с давних пор, но хотелось бы и морговский локальный знать.
Eyeless Watcher
Цитата(fsa @ 23.03.2013, 18:02) *
Можно наверно в этой теме спросить.
Подскажите пожалуйста, какой у нас в морге днс следует использовать? (Терешковой 8, если это имеет значение.) А то у меня 8.8.8.8 с давних пор, но хотелось бы и морговский локальный знать.

Это написано в stat.academ.org и спрятано под "плюсик" рядом с надписью "отобразить служебную информацию".
85.118.224.121, 89.31.118.1
fsa
Цитата(Eyeless Watcher @ 24.03.2013, 12:37) *
Это написано в stat.academ.org и спрятано под "плюсик" рядом с надписью "отобразить служебную информацию".
85.118.224.121, 89.31.118.1

И действительно, точно не додумался бы там искать. Спасибо. smile.gif
Татьяна Д.
Нужна помощь в настройке роутера. Т.е. в начале он настроился строго по инструкции и работал, потом что-то случилось и он "слетел". Сброс настроек (кнопкой) до заводских и попытку настроить все заново я делала несколько раз, не помогло. При этом на работе (правда под линусом) его проверяли и сказали, что рабочий.
artyem
Цитата(Татьяна Д. @ 28.01.2014, 10:19) *
Нужна помощь в настройке роутера. Т.е. в начале он настроился строго по инструкции и работал, потом что-то случилось и он "слетел". Сброс настроек (кнопкой) до заводских и попытку настроить все заново я делала несколько раз, не помогло. При этом на работе (правда под линусом) его проверяли и сказали, что рабочий.

Как роутер называется? Подключение идёт по wi-fi или от роутера до компьютера ещё подключаете сетевым кабелем? Провайдер у Вас кто?
Татьяна Д.
Цитата(artyem @ 29.01.2014, 21:46) *
Цитата(Татьяна Д. @ 28.01.2014, 10:19) *
Нужна помощь в настройке роутера. Т.е. в начале он настроился строго по инструкции и работал, потом что-то случилось и он "слетел". Сброс настроек (кнопкой) до заводских и попытку настроить все заново я делала несколько раз, не помогло. При этом на работе (правда под линусом) его проверяли и сказали, что рабочий.

Как роутер называется? Подключение идёт по wi-fi или от роутера до компьютера ещё подключаете сетевым кабелем? Провайдер у Вас кто?

роутер называется zyxel NBG318SEE, провайдер собственно A-ORG, комп подключен к роутеру через LAN1.
artyem
Цитата(Татьяна Д. @ 29.01.2014, 22:44) *
Цитата(artyem @ 29.01.2014, 21:46) *
Цитата(Татьяна Д. @ 28.01.2014, 10:19) *
Нужна помощь в настройке роутера. Т.е. в начале он настроился строго по инструкции и работал, потом что-то случилось и он "слетел". Сброс настроек (кнопкой) до заводских и попытку настроить все заново я делала несколько раз, не помогло. При этом на работе (правда под линусом) его проверяли и сказали, что рабочий.

Как роутер называется? Подключение идёт по wi-fi или от роутера до компьютера ещё подключаете сетевым кабелем? Провайдер у Вас кто?

роутер называется zyxel NBG318SEE, провайдер собственно A-ORG, комп подключен к роутеру через LAN1.

Здесь, наподобие, - "без доступа к сети/неопознанная сеть" написано?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(Находится по адресу: пуск-->панель управления-->центр управления сетями...-->изменение параметров адаптера)
Если да, то звоните в Техподдержку провайдера, просите чтобы привязку по mac сбросили. Возможно в этом причина.
Татьяна Д.
Цитата(artyem @ 30.01.2014, 13:21) *
Цитата(Татьяна Д. @ 29.01.2014, 22:44) *
Цитата(artyem @ 29.01.2014, 21:46) *
Цитата(Татьяна Д. @ 28.01.2014, 10:19) *
Нужна помощь в настройке роутера. Т.е. в начале он настроился строго по инструкции и работал, потом что-то случилось и он "слетел". Сброс настроек (кнопкой) до заводских и попытку настроить все заново я делала несколько раз, не помогло. При этом на работе (правда под линусом) его проверяли и сказали, что рабочий.

Как роутер называется? Подключение идёт по wi-fi или от роутера до компьютера ещё подключаете сетевым кабелем? Провайдер у Вас кто?

роутер называется zyxel NBG318SEE, провайдер собственно A-ORG, комп подключен к роутеру через LAN1.

Здесь, наподобие, - "без доступа к сети/неопознанная сеть" написано?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(Находится по адресу: пуск-->панель управления-->центр управления сетями...-->изменение параметров адаптера)
Если да, то звоните в Техподдержку провайдера, просите чтобы привязку по mac сбросили. Возможно в этом причина.

Насколько помню такого не было (сейчас комп на прямую к и-нету подсоединен) Но, вообще, этот роутер умеет выставлять
нужный mac, соответственно в его в настройках был указан зарегистрированный mac-адрес. Более того, я носила его на работу и
тут проверили что он реально выставляет тот aдрес, который забит в настройках (была идея, что выставляет неправильно и поэтому восникает конфликт с провайдером).
artyem
Цитата(Татьяна Д. @ 30.01.2014, 15:02) *
Насколько помню такого не было (сейчас комп на прямую к и-нету подсоединен) Но, вообще, этот роутер умеет выставлять
нужный mac, соответственно в его в настройках был указан зарегистрированный mac-адрес. Более того, я носила его на работу и
тут проверили что он реально выставляет тот aдрес, который забит в настройках (была идея, что выставляет неправильно и поэтому восникает конфликт с провайдером).

Тогда нужно зазвать знакомого компьютерного маньяка чтоб настроил роутер. Хотя там ничего сложного нету. Вы же умеете в Web - интерфейс роутера заходить?
tyrew1
вопрос решил задать в вашей теме
у меня dir615
подключил,скопировал мак-адрес
все появилось и даже все работало вдруг перестал работать по р2р говит что нет соответствия ip адреса
посмотрел ип компа соответствет запрашиваемому,но выдается адрес роутера
что делать?
Cheechako
Цитата(tyrew1 @ 26.05.2014, 17:43) *
...что делать?
Ничего не понял - но, может, пробросить порты unsure.gif
По принципу a/b... (интерфейс изрядно меняется в зависимости от версии прошивки).
tyrew1
вопрос в том ,что надо настраивать в роутере ,а может и компе
я сделал единственную операцию - скопировал мак адрес компа(есть такой раздел в установках роутера),ну и установил вайфай(ноут в инет выходит).,но при работе в сетке по п2п идет сообщение что ип должен быть такой-то(и этот ип соответствует ипу компа) а имеется такой-то(и он соответствует ипу роутера) отключение
пробовал установмть постоянный ип роутеру как на компе - теряю все ,связь компа с сеткой и инетом
artyem
Цитата(tyrew1 @ 26.05.2014, 20:43) *
вопрос решил задать в вашей теме
у меня dir615
подключил,скопировал мак-адрес
все появилось и даже все работало вдруг перестал работать по р2р говит что нет соответствия ip адреса
посмотрел ип компа соответствет запрашиваемому,но выдается адрес роутера
что делать?



Здесь ip какой? Он должен соответствовать с port forwarding портов tcp/udp в маршрутизаторе.

Пример:

zulus
Привет уважаемые, роутер Zyxel Keenetic, подскажите пожалуйста!
Комп подсоединен через роутер, ну и роутер раздает WiFi на разные мобильные устройства по дому. Проблема в скорости, download еще какой то есть худо-бедный, а upload вообще нет!
Ни на стационарном компе, ни на моб устройствах. Подключал по созвону с техподдержкой стационарный комп напрямую - все более менее, с Zyxel же какая беда (
E)I(
Добрый день! Возникла такая проблема.

Подключал роутер dir-615.

Для начала, зайти в настройки удалось по адресу 192.168.1.1 вместо указанного на самом роутер 192.168.1.0 (по которому зайти не удавалось)

А далее, на стадии клонирования МАС-адреса, теряется связь комьютера и роутера (сеть без доступа) и на самом компьютере выскакивает системная табличка "В этой подсети уже есть компьютер с таким же IP-адресом". При это роутер начинает раздавать wi-fi (т.е. клонирование проходит успешно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.