Форум Академгородка, Новосибирск > Будущее России
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будущее России
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Либерал
UPD:

Ладно, а теперь серьезно:

Цитата
Ранее в МВД России заявили о том, что в условиях снижения авторитета госвласти и последствий финансового кризиса в стране в ближайшие годы возрастет социальная напряженность, алкоголизация населения и уличная преступность. Эхо Петербурга

Прогнозируется, что в ближайшие 3-5 лет на этом фоне произойдет увеличение массива преступлений, совершаемых в общественных местах, рост отдельных видов преступлений как против собственности, так и против личности, криминальной алкоголизации и наркотизации населения, разрастание коррупции. РБК


http://smotri.com/video/view/?id=v1941467c821

Уровень коррупции тоже будет повышаться. Не согласуются прогнозы ведомства с Путинскими чаяниями.











Мне вот предсказание понравилось

___http://www.mirprognozov.ru/index.php?p=8&rr=36&articl=298

”БЕЗДУШНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЗАВЛАДЕЮТ МНОГИМИ ГОРОДАМИ..."

К слову, о Соседе.
irseya
Вот вам еще предсказаний dry.gif
Одно другого радостнее.

Цитата
Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...

А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
Видишь ли, Андрей, я ведь отнюдь не фаталист, и жизнь постепенно научила меня одной парадоксальной истине: будущее можно успешно прогнозировать не только для того, чтобы в последствии сказать себе: "ах, какой я молодец! ах, как я точно всё предсказал!", но и затем, чтобы его, это будущее, если оно нежелательно, можно было бы попытаться предотвратить,- тем самым девальвировав собственный прогноз и значит, как "пророк", оставшись в дураках!
Вам, русским, нужно сегодня приложить усилия к тому, чтобы мои прогнозы (которые, замечу в скобках, как правило сбываются) на этот раз не сбылись! Великая Россия, с её огромной территорией и 130-ю коренными этносами, лично мне очень дорога как культурное и историческое пространство, и я не хочу, чтобы с Россией случилось то-то непоправимое.

А.Светов Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет?
Доменик Рикарди С востока на запад эта, как ты выразился, "территория" выглядит так:
Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский - под совместным управлением США и Японии.
Далее на запад картина выглядит так:
Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе - под юристдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юристдикция Британии; на северо-восток - Германии и Норвегии.)
Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять "северные провинции Китая". Китайские власти активно помогут своим переселенцам - новым "хуа-цяо" - политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица - современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение - непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).

Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединённым командованием НАТО. Предыдущее административное деление на области сохранится полностью. Разница лишь в том, что каждая область находится в зоне ответственности конкретного государства - члена НАТО. В частности, Курская, Брянская и Смоленская области - это будущая зона ответственности французской администрации, Тверская, Ярославская, Архангельская, Костромская - британской, а Калининградская и Ленинградская - германской... И лишь в Москве и Московской области администрация будет смешанной: в ней будут представлены почти все страны - члены НАТО, исключая почему-то Грецию и Турцию.
Официальный язык всех этих администраций - английский. Вся документация в директориях ведётся на этом языке. Но личные документы гражданских лиц составлены на двух языках - по-русски и по-английски. Гражданская администрация этих областей - смешанная, то есть состоит из местной бюрократии и представителей НАТО, которые и обладают реальной властью в своих зонах ответственности. Денежная единица - рубль, но не такой, как сейчас.

Совершенно особой будет ситуация на юге России. Весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край надолго погрузятся в пучину этнических и религиозных междуусобиц. Хотя основная борьба всё-таки будет идти не между отдельными этносами, а между двумя многонациональными армиями, представляющими два враждебных друг другу течения в исламе...
Украине удастся сохранить формальную независимость, пожертвовав Крымским полуостровом в пользу Турции, когда-то принадлежавшем Османской Империи, который при помощи союзников по НАТО будет отчленён от Украины, как говорится, "мирным путём" и "без единого выстрела".
Белоруссии повезёт меньше: она, как и Россия, утратит государственную независимость и будет де-факто управляться военной администрацией НАТО под прикрытием марионеточного правительства, номинальной главой которого станет бывший белорусский политэмигрант: худощавый седеющий брюнет невысокого роста.

А.Светов Для меня остаётся совершенно непонятным, какие предшествующие события приведут Россию к той ситуации, о которой ты рассказал? Каким образом Запад, Китай и Япония смогут одновременно решиться на интервенцию и оккупацию России? Почему Россия не сможет оказать успешное сопротивление этому вторжению? Что станет с ядерным арсеналом нашей страны? Будет или не будет использовано в этих событиях ядерное оружие?

Доменик Рикарди Демографическая ситуация в вашей стране выглядит весьма плачевно. Мне кажется, что и сами русские отлично понимают, что их страна, малозаселённая и экономически ослабленная, но фантастически богатая природными ресурсами, уже давным-давно является объектом самого пристального внимания финансовых и промышленных бонз и на Западе, и на Дальнем Востоке.
Ты можешь спросить: "За что они нас так ненавидят?" Я же тебе отвечу, что на самом-то деле "бескорыстная" ненависть присуща лишь очень немногим влиятельным маньякам, таким, например, как Збиг Бжезински или миссис Олбрайт. Остальные важные господа просто-напросто очень и очень любят деньги. И совсем не какие-то там мифические "либеральные ценности" или "идеалы демократии".

У меня создаётся впечатление, что ваше правительство вполне искренне почему-то хочет нравиться им, хочет услышать от них какие-то поощрительные слова, дескать, о/кей, братцы, вы молодцы! так держать! Мы вас поддержим.
Я предчувствую, что весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада: "Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши "либеральные ценности". Наша экономика - в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы - ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас?"
И тогда Запад впервые скажет своё заветное слово: "Умрите!" И это будет последнее требование к народам России... И это слово будет произнесено не с ненавистью фанатика, а с холодным расчётом диккенсовского "дядюшки Скруджа", уже успевшего забыть о существовании своей очередной жертвы.

А.Светов И всё-таки, ты пока ничего не сказал о войне и интервенции...
Доменик Рикарди О какой войне? Слава Богу, никакой большой войны в России не будет! Будущая оккупация, несмотря на свою стремительность, будет носить относительно мирный и организованный характер. Смена администраций на местах по всей западной части России займёт всего несколько недель. Россия не будет завоёвана, она будет "сдана на милость победителя" - есть такая средневековая формула. Военные арсеналы, включая ядерное оружие, по договорённости НАТО с Китаем, перейдут под полный контроль американцев, и впоследствии тяжёлое вооружение будет частично вывозиться за пределы России, а частично уничтожаться на месте. Российская армия будет расформирована и демобилизована, и единственными "аборигенами", которым будет официально позволено иметь стрелковое оружие, останутся охотники, егеря и сотрудники милиции.

А.Светов Насколько изменится повседневная жизнь рядовых граждан России? Станет ли она лучше или хуже, чем сегодня?
Доменик Рикарди Поначалу никаких больших изменений в повседневной жизни местного населения не произойдёт. В западных зонах не будет ни массового голода, ни эпидемий, ни серьёзных беспорядков. Все основные нужды населения (включая традиционный русский напиток) будут незамедлительно удовлетворяться, а все проявления протеста будут подавляться быстро и жёстко.
В общем, изучайте историю индейцев, скоро она станет для вас весьма актуальной!
sandcastle
Цитата(Либерал @ 17.12.2011, 14:10) *
Мне вот предсказание понравилось

http://www.mirprognozov.ru/index.php?p=8&rr=36&articl=298

”БЕЗДУШНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЗАВЛАДЕЮТ МНОГИМИ ГОРОДАМИ..."

К слову, о Соседе.

Такой поток сознания не всякий асилит smile.gif Вы по поводу каждого прочитанного бреда новую тему открываете?
kororp
Цитата(sandcastle @ 18.12.2011, 11:59) *
Такой поток сознания не всякий асилит

Всякому и не надо.
Либерал
Цитата(sandcastle @ 18.12.2011, 11:59) *
Цитата(Либерал @ 17.12.2011, 14:10) *
Мне вот предсказание понравилось

http://www.mirprognozov.ru/index.php?p=8&rr=36&articl=298

”БЕЗДУШНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЗАВЛАДЕЮТ МНОГИМИ ГОРОДАМИ..."

К слову, о Соседе.

Такой поток сознания не всякий асилит smile.gif Вы по поводу каждого прочитанного бреда новую тему открываете?

smile.gif)

На форуме полно людей, которые воспринимают такие вещи серьезно.
Irina Sokol
Насколько у irseya материал животрепещущий, настолько здесь какая-то несуразица, которую и прочесть трудно. Никаких ассоциаций.
Либерал
Цитата
Пророчества православных Святых о будущем России и мира

Святой праведный Иоанн Кронштадтский, 1907 год:
«Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей на костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету Святого Князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он Русский».

Святой Феофан Полтавский, 1930 год:
«В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле».

Святой Преподобный Серафим Саровский, 1831 год («Душеполезное чтение», издание 1912 г.):
«...антихристианство, развиваясь, приведет к разрушению христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами, кроме России, которая сольется в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, перед которым будут в страхе все прочие племена земные. И это верно, как дважды два - четыре».

Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год (Из архивов документов Государственного Архива РФ: фонд 109, дело 93; Москва, 1996 г., стр. 20-21).
«Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, Ваше Боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени - и Господь поможет правому делу ставших за Государя и Отечество, и Святую Церковь.

Но не столько и тут крови прольется, сколько тогда, как когда правая Государя ставшая сторона получит Победу и предаст их (бунтовщиков) в руки правосудия. Тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех, непременно казнят, и вот тут-то еще более и прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь».

Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год:

«Россия сольется в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех Святых: «Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское - Гога и Магога, перед которым в трепете все народы будут».

И все это, все равно, как дважды два - четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других (народов) Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией...»

Святой Преподобный Лаврентий Черниговский:
«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит Могучее Царство... Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея... В России будет процветание Веры и прежнее ликование. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном Писании».

Пророчества Старца Иеромонаха Серафима (Вырицкого) (Жизнь вечная» No.18-19, 1996 г., No.36-37 и др. 1998 г.):
«...Многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство - это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут.»

Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год (Изд. Москва, 1979 г., стр. 601-602):
«...Господь открыл мне, что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за это Гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их.» Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима, и сказал: «Не помилую их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут отстоять далеко от Меня!»
Либерал
Ладно, а теперь серьезно:

Цитата
Ранее в МВД России заявили о том, что в условиях снижения авторитета госвласти и последствий финансового кризиса в стране в ближайшие годы возрастет социальная напряженность, алкоголизация населения и уличная преступность. Эхо Петербурга

Прогнозируется, что в ближайшие 3-5 лет на этом фоне произойдет увеличение массива преступлений, совершаемых в общественных местах, рост отдельных видов преступлений как против собственности, так и против личности, криминальной алкоголизации и наркотизации населения, разрастание коррупции. РБК


http://smotri.com/video/view/?id=v1941467c821

Уровень коррупции тоже будет повышаться. Не согласуются прогнозы ведомства с Путинскими чаяниями.
Irina Sokol
Свежо предание, да верится с трудом! Это я о возрождении православия в России. Хотя это был бы выход из кризиса.
livingboy
Цитата(irseya @ 17.12.2011, 17:33) *
Вот вам еще предсказаний dry.gif
Одно другого радостнее.

Цитата
Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди .....

Я эту портянку видел годы назад.
livingboy
Цитата(Irina Sokol @ 19.12.2011, 0:25) *
Свежо предание, да верится с трудом! Это я о возрождении православия в России. Хотя это был бы выход из кризиса.
Из глобального экономического? или из кризиса сбыта АвтоВАЗа? из какого кризиса из многих?
livingboy
Цитата(Либерал @ 19.12.2011, 0:07) *
....
Уровень коррупции тоже будет повышаться. Не согласуются прогнозы ведомства с Путинскими чаяниями.
Самый простой и очевидный прогноз. И даже безальтернативный, сама очевидность.
Irina Sokol
Выход из духовного кризиса, морально - этического. И вообще, не будьте мелочны! Мы же - о глобальном!
Вы ещё пустой холодильник вспомните.
Diogen
Цитата(Либерал @ 18.12.2011, 23:07) *
Ладно, а теперь серьезно:


Тоже мне, о серъёзном! Это народная милиция была из «простого народа», а
лицензионная полиция, исстари была элитной, то бишь, понимающей какой толщины должна быть строка в бюджете, зависящая от объёма плана. Так что элементы
госплана уже, наверное, на лице. А вместе с коррупцией и налоговым насосом –
ядро госплана, с выходом на ВТО. Но, ведь, не только законы не выполняются,
так что « в багдаде всё спокойно», разве что гласности прибавят где-нить на Спорте 2, или на Настальгии. icon_smoke.gif

p.s. И почём нынче опиум страшилки для народа?
Конс-де-Баш
Если порыться в истории предсказаний, но нарыть можно... У-у-у-у. И вообще, что думать да голову ломать, если в 2012 - конец света? Что там майя напророчили?
homo_astricus
Вот еще немного информации насчет будущего России http://www.youtube.com/watch?v=XME00acEEcI
Конец ролика не обязательно досматривать - не призываю вступать ни в какую партию вступать.
Ситников_Макс
На мой взгляд, чтобы будущее было светлее, чем есть сейчас жизнь в стране и чем она будет далее при Путине
Нужно голосовать за достойную альтернативу.
Лично я собираюсь поддержать Мирнова.
По-моему, из всех кандидатов он самый честный, хороший управленец, да еще и человек слова и дела, готовый постоять за свою жизнь
tapus'
Цитата(Ситников_Макс @ 19.12.2011, 22:11) *
По-моему, из всех кандидатов он самый честный, хороший управленец, да еще и человек слова и дела, готовый постоять за свою жизнь


Чем он хорошо и честно управлял? Рекомендации предыдущих работодателей имеются?
StarSock
Все отлично! Росссия инновационная развивается. У нас теперь самые безопасные дороги.

http://www.youtube.com/watch?v=RyzrmiRxQwc
Korus
Цитата(Либерал @ 17.12.2011, 15:10) *
UPD:

Цитата
Ранее в МВД России заявили о том, что в условиях снижения авторитета госвласти и последствий финансового кризиса в стране в ближайшие годы возрастет социальная напряженность, алкоголизация населения и уличная преступность. Эхо Петербурга

Прогнозируется, что в ближайшие 3-5 лет на этом фоне произойдет увеличение массива преступлений, совершаемых в общественных местах, рост отдельных видов преступлений как против собственности, так и против личности, криминальной алкоголизации и наркотизации населения, разрастание коррупции. РБК


М.Кононенко уже оттоптасля на этом документе smile.gif
http://radiovesti.ru/articles/2011-12-20/fm/25238
StarSock
Эту страну ждет великое будущее. Маньяка убившего 19 детей и ему подобных спокойненько выпускают на свободу

http://www.youtube.com/watch?v=dYy6KVlE2Cg
Ситников_Макс
Цитата(tapus' @ 20.12.2011, 9:23) *
Цитата(Ситников_Макс @ 19.12.2011, 22:11) *
По-моему, из всех кандидатов он самый честный, хороший управленец, да еще и человек слова и дела, готовый постоять за свою жизнь


Чем он хорошо и честно управлял? Рекомендации предыдущих работодателей имеются?


Ну во-первых. я не его агент. чтобы у меня были рекомендации с места работы!
Но если Вы следили за происходящим в политике до момента выборов - то заметили бы, что именно он наладил работу Совета Федерации, именно благодаря ему, учитывались интересы регионов, и сдерживалась монополия партии единороссов.
Именно из-за резкой оппозиционности Миронова сняли с должности спикера СФ. По-моему, он очень резко выразился в адрес Правительства родного Петербурга.
Он и сейчас единственный политик, который открыто и с головой ушел в оппозицию к режиму. Он реально может стать хорошим противником для Путина, хорошим президентом, у которого за плечами многолетний опыт.
Либерал
http://www.youtube.com/watch?v=TiHmW-WUJs0

Величайшая страна в мире. ухахаха.

Будущее у нее не менее величественное.
Чешира
Цитата(Irina Sokol @ 18.12.2011, 23:25) *
Свежо предание, да верится с трудом! Это я о возрождении православия в России. Хотя это был бы выход из кризиса.

вряд ли православие тут как-то поможет)
Кот_Ученый
Цитата(irseya @ 17.12.2011, 16:33) *
Вот вам еще предсказаний dry.gif
Одно другого радостнее.

Цитата
Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...

А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
Видишь ли, Андрей, я ведь отнюдь не фаталист, и жизнь постепенно научила меня одной парадоксальной истине: будущее можно успешно прогнозировать не только для того, чтобы в последствии сказать себе: "ах, какой я молодец! ах, как я точно всё предсказал!", но и затем, чтобы его, это будущее, если оно нежелательно, можно было бы попытаться предотвратить,- тем самым девальвировав собственный прогноз и значит, как "пророк", оставшись в дураках!
Вам, русским, нужно сегодня приложить усилия к тому, чтобы мои прогнозы (которые, замечу в скобках, как правило сбываются) на этот раз не сбылись! Великая Россия, с её огромной территорией и 130-ю коренными этносами, лично мне очень дорога как культурное и историческое пространство, и я не хочу, чтобы с Россией случилось то-то непоправимое.

А.Светов Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет?
Доменик Рикарди С востока на запад эта, как ты выразился, "территория" выглядит так:
Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский - под совместным управлением США и Японии.
Далее на запад картина выглядит так:
Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе - под юристдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юристдикция Британии; на северо-восток - Германии и Норвегии.)
Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять "северные провинции Китая". Китайские власти активно помогут своим переселенцам - новым "хуа-цяо" - политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица - современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение - непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).

Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединённым командованием НАТО. Предыдущее административное деление на области сохранится полностью. Разница лишь в том, что каждая область находится в зоне ответственности конкретного государства - члена НАТО. В частности, Курская, Брянская и Смоленская области - это будущая зона ответственности французской администрации, Тверская, Ярославская, Архангельская, Костромская - британской, а Калининградская и Ленинградская - германской... И лишь в Москве и Московской области администрация будет смешанной: в ней будут представлены почти все страны - члены НАТО, исключая почему-то Грецию и Турцию.
Официальный язык всех этих администраций - английский. Вся документация в директориях ведётся на этом языке. Но личные документы гражданских лиц составлены на двух языках - по-русски и по-английски. Гражданская администрация этих областей - смешанная, то есть состоит из местной бюрократии и представителей НАТО, которые и обладают реальной властью в своих зонах ответственности. Денежная единица - рубль, но не такой, как сейчас.

Совершенно особой будет ситуация на юге России. Весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край надолго погрузятся в пучину этнических и религиозных междуусобиц. Хотя основная борьба всё-таки будет идти не между отдельными этносами, а между двумя многонациональными армиями, представляющими два враждебных друг другу течения в исламе...
Украине удастся сохранить формальную независимость, пожертвовав Крымским полуостровом в пользу Турции, когда-то принадлежавшем Османской Империи, который при помощи союзников по НАТО будет отчленён от Украины, как говорится, "мирным путём" и "без единого выстрела".
Белоруссии повезёт меньше: она, как и Россия, утратит государственную независимость и будет де-факто управляться военной администрацией НАТО под прикрытием марионеточного правительства, номинальной главой которого станет бывший белорусский политэмигрант: худощавый седеющий брюнет невысокого роста.

А.Светов Для меня остаётся совершенно непонятным, какие предшествующие события приведут Россию к той ситуации, о которой ты рассказал? Каким образом Запад, Китай и Япония смогут одновременно решиться на интервенцию и оккупацию России? Почему Россия не сможет оказать успешное сопротивление этому вторжению? Что станет с ядерным арсеналом нашей страны? Будет или не будет использовано в этих событиях ядерное оружие?

Доменик Рикарди Демографическая ситуация в вашей стране выглядит весьма плачевно. Мне кажется, что и сами русские отлично понимают, что их страна, малозаселённая и экономически ослабленная, но фантастически богатая природными ресурсами, уже давным-давно является объектом самого пристального внимания финансовых и промышленных бонз и на Западе, и на Дальнем Востоке.
Ты можешь спросить: "За что они нас так ненавидят?" Я же тебе отвечу, что на самом-то деле "бескорыстная" ненависть присуща лишь очень немногим влиятельным маньякам, таким, например, как Збиг Бжезински или миссис Олбрайт. Остальные важные господа просто-напросто очень и очень любят деньги. И совсем не какие-то там мифические "либеральные ценности" или "идеалы демократии".

У меня создаётся впечатление, что ваше правительство вполне искренне почему-то хочет нравиться им, хочет услышать от них какие-то поощрительные слова, дескать, о/кей, братцы, вы молодцы! так держать! Мы вас поддержим.
Я предчувствую, что весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада: "Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши "либеральные ценности". Наша экономика - в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы - ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас?"
И тогда Запад впервые скажет своё заветное слово: "Умрите!" И это будет последнее требование к народам России... И это слово будет произнесено не с ненавистью фанатика, а с холодным расчётом диккенсовского "дядюшки Скруджа", уже успевшего забыть о существовании своей очередной жертвы.

А.Светов И всё-таки, ты пока ничего не сказал о войне и интервенции...
Доменик Рикарди О какой войне? Слава Богу, никакой большой войны в России не будет! Будущая оккупация, несмотря на свою стремительность, будет носить относительно мирный и организованный характер. Смена администраций на местах по всей западной части России займёт всего несколько недель. Россия не будет завоёвана, она будет "сдана на милость победителя" - есть такая средневековая формула. Военные арсеналы, включая ядерное оружие, по договорённости НАТО с Китаем, перейдут под полный контроль американцев, и впоследствии тяжёлое вооружение будет частично вывозиться за пределы России, а частично уничтожаться на месте. Российская армия будет расформирована и демобилизована, и единственными "аборигенами", которым будет официально позволено иметь стрелковое оружие, останутся охотники, егеря и сотрудники милиции.

А.Светов Насколько изменится повседневная жизнь рядовых граждан России? Станет ли она лучше или хуже, чем сегодня?
Доменик Рикарди Поначалу никаких больших изменений в повседневной жизни местного населения не произойдёт. В западных зонах не будет ни массового голода, ни эпидемий, ни серьёзных беспорядков. Все основные нужды населения (включая традиционный русский напиток) будут незамедлительно удовлетворяться, а все проявления протеста будут подавляться быстро и жёстко.
В общем, изучайте историю индейцев, скоро она станет для вас весьма актуальной!


Скорее всего, никакого Доминика Риккардо никогда не существовало. О нем практически нет информации в англоязычном интернете.
Ну и вот еще чуть чуть...
http://david-arius.livejournal.com/195570.html

---------------------------------------------------------
Предупреждение. Эта портянка уже была. Не научитесь контролировать тягу к флуду и юзать поиск - выставлю.
Шляпник
Цитата(irseya @ 17.12.2011, 16:33) *
Вот вам еще предсказаний dry.gif
Одно другого радостнее.


Лично я слышал 3 предсказания разных людей, чьи предсказания всегда сбывались, относительно будущего России. Кстати, ВСЕ эти предсказания сделаны давно.

И там нам пропрочат истинно великое будущее, в те время как США и компанию ждёт участь незавидная.

А ваш писатель - странный человек. Начнём с того, что у Японии НЕТ АРМИИ. Тем более, нечем оккупировать заявленную в его прогнозе территорию. США собираются воевать с Ираном. И что от них после этого останется - вопрос. Но уже годы и годы известно, что для уничтожения США нам нужно 4 часа (если с мобильных комплексов) и 10 минут, если с подводных лодок. А у нас, кроме прикрытой щитом Москвы и Питера, нет мест слишком компактного проживания людей, потому ответный удар, если он будет, полностью нас не уничтожит.
Словаже про окупационные зоны европейских стран совсем нереалистичны. Гитлер готовился, но проиграл. Не хватило техники и людей. А сейчас ситуация на порядок лучше в нашу пользу.

Вот в Латвии за 4 года население уменьшилось на 15%. Люди бегут, и бегут, в массе, к нам.


У меня есть встречный прогноз.

Россия станет мировым гегемоном. Наша экономическая и политическая власть будет охватывать большую часть мира. Рубль станет мировой валютой, полностью вытеснив девальвированный доллар и развалившуюся систему евровалюты. Китай и Индия, в качестве наших основных политических и экономических партнёров, будут активно нас поддерживать.

Японии мы ничего не отдадим, но вполне вероятно совместное строительство искусственных островов и плавучих городов, как крупнейших торговых и жилых центров для совместного использования.

Бывшие союзные республики постепенно приобретут характер автономных областей России, за счёт долгосрочных взаимовыгодных экономических и политических соглашений с Россией.

Мы будем воевать, в основном, на Кавказе и в Азии. И всех победим. smile.gif Вероятно вторжение в Грузию и напалмовая бомбардировка маковых полей Афганистана.
biggrin.gif

Некоторые европейские страны станут нашими союзниками, выйдут из зоны евро и перестанут ориентироваться на запад.

США, для сохранения целостности страны и восстановления экономики применит жёсткие меры, которые в последствии назовут "репрессиями", "геноцидом", "фашистской демократией" и другими подобными терминами. Америка станет аграрной страной, ориентированной на внутреннее потребление.

Сильно вырвется вперёд Австралия, сохранившая свои ресурсы вдали от общих проблем, и некоторые страны азии.

Глобальное потепление остановится. И всё будет восхитительно. У нас и не только у нас.

Как говорил Брежнев, "лучше надо работать". smile.gif
Кот_Ученый
Шляпник, Оптимизм хорошая штука, когда он ограничен реализмом.
tapus'
Цитата(Шляпник @ 15.02.2012, 11:14) *
Некоторые европейские страны станут нашими союзниками, выйдут из зоны евро и перестанут ориентироваться на запад.

Какое такое евро? - в обменниках будут раковины и шкуры icon_smoke.gif
Vriend
Цитата(Шляпник @ 15.02.2012, 11:14) *
Америка станет аграрной страной, ориентированной на внутреннее потребление.

Бердск переименовывают в Новый Нью Йорк, Нью Йорк — в Старый Бердск.
Бандерлог
Цитата(Vriend @ 15.02.2012, 12:30) *
Цитата(Шляпник @ 15.02.2012, 11:14) *
Америка станет аграрной страной, ориентированной на внутреннее потребление.

Бердск переименовывают в Новый Нью Йорк, Нью Йорк — в Старый Бердск.

Нью Васюки.
ANW
Летом этого года произойдёт катастрофа. http://delyagin.ru/articles/24531.html

Цитата
Председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин беседует с лидером незарегистрированной "Партии Дела", президентом ЗАО «Новое Содружество» и ассоциации «Росагромаш» Константином Бабкиным
Политическая весна без особых надежд на лето


- Константин Анатольевич, вас как руководителя Партии Дела пригласили на встречу к президенту Медведеву. Как вы это можете оценить? Чего ждете? Что надеетесь сказать?

- Честно говоря, нет у меня праздничного ощущения от этого приглашения… Собственно, и приглашения как такового еще не было. Был звонок из администрации президента, спросили: «Вы придете, если мы Вас пригласим?» Мы посоветовались и ответили: «Придем, если Вы нас пригласите». На том пока и завершилось.

Я как руководитель компании много раз видел наших руководителей. Когда Путин первый раз приезжал к нам на «Ростсельмаш», - да, было воодушевление. Такое чувство было, что вот сейчас мы всю правду расскажем, Путин все поймет, и наконец-то будет у нас правильная экономическая политика. Да и не только экономическая.

Была сильная вера, что руководство страны не видит этой всей неправды в стране, и вот мы сейчас все, как есть, расскажем, откроем ему глаза - и вся жизнь сразу изменится к лучшему…



- Изменилась?

- Да нет, хотя грех жаловаться - нам и на самом деле дали возможность высказаться, все выступления о том, что в экономической политике не так и какой она должна быть, внимательно выслушали, на многое даже доброжелательно отреагировали… Но все это были локальные решения: выделить деньги на агролизинг, приподнять пошлины… На полгода они отрасли и конкретно «Ростсельмашу» помогли, а потом все сошло на нет. А в целом на экономическую политику принятые по нашим обращениям меры практически не повлияли. Руководство даже, похоже, не поняло, что мы не за себя просили, а для всех старались…

Поэтому сейчас эта встреча, даже если она состоится, даже если президент настроен очень благожелательно, даже если у него есть настроение принять какие-то решения, - сильных надежд не вызывает. Дух больше не захватывает.



- Под «какими-либо решениями» вы имеете ввиду регистрацию партий?

- Не думаю, что эта встреча что-либо изменит, хотя, конечно, приятно… Ведь признать неправильно оформленными 500 подписей так же просто, как и 50 тысяч. А если партии действительно начнут регистрировать, надо избежать профанации. Сейчас ведь многие считают, что, начав регистрацию партий от 500 человек, наплодят их штук пятьсот, и избиратель в них просто потеряется…



- В уже забытом нынче 1995 году на выборах в Госдуму участвовало 43 партии…

- И при этом, конечно, «Единая Россия» или «Народный фронт», если его превратят в новую «партию власти», будет иметь колоссальное преимущество: их много лет раскручивают всей мощью административного ресурса. А маленькие партии будут задвинуты на задворки. Чтобы исправить ситуацию, надо разрешить возможность формирования предвыборных блоков. Это очень важно для маленьких партий. Плюс к этому, разумеется, доступ к информации и отсутствие репрессий – это тоже очень важно.

Посмотрим, может быть все-таки «лед тронулся»!



Присоединение к ВТО: «нет производства – нет страны»



- Вот вы сказали, что в беседе с Путиным объяснили ему, что у нас в стране делается не так и что надо делать для успешного развития производства. Так что все-таки не так?

- Что не так? Да в целом вся либеральная политика, которая ассоциируется с такими фамилиями как Чубайс, Кудрин, Греф. Она завела в тупик нашу великую страну, поставила всех нас на грань подлинной индустриальной катастрофы. Именно из-за социально-политических последствий этой даже не разрушительной, а попросту убийственной политики на улицах возникло такое движение. Если бы люди работали, были заняты, спокойно и массово зарабатывали достойные деньги – никаких протестов бы не было.

Ведь в чем смысл либеральной экономической политики? Высосать у людей деньги, как кровь - как можно больше и как можно эффективнее, - вывести их за границу, положить в иностранные банки… и ради этого удушить налогами все живое, максимально поднять себестоимость производимой продукции с помощью налоговой политики. А с помощью таможенной политики и разрекламированного присоединения к ВТО максимально открыть рынок, чтобы поставить российских производителей в неравные условия конкуренции по сравнению с зарубежными.

Мы видим это на протяжении почти двух десятилетий, с минимальными отступлениями. Это очень последовательная политика!



- А ведь иностранные производители и так, как правило, пользуются поддержкой своих государств, о которой наши могут только мечтать…

- Да, и скрытыми, и открытыми субсидиями… И, чтобы им не мешать, здесь, в России, максимально урезают всю поддержку производителей, по всем направлениям. В этом смысл всей либеральной политики – и в отношении сельского хозяйства тоже.

В других странах сельхозпроизводители получают в десятки раз больше субсидий, - но мы при этом должны максимально открывать свой рынок, сводя к минимуму поддержку своего сельского хозяйства.

Эта последовательная и очень понятная политика привела к тому, что уже сейчас почти никто в России больше не хочет ничего производить. А ведь производство – основа всего, что ассоциируется с экономикой. Нет производства – нет страны. Это большая беда.



- Сказали вы это все господину Путину, на полгода он «Ростсельмашу» помог, - спасибо ему за это большое, - и после этого Россия почти присоединилась к ВТО: осталось только ратифицировать уже заключенное соглашение.

И каковы же последствия присоединения к ВТО для вашего производства?

- Принятые российскими чиновниками условия присоединения к ВТО приведут к трем группам последствий. Похоже, они направлены на решение трех задач.

Первая – существенное ослабление сельского хозяйства. Будет запрещено увеличивать субсидии, по сотням товарных позиций будет открыт национальный рынок. Соответственно, крестьяне будут меньше инвестировать в покупку сельхозтехники… Мы уже видим в последние месяцы после подписания соответствующего соглашения, что крестьяне стали покупать примерно втрое меньше сельхозтехники, чем в этот же период год назад.

Второе последствие присоединения России к ВТО – рост себестоимости продукции. Например, после вступления в ВТО России никогда нельзя будет вводить экспортные пошлины на металлы – как цветные, так и черные…



- Металлы – это же биржевой товар. И все равно?

- Сегодня черные металлы у нас стоят на 10-15% дороже, чем в Европе. Три года назад была похожая ситуация, Путин «постучал по столу», ввели дополнительные экспортные пошлины, и цена пошла вниз. А теперь, после присоединения к ВТО на этих кабальных условиях, ничего подобного уже просто нельзя будет сделать!

Значит, черные металлы в России всегда будут дороже, чем за границей – и, соответственно, себестоимость нашей продукции будет выше, она станет гарантированно неконкурентоспособной.

То же касается электричества и газа: условия присоединения России к ВТО накладывают серьезные ограничения на методы регулирования цен на ресурсы.

И, наконец, третье следствие присоединения России к ВТО: вскрытие нашего рынка. Особенно это касается сельхозтехники, бывшей в употреблении. Сейчас пошлина на ввоз комбайнов, например, составляет 15% от стоимости, но не ниже 120 евро за киловатт мощности. Это значит, что для мощных бывших в употреблении комбайнов она равна примерно 25%: Россия защитила себя от старого хлама. А сейчас по условиям вступления пошлина на бывшие в употреблении комбайны уходит в ноль.



- Как быстро, за сколько лет?

- Да сразу, безо всякого переходного периода, - как только ратифицируется соглашение. Это очень сильно подорвет рынок: думаю, процентов на 50.

Во многих странах правительства субсидируют приобретение новой техники и, соответственно, сбрасывание старой техники на внешние рынки. Поэтому обнуление ввозной пошлины ставит нас, российских производителей, в заведомо неравные условия. У нас будет так же, как на Украине: после ее присоединения к ВТО широкие закупки бывших в употреблении комбайнов уничтожили ее комбайностроение.



- Что, полностью?

- Абсолютно. Отрасль была весьма развитой и значимой для украинской экономики, - а теперь ее просто нет, как будто и не было никогда.

Не исключено, что скоро больше не будет иметь смысла инвестировать в производство комбайнов и в России.



- И с отраслью будет то же самое, что на Украине. То есть это только первый этап – сокращение рынка вдвое: дальше пойдет по нарастающей…

- Да, и все руководители это прекрасно знают. И министры, и вице-премьеры, и выше. И все равно буквально заталкивают Россию в ВТО…



- Каковы последствия присоединения к ВТО для промышленности в целом?

- Да в принципе такие же. Условия присоединения к ВТО подразумевают изменение таможенных ставок по тысячам позиций. Это бьет по производителям автомобилей, кожевенных изделий, оборудования для нефтяной отрасли, по станкостроению, авиастроению, переработке леса, - практически по всему спектру производств, которые еще живы в России. Только в одном свиноводстве присоединение к ВТО обернется для нашей страны потерей животных на 6 млрд.евро.

Мы попытались сложить все известные нам показатели и вышли на сумму убытков для России в 1,5 трлн.руб. в год.



- И это только по тем позициям, которые удалось посчитать...

- Думаю, основные позиции мы учли. Хотя полностью оценить это многоуровневое влияние, причем почти все негативное, конечно же, тяжело.



Либеральные заклинания: циничная ложь



- Либеральные правительственные лоббисты присоединения России к ВТО утверждают, что производителям будет сложнее, но зато будет конкуренция, которая их подхлестнет.

- Да уже так захлестали производителей, что невозможно терпеть; еще немного – захлещут досмерти, как Салтычиха крепостных крестьянок.



- Либеральные лоббисты говорят, что российские потребители выиграют от удешевления импорта из-за снижения ввозных пошлин. Да, российских комбайнов не будет, но их заменят дешевые зарубежные…

- Если не будет монополизма при поставках, - что отнюдь не гарантировано, - будет дешевый бывший в употреблении комбайн, но при этом страна лишится ста тысяч рабочих мест. Сто тысяч людей не будут получать зарплату, будут жить впроголодь, - и кто будет покупать продовольствие, производимое при помощи подешевевших на 5% комбайнов?

Это дилетантский подход, путь никуда. Ведь прежде чем что-то купить, надо сначала заработать, произвести. Уничтожающие промышленность либералы не хотели понимать это в начале 90-х и упрямо не хотят до сих пор.



- Либеральные лоббисты заявляют, что открытие российского рынка для импорта привлечет в страну иностранные инвестиции, обеспечит модернизацию экономики, создаст массу высокотехнологичных рабочих мест…

- Я не знаю, что либералы подразумевают под инвестициями. Для меня инвестиции – это строительство нового завода, вложения в модернизацию производства, в новые модели изделий. Если народ перестанет производить, - соответственно, и инвестиции будут в разы меньше. Практика показывает, что в страну «при прочих равных условиях» идут либо товары, либо инвестиции.

Хотя, если под инвестициями понимать спекулятивный пир во время чумы, в либеральных заклинаниях, возможно, и удастся найти какой-нибудь смысл.



- То есть с точки зрения обычных инвестиций подобные либеральные утверждения - наглое циничное вранье?

- Да.



- Либеральные лоббисты утверждают также, - правда, противореча собственным ранее процитированным позициям, - что вступление в ВТО не изменит положение производителей, потому что, мол, все уступки Россией давным-давно сделаны.

- Отчасти это правда: последние 19 лет либералы вели политику, последовательно направленную на сдачу позиций и интересов российского производителя.

Однако политика по открытию рынка и повышению себестоимости российской продукции еще не доведена да логического конца: экономика России все еще существует. Летом, после ратификация соглашений о присоединении к ВТО, степень открытости резко увеличится по тысячам позиций.

Отказ от присоединения к ВТО на убийственных для страны условиях позволил бы не только избежать летней катастрофы, которую, боюсь, можно будет сравнить с летней катастрофой 1941 года, но и отыграть те позиции, которые сдали либеральные лоббисты на переговорах в течении последних десяти лет. И тогда мы могли бы создать базу для действительно динамичного развития экономики.

Поэтому вопрос вступления в ВТО – это не только вопрос пошлин, это вопрос перечеркивания всего либерального курса как такового.

Если Россия отвергнет вступление в ВТО, произойдут спасительные для страны и катастрофические для либералов кадровые перестановки, будет отвергнут весь экономический курс последних 19 лет. Надеюсь, это повлечет за собой возвращение заметной части накопленных в зарубежных банках российских денег. По крайней мере, такой шанс есть, и я мечтаю о долгожданном начале политики созидания.



Путь к государственному перевороту лежит через ВТО?



- А если не отвергнем сейчас ВТО, шансов на созидание нет?

- Ну какое тут созидание? Смотрите сами: практически прекратят свое существование сельхозмашиностроение, авиастроение, станкостроение, нефтяное и газовое машиностроение. Это сотни заводов. Сотни тысячи людей будут выброшены на улицы.

В современном мире поддерживать отрасль в конкурентоспособном состоянии – это очень большая, очень сложная задача. Но воссоздать убитую отрасль в сто раз сложнее.

Поэтому, если сейчас мы вступим в ВТО, то, боюсь, пути назад уже не будет. В сотнях российских городов мы увидим ту же чудовищную картину, что в казахстанском Жанаозене, где лишенные заработков люди шли на улицу жечь администрацию.



- Социально–политические последствия присоединения России к ВТО примерно понятны: это как минимум попытка государственного переворота под видом «оранжевой революции». И тогда понятны и политические мотивы запихивающих страну в ВТО либералов. Но каким может быть сценарий развития?

- Если не будет изменена экономическая политика, бензин подорожает до 40-45 рублей: акцизы с 1 января подняли на 7 рублей за литр и при этом запретили поднимать цены на заправках, поэтому нефтяные компании всю упущенную прибыль будут возвращать за наш счет после 4 марта. Это касается всего топлива, а топливо - это и ЖКХ, и электричество, и все услуги, и продовольствие. Все это возрастет в цене.

С другой стороны, вице-премьер Шувалов уже заводит речь о необходимости повышения ставки НДС и налога на зарплату. Это снизит реальные доходы людей, а часть работников выкинет на улицу.

Если летом вступим в ВТО - через несколько месяцев закроется огромное количество предприятий.

Весну 2013 года как-то просуществуем, летом люди будут копаться на грядках, а вот осенью они выйдут на улицу… И тогда начнется Жанаозен почти всероссийского масштаба.



- Так может быть, Медведев сознательно обеспечивает присоединение России к ВТО, чтобы вернуться во власть на волне «Жанаозена»? Может, потому он и сказал, что не исключает возможности вернуться потом?

- Не знаю, что у него в голове. Но, думаю, если у нас будет Жанаозен, никому и никуда не удастся вернуться, тем более к власти.





«Согласование интересов» по-либеральному



- С последствиями ВТО мы разобрались. Однако на протяжении последних более чем десяти лет либералы рассказывали нам, как они интенсивно, энергично, каждодневно учитывали мнение российского бизнеса при выработке условий присоединения России к ВТО. Они говорили, что в каждом регионе побывали – и не по одному разу - специальные группы из Минэкономразвития, которые со всеми разговаривали, и, если какие-то бизнесмены хотели выразить свои интересы, то эти интересы в обязательном порядке фиксировались и защищались. Либеральные лоббисты запихивания России в ВТО указывали на подробное согласование позиции государства с интересами бизнеса. Каковы Ваши впечатления от учетов интересов Вашего предприятия?

- Это все было не в формате согласования, а в формате извещения! Нам сказали: мол, мы договорились, что теперь пошлина с комбайна будет 5%, а бывшие в употреблении комбайны будут ввозить беспошлинно. Мы доказываем, что это неправильно, - а нам отвечают: а мы вот так договорились, и поэтому будет так.

Это что, согласование?

Или свиноводам сказали, что пошлина на живых свиней будет уменьшена с 40 до 10%, - а теперь можете говорить все, что вам вздумается... Они называют это согласованием…



- Это напоминает «согласование», которое осуществил Гитлер с польским правительством 1 сентября 1939 года: мол, я понимаю ваши трудности и даже отчасти готов войти в ваше положение… Кому на Ваш взгляд выгодно присоединение к ВТО на таких условиях? И зачем? Кто эти убийцы российской экономики, убийцы России?

- Разве что импортерам выгодно. Дилерам зарубежной продукции.



- Но они ведь не являются крупными корпорациями? У каждого из дилеров максимум сотни занятых, но не десятки тысяч, у него есть средства, но на взятки он может выделить меньше, чем российские производители…

- А вот это уже не факт, даже с точки зрения взяток импортера свинины. А на автомобильном рынке иностранцы уже занимают едва ли не большую часть и, соответственно, имеют больше ресурсов, и больше свободных денег могут выделить на лоббизм… ну, и, если уж смотреть с точки зрения взяток...



- Да, Вы правы. И, кроме того, торговля всегда может выделить больше, чем производство: оно должно окупать сделанные инвестиции, а торговля – это быстрые деньги.

- У импортеров и лоббистская поддержка есть из Европы и Америки, а это невероятно важно в отношении с нашими либералами.



- Да, думается, нашим либералам запросто могут пригрозить простым расследованием происхождения их денег, которые они вывезли из России на Запад.

- Даже просто визу не дать, безо всяких расследований, - для либералов это конец света.

Поэтому с точки зрения лоббизма вот эти импортеры - мощная сила уже сегодня, и они будут становиться все более мощной силой.

От производителей продукции в России в последние годы я ни от кого не слышал, что ему выгодно присоединение к ВТО. Когда-то Мордашов лоббировал это, но его давно уже не слышно.



- Ему, насколько можно судить, нужно было заручиться поддержкой Запада, просто чтобы его здесь не «раскулачили». И он этого добился: за счет поддержки идеи ВТО стал другом Америки, другом Запада в целом - и после этого резко затих.

- Да. И теперь у него порядка 40% бизнеса где-то за рубежом, в Америке, в Европе. Он вот таким интересным образом подготовился к вступлению России в ВТО. Хотя от российских производителей труб я слышу отрицательные отзывы о сдаче позиций в ходе переговоров о присоединении к ВТО.



Что теперь делать?



- Присоединение к ВТО производит впечатление второго начала 90-х годов витка ликвидации российской промышленности. Допустим, что у нас все же существует государство; что оно должно сделать в сегодняшних условиях, когда гибельное соглашение осталось только ратифицировать Думой, в которой «Единая Россия» сохраняет большинство, а остальные партии, похоже, не более самостоятельны, чем она. Катастрофа подготовлена: что теперь делать?

- Не ратифицировать это соглашение и исправлять экономическую политику в корне.

Изменить налоговую систему, чтобы она стимулировала производство и, более того, - модернизацию российских предприятий.

Поддерживать экспорт. Отрегулировать налоги так, чтобы бензин стоил 15 рублей. Провести структурный маневр налоговой нагрузкой: вдвое снизить внутренние цены на российские ресурсы, повысив при этом экспортные пошлины.

И, разумеется, убрать коррупционную составляющую: это большая проблема.

Все усилия государства должны быть направлены на то, чтобы поставить российского производителя в равные конкурентные условия с зарубежным.



- Кстати, не ратифицировать соглашение мы можем: Евросоюз это сделал по отношению к нам. Они в декабре 2004 года полностью договорились с нами по ВТО, а потом просто не ратифицировали и стали вымогать новые уступки, просто положив наши 6 лет себе в карман. И имеем полное право просто последовать их примеру.

- иметь-то имеем, да вот сейчас обсуждается строго обратная ситуация. Представители Евросоюза настаивают: давайте заключим между ним и Россией еще одно соглашение. Назовем его «всеобъемлющим», и за это Россия должна будет открыть свободный доступ к госзакупкам и месторождениям, да еще и оружие натовское покупать.



- А что такое всеобъемлющее соглашение? Ради всего все это?

- Так, бюрократическая «загогулина», как Ельцин говорил. Они, похоже, еще не придумали, какой смысл вложить в этот термин. Главное – использовать его для вытряхивания из России все новых и новых уступок.



- Ну, оружие мы уже покупаем. Во французском Минобороны специалисты животики надрывают, глядя на приобретение «Мистралей». А что должны делать российские производители в этих условиях и что намереваетесь делать лично Вы? Вам говорят: все хорошо, мы Вас позовем к президенту, Вы с ним культурно пообщаетесь, чаю попьете с плюшками, а потом летом мы вас грохнем… Ваши действия?

- Во-первых, если нас грохнут – это значит, и их грохнут! Если будет всероссийский Жанаозен, их и в Швейцарии достанут. Сейчас не 90-е: если убить производителей, то и либералам хорошо не будет. Это первая мысль, и мы хотим донести ее.

А вторая мысль проста: как прагматичные предприниматели, мы уже реагируем на действия государства. Так, «Ростсельмаш» вложил действительно большие инвестиции в зарубежное производство. Треть объемов производства компании уже находится за рубежом, и половина ее продукции продается за рубежом. Если сейчас нас стукнут по голове, мы просто выведем производство комбайнов из России. На них будет написано «Ростсельмаш», но производиться они будут в Канаде, Турции, Греции, может быть, других странах.

При этом десять тысяч человек в Ростове останутся без работы, но мы скажем им правду: извините, мы не виноваты, все вопросы к руководителям страны. И я сильно сомневаюсь, что так поступим только мы.



- Последний вопрос: так все таки к ВТО нужно присоединяться? Или нет?

- Дело не в ВТО как таковом, дело в условиях присоединения к нему. Ваш вопрос похож на то, можно ли спускаться с девятого этажа. На лифте или по лестнице – без проблем, а вот из окна «рыбкой» - ни в коем случае.

Можно присоединяться к ВТО, но только на принципиально других, выгодных для нас условиях. На данном этапе надо отвергнуть идею вступления в ВТО как идею самоубийства. А вот когда у нас будет буйный экономический рост производства под 15% в год, когда мы 10 лет будем развиваться (как Китай перед присоединением к ВТО), - вот тогда мы еще подумаем...
livingboy
Много лабуды и воды, кое-что любопытно, но данво известно, а вот в самом важном, увы, он ошибается. Очень хотелось бы праздника в виде смертельного удара по АвтоВАЗу и гибели механизмов защиты отечественного автопрома вместе с ним, дорогим и никчемным (речь о сегменте легковых автомобилей, у ГАЗа с Камазом не так все плохо), но это слишком хорошо для того, чтобы быть правдой.
В целом важнее другое - была прорва времени, но стащившие на себя все мыслимые права, рычаги и ресурсы борцы за суверенитет просрали время впустую, ни к чему не подготовились. Меж тем, именно из непростого перехода от индустриала к постиндустриалу родилась современная Великобритания - Тэтчер вовремя поняла беспреспективность культивирования индустриального сектора. Урок не усвоен, поскольку наши учатся только в чем-то своем и стабильно лет на 30-50 позже.

ЗЫ Там отличный пример про комбайны. В поле нужны не свои комбайны, а работающие. Аналогично гораздо лучшего качества саабы умерли, не выдержали конкуренции по издержкам. Кому стало хуже? никто не знает.
ANW
Именно, что это давно известно! Совокупность всем известных и легко проверямых фактов как раз довольно убедительно показывает, что от лета этого года ничего хорошего ждать не приходится.

Желать смерти отечественной промышленности-это все равно, что пилить сук, на котором сидишь. Умрёт промышленность-> люди останутся без работы-> исчезнет спрос на импортную продукцию и появится куча голодных и злых людей. На месте власть имущих меня бы хоть и огорчил исчезнувший спрос, поскольку он напрямую связан с уменьшением моего дохода, но более всего бы озаботила огромная масса недружественно настроенных ко мне людей.
Бандерлог
Цитата
А вот когда у нас будет буйный экономический рост производства под 15% в год, когда мы 10 лет будем развиваться (как Китай перед присоединением к ВТО), - вот тогда мы еще подумаем...


jok.gif надейся и жди, вся жизнь впереди! © не помню откуда.
ANW
Цитата(Бандерлог @ 15.02.2012, 15:05) *
Цитата
А вот когда у нас будет буйный экономический рост производства под 15% в год, когда мы 10 лет будем развиваться (как Китай перед присоединением к ВТО), - вот тогда мы еще подумаем...


jok.gif надейся и жди, вся жизнь впереди! © не помню откуда.

Ну это лишь означает, что в ВТО вступать не надо, вот и всё.
Бандерлог
Цитата(ANW @ 15.02.2012, 15:15) *
Ну это лишь означает, что в ВТО вступать не надо, вот и всё.

Хоть вступай, хоть не в ступай...

Можно мечтать о подъеме производства. Ничего этого не будет. Страна за 12 лет дошла до такого состояния из которого выдернуть её почти нереально.
tapus'
Цитата(Бандерлог @ 15.02.2012, 15:24) *
Цитата(ANW @ 15.02.2012, 15:15) *
Ну это лишь означает, что в ВТО вступать не надо, вот и всё.

Хоть вступай, хоть не в ступай...

Можно мечтать о подъеме производства. Ничего этого не будет. Страна за 12 лет дошла до такого состояния из которого выдернуть её почти нереально.

Почему 12 лет? До этого еще 12 не считается (или табу)? ayayay.gif
Бандерлог
Цитата(tapus' @ 15.02.2012, 15:25) *
Почему 12 лет? До этого еще 12 не считается (или табу)? ayayay.gif

Тогда было главное - был экшен. Все менялось. Сейчас экшена нет, сейчас только затхлый запах в коридорах власти.
tapus'
Цитата(Бандерлог @ 15.02.2012, 15:27) *
Цитата(tapus' @ 15.02.2012, 15:25) *
Почему 12 лет? До этого еще 12 не считается (или табу)? ayayay.gif

Тогда было главное - был экшен. Все менялось. Сейчас экшена нет, сейчас только затхлый запах в коридорах власти.

Тогда Вы уж определитесь что обсуждается - экшен для ворья или развал промпроизводства icon_smoke.gif
livingboy
Цитата(ANW @ 15.02.2012, 15:14) *
Именно, что это давно известно! Совокупность всем известных и легко проверямых фактов как раз довольно убедительно показывает, что от лета этого года ничего хорошего ждать не приходится.

Желать смерти отечественной промышленности-это все равно, что пилить сук, на котором сидишь. Умрёт промышленность-> люди останутся без работы-> исчезнет спрос на импортную продукцию и появится куча голодных и злых людей. На месте власть имущих меня бы хоть и огорчил исчезнувший спрос, поскольку он напрямую связан с уменьшением моего дохода, но более всего бы озаботила огромная масса недружественно настроенных ко мне людей.
Я не сижу на суку АвтоВАЗа и "вокруг него". Совсем наоборот, эта клоака бестолочей обошлась мне лично уже во много тысяч долларов, и при сохранени условий я еще заплачу за их содержание тысячи этих самых долларов. От их смерти (как предприятия и объекта защиты пошлинами) я только выиграю. В деньгах это будет "дофига".
Кроме того, размещение производства всякого вчерашнего дерьма типа логана и продажа его за 10-12 тыс евро не только оскорбительна эстетически, но и вредна для развития экономики, это откат к уже отжившим образцам. Американское прав-во никак не защищало свой рынок от тойоты и хонды (+ исудзу, ....), и все только выиграли. Более того, в Штатах порше можно купить дешевле, чем у нас кроссовер среднего уровня. Не нужна абстрактная промышленность, от которой потребитель только проигрывает - а именно это и есть российская модель.
Все сказанное относится и к еде, и т.д., и т.п.
ANW
Цитата(livingboy @ 15.02.2012, 16:07) *
Я не сижу на суку АвтоВАЗа и "вокруг него". Совсем наоборот, эта клоака бестолочей обошлась мне лично уже во много тысяч долларов, и при сохранени условий я еще заплачу за их содержание тысячи этих самых долларов. От их смерти (как предприятия и объекта защиты пошлинами) я только выиграю. В деньгах это будет "дофига".

Сидите, как и все мы, граждане России. Но почему-то некоторые её граждане, особенно торгаши импортом, упорно не понимают что массовое закрытие промышленных предприятий в России в долгосрочно перспективе ударяет по их же интересам. Например, это приведёт в конечном счёте к тому, что в Россию нельзя будет продавать-потребителей сильно поубавится.

Цитата(livingboy @ 15.02.2012, 16:07) *
Кроме того, размещение производства всякого вчерашнего дерьма типа логана и продажа его за 10-12 тыс евро не только оскорбительна эстетически, но и вредна для развития экономики, это откат к уже отжившим образцам. Американское прав-во никак не защищало свой рынок от тойоты и хонды (+ исудзу, ....), и все только выиграли. Более того, в Штатах порше можно купить дешевле, чем у нас кроссовер среднего уровня. Не нужна абстрактная промышленность, от которой потребитель только проигрывает - а именно это и есть российская модель.
Все сказанное относится и к еде, и т.д., и т.п.

А что, США при этом закрыли свои компании GM, Ford, Crysler? Сама мысль о том, что их можно закрыть, для Америки кощунственна. Они костьми лягут, но эти компании будут работать. История 2008-2009 гг-хороший тому пример.

Самое плохое-это даже не ВАЗ. Плохо то, что под угрозой закрытие многих системообразующих предприятий и тогда страна будет разваливаться как карточный домик.
Бандерлог
Цитата(ANW @ 15.02.2012, 16:30) *
Сама мысль о том, что их можно закрыть, для Америки кощунственна.

Не для Америки. Для социалистических штатов америки.
Irina Sokol
Интересно, и как живут люди в маленьких странах, где нет ни природных ресурсов, ни серьёзного производства, ни ядерных боеголовок, ни космических разработок? Живут же прекрасно, ни в чём себе не отказывают!
Бандерлог
Цитата(Irina Sokol @ 15.02.2012, 16:51) *
Интересно, и как живут люди в маленьких странах, где нет ни природных ресурсов, ни серьёзного производства, ни ядерных боеголовок, ни космических разработок? Живут же прекрасно, ни в чём себе не отказывают!

Это противоречит древней российской традиции бессмысленного самоистязания, поэтому Шурик, это не наш путь.
livingboy
Цитата(ANW @ 15.02.2012, 17:30) *
Цитата(livingboy @ 15.02.2012, 16:07) *
Я не сижу на суку АвтоВАЗа и "вокруг него". Совсем наоборот, эта клоака бестолочей обошлась мне лично уже во много тысяч долларов, и при сохранени условий я еще заплачу за их содержание тысячи этих самых долларов. От их смерти (как предприятия и объекта защиты пошлинами) я только выиграю. В деньгах это будет "дофига".

Сидите, как и все мы, граждане России. Но почему-то некоторые её граждане, особенно торгаши импортом, упорно не понимают что массовое закрытие промышленных предприятий в России в долгосрочно перспективе ударяет по их же интересам. Например, это приведёт в конечном счёте к тому, что в Россию нельзя будет продавать-потребителей сильно поубавится.

Цитата(livingboy @ 15.02.2012, 16:07) *
Кроме того, размещение производства всякого вчерашнего дерьма типа логана и продажа его за 10-12 тыс евро не только оскорбительна эстетически, но и вредна для развития экономики, это откат к уже отжившим образцам. Американское прав-во никак не защищало свой рынок от тойоты и хонды (+ исудзу, ....), и все только выиграли. Более того, в Штатах порше можно купить дешевле, чем у нас кроссовер среднего уровня. Не нужна абстрактная промышленность, от которой потребитель только проигрывает - а именно это и есть российская модель.
Все сказанное относится и к еде, и т.д., и т.п.

А что, США при этом закрыли свои компании GM, Ford, Crysler? Сама мысль о том, что их можно закрыть, для Америки кощунственна. Они костьми лягут, но эти компании будут работать. История 2008-2009 гг-хороший тому пример.

Самое плохое-это даже не ВАЗ. Плохо то, что под угрозой закрытие многих системообразующих предприятий и тогда страна будет разваливаться как карточный домик.
Еще раз: я не сижу на суку АвтоВАЗа, я один из тех, кто его содержит, не будучи его покупателем.
Нет никаких долгосрочных интересов России в автопроме. Россия никогда не будет производить легковые авто, которые нужны покупателю при возможности равноправного выбора с мировым автопромом. Тест элементарен - рынок.
Я Вам больше скажу - российские рабчие и инженеры никогда не смогут качественно собирать чужие авто и делать их компоненты, но это другая и сложная тема. Разговорами про особость и автопромы мы теряем время и впустую расшвыриваем деньги.

Еще раз. Американский рынок был открыт для японских компаний, все дополнительные издержки котрых (и европейцев) сводились поначалу к перевозке морем. Американские компании конкурировали на открытом рынке, и им было нелегко. Они выжили без протекционизма. Выжили не защитой чиновников, а усилиями американских предпринимателей, менеджеров, инженеров, рабочих и бэкофисов. Ничего общего с денежной воронкой в г.Тольятти нет. Когда я говорю "АвтоВАЗ должен умереть", я лишь коротко обозначаю его статус на реальном рынке в реальных, а не теплично-охраняемых условиях.
Ничего системообразующего в этом нет. И толку от производителей компонент АвтоВАЗа нет. Вы не в теме попыток иностранных сборщиков найти производителей в РФ - это такай смесб триллера, приключений и хорро с главным мотивом "кошмар повторяется". Все это хлам, который неспособен стать лушче. и эти люди начнут шевелиться лишь приодном условии - им придется выживать самим, а не за наш счет.
Историю 2008 Вы вообще не поняли, она про другое.

ЗЫ Один из популярных мотивов американских киношников - "вот это кошмарный город Детройт, который когда-то был цветущей и упитанной столицей американского автопрома". За это время средняя з/п по индустрии выросла более, чем на 40%. Не фанерно-деревянных, а реальных денег.
ANW
Цитата(Irina Sokol @ 15.02.2012, 16:51) *
Интересно, и как живут люди в маленьких странах, где нет ни природных ресурсов, ни серьёзного производства, ни ядерных боеголовок, ни космических разработок? Живут же прекрасно, ни в чём себе не отказывают!

Это заблуждение очень распространено, будто Россия так может жить. Не может она так жить. КАк только она ослабнет окончательно-её разорвут на куски.

Кстати, о каких таких маленьких и счастливых странах вы говорите, которые не имеют ни серьёзного производства, ни ресурсов? даже Бельгия и Швейцария сюда не подходят.
Бандерлог
Цитата(ANW @ 15.02.2012, 17:03) *
КАк только она ослабнет окончательно-её разорвут на куски.

Кто? Из госдепа рвать приедут? У них параноидальная фиксация на России или у России параноидальная фиксация на госдепе? Мне кажется, что второе.
livingboy
Цитата(Irina Sokol @ 15.02.2012, 17:51) *
Интересно, и как живут люди в маленьких странах, где нет ни природных ресурсов, ни серьёзного производства, ни ядерных боеголовок, ни космических разработок? Живут же прекрасно, ни в чём себе не отказывают!
Угу. Возьмем, для примера, Швейцарию. Автопрома никакого. Ресурсов нет. Сталь не варят. Газа нет. Нефти нет. В космос не летают. Своего Глонасса нет. Ядерного оружия нет. Ракет средней, малой и большой дальности нет. Никчемная страна.
Возьмем для примера... Финляндию. ... ... ... ... ...
tetra
Цитата(livingboy @ 15.02.2012, 18:06) *
Возьмем, для примера, Швейцарию. Автопрома никакого. Ресурсов нет. Сталь не варят. Газа нет. Нефти нет. В космос не летают. Своего Глонасса нет. Ядерного оружия нет. Ракет средней, малой и большой дальности нет. Никчемная страна.
Возьмем для примера... Финляндию. ... ... ... ... ...


Тама БАК есть supdup.gif , поэтому много учёных, астрономов и приват-доцентов
A_Alexx
Цитата(tetra @ 15.02.2012, 18:14) *
Цитата(livingboy @ 15.02.2012, 18:06) *
Возьмем, для примера, Швейцарию. Автопрома никакого. Ресурсов нет. Сталь не варят. Газа нет. Нефти нет. В космос не летают. Своего Глонасса нет. Ядерного оружия нет. Ракет средней, малой и большой дальности нет. Никчемная страна.
Возьмем для примера... Финляндию. ... ... ... ... ...


Тама БАК есть supdup.gif , поэтому много учёных, астрономов и приват-доцентов
Поэтому ее боятся рвать на куски. Черт его знает, что от этого БАКа ждать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.