Форум Академгородка, Новосибирск > Осторожно выгуливайте собак по ул.Воеводского
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно выгуливайте собак по ул.Воеводского
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
tymothy
Уважаемые модераторы, если написал не в ту ветку, пожалуйста перенаправьте.

Сегодня около 18-20 гуляли с карликовой таксой по Воеводского. От 130-ки в сторону Золотодолинской. Дорого одетые мужчина и женщина без повода брызнули пса из газового баллончика. На вопрос: Зачем? --, они не стесняясь в выражениях произнесли кучу озлобленных реплик. После чего мужик полез драться. Женщина брызнула из баллона в меня...

Он -- примерно 172-174 см, прямоугольные очки и тонкой желтой оправе. Одет в дорогой полушубок, брюки со стрелками, шапка с козырьком. Носит бородку короткую бородку (усы и и растительность под нижней губой). ИЗБЕГАЙТЕ ДРАКИ С НИМ!!! Первым ударом он пытался ткнуть мне пальцем в глаз!!!
Она -- примерно такого же роста, носит шубу, перетянутую широким ремнем.

simoly
заяву в милицию бы надо. А то ведь следующему собаководу могут и попасть в глаз-то...
Мария Горынцева
Заяву обязательно.

Это какой-то совсем уж асоциальный уровень агрессии. Пресекать надо.
hasa
Цитата(tymothy @ 15.12.2011, 19:53) *
Уважаемые модераторы, если написал не в ту ветку, пожалуйста перенаправьте.

Сегодня около 18-20 гуляли с карликовой таксой по Воеводского. От 130-ки в сторону Золотодолинской. Дорого одетые мужчина и женщина без повода брызнули пса из газового баллончика. На вопрос: Зачем? --, они не стесняясь в выражениях произнесли кучу озлобленных реплик. После чего мужик полез драться. Женщина брызнула из баллона в меня...

Он -- примерно 172-174 см, прямоугольные очки и тонкой желтой оправе. Одет в дорогой полушубок, брюки со стрелками, шапка с козырьком. Носит бородку короткую бородку (усы и и растительность под нижней губой). ИЗБЕГАЙТЕ ДРАКИ С НИМ!!! Первым ударом он пытался ткнуть мне пальцем в глаз!!!
Она -- примерно такого же роста, носит шубу, перетянутую широким ремнем.

То есть было уже темно и ваша собака была без поводка? Она не возле ноги шла? И близко к людям этим подбежала?
Или вы вели собаку возле ноги на коротком поводке мимо этих людей.

Р.С. Я бывало поливала из баллончика подбегающих ко мне собак, когда хозяин не у ноги собаку держит и она без поводка подбегает и еще лает или как-то не мимо бежит, а целенаправленно ко мне.
У меня вот ребенок маленький, или собака со мной - поэтому мы хоть от такс, хоть от других собак защищаемся, тем более если они с лаем бегут и без поводка к нам.
А вам не сказали почему они так сделали? может у них кошка за пазухой ))) и такса может напугать кису....а если еще и лает, так вообще правильно ее балончиком отогнали от себя.
Или как все было то?
hasa
Люди часто выгуливают своих зверей за пазухой зимой ))) и у людей в шубе мог сидеть хоть щенок, хоть киса или хорек.
Если за пазухой щенок, то подбежавшая такса опасна насчет заразы для щенка ( до вакцинации контакт с собаками исключен), а если еще и лающая такса, то вдвойне опасна - может напугать щенка.
А как реагируют таксы учуявшие кошку или хорька у людей за пазухой...вообще порой страшно становится, вероятны весьма и покусы людей в попытках таксы добраться до зверя. И зверь тоже станет неспокойно сидеть и начинает вырыватся когтями..
Поэтому стоит думать, чтоб ограничить подбегание таксы и прочих собак к людям на улице.
Tanya
А вы таксочку на поводке вели? И она не шваркалась на прохожих?

Я видела, что карликовая такса делает с барсучком и с кроличком. И в выборе между целостности своей икры и целостностью таксы я несомненно выберу свою ногу. Если вас это бесит - держите золотце на веревочке. Делов-то.
Не оправдывает оверкилла, но если ваше животное на Воеводского было без поводка, то неадекват - вы. В первую очередь по отношению к своему питомцу. Испуганные прохожие - опасные и труднопредсказуемые существа.
Nedea
Такса лаяла на людей?
Не хочу сказать, что за лай надо из баллончика поливать, но возможно все же собака проявила к ним агрессию? Помнится занималась пробежкой на Воеводского, навстречу шла деушка, в сторонке бобтейл носился. Он побежал за мной и стал бросаться с лаем. Я конечно понимаю, что это декорашка, но мягко говоря не мелкая и не могу сказать, что мне это понравилось. А больше всего не понравилось, что хозяйка даже не подозвала к себе собаку, ну и уж конечно не попыталась извиниться. Такие неадекватные владельцы собак оказывают недобрую службу нормальным собаковладельцам.
А в другой раз на той же ул. Воеводского ротвейлер из одного коттеджа почему-то оказался на пешеходной дорожке в одиночестве (без поводка и без намордника), было уже очень темно и адреналина от неожиданной встречи кажется нам с ротвейлером обоим хватило smile.gif К счастью он оказался не агрессивным dry.gif Возможно те люди тоже частенько попадали в такие ситуации.
MrGrey
Даже если собака кинулась, то это повод, конечно, хозяину глаз вытыкать.
Кроме того, если бы я защищалась от озлобленной собаки, то драться с ее хозяином у меня не было бы ни времени и желания, ни возможности.
Nedea
Цитата(MrGrey @ 16.12.2011, 0:44) *
Даже если собака кинулась, то это повод, конечно, хозяину глаз вытыкать.
Кроме того, если бы я защищалась от озлобленной собаки, то драться с ее хозяином у меня не было бы ни времени и желания, ни возможности.

Да, конечно, это не нормально. Хотя я почему-то жалею, что ничего не сказала владелице того истеричного бобтейла. Уж на пару слов то можно было время найти rolleyes.gif
Tanya
Цитата(Nedea @ 16.12.2011, 0:39) *
А в другой раз на той же ул. Воеводского ротвейлер из одного коттеджа почему-то оказался на пешеходной дорожке в одиночестве (без поводка и без намордника), было уже очень темно и адреналина от неожиданной встречи кажется нам с ротвейлером обоим хватило smile.gif К счастью он оказался не агрессивным dry.gif Возможно те люди тоже частенько попадали в такие ситуации.

Это Чеза, кажется, очень неприятное существо. Его воспитала какая-то мелкая беззубая брехушка ниже колена, но при габаритах ротера такое поведение очень, очень удручает. Она иногда перескакивает через условный забор коттеджа, где живёт. К условному счастью, на людей она, насколько я знаю, просто брешет, а вот собак рвет, по отзывам знакомых.

Цитата(Nedea @ 16.12.2011, 0:47) *
Да, конечно, это не нормально. Хотя я почему-то жалею, что ничего не сказала владелице того истеричного бобтейла.

толку нет unsure.gif Когда на меня в очередной раз кинулся психованный колли, которого там выгуливает какая-то алкоголица, я хозяйке крикнула (отбиваясь великом от кружащей визжащей псины) - "почему собака не на поводке!?". И что она ответила, стоя метрах в 20? "Он на поводке!". На шее у собаки болтался полуметровый кожаный шнурочек.
Занавес. Какой к чертям диалог?
JetFReeman
Если все было действительно так, как описывает ТС, мужик с теткой просто соскучились по старому доброму ультранасилию. Возьмите несколько друзей и металлических прутов, прогуляйтесь по Воеводского и дайте им того, что они хотят. smile.gif
Кстати, судя по их действиям, они решили опробовать на ТС самые примитивные способы самообороны, которым обычно обучают женщин. На месте 50-летнего дядьки я бы постыдился.
demiurg
А мне нравится, когда ко мне на улице подходит собака. Я с ней начинаю разговаривать.

Не бойтесь собак - и собаки к вам потянутся.

Это я говорю одиноко гуляющим женщинам (и не только).

А теперь собаковладельцам:

Водите собак на поводке, чёрт бы вас побрал!
Nedea
Цитата(Tanya @ 16.12.2011, 0:56) *
Это Чеза, кажется, очень неприятное существо. Его воспитала какая-то мелкая беззубая брехушка ниже колена, но при габаритах ротера такое поведение очень, очень удручает. Она иногда перескакивает через условный забор коттеджа, где живёт. К условному счастью, на людей она, насколько я знаю, просто брешет, а вот собак рвет, по отзывам знакомых.

Да, наверное она. Хорошо, что она не агрессивна к людям unsure.gif (предположительно).
Nedea
Цитата(demiurg @ 16.12.2011, 0:58) *
Не бойтесь собак - и собаки к вам потянутся.

Точно так же считаю и возможно благодаря этому с агрессией собак сталкивалась редко. Но все же психи и среди собак встречаются. Помнится в подъезде в спину кинулся сеттер (я и не думала его бояться, тем более, что и не видела его) - реально кинулся с рыком и лаем, прыгнул на спину.
Anna_nsk20
А чего на ТС то напали? С поводком была карликовая такса, без него, это не повод бить владельца собаки, и тем более, пытаться выдавить ей глаза blink.gif
Да еще после того, как обезвредили таксу газом. Если все было так, как описывает автор, то напавшие люди явно не здоровы психически.
Мультик
Эх! Жаль, мелковата ваша собачка!!! Вот с кавказом бы шли и народ вокруг вас, без исключения, в адеквате был бы!
tymothy
Я не собираюсь оправдываться и тем более оправдывать поведение собаки. (я говорю про конкретного, СВОЕГО пса) Потому, как известно поведение собаки определяется адекватностью хозяина.
Я вполне могу постоять сам за себя, поэтому воспитывал пса как лучшего друга и помощника, а не как сторожа или охотника.
Пес послушный, добрый и умный. Думаю, что подтвердить это может не одна сотня человек (не шучу). Это дети во дворе, с которые с ним любят ОЧЕНЬ играть в бегалки и в палочку, бабушки-соседки, сотрудники в офисе и даже клиенты, к которым мы часто ездим вместе.
Есть всего 3 вещи к которым пес может быть агрессивен.
1. Большие собаки (тут включается режим альфа-дога)
2. Кошки/птички
3. Безмерное любопытство
К сожалению ничего не могу с этим поделать...

К мелким собакам (размером с фокстерьера) он дышит совершенно ровно ибо не считает их своими конкурентами.

А теперь, уважаемые защитники индивидуальных средств обороны, скажите:
* Если пес скорее лопнет, но никогда не сходит по нужде в квартире.
* После прогулки (с большой неохотой) первым делом прыгает в ванну, потому что такие условия прогулки
* Отличает крестовую отвертку от шлицевой и приносит ее хозяину, когда тот попросит.
* Умеет тянуть кабель под навесными потолками
* Помогает сортировать белье во время стирки (трусы -- принесет трусы, носки -- значит носки, майки -- принесет майки)
* По просьбе хозяина безошибочно находит машину на парковке у супермаркета
* Для которого команда "стой" безапелляционный приказ замереть на месте
***** там еще много подобных достоинств

Может-ли такая собака считаться неадекватной??? А если у вас шарик-балбес, то в этом только ваша заслуга.

Да! Опять же обращение к любителям газовых баллонов: Перцовый баллон действует не сразу, к тому же может подстегнуть собаку на агрессию. Собаке вполне хватит 2-3 секунды чтобы после брызгалки озлобится до остервенения и как следует укусить. Подумайте трижды прежде чем им пользоваться! Особенно, если перед вами не карликовая такса, а немецкая овчарка!

И не надо находить эту парочку лупеней и мстить им. Просто избегайте с ними встречи. Есть подозрение что рано или поздно они сами поколотят друг друга)
Я считал своим долгом предупредить хозяев четвероногих друзей и я это сделал. Больше ничего писать не стану.

Всем хорошего дня.
zero127
Цитата(tymothy @ 16.12.2011, 6:40) *
Я не собираюсь оправдываться и тем более оправдывать поведение собаки. Потому, как известно поведение собаки определяется адекватностью хозяина.
......
Больше ничего писать не стану.

Пожалуйста, все же ответьте на 2 (два) вопроса:
1. Была ли собака на поводке?
2. Если нет, был ли на ней намордник?
Длинные лирические излияния не требуются. Просто да\нет. И все станет ясно... про адекватность хозяина.
hasa
Цитата(tymothy @ 16.12.2011, 6:40) *
Есть всего 3 вещи к которым пес может быть агрессивен.
1. Большие собаки (тут включается режим альфа-дога)
2. Кошки/птички
3. Безмерное любопытство
К сожалению ничего не могу с этим поделать...

К мелким собакам (размером с фокстерьера) он дышит совершенно ровно ибо не считает их своими конкурентами.

А теперь, уважаемые защитники индивидуальных средств обороны, скажите:
* Если пес скорее лопнет, но никогда не сходит по нужде в квартире.
* После прогулки (с большой неохотой) первым делом прыгает в ванну, потому что такие условия прогулки
* Отличает крестовую отвертку от шлицевой и приносит ее хозяину, когда тот попросит.
* Умеет тянуть кабель под навесными потолками
* Помогает сортировать белье во время стирки (трусы -- принесет трусы, носки -- значит носки, майки -- принесет майки)
* По просьбе хозяина безошибочно находит машину на парковке у супермаркета
* Для которого команда "стой" безапелляционный приказ замереть на месте
***** там еще много подобных достоинств

Может-ли такая собака считаться неадекватной???


А у меня собачка команды с завязанными глазами выполняет http://www.youtube.com/watch?v=KwWwx9ynk7g...=4&feature=plcp, всегда занимает призовые места на соревнованиях по ОКД, никогда ничего не портила и не гадила в квартире после 5 мес, играет с любыми детьми аккуратно, приносит любые вещи - хоть стеклянные, хоть металлилческие...да много-много чего делает))) прям как ваша собачка.
Вы считаете это адекватности критерии ??? И что собачка раз всякие "умные вещи" выполняет, то ей позволительно без поводка и намордника на людной улице находиться и приближаться к прохожим??? grin.gif

Я как владелец такой же умной собаки и пользователь баллончика....хочу сказать что неадекватно водить собаку без поводка или намордника на улицах города, не реагируя на подбегание песика к прохожим. И баллончиком пользуюсь тоже....и понимаю, что у людей могли быть объективные причины для поливание перцем таксы.

Я свою умную собачку размером с карликового пинчера, не отпускаю без поводка на улице и во дворе, а в подъезде и на мероприятиях массовых еще и в наморднике эта собака. Чего и вам очень советую.
Хотя у меня еще меньше вещей к которым моя умная собака может быть агрессивна, она только по вашему первому пункту может быть агрессивна - на собак к ней лезущих или претендующих на то, что ей принадлежит (тут включается режим альфа-дога) laugh.gif jok.gif

А у вас что означают остальные пункты агрессии вашей таксы:
2. Кошки/птички
3. Безмерное любопытство

icon_smoke.gif
Голубей что ли атакует такса????
А безмерное любопытство - что это? как на это проявляется агрессия таксы????
Славна
Цитата(demiurg @ 16.12.2011, 0:58) *
А мне нравится, когда ко мне на улице подходит собака. Я с ней начинаю разговаривать.

Не бойтесь собак - и собаки к вам потянутся.

Это я говорю одиноко гуляющим женщинам (и не только).

А теперь собаковладельцам:

Водите собак на поводке, чёрт бы вас побрал!

Водим, на поводке. Но не тянитесь к нашим собакам и не разговаривайте с ними, черт бы вас побрал!!! smile.gif

Блин, вот гуляешь с собакой, подзываешь при виде прохожего, команда рядом, все такое. И тут добрый дяденька или тетенька - ой, какой пееесик. Блин, подружейная собака щенок пытается ответить любовью, я ее грозно снова усаживаю рядом. После этого добренькие начинают собаку жалеть. И еще меня учить - "ну она же любя, дайте ей поиграть".
"Ага," - думаю я, - "потом попадется неадекват, а собака не научена сдерживать свою любовь". В общем, выгляжу я в таких ситуациях последней сволочью, которая голдена муштрует.

В общем, лучше не разговаривайте smile.gif У меня свое хобби, я не хочу, чтобы это хобби мешало вам. Но и вы не мешайте моему хобби, и будет всем счастье smile.gif
hasa
Цитата(Славна @ 16.12.2011, 9:07) *
Но не тянитесь к нашим собакам и не разговаривайте с ними, черт бы вас побрал!!! smile.gif

А....то есть это и есть пунктик ))) вызвающий агрессию у таксы которую полили перцем rolleyes.gif .
Ну то есть достаточно обратиться к таксе - мол, пошла вон отсюда и....такса начнет проявлять агрессию??
То есть возможно такса и начала агрессивничать из-за словестного обращения к ней..... вызвав на себя струю перца, после того как подбежала к прохожим, а те на нее внимание обратили.

Но такса не на поводке и не с лаской реагирует ...судя по пункту 3 где такса проявляет неисправимую агрессию в ответ на Безмерное любопытство ...
Олененок
tymothy, видела видео с работой вашей собаки! Браво!
Просто класс!
Славна
Цитата(hasa @ 16.12.2011, 9:52) *
Цитата(Славна @ 16.12.2011, 9:07) *
Но не тянитесь к нашим собакам и не разговаривайте с ними, черт бы вас побрал!!! smile.gif

А....то есть это и есть пунктик ))) вызвающий агрессию у таксы которую полили перцем rolleyes.gif .
Ну то есть достаточно обратиться к таксе - мол, пошла вон отсюда и....такса начнет проявлять агрессию??
То есть возможно такса и начала агрессивничать из-за словестного обращения к ней..... вызвав на себя струю перца, после того как подбежала к прохожим, а те на нее внимание обратили.

Но такса не на поводке и не с лаской реагирует ...судя по пункту 3 где такса проявляет неисправимую агрессию в ответ на Безмерное любопытство ...

hasa, что то ничего не поняла smile.gif
Я ж так, пользуясь случаем, передала всем привет, желающим поговорить по душам с моей собакой smile.gif
Rebekka
Цитата(Anna_nsk20 @ 16.12.2011, 2:06) *
А чего на ТС то напали? С поводком была карликовая такса, без него, это не повод бить владельца собаки, и тем более, пытаться выдавить ей глаза blink.gif
Да еще после того, как обезвредили таксу газом. Если все было так, как описывает автор, то напавшие люди явно не здоровы психически.


Но из стартового поста непонятно, кто начал драку.
Rebekka
Цитата(tymothy @ 16.12.2011, 6:40) *
Я не собираюсь оправдываться и тем более оправдывать поведение собаки. (я говорю про конкретного, СВОЕГО пса) Потому, как известно поведение собаки определяется адекватностью хозяина.
...


Много написали, а на вопросы не ответили.
Ларрик
Хм, а где на Воеводского ротор? Я там много лет гуляю ниразу не видел, вроде всех собак знаю, может вы с Мальцева путаете, там есть ротвейлер уже подходя к Морскому
katyuna
Цитата
Если пес скорее лопнет, но никогда не сходит по нужде в квартире.
* После прогулки (с большой неохотой) первым делом прыгает в ванну, потому что такие условия прогулки
* Отличает крестовую отвертку от шлицевой и приносит ее хозяину, когда тот попросит.
* Умеет тянуть кабель под навесными потолками
* Помогает сортировать белье во время стирки (трусы -- принесет трусы, носки -- значит носки, майки -- принесет майки)
* По просьбе хозяина безошибочно находит машину на парковке у супермаркета
* Для которого команда "стой" безапелляционный приказ замереть на месте


Ну, безусловно, у собаки это на лбу написано ВОТ ТАКИМИ буквами, и прохожий, несомненно, глядя на собаку сразу же видит, что она, извините, трусы от носков отличает.
Но, похоже, такое банальнейшее приспособление, как поводок, собаке не знакомо?

Подбежавшая к человеку чужая, не знакомая собака, сама нарвалась на то, чтобы "получить в глаз".
Точно так же отношусь и к собственным собакам - без поводка и не у ноги - могут получить, и виновата в этом буду только я.
Nedea
Цитата(Ларрик @ 16.12.2011, 11:33) *
Хм, а где на Воеводского ротор? Я там много лет гуляю ниразу не видел, вроде всех собак знаю, может вы с Мальцева путаете, там есть ротвейлер уже подходя к Морскому

Точно, я с Мальцева попутала (12-ый, по-моему, дом).
Ларрик
Цитата(Nedea @ 16.12.2011, 12:44) *
Точно, я с Мальцева попутала (12-ый, по-моему, дом).

Я просто почему знаю, у меня ротвейлерша была, она почему-то других роторов ненавидела, другим породам лояльно относилась и я знал где не стоит гулять ))) Драка двух роторов то еще шоу и главное ничего не сделаешь.
Anna_nsk20
Rebekka, я так поняла, что драку начал прохожий

Цитата(tymothy @ 15.12.2011, 18:53) *
На вопрос: Зачем? --, они не стесняясь в выражениях произнесли кучу озлобленных реплик. После чего мужик полез драться. Женщина брызнула из баллона в меня...


Но ответ ТС, тоже не убедителен, был ли на собаке поводок и/или намордник?
Если все было именно так как описывает автор, то не известно, кто действительно пострадал.

MrGrey
Цитата(Славна @ 16.12.2011, 8:07) *
Цитата(demiurg @ 16.12.2011, 0:58) *
А мне нравится, когда ко мне на улице подходит собака. Я с ней начинаю разговаривать.

Не бойтесь собак - и собаки к вам потянутся.

Это я говорю одиноко гуляющим женщинам (и не только).

А теперь собаковладельцам:

Водите собак на поводке, чёрт бы вас побрал!

Водим, на поводке. Но не тянитесь к нашим собакам и не разговаривайте с ними, черт бы вас побрал!!! smile.gif

Блин, вот гуляешь с собакой, подзываешь при виде прохожего, команда рядом, все такое. И тут добрый дяденька или тетенька - ой, какой пееесик. Блин, подружейная собака щенок пытается ответить любовью, я ее грозно снова усаживаю рядом. После этого добренькие начинают собаку жалеть. И еще меня учить - "ну она же любя, дайте ей поиграть".
"Ага," - думаю я, - "потом попадется неадекват, а собака не научена сдерживать свою любовь". В общем, выгляжу я в таких ситуациях последней сволочью, которая голдена муштрует.

В общем, лучше не разговаривайте smile.gif У меня свое хобби, я не хочу, чтобы это хобби мешало вам. Но и вы не мешайте моему хобби, и будет всем счастье smile.gif


+1. А вы как услышите "ути-пути моя лапочка", то сразу же глаз вытыкайте. Оправдать собаку, когда она гавкает на прохожих, я еще как-то могу, но вот оправдать ее хозяина или того, кто намеренно лезет к моим собакам, я никак не могу. Вроде человек разумный, а походит на динозавра, того самого, с маленькой головой. Причем ладно лезет сам, дак еще и детям ведь советуют: "Ты не бойся, она же маленькая". А тот факт, что одна из тойчих кусается, никого не волнует. Собака всегда на поводке или на руках. Я ее от людей охраняю.
MrGrey
Причем есть такие особи, которые даже будучи предупрежденными, что собака кусается, все равно с дикими криками и писками продолжают совать ей в морду палец, а потом отдергивать, когда она рычит и делает попытку тяпнуть. Встречали несколько раз, на вид, вроде, адекватные, прилично одетые. Но клиника на лицо. smile.gif
Коптев В.
судя по тому, что ТС не ответила на вопросы собака скорее всего была не на поводке. Ну чтож - это еще раз доказывает, что все беды домашних животных от их глупых хозяев - хотите чтобы вашу собаку периодически поливали из баллонов или пинали ногами - водите ее без поводка. Да и у вас глаза скоро закончатся...
Ларрик
Вот неудобная тема, но повторю, были случаи в кванлифкты вступали, я просил свою подругу ротора подержать и бил левой рукой хозяина щафки,и каждый раз предсказания моей судьбы, через то что они они мой адрес узнают.А то что они по пределению неправы видимо никто не учил
MrGrey
Цитата(Коптев В. @ 17.12.2011, 23:35) *
Да и у вас глаза скоро закончатся...


Значит ли это, что вы одобряете такое поведение прохожих? Ответ нужен да или нет.
Коптев В.
Цитата(MrGrey @ 17.12.2011, 23:57) *
Цитата(Коптев В. @ 17.12.2011, 23:35) *
Да и у вас глаза скоро закончатся...


Значит ли это, что вы одобряете такое поведение прохожих? Ответ нужен да или нет.

вопрос сформулируйте почетче - какое конкретно поведение??? Поводок? Собака? Баллон? Глаз?
MrGrey
Цитата(Коптев В. @ 18.12.2011, 0:38) *
Цитата(MrGrey @ 17.12.2011, 23:57) *
Цитата(Коптев В. @ 17.12.2011, 23:35) *
Да и у вас глаза скоро закончатся...


Значит ли это, что вы одобряете такое поведение прохожих? Ответ нужен да или нет.

вопрос сформулируйте почетче - какое конкретно поведение??? Поводок? Собака? Баллон? Глаз?


Выкалывание глаз, конечно. smile.gif Я же цитату вашу вставила про "закончатся глаза".

Кстати, у вас схожее мнение, что отстрел животных - это ничего, если власти не в состоянии решить эту проблему. Мнения похожи, вот и обратила внимание. Похожи они тем, что и выкалывание глаза, и отстрел животных - незаконные вещи, как ни крути.
Lekm
Пишущие здесь про поводок и намордник для карликовой таксы, а так же про мотивированную агрессию со стороны прохожего знают о чем говорят? Карликовая такса http://takc.ru/takca_mini/, размером с кошку, а то и меньше. Конечно, на поводке собаку вести нужно, исходя из соображений безопасности собаки. Но, мотивирован ли способ защиты прохожего от такого "бульдога"? Может он и от кошки так же защищаться будет? кошаки - они ведь тоже агрессивные бывают!
Hasa, ваша собачка, конечно дрессированая, но порода, все-таки...с ней поводок и намордник должен идти , как бесплатное приложение!
А прохожий полный неадекват! Заяву в милицию на него! И спасибо, что предупредили других владельцев собак!
Ютка К.
Цитата(Lekm @ 18.12.2011, 14:18) *
Hasa, ваша собачка, конечно дрессированая, но порода, все-таки...

А что "порода все-таки"? icon_smoke.gif Доведите свою мысль до конца, пожалуйста. Желательно без опоры на источники типа ОБС и Малахова...
Действительно интересно, почему одной собаке намордник носить низ-зя, а к другой он должен идти бесплатным приложением, учитывая, что обе собаки примерно одинакового размера и обе отдрессированы (причем второе сцобако объективно чаще посещает дрессплощадку).
MrGrey
Цитата(Ютка К. @ 18.12.2011, 14:35) *
Цитата(Lekm @ 18.12.2011, 14:18) *
Hasa, ваша собачка, конечно дрессированая, но порода, все-таки...

А что "порода все-таки"? icon_smoke.gif Доведите свою мысль до конца, пожалуйста. Желательно без опоры на источники типа ОБС и Малахова...
Действительно интересно, почему одной собаке намордник носить низ-зя, а к другой он должен идти бесплатным приложением, учитывая, что обе собаки примерно одинакового размера и обе отдрессированы (причем второе сцобако объективно чаще посещает дрессплощадку).



Я думаю, что собака Hasa скорее напугает прохожего, чем карликовая такса. Вы в лица людям загляните, когда они питов или стафов видят. Кроме ужаса там сложно что-то разглядеть в такие минуты. Люди сыплют проклятия иногда в сторону хозяев таких собак даже тогда, когда собака на поводке и в наморднике, ибо верят СМИ. Ну и, кроме того, на меня как-то бежал бультерьер (намерения так и остались мне непонятны). Могу сказать, что ужас, подобный этому, я редко испытывала, просто дар речь потеряла (хотя в принципе не боюсь собак и даже к цепной зачастую могу подойти). С таксенышем не сравнить.

Хотя в целях сохранности именно собаки, рекомендовала бы водить на поводке. Думаю, что после этого случая, хозяин сделает выводы и не будет отпускать собаку, чтобы не загрызли или глаз не выткнули.
hasa
Цитата(MrGrey @ 18.12.2011, 15:44) *
Я думаю, что собака Hasa скорее напугает прохожего, чем карликовая такса. Вы в лица людям загляните, когда они питов или стафов видят. Кроме ужаса там сложно что-то разглядеть в такие минуты. Люди сыплют проклятия иногда в сторону хозяев таких собак даже тогда, когда собака на поводке и в наморднике, ибо верят СМИ. Ну и, кроме того, на меня как-то бежал бультерьер (намерения так и остались мне непонятны). Могу сказать, что ужас, подобный этому, я редко испытывала, просто дар речь потеряла (хотя в принципе не боюсь собак и даже к цепной зачастую могу подойти). С таксенышем не сравнить.

Хотя в целях сохранности именно собаки, рекомендовала бы водить на поводке. Думаю, что после этого случая, хозяин сделает выводы и не будет отпускать собаку, чтобы не загрызли или глаз не выткнули.

Неа, черная стаффи никого еще не напугала сама по себе, люди ее воспринимают типа как карликовую таксу.
Но если люди видят как карликовая такса убивает норного зверька, а стаффи атакует собаку ( историческое предназначение этих пород) - то мнение поменяется и поймут что это не декоративные собаки, а зубастые добычливые собачки.
Черную ручную собаку стаффи ( на фото моя взрослая стаффи у меня на руках -я ростом 156 ) могут напугаться только люди видевшие как она атакует собак или люди опасающиеся всех собак любого размера , либо у людей за пазухой тоже зверек сидит и они избегают контакта )
Коптев В.
Цитата(MrGrey @ 18.12.2011, 13:49) *
Выкалывание глаз, конечно. smile.gif Я же цитату вашу вставила про "закончатся глаза".

Кстати, у вас схожее мнение, что отстрел животных - это ничего, если власти не в состоянии решить эту проблему. Мнения похожи, вот и обратила внимание. Похожи они тем, что и выкалывание глаза, и отстрел животных - незаконные вещи, как ни крути.

Законность отстрела животных, как и выкалывание глаз оппоненту зависит от конкретной ситуации.

В данном случае мы не знаем как повела себя хозяйка таксы (знаем только ее слова) - вполне вероятно при должном уровне агрессии с ее стороны (в ответ на прыск баллона в собаку) прохожие смогли ее остановить только ткнув пальцем в глаз smile.gif
При ином раскладе - это лишнее, в крайнем случае можно было также остановить баллоном.
Коптев В.
Цитата(Lekm @ 18.12.2011, 14:18) *
Пишущие здесь про поводок и намордник для карликовой таксы, а так же про мотивированную агрессию со стороны прохожего знают о чем говорят? Карликовая такса http://takc.ru/takca_mini/, размером с кошку, а то и меньше. Конечно, на поводке собаку вести нужно, исходя из соображений безопасности собаки. Но, мотивирован ли способ защиты прохожего от такого "бульдога"?!

Мотивирован на 100%. Вероятность осложнений после покуса (особенно инфекционных) никак не зависит от размера собаки.
Кстати остановить собаку баллоном это гораздо гуманнее, чем пнуть ее и повредить внутренние органы или кости (таких случаев масса) или выстрелить в нее из пневматического или травматического оружия (таких случаев не меньше).
Akwa
Жуть какая!!!!
почитала, ужаснулась!!! Хозяева собак, водите собак хотя бы на поводке в людных местах. Прохожие могут не только газом брызнуть в вашу собаку, а и покалечить могут. Независимо от размеров собаки. О чем спор то ведёте? Собак своих пожалейте, или краской подпишите собачку - умная, не кусачая и т.д. Но в этом случае еще скорее могут пнуть, стукнуть, брызнуть...
Ларрик
Цитата(Ютка К. @ 18.12.2011, 15:35) *
почему одной собаке намордник носить низ-зя

У меня ротвейлерша гуляла без намордника, не потому что я тупой, а потому что она задыхалась в нем, а большой она снимала за секунду, я поступал проще - отходил в сторону, так и то находились любители поорать почему собака без намордника.
А такса меня во дворе кусала )))
Коптев В.
Цитата(Ларрик @ 19.12.2011, 11:31) *
У меня ротвейлерша гуляла без намордника, .......... , я поступал проще - отходил в сторону, так и то находились любители поорать почему собака без намордника.

А вы чего ожидали???ЧТо вас похвалят что у вас собака без намордника а вы в стороне стоите?
Ларрик
Цитата(Коптев В. @ 19.12.2011, 13:05) *
Цитата(Ларрик @ 19.12.2011, 11:31) *
У меня ротвейлерша гуляла без намордника, .......... , я поступал проще - отходил в сторону, так и то находились любители поорать почему собака без намордника.

А вы чего ожидали???ЧТо вас похвалят что у вас собака без намордника а вы в стороне стоите?

Молча мимо пройти религия не позволяет?, или априори хозяин ротвейлера дебил/инвалид который не понимает что у него в руках оружие (без шуток)
ЗЫ Может вы меня не правильно поняли, собака на поводке была, я с ней вместе в сторону отходил
Жаник
Цитата(tymothy @ 15.12.2011, 18:53) *
Дорого одетые мужчина и женщина Одет в дорогой полушубок,
Она -- носит шубу,

В цитате основной мотив побудивший людей на оборону. icon_smoke.gif Они оба носят ШУБЫ - дорогие ayayay.gif ...
А такса охотничья собака и ШУБА - это все равно что красная тряпка для быка. laugh.gif
Вообще даже овчарки зачастую не отказывают себе в удовольствии отхватить кусок дорогого меха ))) ...Прохожие в шубах, все равно что прохожие на велосипедах - провацируют собак на охотничье поведение .
Natanhen
Блин блинский.. у нас в военном городке(сравнительно небольшом) очень много такс и стандартных и карликовых, так они все без поводка, всегда, каждый день на прогулке приходится отбивать своего тюфяка на поводке( с кабаном они его чтоли путают..) от этих "милых декоративных" собачек. Зубки и челюсти там ого-го какие, видела я последствия покусов таксой. Хозяева их умиляют- "она же маленькая ну что она сделать может?" У меня баллончик тоже имеется, правда я не пользовалась им в отношении такс, всегда как-то стараюсь помягче объяснить хозам чтобы отозвали, такс жалко тоже, зачем я их газом то буду да и наклоняться неохота, я в отличае от hasa 180см biggrin.gif
Коптев В.
Цитата(Ларрик @ 19.12.2011, 12:15) *
ЗЫ Может вы меня не правильно поняли, собака на поводке была, я с ней вместе в сторону отходил


Про поводок речи небыло - если собака на поводке, мой вам респект supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.