Форум Академгородка, Новосибирск > посудомоечная машина
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посудомоечная машина
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Марийка
вопрос: посудомоечная машина оправдывает затраты на нее? экономятся ли время/силы и пр.?
т.к. всю жизнь мыла посуду руками, то сравнивать не с чем...
Wild
КОНЕЧНО!!!!!

Если квартирные габариты позволяют, милое дело. Я бы была рада купить это чудо техники. Ненавижу мыть посуду. но наша хрущевка слишком мала dry.gif
La Grabadora
есть небольшие машинки, у меня знакомые купили и в хрущеской кухне куда то всунули...не скажу точно куда....покупали они вроде за 400 ...года 2 назад
ksushka
QUOTE (La Grabadora @ Dec 28 2005, 19:54)
покупали они вроде за 400 ...года 2 назад

за 400 чего?
Марийка
а мнение обладателей/пользователей посудомойки можно узнать? smile.gif
оправдала ли она надежды, или это выброшенные на ветер деньги?
NART
Полгода назад купили маленькую машину на 5 полных комплектов посуды. Очень довольны.
Murometz
QUOTE (Марийка @ Dec 28 2005, 21:05)
а мнение обладателей/пользователей посудомойки можно узнать? smile.gif
оправдала ли она надежды, или это выброшенные на ветер деньги?

Оправдала на 5+ ! Единственный недостаток: не умеет сама загружать и разгружать посуду smile.gif
La Grabadora
QUOTE (ksushka @ Dec 28 2005, 20:30)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 28 2005, 19:54)
покупали они вроде за 400 ...года 2 назад

за 400 чего?

usd
Юлия Алексеевна
если посуды не оч много, то смысла нет наверно...
а вобще в семье практикуется такое: каждый сам за собой посуду моет)
Wild
QUOTE (La Grabadora @ Dec 28 2005, 20:54)
есть небольшие машинки, у меня знакомые купили и в хрущеской кухне куда то всунули...не скажу точно куда....покупали они вроде за 400 ...года 2 назад

исключено, у нас там уже стиралка.
Fily@
QUOTE (Wild @ Dec 28 2005, 22:59)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 28 2005, 20:54)
есть небольшие машинки, у меня знакомые купили и в хрущеской кухне куда то всунули...не скажу точно куда....покупали они вроде за 400 ...года 2 назад

исключено, у нас там уже стиралка.

Попробуйте в стиралке посуду помыть wink.gif
Wild
QUOTE (Fily@ @ Dec 29 2005, 00:01)
QUOTE (Wild @ Dec 28 2005, 22:59)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 28 2005, 20:54)
есть небольшие машинки, у меня знакомые купили и в хрущеской кухне куда то всунули...не скажу точно куда....покупали они вроде за 400 ...года 2 назад

исключено, у нас там уже стиралка.

Попробуйте в стиралке посуду помыть wink.gif

заманчиво. но я как-нибудь ручками _p_.gif
Epique
Оправдывает, точно говорю! Вот себе планируем купить, но пока не по средствам. А у родителей стоит. Правда, всегда возникали споры - кому посуду загружать? biggrin.gif Но тут все-таки конечно зависит от количества посуды, у нас например за ужин - просто гора уходила!
Марийка
а всякие тефлоновые сковородки в ней можно мыть?
надежды
Если очень- очень -очень много посуды ежедневно, то немного разгрузит. А вообще я разочарована - блин, предварит немного очистить надо все равно, загружать, разгружать - время уходит. Я уже теперь руками мою опять - быстрее получается. Сковородки неважно отмываются, если что- пригорело - сначала руками отмыть надо. Короче, я разочарована.... А стаканы-то и так легко помыть, без машины
Alpha
К посудомоечной машине еще ведь специальные моющие средства надо покупать?
Вообще, от знакомых слышала, что она почти не облегчает жизнь, все равно посуду перед загрузкой надо споласкивать от остатков еды.
Марийка
ну вот... blink.gif опять я в раздумьях: нужна или нет? покупать или не покупать?
может, довольные и не очень своими посудомоечными машинами напишут марку/производителя ?
Anita
Не, ну вы же белье с комками грязи в стиралкуне кидаете, предварительно стряхнете, так и посудомойка, стряхнуть крошки и все. Я сильно хочу посудомойку, я эту самую посуду мою раз 5 в день и помногу, даже если буду мыть иногда руками, ощущение того, что у меня дома есть надежный электрический помощник, который за меня ее вымоет - кайф!
marina 153
Все равно приходится предварительно отмывать кое-что. Например, кастрюлю, в которой варился бульон, машина не отмоет. Некоторые пригаринки - тоже. Спасает, если много посуды. Сколько раз отмечала, что единственная в хозяйстве вещь, которая нужна прямо сейчас, оказывается в это время в машине (закон подлости). Приходится рано или поздно покупать второй экземпляр.
angel_Max
Недавно купили, но пока не пользуемся - не подключили. Но выглядит впечатляюще smile.gif
надежды
Стиралка сделала нашу жизнь легче. Посудом. машина - нет. Толку мало. Если , вы,конечно , только кушаете, не готовите, то стаканы, бокалы, тарелки - нормально вымоются. Кастрюли, сковородки и т.п. - вручную сначала. Вот и решайте. Ну, если места много и деньги позволяют, так купите. И посуды надо иметь очень много -т.к. часть посуды вечно будет стоять в машине. Ведь ее загружают полностью, а потом только моют.
У нас П.М. производства General Electric , а марку - лень идти смотреть. Да тут знание марки-то не поможет- они все примерно одинаково моют.
nevka
А мне очень нравится. Готовлю я в основном ужин и потом всегда очень лениво было мыть посуду. Теперь все загружаю в машинку и ухожу на диван!!! Это круто.
По поводу кастрюль - отмывает достаточно хорошо если не пригорело (а если пригорело то и руками долго парится. Я в таком случае всегда замачиваю на ночь а потом либо руками либо в машинку - это по настроению). Надо сказать что после нескольких стирок кастрюли стали выглядеть как новые (отмылся черный нагар на дне.) Особенно это заметно в сравнении с кастрюлей из той же серии которая никогда не мылась в машинке из-за редкого использования. Да и вообще может я всегда так халявно посуду мыла, но ложки и вилки после первой помывки отличались кардинально от немытых. Мы первую неделю все посуду целенаправленно отмывали. Конечно застарелые жировые отложения за раз не отмываются но за несколько раз шанс есть.
По поводу очистки от остатков еды - кости я выбрасываю (в раковину надо сказать их тоже никто не скидывает), а мелкие остатки каши картошки лапши овощей даже не думаю. Раз в неделю промываю ситечко куда они слетают и все.
По поводу нужных вещей. Стираю всегда после ужина (по выходным иногда после обеда), когда все уходят с кухни и на ней никому ничего не надо. Пару раз было что приходили гости неожиданно и надо было их поить чаем и пришлось достать гостевой чайный набор, который потом тоже помылся в машинке (что даже неплохо). Больше случаев не было.
По поводу специальных моющих средст. Мы купили машинку полгода назад в Сибвезе. Там же сразу пачку порошка (около 200р) и пачку соли (около 100р). Порошок только перевалил за половину пачки. Соли хватило на 4 месяца. То есть расход где-то 40-50 руб в месяц. Моем в среднем раз в день.
У нас маленькая (так называемая настольная, но у нас встроена в кухню) модель Bosh. Класс мытья посуды А (это самый лучший). Класс сушки какой-то пониже, но меня это особо не колышет. Зато моет классно.
Из минусов - достаточно громкая штука. У нас кухня отдельно, но прекрасно слышно как стирает (спать не мешает, звук телевизора не заглушает, но слышно). Так что тем у кого совмещенные кухня и большая комната надо подумать над этим вопросом.

В общем по прошествии полугода я нисколько не пожалела о приобретении.
Zvezde"na
QUOTE (angel_Max @ Dec 29 2005, 23:02)
Недавно купили, но пока не пользуемся - не подключили. Но выглядит впечатляюще smile.gif

QUOTE
А мне очень нравится. Готовлю я в основном ужин и потом всегда очень лениво было мыть посуду.


скажите, как название и кто производитель?

QUOTE
Ведь ее загружают полностью, а потом только моют.


Это значит по 2-4 тарелки и не помыть?!!! Нужно накапливать грязную посуду??

QUOTE
Например, кастрюлю, в которой варился бульон, машина не отмоет. Некоторые пригаринки - тоже.
Вот это да-а-а-ааа. sad.gif Это все машинки кастрюли так плохо моют или это зависит от моющего средства и качества самой машины? Мне, собственно и нужна машинка для мытья кастрюль и сковородок
nevka
Посуду можно не накапливать, только 2 тарелки мыть типа неэкономно.
У меня настольная Bosh и после ужина чаще всего в ней моется 3 тарелки, 2-3 кружки, всякие вилки-ложки и кастрюля или сковорода. По поводу сковородок я уже писала. Что-то может и не отмыться сразу, но размокнет хорошо, я тогда утром когда посуду достаю просто тряпкой провожу и в шкаф.
Видимо дело еще в отношении - меня не напрягает раз в неделю домыть что-то за машинкой, но напрягает каждый вечер мыть посуду. Поэтому я и довольна своей машинкой. У кого-то свои критерии.
Self -confidence
Очень экономит силы.
Советую преобрести
Vertiga
Пользуюсь ей раза 2-3 в неделю. Например, когда вечером сильно устала и на посуду уже сил не осталось. Или накопилось за день много посуды. Отмывает очень хорошо. А насчет сковородок и кастрюдь: у меня тефлоновские, ничего в них не пригорает, поэтому перед тем, как загрузить их в машинку, просто ополаскиваю от остатков пищи. Как-то ради интереса засекала, сколько времени у меня уйдет на то, чтобы перемыть руками полную раковину посуды и на то, чтобы эту самую посуду ополоснуть от остатков еды и загрузить в машину. Так вот, руками мыла 15-20 минут. В машинку загружала 4 минуты. Выводы делайте сами)))
Mashka Bukashka
Наверное у вас хорошие машинки, а вот у моих знакомых - моет не очень, на мой придирчивый взгляд. Обязательно пара кружек найдется, если полную загружать, которые то ли в пене, то ли с куском еды sad.gif. Она шумит. Мне проще руками помыть, нас дома двое живут, не страшно. А у знакомых - 5 человек, им машинка помогает.
mart
QUOTE (nevka @ Jan 1 2006, 13:02)
....и потом всегда очень лениво было мыть посуду. Теперь все загружаю в машинку и ухожу на диван!!! Это круто......

Майн дрим!!!! rolleyes.gif Очень хочу приобресть сей агрегат! А то с мужем война у нас по вечерам - кто посуду будет мыть. grin.gif
Zvezde"na
QUOTE (Zvezde"na @ Jan 1 2006, 13:33)
QUOTE (angel_Max @ Dec 29 2005, 23:02)
Недавно купили, но пока не пользуемся - не подключили. Но выглядит впечатляюще smile.gif

QUOTE
А мне очень нравится. Готовлю я в основном ужин и потом всегда очень лениво было мыть посуду.


скажите, как название и кто производитель?


ну так у кого как называется?какую лучше брать?
Vertiga
У нас Mielle, немецкая...
Анечка
Стоит однозначно.

Это оооочень удобно! Вы наверное себе не представляете, как это удобно, если спрашиваете.

Если есть возможность, не думайте - выбирайте (не обязательно самую большую, всегда можно помыть в два этапа).

Конечно, старый жир, пригоревшее отмыть на быстрой стирке не получится, засохшую овсянку тоже, но если за 20 минут залить все это кипятком, вылить и поставить стирать - все будет идеально чисто. Засохшую овсянку отмыть и руками непросто.
боривичок
Да,а то после лютых пьянок очень лень всё мыть smile.gif
Crazy Puma
я люблю мыть посуду сама!что бы быть уверенной что она читая на 100% и просто мне нравится это делать! biggrin.gif
Vlass
QUOTE (Crazy Puma @ Jan 7 2006, 09:03)
я люблю мыть посуду сама!что бы быть уверенной что она читая на 100% и просто мне нравится это делать! biggrin.gif

Да есть такие люди, говорят нервы успокаевает.
acoustic shadow
QUOTE (Vlass @ Jan 7 2006, 09:16)
QUOTE (Crazy Puma @ Jan 7 2006, 09:03)
я люблю мыть посуду сама!что бы быть уверенной что она читая на 100% и просто мне нравится это делать! biggrin.gif

Да есть такие люди, говорят нервы успокаевает.

полностью согласна, и ещё чувство какой-то реализации появляется laugh.gif
angel_Max
QUOTE (acoustic shadow @ Jan 12 2006, 01:44)
QUOTE (Vlass @ Jan 7 2006, 09:16)
QUOTE (Crazy Puma @ Jan 7 2006, 09:03)
я люблю мыть посуду сама!что бы быть уверенной что она читая на 100% и просто мне нравится это делать! biggrin.gif

Да есть такие люди, говорят нервы успокаевает.

полностью согласна, и ещё чувство какой-то реализации появляется laugh.gif

Я когда складываю посуду в машинку тоже испытываю такое чувство. Плюс чувство облегчения rolleyes.gif
Anita
Товарисчи, у кого посудомойка, сколько она берет электричества и какую воду использует, только холодную или горячую тоже. Потому что стиральная машина по моим понятиям жрет много электричества (стираю через день ползуны).
angel_Max
QUOTE (Anita @ Jan 12 2006, 17:52)
Товарисчи, у кого посудомойка, сколько она берет электричества и какую воду использует, только холодную или горячую тоже. Потому что стиральная машина по моим понятиям жрет много электричества (стираю через день ползуны).

У меня сама греет холодную... С эл-вом не знаю. Никогда такими вещами не интересовался, но комп наверняка больше biggrin.gif
Anita
То есть у вас подключена ТОЛЬКО к холодной воде? (комп очень мало берет, по сравнению со стиралкой).
Марийка
QUOTE (Anita @ Jan 13 2006, 15:13)
То есть у вас подключена ТОЛЬКО к холодной воде? (комп очень мало берет, по сравнению со стиралкой).

насколько я знаю, в посудомоечной - так же как и в стиральной машине вода - нагревается...
angel_Max
QUOTE (Anita @ Jan 13 2006, 15:13)
То есть у вас подключена ТОЛЬКО к холодной воде? (комп очень мало берет, по сравнению со стиралкой).

Да, только к холодной. Взглянул на наклейки - там написано что мощность нагревателя 1800Вт (ого! smile.gif ) максимальная мощность - 1900Вт. Отсюда, я так понимаю, после того как вода нагреется ее мощность составляет 100Вт... Лампочка получается... Если я точно помню то в процессе вода почти не подогревается так что вот... А! Еще там написано что ее можно подключать к горячей воде, но только если ее температура не выше.. кажись 60гр. или около того... Что в принципе тоже можно для нее обеспечить wink.gif
Anita
Я почему спрашиваю. У меня, например, стиралка Вятка - она подключена и к горячей и к холодной, стало быть когда стирка на 50С, то она не греет воду, а на 90С меньше тратит электричества чем все импортные машины. Про посудомойки я где-то на форумах читала, что выгодно, если вода в городе не менее 50градусов, вот и подумала, что может тоже есть с двумя входами.
vaksa
посудомойка уже года 4 точна.......
очень удобно...сложил посуду и живи спокойно)
я руки от рады не портятся...
Марийка
с подключением к горячей воде машин, это, конечно же, расходов на электричество меньше...но вот представьте, что горячую воду отключили (как летом оно обычно бавает)...замучаешься стирать и мыть посуду в холодной
Anita
Вы меня не поняли малость. Моя стиралка подключена и к холодной и к горячей воде ОДНОВРЕМЕННО (то есть 2 шланга). Когда нет горячей - она греет холодную, ну и полощет ВСЕГДА в холодной.
angel_Max
Не. Моя машинка один раз набирает воду, греет ее если надо и моет и полощет ей - там внутре у нее фильтры и система рециркуляции (громко сказано, да? biggrin.gif ). Потом она сливает воду и сушит посуду. Все. Вход для воды посему только один. Да и если бы полоскала (брр.... представил посуду в стиралке blink.gif ) в холодной - то что бы сказали, например, конфетницы толстого стекла/хрусталя?
nevka
Как и большинство иностранной техники подключение идет в основном к холодной воде. Да электричество она жрет достаточно много пока греет воду. Согласна что здесь вы не съэкономите кучу денег.
magog62
QUOTE (nevka @ Jan 14 2006, 10:38)
Как и большинство иностранной техники подключение идет в основном к холодной воде. Да электричество она жрет достаточно много пока греет воду. Согласна что здесь вы не съэкономите кучу денег.

Видимо, корректнее сформулировать вопрос так: на какую сумму увеличилась оплата электроэнергии после приобретения посудомоечной машины? А далее каждый сам для себя решает, готов он столько платить за дополнительный комфорт или нет. Я вот для себя просто не могу решить, будет ли это дополнительным комфортом. А также хочу спросить - как часто посуда в подобных агрегатах бъётся либо трескается?
nevka
Сказать точно пока не могу, так как за электричество плачу раз в полгода, те полгода которые она у нас стоит еще не проплачивала. Мы с мужем прикидывали что электричества она ест примерно как утюг на 10-15 мунут работы. Я решила что это меня устраивает. Надо сказать что за год до этого мы купили современную электроплиту (стеклокерамику) где в инструкциии все время говорилось об экономии электроэнергии. Оказалось что действительно за энергию стали платить меньше! Я даже не ожидала. Теперь думаю выйдем на прежний уровень. Я уже писала, что готова заплатить за комфорт не мыть вечером посуду.
По поводу битья - у нас конечно машинке всего полгода, но пока ничего не треснуло и не разбилось (мою практически каждый день). Хотя надо сказать что сую я туда все без разбора (стекло, хрусталь, фарфор) и мою на одной программе. МОжет у меня все такое устойчивое?
Катюха
Если семья большая(больше 4 челов), то наверное имеет смысл cbs_zz.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.