Форум Академгородка, Новосибирск > Порча растений рыбами.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порча растений рыбами.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
Dagobert
Всем здравствуйте! Недавно засадил аквариум молодыми эхинодорусами (в основном-подорожники). Полезли свежие листья и их кто-то активно пожирает. Не понравилось. Поделитесь, пожалуйста мнением, чья это работа? Полный список обитателей: 1.Лабео Биколор -1 шт.
2.Попугаи Пельвикахромисы пульхер-1 пара.
3.Боции Модеста-2 шт.
4.Боции мраморные-2 шт.
5.Барбус Вшневый-штук 8.
6.Барбус Шуберта-6-7 шт.
7.Барбус Зеленый-штук 10
8.Синодонт Вуалеплавничный-1 шт.
9.Неистребимые улитки Мелании-много.
Сколько ни смотрел-с поличным никого поймать не удалось. Все делают вид, что эхинодорусы их не интересуют. Но каждый проклевывающийся листок основательно (наполовину) покоцан-смотреть противно. Посоветуйте, кого из списка подозреваемых мне депортировать за 101 километр? Заранее спасибо.
Бакса
Могу сказать по собственному опыту только. У меня Лабео двухцветный ел растения, при чем кормила разносторонне и зеленью в том числе, так и не удалось красоту в банке приживить sad.gif
Про остальных не знаю, у вас много вариантов laugh.gif
Victor
у меня лабео ничего не ел. только обрастания на растениях и коряге.
Dagobert
Тоже думаю, не лабео, и не боции, но вдруг чего не знаю. Ведь и есть, куда отсаживать, но не пойму-кого.
Victor
опытным путем, начать отсаживать по списку.
Dagobert
Похоже, так и придется, но не хотелось всех-то убирать. Опустевшие 300 литров-это как-то некрасиво. Думал, знает кто, или заставал вышеперечисленных фигурантов за этим занятием. А если это Мелании, то что? Жор между тем продолжается-Перуанца и Асперсуса почикали, Триколора тоже... angry.gif
Victor
мелании по ночам активизируются smile.gif могут и они
Dagobert
А кто любит кушать меланий? Только Хелены? Тогда хочу Хелен!
DED MAZAY
Барбусы могут запросто пощипать молодую зеленку.
Однажды оставлял стаю огненных на 3 недели без присмотра (улетал в отпуск).
Вся рыба выжила. Из растений не выжил никто.
И стекла сверкали первозданной чистотой.
Victor
ну вот и появились первые кандидаты. вишневых отсадить.
Dagobert
Спасибо, значит, уже есть кому обвинение предъявить, но почему именно вишневые? Всех барбусов надо убрать. Что щипают мягкие растения-знал. Сам им роголистник для рациона даю. Но, что эхинодорусы гробить будут... Да и не голодали они 3 недели, они и дня без еды не бывают. Короче, ясно; начинаем с них, болезных. Вкуснее криптокорин и анубиасов им теперь ничего не светит! smile.gif
DED MAZAY
А это просто из пакости.
Не съем, так покусаю....
Dagobert
Так и есть! Покусали. Поверху обнаружил большие обрывки листков. То есть они их даже не едят, а тупо отрывают.и выплевывают. Это уже вандализм. Одно утешает-это точно не мелании, их выловить нереально. И почти наверняка-барбусы. Есть еще синодонт, с ним неясно, может обрывать листья или нет.
Бакса
У меня точно синодонты не ели растения, одно время жили долго одни в банке и травка процветала smile.gif
Dagobert
Хорошо, коли так. А то тут еще двух отдают, на форуме-пока думаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.