Форум Академгородка, Новосибирск > Сколько стоит построить капитальный гараж?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько стоит построить капитальный гараж?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Либерал
Кто знает? Интересует примерная цена в рублях за метр2. Теплый гараж под цех.
Один или два уровня.
Griffon777
у меня товарищ как-то сам строил гараж - оказалось в 2 раза дороже, чем если купить + бприбавьте еще работу, суету, и т.д

Почему?

Потому что какждую строительную штуку ты заказываешь лично, а не на 100 гаражей. И получается, что заказ крана - поставить стенку, выгрузить - ты платишь ОГО сколько. А если строится разом - у них на себестоимость 1 гаража падает очень маленькая сумма.

И так во всем. Кирпичи, балки ит.д. доставить - да хоть у тебя полподдона кирпича- заплатишь как за поный камаз.

В итоге самостоятельное строительство гаража - это такая же морока, как самостоятельное конструрирование и производство автомобиля.

НЕВЫГОДНО.

Если вам нужен цех = гораздо, веьма и 100% выгоднее найти помещение уже готовое. сразу масса плюсов:

1. Аренда неотпливаемого или хозяйственного помещения это десятки тысяч рублей. Максимум. Строительство гаража потребует от вас сотен тысяч, при чем сразу.
2. Помещение можно найти минимального размера - потом переехать под потребности производства в более крупное. Гараж вам этого не позволит.
3. Искать помещение нужно именно самому. Ни в коем случае не обращаться в агенства. Трата времени, сил, денег. Поверьте. Сам всегда ищу.

4. Помещение для производства не обязательно может находиться напротив технопарка. Его можно найти за копейки в деревнях, поселках, пригородах. Буквально за копейки.

а гараж вам обойдется тысяч в 700 -900 - и это еще дешево будет для индивидуальной застройки.
LegalMix
700 это загнули если гараж не 120 квадратов конечно
конкретные размеры дайте я скажу стоимость
Либерал
Цитата(LegalMix @ 14.12.2011, 5:14) *
700 это загнули если гараж не 120 квадратов конечно
конкретные размеры дайте я скажу стоимость

Как вариант - 60 м кв.
Griffon777
в любом случае всегда помните - что любое, что вы закажете - привоз корпича, бетона, панели, кран для утсановки чего-либо, щебень и т.д. -- все оплатите в 3-4 раза дороже- чем это обошлось при массовой застройке гаражей.

В итоге потратите время, силы, да еще заплатите потом за это 100% на порядок дороже.

но вам решать.

удачи
icon_smoke.gif
eugenegene
Начните со списка требований к этой постройке, потом немножко порисуйте и только потом уже можно будет делать предварительные расчеты стоимости. Всё остальное - плюс-минус два лаптя.
4elovek
Я бы начал со списка требуемых мощностей коммуникаций.
Цех святым духом питаться не будет, а стоимость подключения может в разы превысить стоимость строительства.
+1 за аренду при такой маленькой площади.
Mikle`
Не соглашусь, летом знакомые построили большой кап.гараж, кирпичный, выглядит замечательно, разве что без ямы. Уложились в 100 т.р.
Я чуть ранее рядом купил гараж за 130, хотя средние ценники у нас 200-250 т.р.
Sоul
Строил гараж на 2 грузовых авто + комната под сталярку размером с 1 авто и складиком под ней и с мансардным этажем вышло уже: 440тр, это окна и двери и ворота на пульте, но без внутр.отделки.
Helgerd
Хм. У нас есть гараж в "Радуге", с отоплением, электричеством, смотровой ямой и погребом. Сейчас пока занят (вещами собачьего приюта), но к весне, если решите таки покупать или арендовать - обращайтесь! supdup.gif
Либерал
Цитата(Sоul @ 23.12.2011, 23:52) *
Строил гараж на 2 грузовых авто + комната под сталярку размером с 1 авто и складиком под ней и с мансардным этажем вышло уже: 440тр, это окна и двери и ворота на пульте, но без внутр.отделки.

О, спасибо за инфу.

Цитата(Helgerd @ 24.12.2011, 0:26) *
Хм. У нас есть гараж в "Радуге", с отоплением, электричеством, смотровой ямой и погребом. Сейчас пока занят (вещами собачьего приюта), но к весне, если решите таки покупать или арендовать - обращайтесь! supdup.gif

Буду иметь в виду. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.