Форум Академгородка, Новосибирск > Обзаводимся щенком лабрадора
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзаводимся щенком лабрадора
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nastyok
Завтра берем девочку, очень нервничаю. Хочу, чтобы все было ОК. И тем не менее нервничаю. Приносим мы ее в подарок, так что дома не все будет готово к ее приему. Но страраюсь сделать так, чтобы ей было хорошо, когда она сюда приедет. Хотим ее кормить натуральными кормами, так что кашками закупились и мяском тоже. Овощи тоже закупили и фрукты, она яблоки и марковку любит. И какими кашками лучше кормить в 2 месяца? Творог давать? И вообще, что лучше ей давать?
Есть небольшая проблема, не могу имя на "О" придумать.
И еще, что делать, для того чтобы мебель не грызла. Купила спрэй "Антигрызин", написано, что безвредендо для людей и животных. Действительно ли это так, и поможет ли он? Переживаю за свою будущую песу....
А если честно, то я очень нервничаю, жду, не дождусь завтра, уже представляю, как это будет. Может будем в скором будущем собираться погулять????
ВалентинаВ
Насчет "Антигрызина" как и "Антигадина" и "Спрея для приучения к месту" сказать могу только одно, ерунда все это, как грызла так грызть и будет, аналогично с гадить. Если боитесь за погрызенные вещи сразу купите ей много игрушек, косточек, чтобы у нее даже желания не было, что-то грызть. А насчет натурлки, мне кажется для лабра это не реально. Я бы в вашем сличаи кормила кормомsmile.gif
Nastyok
Почему же??? Не ужели нельзя кормить собаку натуральным кормом, и тем не менее сбалансированно? Зато я буду знать, что я ей даю есть
ВалентинаВ
QUOTE (Nastyok @ Dec 28 2005, 00:17)
Почему же??? Не ужели нельзя кормить собаку натуральным кормом, и тем не менее сбалансированно? Зато я буду знать, что я ей даю есть

Нет, можно кормить собаку натуральным кормом, но сами посудите у Вас лабрадор, который кушает намного больше моей таксы. Теперь о натуралке, очень весомую часть должно составлять мясо. А теперь подумайте сколько это будет стоить?? Поэтому наверное стоить кормить либо кормом либо 50 на 50
Usik
А я считаю, что вырастить на натуре можно, но просто намного сложнее, чем на корме.
Есть ведь рационы для щенков. В том же интернете найти - не проблема. Все расписано: в каком возрасте, сколько раз, что давать в каждое кормление. Даже сколько по весу и в какое время дня.
Нужно готовить каждый прием пищи (шесть раз), потому как пища должна быть свежей. Нужны витамины и микроэлементы, сейчас с этим несложно, полные магазины. Нужны такие, чтобы там был глюкозамин и хондроитин, это дорогие подкормки, но для лабрадоров это оооочень важно.
Из серии "8 в 1" подберете что-нибудь.

Да, 50 на 50 многие кормят. Ничего, растут собаки на диво красивые и здоровые.
Tanya
ау, не проще ли дать пользователю ссылку на соседнюю тему про корма, где всё это уже на миллиардный раз обмусолено, чем опять абстрагироваться в беседу о преимуществах диет, забыв о причинном щенке-лабрадоре?

Модератор.
Nastyok
QUOTE (Alice @ Dec 28 2005, 00:20)
Nastyok, Вы бы сначала поизучали хоть немного данную тематику.
Будете кормить щенка яблоками, через месяц заработаете аллергию, через пару-тройку месяцев поедут углы и лапы, начнет лезть и тускнеть шерсть, собака будет отставать в развитии. Преувеличенно, конечно, но недалеко от истины.

Извините, я изучала. Просто заводчики кормят ее так. А кстати, когда я ее заберу, мне ее стоить кормить так же, как заводчики кормят? Или уже можно менять режим? Я не пытаюсь сэкономить на собаке. Просто это мое предубеждение. Хотела услышать советов. Просто слышала много разного.
И не стоит так злостно критиковать......
ВалентинаВ
Да кстати о витаминах, мне нравятся витамины "8 в 1", я их собачке с момента приобретения даю.


Вот здесь про крупы написано. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=26983&st=180
katyuna
QUOTE
дома не все будет готово к ее приему.

А домашние готовы? НУ, там мамы - папы - мужи -дети.smile.gif

QUOTE
Хотим ее кормить натуральными кормами

Если осазнаете чего стоит сбалансровать рацион (и готовы), то почему бы и нет.

QUOTE
и мяском тоже

Чуть подрастет (к 4-5 мес), и тогда лучше рубец.

QUOTE
фрукты, она яблоки

ой! не надо! Вырстите аллергика. Не собачья это еда, лучше сами скушайтеsmile.gif

QUOTE
спрэй "Антигрызин",

правильно говорят - фигня полная. Грызть будет все равно.
А чтоб не портила ничего, нужно целые дни уделять ей (практически как маланькому ребенку). Щенка проснулась и чего она хочет? правильно, пописать, покакать, ну может быть еще поесть и ИГРАААААТЬ! А если играть не с кем? Ага, тоже правильно, можно чего-нить попортить.

QUOTE
в скором будущем собираться погулять

про прививки-то помните?

QUOTE
имя на "О" придумать
smile.gif
Ой! Тяжко Вамsmile.gif Я вот тоже в именах не сильна (моего как на актировке заводчица предложила, так в родуху и вписали, а имя для дома уже потом придумали).
Единственное, что на ум приходит (видимо ввиду предстоящих праздников) - Огненная Водаsmile.gif)

QUOTE
А если честно, то я очень нервничаю

не нервничайте! Главное спокойствиеsmile.gif Вырастите замечательную песку!

ВалентинаВ
Офелия (коротко Филька), Одетта, Онника ( Ника), прикольно но можно назвать ОНЛИ Ю.
valida
Nastyok, поздравляю! Страшно трепетный момент smile.gif
Про кормежку - сначала наверное лучше кормите так, как было у заводчиков. Дите малое, переезд - и так стресс, зачем еще рацион менять - тоже ведь стресс. А там - разберетесь, определитесь, и постепенно переведете на тот рацион, который сочтете правильным. Панацеи, к сожалению, нет.
Про погрызания - ну ведь она ж еще ничего не грызет? А у Вас уж паника в селе smile.gif Обычные рекомендации в случае щенячьего погрома - не оставлять мелких и удобных для этого предметов в пределах досягаемости (к порядку приучает, агаsmile.gif), побольше выгуливать и развлекать. Ну, в смысле не просто чтоб набегалась, а желательно чтоб еще нашла, над чем подумать, чему удивиться. Дети от массы впечатлений крепче спят и меньше шалят smile.gif
ПакЮлия
Что бы не грызла мебель попробуйте простые спреи по типу освежителей рта. Купите самый ядрный запах или раствором уксуса. Так отучают грызть кроликов, не то что собак smile.gif Ну и косточки из сухошилий различные, мячики-игрушки и будет ваша мебель в порядке!
valida
Да, точно, игрушек ребенку купите. Желательно не всех одинаково резиновых, а разнообразнее. Чтоб деревяшечка была (правда, подобрать сложно, чтоб заноз не было), кость жильная, кусок толстого каната... Мой, например, фанатеет от губок и прочих поролонов - чтоб кусочки мелкие можно было отрывать. Оно, конечно, весь дом засыпать может, зато ботинки мои целы wink.gif
Nastyok
QUOTE (katyuna @ Dec 28 2005, 00:59)
QUOTE
дома не все будет готово к ее приему.

А домашние готовы? НУ, там мамы - папы - мужи -дети.smile.gif

QUOTE
Хотим ее кормить натуральными кормами

Если осазнаете чего стоит сбалансровать рацион (и готовы), то почему бы и нет.

QUOTE
и мяском тоже

Чуть подрастет (к 4-5 мес), и тогда лучше рубец.

QUOTE
фрукты, она яблоки

ой! не надо! Вырстите аллергика. Не собачья это еда, лучше сами скушайтеsmile.gif

QUOTE
спрэй "Антигрызин",

правильно говорят - фигня полная. Грызть будет все равно.
А чтоб не портила ничего, нужно целые дни уделять ей (практически как маланькому ребенку). Щенка проснулась и чего она хочет? правильно, пописать, покакать, ну может быть еще поесть и ИГРАААААТЬ! А если играть не с кем? Ага, тоже правильно, можно чего-нить попортить.

QUOTE
в скором будущем собираться погулять

про прививки-то помните?

QUOTE
имя на "О" придумать
smile.gif
Ой! Тяжко Вамsmile.gif Я вот тоже в именах не сильна (моего как на актировке заводчица предложила, так в родуху и вписали, а имя для дома уже потом придумали).
Единственное, что на ум приходит (видимо ввиду предстоящих праздников) - Огненная Водаsmile.gif)

QUOTE
А если честно, то я очень нервничаю

не нервничайте! Главное спокойствиеsmile.gif Вырастите замечательную песку!

Домашние может и не очень готовы, но точно хотят собаку. А порода, пол и пр. для них особого значения не имеет, лишь бы я за ним ухаживала.

Про прививки конечно помним. Это я так, на будущее.

На счет имени: склоняемся к Офелии. А по документам она Омега (не очень нравится). А вообще потом всем семейством будем вместе придумывать
Nastyok
Кстати про жильные косточки: некоторые говорят, что лучше до прививки не давать, что она может пораниться ей, ну и заразу подхватить. Так ли это? Хотя, наверное, сколько людей, столько и мнений. Посоветовали мне взять палочки PIcnic. Что-нибудь про них можете сказать? Спасибо всем огромное за советы.
ВалентинаВ
А я вот Лэйзой назвала от того, что когда она была щенком была такой ленивой, а по паспорту она Лэйза Дария Виа.
ВалентинаВ
Жильными косточками пораниться нельзя так как собака их размачивает и они становяться мягкими. Кости и другие вещи лучше не давать в переод смены зубов так как может прикус неправильный сформироваться. Насчет палочек не знаю. Если боить заболеть сейчас посторайтесь на улицу не ходить до привок, пото через две недели можно будет выходить. Сразу начните приучать к месту на газету, или в лоток. Трудно, но все через это проходили, я вот например скатала ковер в зале в первый день.
kitten
Некоторые щенки ничего не грызут, некоторые гробят напрочь квартиры. Для того, чтобы щенок не грыз мебель, нужно его отвлекать и занимать. Сам он с игрушками постоянно играть не будет, ему понадобится компаньон для игр, если предоставите его самому себе может и набедокурить. smile.gif
По поводу кормления в первую очередь спрашиваете у заводчика чем кормит щенков, резко рацион не меняют. В этом возрасте щенки уже должны кушать мяско, мелко порезаное.
NUs
ну тут уже много всего сказали и про питание и про то,что играться с щенком нужно,я могу лишь добавить:побольше гуляйте(но не по морозу,конечно),на уличке набегается,в снегу наиграется,потом полдня отсыпаться будет-в доме тишина и порядокsmile.gif
Usik
QUOTE (NUs @ Dec 29 2005, 01:12)
ну тут уже много всего сказали и про питание и про то,что играться с щенком нужно,я могу лишь добавить:побольше гуляйте(но не по морозу,конечно),на уличке набегается,в снегу наиграется,потом полдня отсыпаться будет-в доме тишина и порядокsmile.gif

Это точно. Мы вот много гуляли и мой малыш ничего не крушил дома, выбегивался.
kitten
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 28 2005, 05:01)
Ну и косточки из сухошилий различные, мячики-игрушки и будет ваша мебель в порядке!

Нас эти игрушки не спасли! Однажды оставленная собачка за день угробила всю квартиру! Содрала все обои со стен, съела кресло полностью(пришлось выбросить), книги, тапки, разодрала газеты, содрала шторы вместе с гардиной, объела кровать, поиздевалась над плюшевыми игрушками. smile.gif
Usik
QUOTE (kitten @ Dec 29 2005, 01:47)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 28 2005, 05:01)
Ну и косточки из сухошилий различные, мячики-игрушки и будет ваша мебель в порядке!

Нас эти игрушки не спасли! Однажды оставленная собачка за день угробила всю квартиру! Содрала все обои со стен, съела кресло полностью(пришлось выбросить), книги, тапки, разодрала газеты, содрала шторы вместе с гардиной, объела кровать, поиздевалась над плюшевыми игрушками. smile.gif

А мы вот на все двери сделали щеколды. Оставляли щенка только в большом нашем коридоре. А там рушить нечего.
Nastyok
Мы дома)) Все прошло нормально, собака нервничала конечно, но в то же время была довольно. Сразу столько внимания, со всеми ведь ей надо успеть поиграть, все обнюхать, на зуб попробовать. Ночью только мы немного плакали.
А на счет погулять: нам ведь до прививки нельзя гулять, т.е. это еще месяц...
Usik
QUOTE (Nastyok @ Dec 29 2005, 09:39)
Мы дома)) Все прошло нормально, собака нервничала конечно, но в то же время была довольно. Сразу столько внимания, со всеми ведь ей надо успеть поиграть, все обнюхать, на зуб попробовать. Ночью только мы немного плакали.
А на счет погулять: нам ведь до прививки нельзя гулять, т.е. это еще месяц...

Моему прививку поставили в два с небольшим и через 2 недели мы начали помаленьку гулять. В 4 месяца уже стабильно ходили на улицу дела делать, только иногда случались "казусы".
Сейчас снег кругом, какашек всяких куда меньше, чем летом и весной, так что и заразы меньше.
Сколько вашему малышу?
Приучивайте писать в одно место, на газетку. Собака быстро поймет, писать там, где уже пахнет у них в крови, а уж если его за писание где надо хвалить будут - так это вообще не потребует большого времени. Наш ходил на газетку и этим очень облегчил нам жизнь, потому как убирать кучки и лужи всюду..... это ужас, даже представить не хочу.
Nan
Офелия - нечто эфемерное, воздушное... А лабр - достаточно массивная, тяжелая собака. Я бы еще поискала варианты...
QUOTE
Однажды оставленная собачка за день угробила всю квартиру! Содрала все обои со стен, съела кресло полностью(пришлось выбросить), книги, тапки, разодрала газеты, содрала шторы вместе с гардиной, объела кровать, поиздевалась над плюшевыми игрушками.

Для таких случаев существуют собачьи клетки-домики. В присутствии хозяина они открыты и собака просто уходит туда спать или отдыхать, тащит туда свои игрушки и т.п. На время отсутствия хозяина клетка просто закрывается.
Nastyok
QUOTE (Usik @ Dec 29 2005, 10:30)
QUOTE (Nastyok @ Dec 29 2005, 09:39)
Мы дома)) Все прошло нормально, собака нервничала конечно, но в то же время была довольно. Сразу столько внимания, со всеми ведь ей надо успеть поиграть, все обнюхать, на зуб попробовать. Ночью только мы немного плакали.
А на счет погулять: нам ведь до прививки нельзя гулять, т.е. это еще месяц...

Моему прививку поставили в два с небольшим и через 2 недели мы начали помаленьку гулять. В 4 месяца уже стабильно ходили на улицу дела делать, только иногда случались "казусы".
Сейчас снег кругом, какашек всяких куда меньше, чем летом и весной, так что и заразы меньше.
Сколько вашему малышу?
Приучивайте писать в одно место, на газетку. Собака быстро поймет, писать там, где уже пахнет у них в крови, а уж если его за писание где надо хвалить будут - так это вообще не потребует большого времени. Наш ходил на газетку и этим очень облегчил нам жизнь, потому как убирать кучки и лужи всюду..... это ужас, даже представить не хочу.

У нее снгодня день рождения. Два месяца нам. На счет прививок, честно говоря, пока ничего не разузнавали, но хозяева сказали, что в 3 месяца надо будет ставить.
Nan
Нобивак Паппи можно было бы уже и сейчас поставить smile.gif
С днем рождения крошку!!! rolleyes.gif
ВалентинаВ
Да прививки надо ставить в 3 месяца, за 10 дней до прививок необходимо собачку проглистагонить. Я ставила прививки на Дачной,62 для того чтобы собака была зарегистрирована и, что бы в дальнейшем проблем никаких не возникло.
Nan
Это вы о бешенстве речь ведете. Бешенство действительно только с 3 месяцев, и то можно не торопиться особенно и подождать до смены зубов.
А в таком нежном возрасте для щенка есть куда более опасные инфекции, вот о них мы сейчас и ведем речь. Прививки от них ставят в любой клинике, так же как и паспорта выдают в любой и отметки о прививках тоже ставят в любой.
ВалентинаВ
Нет я не только бешенство ставила, бешенство я поставила в комлексе (многие отговаривали, но проблем у нас тогда не было). А чуму, гепатит, лептоспироз то же ставила на Дачной.
valida
Лучше всего прийти в клинику, и узнать. Вообще странно, что в 2 месяца щенок ни разу не привит.
Если я ничего не путаю, то:
обычно первую прививку ставят в месяц, Нобивак Паппи, без бешенства. Вторую, такую же - в два. Через неделю-две после второй прививки начинают гулять. В три месяца или позже, после смены зубов, ставят комплексную прививку с бешенством, и потом ее ставят раз в год.
Nan
Ну можно и не гулять, конечно... Но как показывает не только мой опыт - чем раньше щеники начинают гулять, тем проще их социализировать в будущем... А так криминала аьсолютно никакого - решать только вам. smile.gif
Dalmatinka
QUOTE (Nastyok @ Dec 28 2005, 13:47)
На счет имени: склоняемся к Офелии. А по документам она Омега (не очень нравится). А вообще потом всем семейством будем вместе придумывать

А может Вам не обязательно на "О" имя придумывать? cbs_zz.gif Раз по документам есть уже, выберите себе любое красивое имя для дома.
У меня собака по документам "Здравка", но мы её Лизой зовём.
yanka
QUOTE (ВалентинаВ @ Dec 29 2005, 11:55)
Да прививки надо ставить в 3 месяца, за 10 дней до прививок необходимо собачку проглистагонить. Я ставила прививки на Дачной,62  для того чтобы собака была зарегистрирована и, что бы в дальнейшем проблем никаких не возникло.

А мы ставили на Ленина, 18. Это тоже государственная вет.лечебница, там можно получить ветеринарный паспорт. Добираться гораздо удобнее, чем на Дачную.
Nan
Хм.. На заметку - Омегой в стае называют самого низшего по статусу члена...
Кстати, да - действительно ж не обязательно называть и дома ее на ту же букву! smile.gif назовите как вам нравится smile.gif
Nastyok
Да, с именем действительно уже не важно на какую букву. Но все равно пока не можем придумать. А на счет прививок и глистов будем звонить, узнавать.
ВалентинаВ
QUOTE (Nastyok @ Dec 29 2005, 15:12)
Да, с именем действительно уже не важно на какую букву. Но все равно пока не можем придумать. А на счет прививок и глистов будем звонить, узнавать.

Ну что ж вы так. Собиретесь вечером семьей вместе подумайте. Можно написать по несколько имен на бумажках потом в шапку сложить, вот что первым вытащите так и называйте.
Еще клички: Рузана, Бьянка, Вэтигри, Орлана, Джуэлла, Изольда, Лайма, Эльза, Алайда и т.д
Солнышко.91
Одетта..коротко ОДА)
Usik
Орнелия (Орнелла), Оливия ( Оливка, хехе).
А по цвету она какая?
ПакЮлия
А комплексную ставить как аналог всем прививкам?
Usik
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 29 2005, 16:42)
А комплексную ставить как аналог всем прививкам?

Комплексная - это тьма заразы в одном флаконе.
Вот и все.
Можно ж отдельно чуму, энтерит и прочие ставить...
Солнышко.91
а фотографии нету)?
sall
Это ж надо. Мы вот только взяли черного тетьера на букву о имя тоже! Мы назвали Отрада (зовем Рада). Уже гуляем так как прививки стоят ! Приучились к шлейке (без поводка пока). Варианты имен остались - делюсь: Орлица, Оланта, Оригонда. Удачи вам, пишите - вместе будем расти! rolleyes.gif
NUs
а нас в документы записали просто Рим....вот мы думали-думали,какое другое имя для дома выбрать и в итоге...ничего более подходящего ему не придумали.Вот и ходит теперь по дому у нас город-государствоsmile.gif
Nastyok
Похоже так она у нас и останется Омегой. А фото удачных почти нет, потому что она, как увидит, что ее фотают, так сразу же несется к тебе быстрее. Очень сложно ее сфотографировать.
Вот так мы играем со своей тряпкой:

P.S. Попозже может еще что-нибудь получится сфотать.
Nastyok
..
Nastyok
А так мы сейчас спим, голым пузом всем напоказ.

P.S. Фотограф из меня не удался, так что извиняйте....
Usik
Лапа! wub.gif
Татуировка на пузе такая конкретная...
Солнышко.91
Омега прикольное имя...Это самый лучший подарок вам на Новый Год_)))))С наступающим))) shy.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Nastyok
QUOTE (Alice @ Dec 30 2005, 13:27)
QUOTE (Nastyok @ Dec 30 2005, 11:54)
А так мы сейчас спим, голым пузом всем напоказ.

P.S. Фотограф из меня не удался, так что извиняйте....

А у Вас DZH. Здорово smile.gif а нам клеймо неправильно поставили (HZD), так я 2 недели мучилась вопросом, что же значит ХЗ laugh.gif

А что вообще значат эти буквы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.