Форум Академгородка, Новосибирск > Кто сталкивался с лечением грибка на ушках таксы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сталкивался с лечением грибка на ушках таксы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Маруся2008
У моей трехлетней таксы грибок на ушках. Лечу собаку уже больше полугода. Перепробовали кучу мазей (естественно по рекомендации вета): Тридерм, Микосептин, Клотримазол + Гидрокартизон, Низорал, Лоринден-С. На какое-то время помогает. Затем начинается опять. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарю!
Коптев В.
для начала надо все-таки подтвердить грибковую инфекцию
ПакЮлия
Анализы нужно сдавать всегда при всегда, а то смысл в ветклинику ходить?
Если вам поможет история моей собаки:
У моей собаки по симптомам очень похожая ситуевина повторялась 2 лета подряд (именно летом начиналась и с холодами уходило). На нее отрывается очаг волос с кожным покровом. На месте остается "мокрая ранка", т.е. не кровоточит, но как "мясо". В Доктор вете сдавала анализ шерсти - ну да, грибок (не напишу какой, я записи врачей не умею расшифровывать). Но поднимали имунку и я мыла собаку после купаний с шампунем.

Щаз сама ставлю от 3-4 раз в год Гамавит, Ронколейкин + экспериментально разово покупаю какие нить растворы для поддержки имунки, тестирую. Проблема решена.
Mara
Знаете, я тоже лет 20 назад лечила своего кота от "грибка по совету ветеринаров", на глазок диагноз поставили - "стригучка", хотя, как сейчас пронимаю, совсем нехарактерная картина была.. А у кота был банальный авитаминоз, прошёл от витаминов Харц. Так что лабораторно подтверждённый анализ обязательно нужен, от грибка лечение бывает довольно опасным, одно лечим - другое покалечим. И мазью не всегда вылечивается.Как сейчас -то дела у таксы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.