Форум Академгородка, Новосибирск > Немецкая овчарка и дети
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немецкая овчарка и дети
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
82Lalia
Уважаемые обладатели прекрассной породы немецкая овчарка, всегда любила и хотела завести такую собаку, сейчас выдалась такая возможность, строим свой большой дом, где ей будет достаточно места для жизни. Но у нас двое маленьких детей, это очень сильно смушает, так как собака крупная....У кого есть такая собака и дети как они ладят, не было ли случаев когда собака кусала своих маленьких хозяев. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Yvette
Все зависит от многих факторов. Я знаю примеры, как нежной дружбы немцев с детьми, так и ненависти к детям. Обычно, если щенок (любой породы, не только НО) растет с детьми, то взрослая собака к детям относиться с пониманием и дружелюбием, может простить детям очень многое, да, практически все. А вот если собака (особенно, в критический период с 6 до 16 недель) собака детей не видит, то возможны варианты: собака может быть дружелюбной вне рамок (практически, как выросшая со щенка с детьми), может быть дружелюбной, но в определенных рамках, может просто не понимать чего это такое и чего оно тут мельтешит и мешает ей жить.
В общем и целом, отношение к детям в огромной степени определяется средой (опытом . воспитанием и т.д.), чем генетическими параметрами.

PS Все написанное, касается только здоровых физически и психически собак...
Matylda
Нам в свое время пришлось долго и терпеливо приучать взрослую собаку к грудному ребенку. Это был самый нехороший вариант из тех, которые описала Yvette: собака именно не понимала, что это такое появилось и почему оно мешает ей жить, и страшно ревновала хозяйку к младенцу. Потом, когда она разобралась в ситуации, уже стало не страшно - не было лучшего защитника и воспитателя, чем собака.
Но у вас, как я понимаю, дети уже есть в наличии? smile.gif Если щенка брать, по-моему, проблем не должно быть... Хотя я не спец, конечно...
ЗакусАЙ
Цитата
не было ли случаев когда собака кусала своих маленьких хозяев.


Прежде всего нужно, чтобы вы понимали, что маленькие дети (кстати, насколько маленькие?) - не должны в принципе рассматриваться, как хозяева - такой подход чреват. К слову, если мне ни с кем не изменила память, выгул крупных собак детьми до 14-летнего, что ли, возраста, вообще запрещен - какое уж там хозяйствование.

А по теме - вам просто нужно будет максимально серьезно отнестись к выбору щенка, а не просто пойти на птичке купить первого попавшегося. Информативным будет, в том числе, ваше знакомство ребенка с родителями щенка - вы сможете посмотреть как они общаются и реагируют на детей. Если заводчик не даст сделать и этого - можно будет делать выводы.
82Lalia
Детки еще совсем маленькие, 2 года и 6 месяцев. Брать собаку будем не раньше чем через год, вот за это время и хочу узнать побольше, взвесить все за и против, найти хороших заводчиков и брать хорошего щенка с стабильной психикой. Дети конечно хозяева в больших ковычках, скорее щенок будет им другом, хозяин в доме один это муж, он собаку и будет приучать к иерархии в семье )))). Хочу собаку взять пока дети не пошли в детский сад, а я на работу, что бы и дети выросли вместе с собакой и она подросла, не так жалко будет оставлять дома одну.
ЗакусАЙ
Цитата(82Lalia @ 06.12.2011, 17:17) *
Детки еще совсем маленькие, 2 года и 6 месяцев. Брать собаку будем не раньше чем через год, вот за это время и хочу узнать побольше, взвесить все за и против, найти хороших заводчиков и брать хорошего щенка с стабильной психикой. Дети конечно хозяева в больших ковычках, скорее щенок будет им другом, хозяин в доме один это муж, он собаку и будет приучать к иерархии в семье )))). Хочу собаку взять пока дети не пошли в детский сад, а я на работу, что бы и дети выросли вместе с собакой и она подросла, не так жалко будет оставлять дома одну.


Так вы познакомьтесь пока с заводчиками, пообщайтесь лично с ними и их собаками. У вас как раз для этого есть достаточный задел времени.
simoly
Могу только свой опыт описать. Мы взяли собачку, как тут пишут "похожую на немецкую овчарку", когда сыну было 9 лет. Надо сказать, что она никогда не относилась к нему, как к хозяину, я даже не очень понимаю, какое конкретно место она ему отводила и отводит. Я это называю ребенок="хозяйский щенок". Она защищает сына от посягательств, вплоть до того, что не разрешает с ним играть другим собакам, даже собаке друзей, с которыми часто гуляем, не сделано исключение, "пасет" его в походах, причем чем младше он был, тем больше ему было при этом позволено. Сейчас уже тянуть за хвост не дозволяет, стрррашно рычит и обозначает укус, т.е. хватает за руку зубами (не сильно, конечно). Но слушается не с первого раза, иногда вообще игнорит. С более мелкими детьми (даже посторонними) - а, делайте, что хотите. Можно тянуть за хвост, садиться сверху, тыкать в глазки (тут уж я не разрешаю) и т.д. Вопщем, мой резюм - с мелкими детьми надо заводить не доминантную суку, тогда проблем вообще не будет. Имхо.
Yvette
Ой, вспомнила нашего первого Абрека (ВЕО). Ему было лет 5 (а он появился у нас когда мне было 6 , Кате к 3, мы с ним были вообще не разлей вода всю его жизнь), а соседский мальчик только отрастил себе первые зубы.. И вот встал он как-то опираясь на Абреке, Абрек млеет и тут!... Марк испробовал свой зуб на спине нашего пса . Насколько я помню пес даже не шелохнулся, но взвыл. И пока соседи не переехали через пару лет от их сынули Абрек прятался под стол.
Второго Абрека как-то деревенский малец кормил травой, но этот пес не подпускал потом мальчишку к себе - лаял. Зато племянница, которая второго Абрека еще застала могла делать с ним все что угодно. Причем в первый год пес проверял сумки всех выходящих и наличие ребенка в доме после ухода чужака.
82Lalia
а я почему то думала что суки наоборот вернее и к детям лучше относятся
ЗакусАЙ
Цитата(82Lalia @ 06.12.2011, 17:54) *
а я почему то думала что суки наоборот вернее и к детям лучше относятся


А вы как думаете - кто к детям относится лучше - мужчины или женщины? А вернее из них кто?
82Lalia
больше конечно от человека зависит чем от пола....но думаю по статистики все таки женщины, материнский инстинкт сильнее развит
ЗакусАЙ
Цитата
больше конечно от человека зависит чем от пола


Вот и приложите это к своему посту о верности и лучшем отношении сук к детям. Совершенно никаких отличий.

Цитата
но думаю по статистики все таки женщины, материнский инстинкт сильнее развит


Что значит, думаю по статистике? По статистике не нужно думать, нужно обладать информацией о стат.данных или не обладать. У вас есть информация о проведенных исследованиях о том, кто чаще относится лучше к детям - мужчины или женщины? У меня такой нет.
82Lalia
Я по своей статистике, много подруг недавно родивших детей...ни одна ребенка не бросила, а вот пап все больше и больше, "сбегают" и не хотят знать своих детей. Но реч все таки не о людях, а о собаках. Не хотелось бы завести собаку, а впоследствии посадить её на цепь и запретить детям к ней подходить из-за того что она агресивна по отношению к ним.
kitten
Проводнику 7 лет smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=Sn3VghnNEpc
ЗакусАЙ
kitten,

Там Саманта по ссылке? Думаю, не очень корректное сравнение - там, если мне память ни с кем не изменила, пап-мам - спортсмены и подготовкой пары к выходу занималась целая команда.
kitten
От этого смысл не меняется, хорошей и дрессированой собакой могут управлять все члены семьи.
Цитата
Так вы познакомьтесь пока с заводчиками, пообщайтесь лично с ними и их собаками.

А вы можете посоветовать кого-то?
ЗакусАЙ
Цитата(kitten @ 06.12.2011, 18:55) *
От этого смысл не меняется, хорошей и дрессированой собакой могут управлять все члены семьи.
Цитата
Так вы познакомьтесь пока с заводчиками, пообщайтесь лично с ними и их собаками.

А вы можете посоветовать кого-то?


Не думаю, что это будет правильным - опять набежит толпа негодующих и обвинит в агрессивном пиаре чего-то и кого-то. Думаю, каждый найдет свой путь - или у него (нее) для этого действительно есть желание.

Добавлю еще, что считаю, что в Новосибирске и области есть ряд заводчиков НО и не одного, а обоих направлений разведения, собаки которых адекватны в быту и миролюбивы к детям, позволяют им практически все. Обратное, в общем-то, также верно.
kitten
Цитата(ЗакусАЙ @ 06.12.2011, 19:03) *
Не думаю, что это будет правильным - опять набежит толпа негодующих и обвинит в агрессивном пиаре чего-то и кого-то. Думаю, каждый найдет свой путь - или у него (нее) для этого действительно есть желание.

Назовите, хотя бы, критерии выбора заводчика. Очень трудно соорентироваться человеку, который близко не знаком с собаководством, в выборе заводчика и собаки.
Yvette
Цитата(kitten @ 06.12.2011, 19:33) *
Назовите, хотя бы, критерии выбора заводчика. Очень трудно соорентироваться человеку, который близко не знаком с собаководством, в выборе заводчика и собаки.


Очень это трудно и все равно тенденциозно будет, потому что стоит в голове образы двух-трех человек (хорошо если двух-трех, а если одного?). Тут ИМХО главное не спешить - если не получается купить "вот этого щенка", лучше ждать. И походить все же по выставкам, по площадкам, посмотреть - у большинства людей глаза есть и они прекрасно понимают , что вот это для меня "вау!" , это "ничего особенного" , а "это фиии". Все же немцы не крылатые мексиканские - их легко увидеть и в быту и в работе.
ЗакусАЙ
Цитата(kitten @ 06.12.2011, 19:33) *
Цитата(ЗакусАЙ @ 06.12.2011, 19:03) *
Не думаю, что это будет правильным - опять набежит толпа негодующих и обвинит в агрессивном пиаре чего-то и кого-то. Думаю, каждый найдет свой путь - или у него (нее) для этого действительно есть желание.

Назовите, хотя бы, критерии выбора заводчика. Очень трудно соорентироваться человеку, который близко не знаком с собаководством, в выборе заводчика и собаки.


Это человек, который занимается дрессировкой своих собак (если это заводчик НО - обязательно) и обладающий системой дрессировки, которую он может озвучить понятным для всех языком от начала и до конца, может объяснить свои воззрения на дрессировку и собак, а также может, не ограничившись только декларированием каких-то постулатов, все продемонстрировать на себе и своих собаках или собаках своего разведения.

Это человек, который редко вяжет своих собак.

Это человек, который не противоречит себе.

Это человек, который несет ответственность за плоды своего разведения и, если случилось ему уродить и продать брак, готов, возместив покупателю отданную сумму при покупке щенка, забрать собаку обратно (прямо с пылу, с жару тема, правда?).

Человек, который знает, что происходит с его собаками даже если они далеко и в другом регионе, не теряющий с проводниками собак связи и помогающий им.
82Lalia
а вы можете в личку написать такого человека?
82Lalia
kitten вы тоже ищете шенка но?
ЗакусАЙ
Цитата(82Lalia @ 06.12.2011, 20:12) *
а вы можете в личку написать такого человека?


Это не имеет смысла. Человек, о котором я говорю, не собирается в ближайшие годы вязать своих собак. Поэтому вам лучше довериться своей интуиции и умению анализировать и походить по площадкам, пообщаться с заводчиками лично.
kitten
Цитата(ЗакусАЙ @ 06.12.2011, 19:44) *
Это человек, который несет ответственность за плоды своего разведения и, если случилось ему уродить и продать брак, готов, возместив покупателю отданную сумму при покупке щенка, забрать собаку обратно (прямо с пылу, с жару тема, правда?).

Один человек сказал так: что это человек, который не желает во что бы то ни стало продать щенка, а хочет увидеть результат своей работы и разбирается в совместимости пары человек/собака и при несовместимости может поменять щенка, будет консультировать в выращивании и воспитании. Но тут, конечно, речь не шла о браке.
В моем же случае продавец готов был забрать щенка за ту сумму что мы его купили(кстати, к тому времени мы уже к нему привязались, а денег на его содержание и лечение уже было затрачено в два или три раза больше суммы покупки), но не потому что признал брак, а только для того чтобы еще раз его продать и в дальнейшем разводить.
Цитата
И походить все же по выставкам, по площадкам, посмотреть - у большинства людей глаза есть и они прекрасно понимают , что вот это для меня "вау!" , это "ничего особенного" , а "это фиии".

А все-таки со временем взгляды меняются, когда узнаешь побольше. И теперь все, что раньше казалось "вау" кажется "фии". smile.gif
Цитата
kitten вы тоже ищете шенка но?

Пока ищу информацию, а потом по обстоятельствам. Хочется такого немца, как на видео. smile.gif
ЗакусАЙ
kitten, честно, не хочется комментировать вашу ситуацию, потому что если начну - не смогу остановиться. Есть такой грех (впрочем, от угла зрения зависит, грех ли).


Цитата
А все-таки со временем взгляды меняются, когда узнаешь побольше. И теперь все, что раньше казалось "вау" кажется "фии".


Именно поэтому я и советую человеку побольше смотреть и с бОльшим количеством людей и собак общаться до приобретения собаки. Чтобы была возможность сравнивать и делать выводы. Оптимально было бы, если бы человек походил и по выставкам, и по соревнованиям, и по тренировочным площадкам, а также посмотрел видео с работой НО, в достатке представленное в сети.

Цитата
Хочется такого немца, как на видео.


В собаку на видео вложено крайне много труда и других ресурсов. Такую же - по какой характеристике?
kitten
Цитата(ЗакусАЙ @ 06.12.2011, 21:40) *
kitten, честно, не хочется комментировать вашу ситуацию, потому что если начну - не смогу остановиться. Есть такой грех (впрочем, от угла зрения зависит, грех ли).

А и не надо. smile.gif Я свои ошибки поняла. Я написала это к сведению, как это может быть. У меня, допустим, был когда-то нормальный породный щенок, который подходил под стандарт породы, поэтому было с чем сравнивать. Хотя бодаться с продавцами/заводчиками бесполезно, они любому мозги промоют и убедят вас в том, что убегающая от страха и швыряющаяся собака - это признаки породы, которые описаны в стандарте, как недоверчивость к посторонним. smile.gif
На выставках мне до сих пор не все понятно, например, как судят собак.... я посмотрела моно нашей породы, которая недавно была в Новосибирске, титулы получают все собаки, даже те, кто должен быть исключен из разведения по стандарту и имеет в разных пометах брак по психике и передает свои недостатки, получает титул лучшего производителя. Лучший кобель швыряется на других собак, а в рабочем классе из 40 собак только две - одна не будет участвовать в разведении из-за недостатков в экстерьере, вторая - ветеран.
Цитата(ЗакусАЙ @ 06.12.2011, 21:40) *
В собаку на видео вложено крайне много труда и других ресурсов. Такую же - по какой характеристике?

Я не очень разбираюсь в характеристиках, хочу собаку с сильным социальным инстинктом, чтобы была зациклена на хозяине и чтобы было желание бороться с человеком.
ЗакусАЙ
Цитата
Хотя бодаться с продавцами/заводчиками бесполезно, они любому мозги промоют и убедят вас в том, что убегающая от страха и швыряющаяся собака - это признаки породы, которые описаны в стандарте, как недоверчивость к посторонним.


Ну вам же не промыли? Значит, не всем и для того, чтоб не промыли нужно просто всегда пытаться относиться скептически (в смысле подвергать сомнению и анализу) к получаемой информации от заинтересованных людей.

Цитата
На выставках мне до сих пор не все понятно, например, как судят собак.... я посмотрела моно нашей породы, которая недавно была в Новосибирске, титулы получают все собаки, даже те, кто должен быть исключен из разведения по стандарту и имеет в разных пометах брак по психике и передает свои недостатки, получает титул лучшего производителя. Лучший кобель швыряется на других собак, а в рабочем классе из 40 собак только две - одна не будет участвовать в разведении из-за недостатков в экстерьере, вторая - ветеран.


Вы считаете, что в других регионах все по-другому? Я думаю, не отличается ровно ничего.

Цитата
Я не очень разбираюсь в характеристиках, хочу собаку с сильным социальным инстинктом, чтобы была зациклена на хозяине и чтобы было желание бороться с человеком.


А знаете... если по второму я скажу, что эта характеристика неотъемлемо присуща любому даже удовлетворительного, не говоря о среднем или высоком, качестве моей лубимой популяции, то по первому я осмелюсь высказать компромат:

На мой взгляд, который я совершенно не призываю считать на что-то претендующим, первая ваша характеристика - то есть сильный социальный инстинкт...

Сразу, как Жорж Бенгальский сам себя перебью и объясню, что я сам понимаю под этим, чтобы было понятнее, об одном мы с вами говорим или нет: социальный инстинкт - в контексте, это естесственное, а не искусственно сформированное, желание собаки что-либо делать вместе с членами своей социальной ячейки и ДЛЯ НИХ.

Так вот, на мой сугубо фиолетовый взгляд - СИЛЬНО выраженный социальный инстинкт, это скорее редкое, чем частое, явление среди обсуждаемых собак. Сформировать поведение, когда вам и собаке - интересно вдвоем и собака готова вам угождать - можно. Но для этого также нужно будет работать отдельно.

ИМХО.
alla666
Хочу обратить внимание ТС на такой аспект, как дрессировка и воспитание.

Потому как "взять из уважаемого питомника" не равно "получить щенка желаемого характера". Все собаки разные. Надо не только присматриваться к собакам, но и изучать методы и приемы дрессировки, почитать о собаках и их поведении, чтобы иметь представление о них вообще. И самого лучшего щенка можно испортить.

Хорошо подумать, сможете ли Вы достаточное время уделять собаке, на протяжении минимум года - особенно.

Овчарка на цепь - ну это как-то совсем уж blink.gif.
82Lalia
Овчарка на цепь - ну это как-то совсем уж blink.gif.

Я вообще против что бы собаку на цепь садили, у нас свекровь уехала оставила своего полукавказца, он всю жизнь на цепи просидел, собаке уже 7 лет. Вальер ему в старом доме делать негде, отпустить нельзя он сразу убегает, перепрыгивает через любой забор....собака крупная на вид страшная, укусить не укусит, а вот напугать может очень сильно, вот и держим на цепи, хоть и очень его жалко. Овчарку хочу брать для домашнего содержания. Но если она окажется агресивной к детям, отдать я её уже не смогу, считаю если завел животину за нее уже в ответе.....вот и придется тогда о цепи подумать.
82Lalia
вот это настоящая идилия, видимо надо искать заводчика у которого есть дети....тогда щенки с рождения будут приучены к общению с ними. У вас очень красивые собаки
FuksHaus
Увы, к сожалению, это не мои дети, мой щенуля , тот, что ближе на фото, живет в семье, где двое детишек, и ожидается третий wub.gif

А мой собственный ребенок, в возрасте двух лет, лазил по очень суровому кобелю немецкой овчарки, выкручивал ему уши и выколупывал глаза, и ничего ему за это не было, когда становилось невыносимо больно, Фукс его нежно стряхивал и прятался, было это правда 22 года тому назад.
kitten
Цитата(ЗакусАЙ @ 06.12.2011, 22:42) *
Сразу, как Жорж Бенгальский сам себя перебью и объясню, что я сам понимаю под этим, чтобы было понятнее, об одном мы с вами говорим или нет: социальный инстинкт - в контексте, это естесственное, а не искусственно сформированное, желание собаки что-либо делать вместе с членами своей социальной ячейки и ДЛЯ НИХ.

Так вот, на мой сугубо фиолетовый взгляд - СИЛЬНО выраженный социальный инстинкт, это скорее редкое, чем частое, явление среди обсуждаемых собак. Сформировать поведение, когда вам и собаке - интересно вдвоем и собака готова вам угождать - можно. Но для этого также нужно будет работать отдельно.

ИМХО.

Неужели для овчарок это редкость и все их желание угодить хозяину, в большинстве, приобретенное поведение, а не врожденное качество?

ЗакусАЙ
Цитата
Неужели для овчарок это редкость и все их желание угодить хозяину, в большинстве, приобретенное поведение, а не врожденное качество?


Я не говорю о всех овчарках, я могу говорить только о тех, что видел. Не скажу, что у большинства - приобретенное, но, на мой взгляд, нормальная ситуация в породе - это когда У БОЛЬШИНСТВА есть естесственная, а не приобретенная отдатливость, желание сотрудничать. У немцев, на мой взгляд, встречается, но не так часто, как хотелось бы и точно - не у большинства.
82Lalia
Хотите сказать овчарка по характеру не лучше чем бойцовские породы и так же опасна
ЗакусАЙ
Что я хотел сказать, я сказал. Где вы там нашли сравнение характеров немцев с "бойцовыми породами" и опасности их - мне неведомо.
Yvette
Цитата(82Lalia @ 07.12.2011, 15:59) *
Хотите сказать овчарка по характеру не лучше чем бойцовские породы и так же опасна


Сейчас вам владельцы "бойцовских" пород фотки покажут с детьми (как эти вот с овчарками) ...
Не так уж они и опасны для детей (собственно мой первый пост в этой теме и о них тоже, он вообще обо всех собаках), как это принято считать. А проблемы с этими собаками связаны, в большой степени, с тем контингентом, который их любит заводить.

FuksHaus
[Сейчас вам владельцы "бойцовских" пород фотки покажут с детьми (как эти вот с овчарками) ...
Не так уж они и опасны для детей (собственно мой первый пост в этой теме и о них тоже, он вообще обо всех собаках), как это принято считать. А проблемы с этими собаками связаны, в большой степени, с тем контингентом, который их любит заводить.
[/quote]

Нет у меня фото моего амстафа с детьми, только с котом, показывать? biggrin.gif
В отношении проблем, абсолютно с вами согласна, поэтому никогда ее не вязала, боялась ответственности, которую все равно пришлось бы нести мне.
82Lalia
Я согласна с тем что поведение собаки на 99% зависит от хозяина, как он воспитывает эту собаку....и все таки есть породы которые относятся к так называемым опасным собакам....Я думаю никто не может представить пудиля который загрыз ребенка своих хозяев, как его не дресируй....а вот про амстафов и собак подобных пород очень много негативной информации, я думаю неспроста!!!!! Овчарка это все таки ружье которое рано или поздно выстрелит, или же друг и соратник в котором можно быть уверенным на все 100%.
Ксюшка
Цитата(82Lalia @ 07.12.2011, 15:54) *
Я согласна с тем что поведение собаки на 99% зависит от хозяина, как он воспитывает эту собаку....и все таки есть породы которые относятся к так называемым опасным собакам....Я думаю никто не может представить пудиля который загрыз ребенка своих хозяев, как его не дресируй....а вот про амстафов и собак подобных пород очень много негативной информации, я думаю неспроста!!!!! Овчарка это все таки ружье которое рано или поздно выстрелит, или же друг и соратник в котором можно быть уверенным на все 100%.




Не забывайте о том что собака может по разному себя вести при разных людях, и по другому наедине с ребёнком. Пудель маленький - поэтому загрызть не сможет, но покусать может. Некоторые не оставляют детей с собаками без присмотра.
При этом есть думаю немало собак, с которыми родители спокойно оставляют детей, и знаю что собака о ребёнке позаботиться.
kitten
Цитата(82Lalia @ 07.12.2011, 16:54) *
Овчарка это все таки ружье которое рано или поздно выстрелит, или же друг и соратник в котором можно быть уверенным на все 100%.

Если найдете хорошую овчарку, будет вам друг и соратник. smile.gif
Цитата
мой щенуля , тот, что ближе на фото, живет в семье, где двое детишек, и ожидается третий

FuksHaus, в каком возрасте ваш щенок первый раз познакомился с детьми и как он себя при этом вел?
Славна
Цитата(82Lalia @ 07.12.2011, 16:54) *
Я думаю никто не может представить пудиля который загрыз ребенка своих хозяев, как его не дресируй....

Отлично представляю пуделя, который покусал ребенка своих хозяев. Равно как и другие декоративные породы.
Просто у больших собак и пасть больше, и вес больше, поэтому погрызы существеннее.

Я бы советовала так - если собака очень нужна вам, заводите, но спланируйте время на ее воспитание и дрессировку.

Если хотите для ребенка - тут лучше подождать, когда ребенок вырастет, и сможет сам заниматься собакой под чутким руководством вас и инструктора. Тогда они станут друзьями. А в первом случае - не знаю, по моему друзей не получится особо.
Оксана Шмидт
Немец пришел в нашу семью, когда сыну было 3 года.
Муж настоял, говорил "как пацан будет расти без собаки"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В течении первого года я занималась с собакой дрессировкой по послушанию с инструктором два-три раза в неделю.
Собака воспитывалась жёстко по отношению к детям и другим членам семьи. Знает где её место и кто в доме хозяин.

С тех пор они стали настоящими друзьями hlop.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мой ребенок один, остальные соседские детки с улицы пришли в гости поиграть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стаф - собака нашей бабушки, все между собой прекрасно ладят
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вообще, я считаю, что у ребенка обязательно должен быть друг - собака или кошка, а лучше то и другое
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И если бы у меня был загородный дом, я бы не задумываясь взяла бы ещё одну немецкую овчарку shy.gif
Оксана Шмидт
Ребенок меня спрашивал, когда у Босса будет день рожденье, будет ли вечеринка, торт и всё такое rolleyes.gif
Вот Боссу 1 годик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗакусАЙ
Цитата
А вообще, я считаю, что у ребенка обязательно должен быть друг - собака или кошка, а лучше то и другое


Да, кстати, этот момент упустили в этой теме, хоть и расположена совсем рядушком в разделе тема канистерапии.

На мой взгляд, общение ребенка с младых ногтей с собаками, кошками, другими домашними животными, отлично способствует его более полному развитию, в том числе развитию всех органов его чувств, а также способствует развитию двух крайне важных в современном мире вещей: способности находить коммуникации применительно к различным видам (нужно ли расшифровывать, зачем это нужно в мире бродячих стай?..), не только своему и не бояться представителей меньших братьев, а также развивает... человечность? сострадание? Наверное, где-то так.

На мой взгляд, компьютерным детям 21 века очень не хватает живых существ - тамагочи у них с избытком.

А, да, канистерапию упомянул, зря, что ли. Общение с собаками, кроме развития психомоторных функций человека, способно и выводить его из депрессии. Проверено лично. Правда, у меня широкий выбор "выводителей"...
82Lalia
Ваш сын очень счастлив со своим другом, это видно. А не скажите сколько в среднем стоит дрессировка с инструктором?
У нас есть сейчас 4-х месячный котенок, они со старшей дочерью неразлучны. У вас есть фотография кота вместе с собакой, как вы добились что бы они так ладили?
ЗакусАЙ
Цитата
А не скажите сколько в среднем стоит дрессировка с инструктором?


От 300 до 1500 в нашем регионе за занятие.

Цитата
как вы добились что бы они так ладили?


Есть собаки, от которых не нужно этого добиваться, они и сами ладят прекрасно либо равнодушны к кошкам. Есть другие, кто кошек убивает. ОТ последних любви к кошкам вы не добьетесь никогда и оставлять таких собак наедине с кошками будет безрассудством. Поставить под контроль в вашем присутствии поведение будет можно, хотя это будет нелегко.
Оксана Шмидт
Первый раз я пришла с кошкой домой, она была в переноске. Зашла в дом, хорошо что кошку сразу на волю не выпустила. Босс пришел в ярость, кинулся на клетку с такой злостью и лаем, сама перепугалась. Поняв, что дело худо, начала знакомство постепенно. При собаке, брала киску на руки, носила по комнате, говорила киска хорошая девочка, Босс нельзя. Было время Боса на поводке по квартире водила, как только он пытался оскалиться на кошку, сразу ставила его на место, дергала за поводок, наказывала. Это где-то неделю было. Потом Босс перестал злиться и у него появились другие интересы. Он постоянно интересовался, что у киску под хвостом, а она сопротивлялась не давала себя понюхать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Через месяц они уже гуляли вместе на улице, любовь и дружба smlove2.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но ни одна чужая кошка даже близко не могла подойти к нашему забору. Босс всех "съедал".
Со второй киской примирение было быстрее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Скоро у меня должен появится кот, вот в этой ситуации я буду осторожна, т.к. незнаю как пёс отреагирует на мужской пол.
Но я уверенна, что всё закончится хорошо. Это же немецкая овчарка самая умная и самая любимая.

А по поводу развития ребенка согласна полностью, раньше мой сын близко ни к одной собаке не подходил, боялся, плакал, а если еще маленькая собачка гавкнет - трагедия. Сейчас со всеми на "ты", в парке, где с собаками гуляют я его ругаю, за то, что ко всем собакам подходит, гладит, разговаривает. Всех по кличкам и по породам знает.

По поводу дрессировки - обязательно. Отнеситесь к этому серьезно. Когда, мой пес 40 кг потащил меня за чужой собакой в скользких сапогах по улице или побежал за голубями, я испугалась, незнала что делать, мне было стыдно. Я сказала себе, всё, это уже край. И начала упорно заниматься и заниматься.
FuksHaus
[/quote]
FuksHaus, в каком возрасте ваш щенок первый раз познакомился с детьми и как он себя при этом вел?
[/quote]


На фотографии ему 2,5 месяцев, и это его первые дети, до этого он никогда их не видел.

Оксана Шмидт

Оксана, молодец, прямо инструкцию по воспитанию щенка в картинках написала supdup.gif

82Lalia
У нас будет другая ситуация, кот уже есть, правда еще маленький 3-х месячный. Буду кота учить не обижать шенка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.