Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу завести варана!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу завести варана!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Террариумы, палюдариумы, флорариумы и их жители
shkipernsk
Хочу завести варана кто может в реальности рассказать что меня может ждать с этим зверем!!
gor_one
Думаю, гуглить надо. А так, что в голову приходит, выяснить чем кормить, какой период между кормлениями, можно ли научить есть мясо КРС и прочее. Кусается пади, зверюга
shkipernsk
Цитата(gor_one @ 01.12.2011, 18:14) *
Думаю, гуглить надо. А так, что в голову приходит, выяснить чем кормить, какой период между кормлениями, можно ли научить есть мясо КРС и прочее. Кусается пади, зверюга

Спасибо конечно нагуглился в доволь но интересно было пообщаться с человеком кто его уже реально держит
gor_one
Есть такой магазин, зелёная игуана, на пр. Маркса 2, туда сходите, Николай держит разных гадов, может чего и посоветует, а может и отговорит на что попроще, игуанку какую нибудь
maricha1970
Сходите на форум http://forum.iguanarus.ru , там есть темки про варанов ,позадаёте вопросы. Смотрите в рептилиях.
Иной
О каком варане-то речь?
снежный охотник
Цитата(gor_one @ 01.12.2011, 23:53) *
может и отговорит на что попроще, игуанку какую нибудь

Только человек, который никогда не держал игуану, может такое сказать...
gor_one
А что, думаете варан проще в содержании?
Не, я точно никогда не буду связываться с этим. Я и так поздно ложусь, а с ними вообще спать не буду.
GIP
Цитата(gor_one @ 08.12.2011, 12:32) *
А что, думаете варан проще в содержании?
Не, я точно никогда не буду связываться с этим. Я и так поздно ложусь, а с ними вообще спать не буду.


Дык с ним спать и не надо:)
снежный охотник
Цитата(gor_one @ 08.12.2011, 12:32) *
А что, думаете варан проще в содержании?
Не, я точно никогда не буду связываться с этим. Я и так поздно ложусь, а с ними вообще спать не буду.

Ну пасть у них примерно одного размера, а в остальном варан проще. Он по крайней мере всеяден и не надо затариваться различными салатами зимой в супермаркете, как будто держишь корову на балконе. А так тоже нужен большой террариум, УФ, постоянные руки...
Кстати, я говорю о капском варане. Если другой какой вид, то гораздо больше проблем возникает...
Snake
На Шлюзе девушка держит игуану, наверняка ответит на все ваши вопросы ))
Зайдите по ссылке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=598943
gor_one
Цитата(olegt @ 15.12.2011, 19:53) *
Общался с человеком который держал варана, но давно. Вид - кажется серый варан, который живет тут рядом в средней Азии. Общие выводы - держать просто, как любую другую простую ящерицу. УФ, грелка, укрытие, лоток. Все особенности связаны с тем что это крупный активный хищник. То есть нужен большой сарай, довольно много (а растут быстро) кормовых организмов (за много лет у него так и не начали брать ничего кроме живого, обмен быстрее чем у змей, аналогичный по массе собакоголовый кушал в разы меньше и реже), и это довольно свирепая, сильная и агрессивная скотина, которая к тому же имеет достаточно способностей и желания к тому чтобы освободиться. Нормально согретый варан у него при всяком вторжении в объем бросался на руку или в приоткрытую дверцу. Неудобно. И так несколько лет. И никакого намека на привыкание. Варана пришлось продать потому, что вырос слишком большой.

И зачем такое заводить дома, ещё сожрёт. А не сожрёт, так заражение можно получить. Неее.... Послушаешь истории про то, как у людей змеи, пауки сбегают и думаешь, как хорошо, что из травника пузырчатка никогда не выползет _worthy_.gif
Snake
Цитата(olegt @ 16.12.2011, 0:09) *
Игуана это совсем другой зверек. Ну типа игуана - пони или лама, а варан - волк или росомаха.

Ясно. Я наивно думала, что это очень близкие по содержанию животные rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.