Форум Академгородка, Новосибирск > Переустановка Win Xp
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переустановка Win Xp
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
Айви
Был стационарный компьютер + роутер, на нем я пререустановила систему, теперь отсутствует локалка, в диспетчере задач стоят значки воскл. зн. напротив Интернет Контролера.
Удаление и перезагрузка Интернет Контролера не помогли.
Прочла, что нужно искать драйвера, как определить название сетевой карты, не доставая ее из корпуса, какие она обычно имеет названия?
:::
Цитата(Айви @ 27.11.2011, 19:18) *
Был стационарный компьютер + роутер, на нем я пререустановила систему, теперь отсутствует локалка, в диспетчере задач стоят значки воскл. зн. напротив Интернет Контролера.
Удаление и перезагрузка Интернет Контролера не помогли.
Прочла, что нужно искать драйвера, как определить название сетевой карты, не доставая ее из корпуса, какие она обычно имеет названия?

Посмотрите, что говорит Aida64. Другой вариант, определяете VEN&DEV устройства и ищите по ним нужный драйвер, ну или здесь публикуете.
alex2000
Цитата(Айви @ 27.11.2011, 20:18) *
Был стационарный компьютер + роутер, на нем я пререустановила систему, теперь отсутствует локалка, в диспетчере задач стоят значки воскл. зн. напротив Интернет Контролера.

Диск с драйверами к машинке сохранился? Если да, то повезло.
Иначе пробуйте, что ::: советует.
Либо найдите что-нибудь типа DriverPackSolution, помогает частенько.
:::
Цитата(alex2000 @ 27.11.2011, 19:45) *
Цитата(Айви @ 27.11.2011, 20:18) *
Был стационарный компьютер + роутер, на нем я пререустановила систему, теперь отсутствует локалка, в диспетчере задач стоят значки воскл. зн. напротив Интернет Контролера.

Диск с драйверами к машинке сохранился? Если да, то повезло.
Иначе пробуйте, что ::: советует.
Либо найдите что-нибудь типа DriverPackSolution, помогает частенько.

А откуда нам известно. что сетевой адаптер набортный? ведь конфиг, как всегда, остался за кадром rolleyes.gif если дискретный, то диск от материнки вряд ли поможет.
Драйверпак - это тяжёлая вещица, не тот случай, это когда на куче машин с разнообразным железом надо поставить дрова, а так и пушки по воробьям, нужен всего лишь драйвер не сетевуху.
alex2000
Цитата(::: @ 27.11.2011, 21:20) *
А откуда нам известно. что сетевой адаптер набортный? ведь конфиг, как всегда, остался за кадром rolleyes.gif если дискретный, то диск от материнки вряд ли поможет.

Неизвестно, но всё же как первое телодвижение очевидно
Цитата
Драйверпак - это тяжёлая вещица, не тот случай, это когда на куче машин с разнообразным железом надо поставить дрова, а так и пушки по воробьям, нужен всего лишь драйвер не сетевуху.

Чего такого в ДПС тяжелого? Я бы его (или один из аналогов коих тьма) вторым телодвижением попробовал.
А уж потом, если не получилось, далее более углубленно копал. VEN&DEV и прочее.
Айви
Спасибо, всем отписавшимся, Алексу и Шеститочию)
Еее, проблема разрешилась. Как только ее сформулируешь точно, сразу находится выход.
Для будущих поколений)
Пользуйтесь той макулатурой, которая идет в комплекте с компьютером, там обязательно можно найти перечень устройств с точным названием. А потом посмотрите на диски, которые также прилагаются (в бумажненьких пакетиках).
Автозапуском диска справится любой (большинство).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.