Форум Академгородка, Новосибирск > Что за зверь ворует у меня белье?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за зверь ворует у меня белье?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
Rihard Zorge
Живу в частном доме. Месяца с полтора назад кто-то стащил пачку газет в подпол и там их изорвал. Думал, что крысы. Понаставил мышеловок - или съедали приманку, или попадались мышки.

Сегодня полез в подпол и нашел там корзину с грязным бельем. Неизвестный зверь эту корзину (сеточка на каркасе из стальной проволоки, максимальный размер 37х37 см) вместе с 1 кг белья протащил через лаз в полу 12х12 см. При этом изорвал одну сторону корзины. На тканевой окантовке явно видны прокусы. Не утверждаю, что это парные, но расстояние между ними около 35 мм.

Никакие припасы в подполе не погрызены.

Кто это может быть?

Может как-то заснять его на веб-камеру, я так полагаю, нужен USB-удлинитель, и какая-то программулина, реагирующая на движение?

Rihard Zorge
Вчера положил на белую бумажку три куска колбасы, в надежде, что на бумаге будет виден след.
Колбасу днем никто не тронул.
Утром колбасы не было. Следов на бумаге тоже нет.
ebabkin
Положите колбасу где снег, или обсыпьте тонким слоем муки вокруг в подвале. И, наверное, достаточно 1 кусочка smile.gif Видеокамера есть?
AndyNik
Может ласка? Зверь умный, хитрый, сильный и очень проворный. Обычно сильно не гадят, берут только то что им нужно. И фиг увидишь, не то что поймаешь.
Rihard Zorge
Да мне вроде и не особо надо ловить smile.gif.
Интересно - кто.
Корзину с бельем - это мне нужно было постараться через этот лаз пропихнуть...
Так что зверь сильный.
Кого я точно не хотел бы видеть - так это мышей и крыс. Но это вряд ли они...

Помета нигде не видел. На песке местами как дорожки протоптаны, видать, кто-то активно бегает по ним. Но следы не разглядеть...

Я по осени в фундаменте пробил дыру, чтобы вывести сливную трубу из дома. Потом, ближе к "белым мухам", забетонировал. Вот, похоже, кто-то пробрался. Теперь до весны колбасой кормить...

Есть веб-камера Logitech HQ 720 p

Сегодня пойду USB удлинитель покупать...
Yvette
Я думаю это крысы - мышеловки для них это - семечки... А вот корзинку такую протащить через лаз интеллехту хватит.
Rihard Zorge
Цитата(Yvette @ 27.11.2011, 15:06) *
Я думаю это крысы - мышеловки для них это - семечки... А вот корзинку такую протащить через лаз интеллехту хватит.


Нет помета, нет погрызенной картошки.
Они обычно мало того, что картошку понадкусают, так и еще по всяким укромным местам запасов наделают...
Да и не было такого, чтобы корзину с бельем уносили. Максимум - мыло в бане.
Ну вот надо зафиксировать следы, и поставить видео. Только бы видеокамеру не утащили...

Положил краюху хлеба, чтобы мышам было не под силу, кусок колбасы и поставил 200 мл воды (отмерил по мензурке). Интересно, сколько выпьет... И посыпал 1/2 ватманского листа толченым древесным углем.
Camel
А если это хорек, то хлеб не будет кушать.
Rihard Zorge
Хлеб остался нетронутый.
Воды тоже визуально не убавилось.
В 4 утра уже не было п/к колбасы. Я положил вареную. В 9 уже не было вареной.
Отпечатки на бумаге - скорее нет, чем да.
Все же надо ставить камеру...


Хм... а почему он не пьет? Больше в подполе воды нет нигде, если только он до грунтовых вод не докопал (она близко).
Или он имеет выход на улицу и ест снег?

Сколько хорькам требуется воды/пищи в сутки?
Camel
Хорек - больше степное животное, поэтому получает воду в основном из мышей и птиц.
Nedea
Дикие грызуны тоже без воды могут обходиться - получают воду из сочной пищи. Так что пока вопросы остаются smile.gif Ждем развития событий smile.gif
Tanya
следы хорошо остаются в лотке с чем-нибудь сыпучим, типа противня с песком или мукой, просто на бумаге, если у зверька лапки мохнатые, плохо отпечатается. Думаю, это либо хомяк, либо кто-то из мелких куньих. Крысе и правда нужна вода, хотя не исключено.
Pesik
Ой как интересно!
Раз не трогают запасы и хлеб, а трескает колбасу явно хищник. Только зачем ему корзина с бельем? Хорьки гнезда из тряпочек сооружают?
китти
Хорьки от нечего делать могут и корзины двигать и вообще дом по кирпичикам разбирать:) Хорек на колбасе без воды наврятли долго проживет. только если помимо этого питается еще и мышами. Но это их у вас в подвале должно быть довольно много. Так что бы хоть парочку в день ловить.
Ларрик
следующую колбасу обильно посолите и миску с водой поставьте может от жажды вылезет )))
Rihard Zorge
Мыши есть. Кошка периодически их отлавливает.
Может быть, конечно и не в требуемых количествах. Но воду я в подпол поставил - мне не жалко.
Может тогда не будет дом разбирать по кирпичику... smile.gif
А веб-камеру все времени нет поставить... Может быть, сегодня вечером...
Татьяна и КОтята
Цитата
Кошка периодически их отлавливает

Кошка как реагирует на появления зверя неведомого?
zefir
Все, подписываюсь на вашу тему!!! ye.gif
Rihard Zorge
Я давно заметил, что кошка одна не остается в подполе. Она прыгает туда, пока кто-то из людей там. При этом, явно беспокойная, и ни за что не останется там последней. Выскакивает вслед (а то и прежде) чем вылезешь оттуда. Крыс она не боится - она их ловит. Мелких собак тоже - она их гоняет. А в подполе давно уже боится оставаться. Уж несколько лет.
Но я не думал, что там кто-то необычный живет. Да и сейчас бы не задумался, если бы он корзину с бельем не утащил...
Татьяна и КОтята
Ставьте камеру! smile.gif
Очень интересно!
*Кого может боятся кошка? Хорёк? Ласка?*
bismark999
Да ласка это, они на конюшнях постоянно чудят и всё, что плохо лежит к себе в нору тащат. И к людям привыкают и не боятся, если те их не беспокоят. biggrin.gif
Skykin
Давайте уже камеру! Интересно же!
Татьяна и КОтята
Автора нет двое суток. Волнуюсь.
Мария Горынцева
Цитата(Татьяна и КОтята @ 02.12.2011, 20:44) *
Автора нет двое суток. Волнуюсь.

Он уже в подполе лежит, протащенный в отверстие 12 на 12...
Татьяна и КОтята
Цитата(Мария Горынцева @ 02.12.2011, 21:48) *
Цитата(Татьяна и КОтята @ 02.12.2011, 20:44) *
Автора нет двое суток. Волнуюсь.

Он уже в подполе лежит, протащенный в отверстие 12 на 12...

А вот мало ли? ))
По фактам: зверь, который не боится кошь - а есть ли такой в природе? Не. Мифическая Капачубра или как её там?
Автор темы пошел устанавливать камеру и пропал...
Пора нам всем ехать к нему. И с ночёвкой.
)))
Михаил Квакин
Топикстартеру таки удалось снять на скрытую камеру хитрого зверя:

http://www.youtube.com/watch?v=YWRWJm47eU8
Татьяна и КОтята
Цитата(Михаил Квакин @ 02.12.2011, 22:08) *
Топикстартеру таки удалось снять на скрытую камеру хитрого зверя:

http://www.youtube.com/watch?v=YWRWJm47eU8

Спасибо XDDDDDD
Я ведь реально побежала смотреть )))
vica
Все прочитала, заинтриговалась, а конца и нет icon_smoke.gif
Netali
Боюсь, что съели автора. unsure.gif
Rihard Zorge
Нет! Я жив, хотя не совсем здоров. Но зверь к этому отношения не имеет.
Надо комп перетаскивать в другую комнату, поближе, отсоединять все кабели, потом подсоединять на новом месте. Веб-камера с коротким шнурком, и вроде бы как его длина критична.

А лаз в подпол я придавил, чтобы зверь не выбрался оттуда ночью...
Вечером оставил еще колбасы - утром ее традиционно не было.
Philareta
Хороший ролик. Ухохотались!

Кто же у вас там живёт? blink.gif
Что-то, мне вашего зверя жалко стало. Не очень хороший продукт колбаса. У вас мяска не найдётся? shy.gif
Rihard Zorge
Нет мяска не найдется. Как, впрочем, и колбасы уже...
Так что все-равно покупать.
Rihard Zorge
Поставил камеру и свет. Зверь стесняется есть мою колбасу... При свете
Philareta
Цитата(Rihard Zorge @ 05.12.2011, 12:03) *
Поставил камеру и свет. Зверь стесняется есть мою колбасу... При свете

А без света на камере ничего видно не будет? blink.gif
Tomich
Может, это водяная крыса, далеко от воды живете?
psydeep
Цитата(Rihard Zorge @ 05.12.2011, 12:03) *
Поставил камеру и свет. Зверь стесняется есть мою колбасу... При свете


Теперь только если ИК подсветку делать smile.gif
88sasha88
Классная тема!
ТС надо что то придумывать и заснять зверька... очень интересно smile.gif
Может свет тусклее сделать и камеру подальше от колбасы поставить что бы не вызывала подозрения?
MrGrey
Цитата(88sasha88 @ 05.12.2011, 23:32) *
Классная тема!
ТС надо что то придумывать и заснять зверька... очень интересно smile.gif
Может свет тусклее сделать и камеру подальше от колбасы поставить что бы не вызывала подозрения?


А главное колбасу на мясо сырое заменить и увидите зверя! smile.gif
ebabkin
да просто подождать, вылезет.
Rihard Zorge
Опять не вылез... Ну так и быть, куплю мяска...
Philareta
Цитата(Rihard Zorge @ 06.12.2011, 10:00) *
Опять не вылез... Ну так и быть, куплю мяска...

Уговорили! biggrin.gif
zoonsk
Цитата(ebabkin @ 05.12.2011, 23:42) *
да просто подождать, вылезет.

С потомством rolleyes.gif корзинку то не зря стырил))) готовится к чему то rolleyes.gif
Гремлин
В последнее время хорьки пошли в человеческое жильё, у нас на дачах впервые в это лето появились. И очень любят тырить всякое тряпьё, другой зверь этой манией так не славится, как хорь (знаю, сама держала).
Не ложите кладите колбаску, испортите зверю пищеварение! Мяска бы...или курочку. Я бы прям привезла.
Yvette
Цитата(Гремлин @ 06.12.2011, 22:49) *
Не ложите колбаску, испортите зверю пищеварение! Мяска бы...или курочку. Я бы прям привезла.

Дикому зверю испортить пищеварение колбасой? Вы бы знали что они едят в природе... Это же не продукт современных селекционеров, среди, которых немало уродцев, которые от одного запаха колбасы в кому впадают.
Skykin
Ловись зверь маленький и не очень smile.gif
китти
Цитата(Yvette @ 07.12.2011, 13:04) *
Цитата(Гремлин @ 06.12.2011, 22:49) *
Не ложите колбаску, испортите зверю пищеварение! Мяска бы...или курочку. Я бы прям привезла.

Дикому зверю испортить пищеварение колбасой? Вы бы знали что они едят в природе... Это же не продукт современных селекционеров, среди, которых немало уродцев, которые от одного запаха колбасы в кому впадают.



И дикому зверю можно испортить кишечник колбасой. Там от мяса то ничего не осталось. В природе они мышек едят.
И кошка, кстати очень даже может боятся хорька( другого куньего наверно тоже). У меня 5 кошек. И крыс все таскают, но к хорькам ни одна не подходит. Даже если они спят dry.gif
idle
Может трансляцию в сеть организуете? Каким-нибудь webcamXP. Все вместе-то мы быстро Зверя поймаем.
Михаил Квакин
Как там наш зверёк?
88sasha88
ну где же новости? huh.gif
Татьяна и КОтята
Тоже жду, очень *ох, не зря бельё зверь пытался тащить - явно гнездо для деток (?)*.

Может устойчивую чашку с водой поставить? Зелени какой-нибудь? Заинтересуется, выйдет "в свет" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.