Форум Академгородка, Новосибирск > Новогодний вопрос?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний вопрос?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 5-й гимназии
Glavnaya
Буду рада совету ,как поступить с вопросом о шкльной елке для учеников начальной шолы?
Суть в том,что обычно они бывают не совсем интересные.. и большинство родителей и детей в этом году не хотят веселиться на этом мероприятии.
Но ,я так,понимаю,что школьная елка-обязательное мероприятие и на ее проведение будут собираться деньги с учеников всех классов,а там-дело добровольное-хочешь иди,хочешь дома оставайся.
Мне кажется это неправильным,но как быть пока не знаю?
Но отдавать деньги на дорогих аниматоров тоже не очень хочется,ведь не секрет,что все классы отдельно от школьной елки запланировали праздники и поездки с детьмя на предновогодние дни.
рыПка LENOK
Если большинство родителей вашего класса не хотят это мероприятие, и на родительском собрании вы примете решение, что оно вам не надо - кто и КАК может вас обязать платить???
Вы же не подписывали обязательство спонсировать все мероприятия, которые придумает администрация школы?
Glavnaya
На родительском собрании и приняли решение,что школьная елка нам не нужна,но классный руководитель говорит,что мероприятие обязательное,есть два варианта-либо бесплатно и родители сами наряжаются и веселят детишек,либо нанимают аниматоров.Понятное дело,что родители не горят желанием быть Дедами Морозами,отсюда вывод-будут аниматоры и класс должен сдать деньги.
Не хочется подводить и классного руководителя,а вот как обойти этот вопрос не пойму.
рыПка LENOK
Цитата(Glavnaya @ 25.11.2011, 14:14) *
На родительском собрании и приняли решение,что школьная елка нам не нужна,но классный руководитель говорит,что мероприятие обязательное,есть два варианта-либо бесплатно и родители сами наряжаются и веселят детишек,либо нанимают аниматоров.Понятное дело,что родители не горят желанием быть Дедами Морозами,отсюда вывод-будут аниматоры и класс должен сдать деньги.
Не хочется подводить и классного руководителя,а вот как обойти этот вопрос не пойму.


Ну классный руководитель может перед администрацией школы спокойно сослаться на принятое родительским собранием решение.
Оно есть - и ничего не поделать.
А к варианам добавляется третий - Вашему классу это НЕ нужно. Ни платно, ни бесплатно. Всё.
А вот кому нужно - тому велкам в кассу деньги сдавать.
ласТушка
А вы не пробовали обратиться к своему классному руководителю, что бы еще раз обговорить этот вопрос, и вообще я так думаю что если вы не хотите то ни кто вас не заставит платить и ходить это ваше дело , ну а еще у вас есть в классе родительский комитет ?, если есть может он что знает и разъяснит вам про ёлку, я так думаю что от классного руководителя здесь ни чего не зависит это ведь решает администрация школы
Glavnaya
В итоге,после некоторых мероприятий,школьная елка таки будет,но платить будут только те,кто идет на нее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.