Форум Академгородка, Новосибирск > Волнистому попугайчику плохо
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волнистому попугайчику плохо
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Здоровье и болезни птиц
Inelt
Попугаю около 4х лет, раньше никогда со здоровьем проблем небыло. В период линьки было недомогание но проходило как только кончалась линька. Кормим его просом, семечками, овсом, фрукты овощи орехи тоже присутствуют, каши отварные (без соли и сахара естественно) тоже ест, так же кукуруза бывает, но он ее не сильно любит. Витамины периодически капаю в воду курсом 10-12 дней.

Собственно проблема появилась дня три назад, дали ему песка, хотя и раньше я ставил тарелочку с песком предворительно промыв и прокалив на сковоротке. В этот раз все было так же. Он поел его и на след день начал как бы давиться отрыгивать еду, глаза слезятся, помет жидкий, сидит целыми днями на жердочке нахохлившись, спит. большую часть суток. Я поставил лампу, заварил ромашки в поилку, убрал естественно песок. Что можно еще сделать как лечить и что это может быть. Я склоняюсь к отравлению конечно, но в доме есть и другая птица, ест ту же еду и чуствует себя нормально. Заранее благодарю за ответы.
P.S В вет клинику не обращался, насколько мне известно нет у нас хороших орнитологов. Да и был печальный опыт.
orhideya-j
Дайте энтеросгель или хотя бы активированный уголь в клюв.Вообще песок попугаю не нужен, давайте лучше мин. добавку РИО в банке, у нее хороший состав.Не давайте семечки и орехи, для волнистого они слишком жирные, хороший российский корм РИО .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.