Форум Академгородка, Новосибирск > Пряничный домик - сделать самим!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пряничный домик - сделать самим!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Рукоделие
rapira
В субботу с подружками решили устроить встречу в формате творческого вечера. Тем более, что и повод нашелся - день рождения подруги и скорый Новый год. Делали пряничные домики smile.gif
Поскольку занятие оказалось увлекательным и с приятным результатом, делюсь опытом - может, пригодится кому идея для развлечения перед католическим или православным Рождеством smile.gif Делать можно и с детьми - коллега моя с трехлетней дочерью ваяла подобное. Хотя работа достаточно тонкая и хрупкая поначалу.

Итак, Пряничный домик.
Первый момент - отнюдь не тесто. Первый момент - решение, будете ли вы домик есть или оставите как украшение с последующим уничтожением. Дело в том, что домик получается ужасно милым, и пустить его на еду на следующий день как-то жалко. А через неделю-другую, когда на него налюбуешься, уже как-то боязно есть, в конце концов, там сырые белки в качестве клея. А если есть не планируется, появляются возможности для экономии, да и при украшении можно не думать о количестве ароматизаторов-красителей

Ингридиенты:
Для теста (рецепт с американского сайта simplyrecipes.com, поэтому меры измерения в чашках):
6 чашек муки (у меня меньше ушло, из-за использования паточного сахара вместо патоки. В любом случае, смотрим по консистенции теста)
1/2 ч.ложки разрыхлителя
4 ч. ложки сухого имбиря
4 ч.ложки молотой корицы
1/2 ч.ложки молотой гвоздики (я ее не люблю, не клала)
1/2 ч.ложки соли (упс, забыла, только сейчас поняла)
170 гр размягченного сливочного масла
1,5 чашки коричневого сахара (я брала простой и меньше, где-то чашку)
2 яйца
1 чашка темной патоки (заменила на 200 гр паточного сахара)
1 ст.ложка воды

Смешиваем в миске муку, соль, специи и паточный сахар. NB! Паточный сахар влажный и имеет обыкновение слипаться в комочки. Либо его через измельчитель прогнать, либо через сито-дуршлаг. Вообщем, что бы рассыпчатый он был. А то потом может остаться комочками и таять при выпечке - некрасиво выходит. Миксером взбиваем масло до пушистости, добавляем яйца и сахар. В смесь добавляем муку со специями, вымешиваем миксером с насадками-спиральками, либо ложкой. Муки может потребоваться больше или меньше, поэтому я предлагаю смешивать со специями меньшее количество муки, чем по рецепту, а потом уже простую муку добавлять. Для удобства вымешивания доливаем чуть-чуть теплой воды, я еще немного Куантро добавила. Тщательно вымешать, завернуть в пакет и положить в холодильник минимум на час (у меня сутки пролежал)
NB! Если пряничный домик не планируется съесть, можно паточный сахар (недешевый) заменить на какао (тогда точно муки меньше потребуется). В конце концов, нам нужен темный цвет теста.

Когда задумаете печь (я, кстати, в целях экономии времени тесто замесила за пару дней, на следующий день испекла заготовки, а с подругами мы только собирали-украшали. В один вечер делать все слишком долго будет), вытащите тесто минут на 10 из холодильника перед раскаткой. Включить духовку для разогрева до 180 градусов. Тесто раскатывать до толщины 0,5см, по возможности равномерно . "Выкройки" не проблема найти в Интернете (например, тут: http://simplyrecipes.com/recipes/how_to_ma...erbread_house/), НО - в частности, у этих выкроек есть недостаток - очень покатая и большая крыша. В следующем году я внесу корректировки именно в крышу, т.к. она выходит очень тяжелая. Вырезаем по выкройками заготовки, охлаждаем их в холодильнике или морозилке (чтобы при выпечке форма сохранялась). Сохранить форму и ровные края - очень важно, т.к. иначе получаются большие зазоры между стенками и менее устойчивая конструкция. Выпекаем 8-15 минут в зависимости от размера заготовок на протвене с бумагой для выпечки (потом нет риска повредить заготовки для отрывании от протвеня). Если форма где-то поплыла - подравниваем ножом, пока горячие.
Остужаем на решетке. Я, помимо заготовок для домика, еще елочки вырезала, ну и звездочки всякие. Можно и заборчик сделать, и все, что подскажет фантазия.
Данного количества тесто мне хватило для заготовок на 3 домика по вышеприведенным выкройкам + елочки + звездочки из остатков. Большие домики делать не советую - не хватит силы клея-безе для сборки.

"Безе-клей"
Для трех домиков нам хватило белков 5 яиц и 250 грамм сахара (50 грамм на белок - стандарт). По моему опыту, безе получается более крепким, если взбивать его с обычным сахаром, не пудрой. Пудру мы оприходовали при изготовлении цветной глазури - пудра, чуток воды, краситель. У меня с Пасхи оставались перламутровые гелевые - весьма удобно.

Украшения
Собственно, цветная глазурь, разнообразные кондитерские посыпушки (опять-таки, с Пасхи остались), мармеладки из разряда "на кассе продают". Также можно и всякие Skittles с M&M's использовать, или если из натурального - сухофрукты, орехи, кокосовая стружка. С украшением пряничных домиков история такая - чем их больше, тем лучше smile.gif

Сборка
Готовим поверхность. В нашем случае, это деревянные доски и поднос. Вообщем, планировали использовать белые одноразовые тарелки (их проще потом задекорировать). Но под Новый год вся одноразовая посуда для пикников исчезла из ТЦ.
Сборка осуществляется, вообщем-то, интуитивно. Из общих советов: использовали и кондитерские мешочки с насадками, но мне показалось удобнее кондитерская кисть. Помним, что яичный белок достаточно сильный клей при высыхании (по-моему, его и при строительстве пирамид использовали, слышала такую байку). Так что все засохнет - вопрос времени. Можно использовать фен с горячим обдувом, но только не на полную мощность (у нас этот ураган два раза стены сносил smile.gif). Важно "проиграть" сборку в голове - чтобы, например, боковые стенки приклеить "снаружи", а не внутрь домика (на них же потом крыша будет опираться). Как каркас схватиться - ставим крышу. Пока сохнет, можно низ декорировать. После установки крыши работаем с двойной аккуратностью - конструкция пока хрупкая! Советую стены в этот момент зубочистками подпирать. В то время как сохнет крыша - советую собрать трубу (опять-таки, проиграв в голове ее сборку). Трубу собираем отдельно и откладываем для просушки. Декорируем тем временем елочку, заборчик и все остальное. Только когда крыша прилично подсохла, украшаем ее. Декорируем подсохшую трубу и только когда все уже готово (включая уборку "дворика", рабочего стола и вообще, всего вокруг, что заляпано безе) - переносим домик на место сушки (подальше от детей, мужей и домашних животных), приклеиваем трубу, подпираем ее чем-нибудь (я ножницами, упертыми в вазу) и уходим спать. Утром белок засох до твердости и вся конструкция весьма устойчивая. Убираем зубочистки, подпорки, "подметаем дворик" и радуемся. В теории, еще дворик нужно украсить, но у меня уже нет творческих сил. Его можно посыпать пудрой, кокосовой стружкой или тем же безе. Да! Мы еще на этапе засыхания стен поставили в каждый домик по "плавающей" свечке, так что через дверцу ее можно поджечь длинной зажигалкой. Только, естественно, ненадолго и под присмотром smile.gif

В общем итоге, сборка и украшение домика с промежуточной сушки заняло 4 часа.

За фотографии прошу прощения - только телефон под рукой smile.gif

Вот такое новогоднее настроение мы себе создали уже сейчас!
rapira
Завтра еще фотографии добавлю, с горящей свечкой
Смородина
Чорт, пряничное тесто ставить пора!
rapira
Фотографии
Настасья Алексеевна
а можно я тоже свой домик покажу?!)
я сделала стекло в окошечках так: карамель растолкла и засыпала перед печкой в окошечки, после жарки подождала чтоб пряник и карамель остыла а потом уж аккуратно отлепила от кальки
rapira
Цитата(Настасья Алексеевна @ 23.11.2011, 16:02) *
а можно я тоже свой домик покажу?!)
я сделала стекло в окошечках так: карамель растолкла и засыпала перед печкой в окошечки, после жарки подождала чтоб пряник и карамель остыла а потом уж аккуратно отлепила от кальки

Ух ты! А какую карамель растолокли? Покупную или самостоятельно сделанную из сахара?
Я в инете находила вариант мармеладных окошечек, но воспроизводить не решилась
Настасья Алексеевна
а на первой картинке где свет еще не выключили видно- я для украшения брала ммдемс и маленькие канфетки леденцы в обертке-обычно упаковками продаются, так вот раздробила парочку каромелек и в дырочки засыпала-они в духовке и расстаяли.
Lubov_i_golubi
Ух ты, надо попробовать аткой домик сделать. Люблю новое что-то кулинарить. Вот на Новый год на стол такое поставить =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.