Форум Академгородка, Новосибирск > Как понять что отношения бесперспективны
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как понять что отношения бесперспективны
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4
annari
Собственно, с парнем встречаемся 3 года. Любовь с первого взгляда (по крайней мере с моей стороны). За 3 года он так и не познакомил меня со своей семьей, друзьями. Встречаемся исключительно у меня дома и по вечерам. Чтобы мы куда-то вместе сходили я должна его просить по полгода, и потом после ссоры какой-нибудь он решится пойти со мной куда-то. Я бы и не настаивала на эти прогулки и довольствовалась уютным диваном в моей комнате с просмотром фильмов, если бы не знала, что он еженедельно посещает концерты с друзьями, ведет светскую жизнь. Если я говорю, что хочу сходить на мероприятие Х он мне всегда отказывает, но это не значит, что он туда не пойдет сам! Без меня, естественно.

Стоит ли говорить, что он всегда забывает о наших встречах. Не всегда звонит, чтобы предупредить, что не придет. В трудную минуту его тоже нет рядом, зато если кто-то другой его просит о помощи от готов из постели выскочить в самый ответственный момент. В праздники его тоже нет со мной, а если есть - то без подарков( ну если не считать какую-нибудь хрень с прикассовой зоны).

Он никогда не делится своими планами. Не говорит о нашем будущем. А если и говорит - только пьяный и что-то такое прекрасное, что случится не может. Он забывает о своих обещаниях на утро и больше не вспоминает. Так же между слов предложил мне выйти за него. А потом забрал свои слова обратно.

Я дня себя выбрала некий день Икс, что до него подожду. Может он одумается, может правда любит, как говорит. Но ничего не изменилось. Конечно, после дня икс отношения продолжелись. Он съездил отдохнуть за границу. Вернулся. Сказал, что понял, что хочет быть со мной и бла-бла-бла. Я конечно опять поверила. Он предложил вместе съездить в поездку. Потом сказал, что передумал. А потом сказал, что все таки поедет. Но ясно, что без меня!

Должна признаться, что я поставила ультиматум - если он едет (а он собрался ехать на 2 месяца, да еще и искать там варианты задержаться) то между нами все кончено. Он сказал - я все же поеду. Как будто ему наши отношения совсем не важны. Я, конечно, догадывалась, но все хотелось верить в сказку. Что все возможно. Что нашла свою половинку, блин. Наверное, если бы е эта любовь с первого взгляда (такого у меня никогда не было) я б ушла... а тут.

И я знаю, что если отпушу и буду ждать опять - дождусь и он вернется ко мне. Но мне кажется, что это просто не имеет смысла. Что такие отношения не могут перерасти в что -то большее, чем ночные встречи у меня дома.
Стоит ли еще дать ему время или итак все ясно? А я уже так устала от этой неопределенности.

Должна признать и то, что мне жалко так просто вычеркнуть 3 года. Три года ожиданий, которые так никуда и не привели. Посоветуйте как быть. Я его очень люблю(не знаю за что), но мне кажется это игра в одни ворота просто. Хоть в последнее время он и начал меняться...
Майя2011
annari, извините, но складывается впечатление, что он Вас не любит и не особо уважает. huh.gif

Вы ему небезраличны, но его отношение к Вам развлекательного характера.

Навряд ли что-то изменится в дальнейшем.
Мария Горынцева
Цитата(annari @ 19.11.2011, 16:20) *
Как будто ему наши отношения совсем не важны.

Не как будто, а точно.

Голубушка, он вас во умёты сотворяет. Какая там любовь!

И с вашей стороны, подозреваю я (что-то мне подсказывает - видимо, богатый личный опыт), тоже никакой любви нет. Есть зависимость.

3 года не могут быть выброшены напрасно. Это ваш опыт. Он не может быть напрасным.

И я знаю, вы мне не поверите. Но ОН никогда не изменится. НИКОГДА. Эдак вы можете и жизнь ухлопать на мужчину, который вас попросту НЕ ЛЮ-БИТ. Если хотите подробней, пишите ЛС. Мне бы в своё время кто-то объяснил, что происходит...

Tom
Цитата(annari @ 19.11.2011, 17:20) *
Должна признать и то, что мне жалко так просто вычеркнуть 3 года. Три года ожиданий, которые так никуда и не привели. Посоветуйте как быть.

Советую: ждите дальше. Он душка. Еще через 2 года Вам будет жалко вычеркивать 5 лет и так до бесконечности wink.gif
vreda-я
А я уверенна на 100%, что он женат или есть ещё кто-то и там на той стороне скорей всего отношение более серьёзное, чем к Вам, немедленно надо уходить от бестолковых отношений!!! Не теряйте времни, молодость быстро пройдет, если Вам жалко 3 года, то не затягивайте, потом будет жалко 5, 10...лет, и по кругу, научитесь себя любить..
naducik
Цитата(ELL A @ 19.11.2011, 16:40) *
Не правда, что не любит. Он ждет толчок, подсказку извне.
Вам нужно попросту в дом аиста завлечь.

Т.е предлагаетет к опыту еще добавить приданое в виде потомства, которое вряд нужно кому-либо их них.
Мария Горынцева
Цитата(vreda-я @ 19.11.2011, 16:50) *
А я уверенна на 100%, что он женат или есть ещё кто-то

Нет. Совершенно не обязательно.
Kochevnik
ТС, Вот в таких ситуациях у меня всегда один и тот же вопрос возникает: а Вы не пробовали со своим мч все это обсудить? Понятно, что со стороны он выглядит эгоистичным козлом, но на самом деле здесь корень проблемы в том, что вы по-разному на эти отношения смотрите и разного от них ждете. В то время как вам нужна по сути дела семья, его устраивает формат эпизодических встреч. Он в курсе вообще этого противоречия? Вы с ним это все обсуждали? Что он на это говорит?
Kochevnik
Цитата(ELL A @ 19.11.2011, 16:58) *
Отношения застряли, им нужно дать толчок... Цель чтоб была

Может, толчок все-таки дать не отношениям, а дяденьке? Хороший такой толчок под зад, чтоб он быстро, не отклоняясь от траектории, летел прямо в... цель. supdup.gif
Тишш
Цитата(annari @ 19.11.2011, 16:20) *
За 3 года он так и не познакомил меня со своей семьей, друзьями. Встречаемся исключительно у меня дома и по вечерам.
... он всегда забывает о наших встречах. Не всегда звонит, чтобы предупредить, что не придет. В трудную минуту его тоже нет рядом, зато если кто-то другой его просит о помощи от готов из постели выскочить в самый ответственный момент. В праздники его тоже нет со мной, а если есть - то без подарков( ну если не считать какую-нибудь хрень с прикассовой зоны).

Стоит ли еще дать ему время или и так все ясно? А я уже так устала от этой неопределенности.


Дать время для чего? Вашего МЧ как раз все устраивает, нет?
naducik
Цитата(ELL A @ 19.11.2011, 16:58) *
Цитата(naducik @ 19.11.2011, 16:51) *
Цитата(ELL A @ 19.11.2011, 16:40) *
Не правда, что не любит. Он ждет толчок, подсказку извне.
Вам нужно попросту в дом аиста завлечь.

Т.е предлагаетет к опыту еще добавить приданое в виде потомства, которое вряд нужно кому-либо их них.

Отношения застряли, им нужно дать толчок, для продолжения. Цель чтоб была, не только в сексе.

Ребенок может оказаться не толчком, а средством манипулирования. И вы хотите сказать, что цель отношений это только секс и дети???
vreda-я
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2011, 16:56) *
Цитата(vreda-я @ 19.11.2011, 16:50) *
А я уверенна на 100%, что он женат или есть ещё кто-то

Нет. Совершенно не обязательно.

У меня у подруги один в один было тоже самое,оказалось всё очень просто женат! Надо ценить себя и быть повнимательнее!
annari
В общем, я это понимала и в первые дни знакомства. Но у меня от него кружилась голова, как в книгах пишут! Я верила, что это настоящая любовь, что надо подождать, он человека творческий и все такое прочее.

И в те моменты, когда я пыталась ставить точку (пыталась - потому что самой то его терять не хотелось) он говорил, что все понял, и теперь будет по другому. Первое время звонил, смски писал любовные, в театр раз сводит и все... дальше по старому!
А в последний раз сказал, что женится на мне хочет, жить со мной. Я так обрадовалась. Но потом опять...
Умом я понимаю, но потом начинаю ео оправдывать, находить всему объяснения! Не знаю как пересилить себя.

А он говорит, что я накручиваю и во всем этом нет проблемы. Я уже начала думать, что может правда я сама накручиваю...Что хочет чтобы наши отношения развивались, но медленно! Но я не знаю куда уж медленнее.
Я мне ему так хочется верить, и чтобы он какое то действие произвел...
Может тут меня поматерите я образумлюсь...

Я знаю точно, что он не женат, он живет с родителями. Я один раз оставалась у него, когда родители были дома. Он меня представил как знакомую, которой негде переночевать. Я спала в его комнате, а он в зале
Мария Горынцева
Цитата(vreda-я @ 19.11.2011, 17:06) *
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2011, 16:56) *
Цитата(vreda-я @ 19.11.2011, 16:50) *
А я уверенна на 100%, что он женат или есть ещё кто-то

Нет. Совершенно не обязательно.

У меня у подруги один в один было тоже самое,оказалось всё очень просто женат! Надо ценить себя и быть повнимательнее!

Ваша подруга - ещё не весь диапазон человеческого опыта. А внимательнее быть надо, это так.
Марийка
Цитата(annari @ 19.11.2011, 18:07) *
Я так прокладывалась.

Что это означает?
Мария Горынцева
Цитата(annari @ 19.11.2011, 17:07) *
А он говорит, что я накручиваю и во всем этом нет проблемы. Я уже начала думать, что может правда я сама накручиваю...

Есть. Огромная.
Но о ней в ЛС, если интересно.
naducik
А говорите, что с семьей не познакомил....
По-моему вам для начала надо определиться чего вы хотите, от него и вообще и поговорить с ним. А не гадать на кофейной гуще, чего же ждать, а что же будет....
annari
Цитата(Kochevnik @ 19.11.2011, 16:57) *
ТС, Вот в таких ситуациях у меня всегда один и тот же вопрос возникает: а Вы не пробовали со своим мч все это обсудить? Понятно, что со стороны он выглядит эгоистичным козлом, но на самом деле здесь корень проблемы в том, что вы по-разному на эти отношения смотрите и разного от них ждете. В то время как вам нужна по сути дела семья, его устраивает формат эпизодических встреч. Он в курсе вообще этого противоречия? Вы с ним это все обсуждали? Что он на это говорит?


Конечно, мы это обсуждали. И он мне сказал, что он меня понимает, и его тоже не устраивают эти встречи по ночам. Даже раз сходил со мной на концерт и вроде я была на нем в роли его подруги. И даже лучшему другу рассказал о том, что у него есть девушка. Но на этом все. В остальном отношения не меняются. Он начал говорить, о покупке совместного жилья, но я так от разговоров устала! НА работу устраиваться не хочет (ему надо съездить на 2 месяца отдохнуть на море), а без работы о каком совместном жилье может идти речь?

Говорит, что может переехать ко мне хоть завтра, но я живу с дедушкой и бабушкой, и им незарегистрированные отношения не понятны, да еще если он будет жить у меня и не работать, а ездить отдыхать туда-сюда...
Марийка
annari, на кой Вам такой муж?
Тишш
Цитата(annari @ 19.11.2011, 17:17) *
Он начал говорить, о покупке совместного жилья, но я так от разговоров устала! НА работу устраиваться не хочет (ему надо съездить на 2 месяца отдохнуть на море), а без работы о каком совместном жилье может идти речь?

Говорит, что может переехать ко мне хоть завтра, но я живу с дедушкой и бабушкой, и им незарегистрированные отношения не понятны, да еще если он будет жить у меня и не работать, а ездить отдыхать туда-сюда...

Все чудесатее и чудесатее...
sandcastle
Цитата(annari @ 19.11.2011, 17:17) *
Цитата(Kochevnik @ 19.11.2011, 16:57) *
ТС, Вот в таких ситуациях у меня всегда один и тот же вопрос возникает: а Вы не пробовали со своим мч все это обсудить? Понятно, что со стороны он выглядит эгоистичным козлом, но на самом деле здесь корень проблемы в том, что вы по-разному на эти отношения смотрите и разного от них ждете. В то время как вам нужна по сути дела семья, его устраивает формат эпизодических встреч. Он в курсе вообще этого противоречия? Вы с ним это все обсуждали? Что он на это говорит?


Конечно, мы это обсуждали. И он мне сказал, что он меня понимает, и его тоже не устраивают эти встречи по ночам. Даже раз сходил со мной на концерт и вроде я была на нем в роли его подруги. И даже лучшему другу рассказал о том, что у него есть девушка. Но на этом все. В остальном отношения не меняются. Он начал говорить, о покупке совместного жилья, но я так от разговоров устала! НА работу устраиваться не хочет (ему надо съездить на 2 месяца отдохнуть на море), а без работы о каком совместном жилье может идти речь?

Говорит, что может переехать ко мне хоть завтра, но я живу с дедушкой и бабушкой, и им незарегистрированные отношения не понятны, да еще если он будет жить у меня и не работать, а ездить отдыхать туда-сюда...

Ну а он чего от отношений хочет? Такие встречи не устраивают тоже, а как устраивает?
Если вы не одна живете, как ваши дедушка с бабушкой на такие встречи ваши смотрят, если им незарегистрированные отношения не понятны?
naducik
он еще и не работает, эта ваша творческая личность.... blink.gif
naducik
Цитата(ELL A @ 19.11.2011, 17:23) *
У Вас есть главное: любовь, его любовь. Вы же всё сами затянули. Раз вам семья нужней, так действуйте.
Как много девушек теряют шанс построить своё счастье, вот так же ожидая, что всё сделают за них.

....и как много девушек остаются одни, с детьми на руках, проклиная всех мужиков на свете....спуститесь на землю уже.
annari
Цитата(ELL A @ 19.11.2011, 17:11) *
Сломать легко, построить трудно. annari, Вы на пороге стоите счастья своего. Лишь требуется шаг.


Вот я так же все время и думаю, поэтому жду, надеюсь...А может все зря. И ему просто со мной удобно?
Alpha
Опять гимн мазохизму dry.gif
Малчику удобно, что у него есть запасной аэродром и никакой ответственности. Зачем что-то менять? Разумеется, если ему грозят прикрыть лавочку, он обещает горы золотые. Как только жертва успокаивается, все предложенное забирается взад. И так до следующего обострения.
Гнать такого в шею, подобрать растоптанное чувство собственного достоинства и попытаться жить, уважая себя.
annari
Цитата(sandcastle @ 19.11.2011, 17:21) *
Цитата(annari @ 19.11.2011, 17:17) *
Цитата(Kochevnik @ 19.11.2011, 16:57) *
ТС, Вот в таких ситуациях у меня всегда один и тот же вопрос возникает: а Вы не пробовали со своим мч все это обсудить? Понятно, что со стороны он выглядит эгоистичным козлом, но на самом деле здесь корень проблемы в том, что вы по-разному на эти отношения смотрите и разного от них ждете. В то время как вам нужна по сути дела семья, его устраивает формат эпизодических встреч. Он в курсе вообще этого противоречия? Вы с ним это все обсуждали? Что он на это говорит?


Конечно, мы это обсуждали. И он мне сказал, что он меня понимает, и его тоже не устраивают эти встречи по ночам. Даже раз сходил со мной на концерт и вроде я была на нем в роли его подруги. И даже лучшему другу рассказал о том, что у него есть девушка. Но на этом все. В остальном отношения не меняются. Он начал говорить, о покупке совместного жилья, но я так от разговоров устала! НА работу устраиваться не хочет (ему надо съездить на 2 месяца отдохнуть на море), а без работы о каком совместном жилье может идти речь?

Говорит, что может переехать ко мне хоть завтра, но я живу с дедушкой и бабушкой, и им незарегистрированные отношения не понятны, да еще если он будет жить у меня и не работать, а ездить отдыхать туда-сюда...

Ну а он чего от отношений хочет? Такие встречи не устраивают тоже, а как устраивает?
Если вы не одна живете, как ваши дедушка с бабушкой на такие встречи ваши смотрят, если им незарегистрированные отношения не понятны?

Конечно, в начале они были против, но очень обаятельный и им понравился. Я им сказала, что у нас все серьезно, просто у него пока материальные трудности. И они это приняли. Сами его зовут в гости.
fir_3
Цитата(annari @ 19.11.2011, 16:20) *
Должна признать и то, что мне жалко так просто вычеркнуть 3 года. Три года ожиданий, которые так никуда и не привели.

Пять лет вычеркнуть будет менее жалко?
kigoon
Если эта катавасия продолжается три года и МЧ ни разу не спросил, есть ли у вас теплые зимние сапоги...
Мне кажется, что с таким неуважением и манипуляциями никакой любви не может быть. Тяга, страсть, привычка, привязанность...
Был у меня такой опыт.
Слава богу, трех лет хватило с избытком!!!
Xakep
Шлите парня далеко и навсегда.
Сам таким был.
0) Вами манипулируют. Возможно не осознано, но довольно успешно. Если у вас 3 года есть тревожные звоночки, и ничего не изменилось. Наверное надо задуматься.
1) Почти все, что вам обещают в момент кризиса не будет выполнено. Цель - чтобы вы поверили, дали еще один 100500 шанс, остальное не важно, особо талантливые могут даже пустить слезу, рвать тельняшку... Безбожно перевирая Конфуция "Слушайте меня больше, я вам еще и не такого наговорю".
2) Парню нужны отношения без обязательств. Что он и получал.
3) Вы говорите, что вас достали эти разговоры
"Конечно, мы это обсуждали. И он мне сказал, что он меня понимает, и его тоже не устраивают эти встречи по ночам. Даже раз сходил со мной на концерт и вроде я была на нем в роли его подруги. И даже лучшему другу рассказал о том, что у него есть девушка. Но на этом все. В остальном отношения не меняются. Он начал говорить, о покупке совместного жилья, но я так от разговоров устала! НА работу устраиваться не хочет (ему надо съездить на 2 месяца отдохнуть на море), а без работы о каком совместном жилье может идти речь?"

Вы устали, вас все это достало. Очень хорошо подумайте, а оно вам вообще надо, такие отношения? А если это снова вылезет лет через 5, когда уже есть квартира, машина, дети?

4)"Говорит, что может переехать ко мне хоть завтра, но я живу с дедушкой и бабушкой, и им незарегистрированные отношения не понятны, да еще если он будет жить у меня и не работать, а ездить отдыхать туда-сюда..."

Я так понял отношения прояснять он не стремиться, работы не имеет. А сколько лет ему?
Лет в 17-18 вел себя подобным образом. Только у меня на это накладывался паттерн от родителей "Найди себе девушку и женись". Может здесь что-то подобное, заложенная родителями модель поведения? Попробуйте прояснить ситуацию, посмотреть на отношения родителей в его семье.
annari
Цитата(Тишш @ 19.11.2011, 17:42) *
Цитата(ELL A @ 19.11.2011, 17:33) *
Цитата(Тишш @ 19.11.2011, 17:31) *
ELL A -это мужчина))

Не первая Вы к такому выводу пришли, первым был Дворник.
А все оттого, что ум недюжинный, не женский!!!)

Вношу коррективы : ELL A - это студент))
А annari -это тролль? Уж больно ситуация ...хм, уже говорено-переговорено про то, что себя надо любить, а не уши развешивать


Да, знаю я. И когда писала примерно представляла, что мне ответят. Я сама тоже самое бы посоветовала в этой ситуации.
Просто надо было услышать это от кого то еще. Другим советовать всегда легко и говорить, что говорено об этом уже всем и не раз. А мир не меняется. И люди тоже, к сожалению.
sandcastle
Цитата(kigoon @ 19.11.2011, 17:45) *
Если эта катавасия продолжается три года и МЧ ни разу не спросил, есть ли у вас теплые зимние сапоги...
Мне кажется, что с таким неуважением и манипуляциями никакой любви не может быть. Тяга, страсть, привычка, привязанность...
Был у меня такой опыт.
Слава богу, трех лет хватило с избытком!!!

При чем тут сапоги?

А вообще, тем похожих много, и все как под копирку, он- такой козел, я -такая несчастная. Вроде бы и ответ очевиден, что ждать нечего, обычный троллизм, похоже
Тишш
Цитата(annari @ 19.11.2011, 17:48) *
Другим советовать всегда легко и говорить, что говорено об этом уже всем и не раз. А мир не меняется. И люди тоже, к сожалению.

Люди разные. И хороших надежных мужчин тоже в достатке. Если Вы не страдаете мазохизмом, почему бы не посмотреть вокруг, вдруг кто приличный понравится?
Еще можно почитать мантру: "Я себя не на помойке нашла". Некоторым помогает.
fir_3
Цитата(ELL A @ 19.11.2011, 17:33) *
Не первая Вы к такому выводу пришли, первым был Дворник.
А все оттого, что ум недюжинный, не женский!!!)

Не угомонитесь, поэтичноэ вы нашэ - отправитесь рисовать следующую личину.
annari
Цитата(Xakep @ 19.11.2011, 17:47) *
Шлите парня далеко и навсегда.
Сам таким был.
0) Вами манипулируют. Возможно не осознано, но довольно успешно. Если у вас 3 года есть тревожные звоночки, и ничего не изменилось. Наверное надо задуматься.
1) Почти все, что вам обещают в момент кризиса не будет выполнено. Цель - чтобы вы поверили, дали еще один 100500 шанс, остальное не важно, особо талантливые могут даже пустить слезу, рвать тельняшку... Безбожно перевирая Конфуция "Слушайте меня больше, я вам еще и не такого наговорю".
2) Парню нужны отношения без обязательств. Что он и получал.
3) Вы говорите, что вас достали эти разговоры
"Конечно, мы это обсуждали. И он мне сказал, что он меня понимает, и его тоже не устраивают эти встречи по ночам. Даже раз сходил со мной на концерт и вроде я была на нем в роли его подруги. И даже лучшему другу рассказал о том, что у него есть девушка. Но на этом все. В остальном отношения не меняются. Он начал говорить, о покупке совместного жилья, но я так от разговоров устала! НА работу устраиваться не хочет (ему надо съездить на 2 месяца отдохнуть на море), а без работы о каком совместном жилье может идти речь?"

Вы устали, вас все это достало. Очень хорошо подумайте, а оно вам вообще надо, такое отношения? А если это снова вылезет лет через 5, когда уже есть квартира, машина, дети?

4)"Говорит, что может переехать ко мне хоть завтра, но я живу с дедушкой и бабушкой, и им незарегистрированные отношения не понятны, да еще если он будет жить у меня и не работать, а ездить отдыхать туда-сюда..."

Я так понял отношения прояснять он не стремиться, работы не имеет. А сколько лет ему?
Лет в 17-18 вел себя подобным образом. Только у меня на это накладывался паттерн от родителей "Найди себе девушку и женись". Может здесь что-то подобное, заложенная родителями модель поведения? Попробуйте прояснить ситуацию, посмотреть на отношения родителей в его семье.


Ему через несколько месяцев 30 будет. С семьей я не знакома, но судя по тому, что праздники они проводят вместе она дружная, хорошая. У других его братьев есть семьи и дети. Когда мы познакомились он работал и занимался "творчеством, общественной деятельностью". Но через полгода решил только творчествовать. Конечно, какие то деньги он получает с этого, но это очень мало. Этот вопрос я не поднимала, чтобы не ранить его самооценку. Решила, закончит очередной проект и буду говорить о том, что надо ему на работу идти. Проект закончился. Отдохнул. Работать не хочет. Хочет опять отдыхать.
Xakep
Цитата(annari @ 19.11.2011, 18:57) *
Ему через несколько месяцев 30 будет. С семьей я не знакома, но судя по тому, что праздники они проводят вместе она дружная, хорошая. У других его братьев есть семьи и дети. Когда мы познакомились он работал и занимался "творчеством, общественной деятельностью". Но через полгода решил только творчествовать. Конечно, какие то деньги он получает с этого, но это очень мало. Этот вопрос я не поднимала, чтобы не ранить его самооценку. Решила, закончит очередной проект и буду говорить о том, что надо ему на работу идти. Проект закончился. Отдохнул. Работать не хочет. Хочет опять отдыхать.


Я говорил про отнощения между родителями, может проскакивают какие-то фразы к сыну.
Почитайте на досуге Эрик Берн "Игры, в которые играют люди", да и другие его книги не плохи.
Еще сходите пару раз к хорошему психологу, поймите что вы хотите от отношений.

Мое мнение - на вас нагло паразитируют, а вы недовольны, но ничего не хотите менять.


PS еще один вопрос. Какого черта он не знакомит вас со своей семьей, как "моя девушка"? За 3 года можно было уже и определиться.
annari
Цитата(Xakep @ 19.11.2011, 18:02) *
Цитата(annari @ 19.11.2011, 18:57) *
Ему через несколько месяцев 30 будет. С семьей я не знакома, но судя по тому, что праздники они проводят вместе она дружная, хорошая. У других его братьев есть семьи и дети. Когда мы познакомились он работал и занимался "творчеством, общественной деятельностью". Но через полгода решил только творчествовать. Конечно, какие то деньги он получает с этого, но это очень мало. Этот вопрос я не поднимала, чтобы не ранить его самооценку. Решила, закончит очередной проект и буду говорить о том, что надо ему на работу идти. Проект закончился. Отдохнул. Работать не хочет. Хочет опять отдыхать.


Я говорил про отнощения между родителями, может проскакивают какие-то фразы к сыну.
Почитайте на досуге Эрик Берн "Игры, в которые играют люди", да и другие его книги не плохи.
Еще сходите пару раз к хорошему психологу, поймите что вы хотите от отношений.

Мое мнение - на вас нагло паразитируют, а вы недовольны, но ничего не хотите менять.


PS еще один вопрос. Какого черта он не знакомит вас со своей семьей, как "моя девушка"? За 3 года можно было уже и определиться.


Берна читала. В свое время даже находила свой сценарий и свою роль. Почему не хочет знакомить он мне толком объяснить не смог. Сказал, что не любит эти семейные встречи.
Не правда, что я не хочу ничего менять. Но я понимаю, что изменить можно одно - расстаться и жить дальше, но без него. А мне хочется с ним. Вот и тянется эта жвачка.

А в психологов я не верю. Ходила в разное время к двум (детские проблемы) т в обоих случаях разочарование в компетентности и деньги на ветер. Так что "помоги себе сам" мой девиз. Но совет житейский очень нужен.
Xakep
Цитата(annari @ 19.11.2011, 19:21) *
Берна читала. В свое время даже находила свой сценарий и свою роль. Почему не хочет знакомить он мне толком объяснить не смог. Сказал, что не любит эти семейные встречи.
Не правда, что я не хочу ничего менять. Но я понимаю, что изменить можно одно - расстаться и жить дальше, но без него. А мне хочется с ним. Вот и тянется эта жвачка.

А в психологов я не верю. Ходила в разное время к двум (детские проблемы) т в обоих случаях разочарование в компетентности и деньги на ветер. Так что "помоги себе сам" мой девиз. Но совет житейский очень нужен.


Тогда пробуйте, пытайтесь что-то изменить.
Может он просто не готов к более серьезным отношениям? Или это просто страх?
Пример из моего прошлого. Девушка не хотела знакомиться с кем-то из моих родственников ибо "так знакомят семью с невестой".
Постарайтесь разобраться в чужих тараканах, даже если не поможет в вашей ситуации - опыт лишним не будет. Да и решение примете обоснованное.

PS А насчет психологов - зря. Вы просто не нашли своего.
Чтобы эффект был заметен, надо сходить занятий 5. За одно-два занятия сложно найти подход к человеку.
И психологу нужно доверять. Это самое сложное.
Еще забавный эффект если прийти к психологу парой. Бывает проще разобраться, объясняя свою точку зрения третей стороне.
Только надо заранее определить проблемы. Хотя бы для себя.

Удачи вам
annari
Цитата(Moonlighting @ 19.11.2011, 20:08) *
Цитата(Kochevnik @ 19.11.2011, 16:57) *
ТС, Вот в таких ситуациях у меня всегда один и тот же вопрос возникает: а Вы не пробовали со своим мч все это обсудить? Понятно, что со стороны он выглядит эгоистичным козлом, но на самом деле здесь корень проблемы в том, что вы по-разному на эти отношения смотрите и разного от них ждете. В то время как вам нужна по сути дела семья, его устраивает формат эпизодических встреч. Он в курсе вообще этого противоречия? Вы с ним это все обсуждали? Что он на это говорит?

Согласен полностью

Мужики не настолько эгоисты как вам кажется.

Они еще более эгоисты.
Он не задумывается о вас, потому что просто нет привычки думать о ком то кроме себя.
"Есть еда – надо съесть", "Есть девушка рядом - можно прийти когда хочется"
Намекните о своих чаяниях и надеждах, попросите денег на что-нибудь.

Ходить не обязательно на концерты.
Просто пройдитесь по Академу, выпейте по чешке кофе где-нибудь.
Это тоже прикольно.
Глядишь на ходу разговорится, появятся, планы, мысли..
Дерзайте.. и воздасться вам


Да я это все понимаю! И говорила с ним не раз на эту тему. Но он не хочет даже просто гулять по Академу. Денег он у меня скорее будет занимать, чем я у него. Да и не в концертах дело. Когда он рядом - я счастлива. Внутри все ликует. Но потом я включаю мозг и понимаю, что приехал он лишь съесть приготовленный мной ему салат, посмотреть фильм и уснуть сном младенца. Это бессмыслица. А если я вдруг говорю, что мне что-то не нравится, он мне говорит, что я свободный человек и он меня не держит. Да, конечно, все понятно. Только я в это верить не хочу.
Мария Горынцева
Цитата(Тишш @ 19.11.2011, 17:42) *
А annari -это тролль? Уж больно ситуация ...хм. Много раз описанная, оплаканная, и люди продолжают наступать на те же старые грабли?

Да. А чо вас так удивляет?
Можно даже горы книг прочесть по теме, но иррациональная программа сильней рассудка.
Мария Горынцева
Цитата(annari @ 19.11.2011, 17:57) *
Ему через несколько месяцев 30 будет.

Блджад... Простите, вырвалось.
Ни-че-го не изменится. Не ждите.
sandcastle
Цитата(annari @ 19.11.2011, 20:26) *
Да я это все понимаю! И говорила с ним не раз на эту тему. Но он не хочет даже просто гулять по Академу. Денег он у меня скорее будет занимать, чем я у него. Да и не в концертах дело. Когда он рядом - я счастлива. Внутри все ликует. Но потом я включаю мозг и понимаю, что приехал он лишь съесть приготовленный мной ему салат, посмотреть фильм и уснуть сном младенца. Это бессмыслица. А если я вдруг говорю, что мне что-то не нравится, он мне говорит, что я свободный человек и он меня не держит. Да, конечно, все понятно. Только я в это верить не хочу.

А вы не свободный человек разве? Это же прекрасно , что не держит.
А от чего вы счастливы с ним рядом? По вашему описанию он г. редкостное. Или в нем что-то для вас хорошее есть?
А как объясняет, почему не хочет с вами даже прогуляться? Если в других компаниях и гуляет и концерты посещает?
tetra
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2011, 21:33) *
Цитата(annari @ 19.11.2011, 17:57) *
Ему через несколько месяцев 30 будет.

Блджад... Простите, вырвалось.
Ни-че-го не изменится. Не ждите.


Могут быть изменения, например, ТС как-нибудь узнает, что её любимый собирается жениться, не на ней. Что делать тогда? Лучше, по-моему, что-нибудь сделать сейчас.
Мария Горынцева
Цитата(tetra @ 19.11.2011, 20:48) *
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2011, 21:33) *
Цитата(annari @ 19.11.2011, 17:57) *
Ему через несколько месяцев 30 будет.

Блджад... Простите, вырвалось.
Ни-че-го не изменится. Не ждите.


Могут быть изменения, например, ТС как-нибудь узнает, что её любимый собирается жениться, не на ней. Что делать тогда? Лучше, по-моему, что-нибудь сделать сейчас.

Ничего не изменится К ЛУЧШЕМУ, я имею в виду. Для неё. То, на что надеются все созависимые - что вот завтра магическим мановением жабстер превратится в прекрасного принца... Ждите-ждите...
Gwalch'ca
мужику скоро 30 лет и по вашим словам он не женат и живет с родителями... О_О
оно вам надо? хотя, надо иначе.
милая, оно вам НЕ НАДО smile.gif уже правильно было сказано на форуме, что пинка дать дядечьке, и жить счастливо без этого лузера.
Xakep
Наверное последний пост в топик.

У вас по сути 3 варианта.

1) Вы продолжаете это терпеть. Плакаться подругам, маме, писать жалобные письма на форум или в ООН.
По факту ничего не измениться, парня все устраивает. У него НЕТ поводов меняться. И он НЕ изменится.
Запомните "Люди не меняются, люди корректируются". И чем человек старше, тем меньше коррекция.

2) Вы смиряетесь и (не)радостно продолжаете жить как живете. Заодно учитесь радоваться текущим отношениям.
За 3 года - стабильности вы достигли. Скорее всего так и будет продолжаться. Ну а потом дети.. Не до отношений будет.
Да и привычка - великая сила.
Очень "жизнерадостный" и "перспективный" вариант.

3) Начинаете любить и уважать себя. Перестаете давать близким людям пользоваться собой.
И приводите себя в порядок.

ps По тому же берну. мне все это напоминает "смотри как мне плохо из-за тебя" и "почему бы вам не? да, но".
pps Говорят, что надежда умирает последней. Эту заразу, надо пристрелить первой.
Kochevnik
ТС, ну а Вы неужели ни разу из чистого любопытства не пытались клин клином вышибать, раз уж расставаться не хочется? Ну к примеру пойти к друзьям в день назначенного свидания, а на телефонный звонок мч (типа "я тут уже полчаса под дверью дежурю, ты где, блин!"), невинно ответить: "Ой, меня тут друзья в гости позвали, тут так весело! Я про тебя совсем забыла, ты извини, может, в другой раз встретимся, когда у меня будет время?"
Как бы он к этому отнесся?
Ну и потом, у Вас своя личная жизнь есть, или все на нем-родимом сосредоточено? Так окунитесь в эту самую жизнь, займитесь чем-нибудь интересным по вечерам, лучше всего по пятничным-субботним вечерам, пусть не он выкраивает время для вас, а вы для него. Ну и почаще ненавязчиво упоминайте в разговоре о том, как вы интересно проводите время и в его отсутствие.
АнтиПод
Цитата(Тишш @ 19.11.2011, 17:42) *
А annari -это тролль? Уж больно ситуация ...хм. Много раз описанная, оплаканная, и люди продолжают наступать на те же старые грабли?

А есть сомнения? Да это не черным по белому, это бриллиантами по черному бархату выложено. jok.gif
ТС: Если уж беретесь за дело, то неплохо бы следить за последловательностью: то героиня втречается исключительно у нее дома, то вдруг остается у друга, да еще и при родителях... ) Если это введено намерено, то зря. ИМХО. Тонкий, изящный троллинг куда интереснее.
annari
Цитата(Kochevnik @ 19.11.2011, 21:26) *
ТС, ну а Вы неужели ни разу из чистого любопытства не пытались клин клином вышибать, раз уж расставаться не хочется? Ну к примеру пойти к друзьям в день назначенного свидания, а на телефонный звонок мч (типа "я тут уже полчаса под дверью дежурю, ты где, блин!"), невинно ответить: "Ой, меня тут друзья в гости позвали, тут так весело! Я про тебя совсем забыла, ты извини, может, в другой раз встретимся, когда у меня будет время?"
Как бы он к этому отнесся?
Ну и потом, у Вас своя личная жизнь есть, или все на нем-родимом сосредоточено? Так окунитесь в эту самую жизнь, займитесь чем-нибудь интересным по вечерам, лучше всего по пятничным-субботним вечерам, пусть не он выкраивает время для вас, а вы для него. Ну и почаще ненавязчиво упоминайте в разговоре о том, как вы интересно проводите время и в его отсутствие.


Я так сделала раз. Он был очень зол. Вроде сказал, что понял что-то. Потом правда начинал предупреждать о том, что не приедет, но не заранее, конечно. И я как водится восприняла это как положительные изменения. И, конечно, сейчас все лучше чем было, и я понимаю, что за 3 года это такая малость...
sandcastle
Цитата(annari @ 19.11.2011, 21:42) *
Цитата(Kochevnik @ 19.11.2011, 21:26) *
ТС, ну а Вы неужели ни разу из чистого любопытства не пытались клин клином вышибать, раз уж расставаться не хочется? Ну к примеру пойти к друзьям в день назначенного свидания, а на телефонный звонок мч (типа "я тут уже полчаса под дверью дежурю, ты где, блин!"), невинно ответить: "Ой, меня тут друзья в гости позвали, тут так весело! Я про тебя совсем забыла, ты извини, может, в другой раз встретимся, когда у меня будет время?"
Как бы он к этому отнесся?
Ну и потом, у Вас своя личная жизнь есть, или все на нем-родимом сосредоточено? Так окунитесь в эту самую жизнь, займитесь чем-нибудь интересным по вечерам, лучше всего по пятничным-субботним вечерам, пусть не он выкраивает время для вас, а вы для него. Ну и почаще ненавязчиво упоминайте в разговоре о том, как вы интересно проводите время и в его отсутствие.


Я так сделала раз. Он был очень зол. Вроде сказал, что понял что-то. Потом правда начинал предупреждать о том, что не приедет, но не заранее, конечно. И я как водится восприняла это как положительные изменения. И, конечно, сейчас все лучше чем было, и я понимаю, что за 3 года это такая малость...

А чего он разозлился, если сам сказал, что вы свободный человек, вот и ведите себя свободно. Делайте так почаще smile.gif
annari
Цитата(Kochevnik @ 19.11.2011, 21:26) *
ТС, ну а Вы неужели ни разу из чистого любопытства не пытались клин клином вышибать, раз уж расставаться не хочется? Ну к примеру пойти к друзьям в день назначенного свидания, а на телефонный звонок мч (типа "я тут уже полчаса под дверью дежурю, ты где, блин!"), невинно ответить: "Ой, меня тут друзья в гости позвали, тут так весело! Я про тебя совсем забыла, ты извини, может, в другой раз встретимся, когда у меня будет время?"
Как бы он к этому отнесся?
Ну и потом, у Вас своя личная жизнь есть, или все на нем-родимом сосредоточено? Так окунитесь в эту самую жизнь, займитесь чем-нибудь интересным по вечерам, лучше всего по пятничным-субботним вечерам, пусть не он выкраивает время для вас, а вы для него. Ну и почаще ненавязчиво упоминайте в разговоре о том, как вы интересно проводите время и в его отсутствие.


В последнее время я так и делаю, но с его стороны я не вижу изменений. Он говорит, что это замечательно и он рад. Я даже начала принимать подарки от мужчин, от которых раньше отказывалась всегда. Ему это тоже безразлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.