Форум Академгородка, Новосибирск > Учиться на кинолога?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учиться на кинолога?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
katyuna
Вот я интересуюсь. Где учиться на кинолога?
Подскажите?

Потому как я училась в Казахстане (а это другое государство теперьsad.gif),
и, соответственно, организация, в которой я училась в РКФ
не входит. Обидно мне.sad.gif

Вот я и думаю, на курсы походить надо.
Дозрела, понимаешь, моральноsmile.gif
Только вот узнать бы куда...

Все проще, чем в Сел. хоз. (или как он теперь называется?)
поступать (чегой-то пока не хочеться снова студенкой ВУЗа становитьсяsmile.gif, только-только "отмучилась":).

Yvette
Любимый, но немного модифицированный совет - обратитесь на k-9, но думаю вам лучше обратится к Андерею Сидельникову (Sid), они вроде как собирали такую информацию ... Кстати Sid, насколько я знаю, сам заканчивал Алмаатинское пограничное училище smile.gif...
А насчет РКФ, вам вуз не поможет - пишите им самим, сдавайте экзамены, становитесь экспертом и инструктором РКФ. Удачи!
katyuna
Yvette,
в том-то и дело, что там речь шла о заочных курсах РКФ.
А потом надо ехать в Москву и сдавать экзамен (если я не ошибаюсь).
а я такой возможностью не располагаюsad.gif(( (*громкие рыдания*).

Yvette
Позвоните в какой-нибудь клуб, например в "Кинос" и узнайте точно.. Если до часов 3 телефон никто не скинет я найду и напишу.
Usik
Мне вот интересно, как становятся экспертом по всем породам. На выставках некоторых один человек судит ну всех! Что за образование такой человек имеет?
Yvette
Сначала курсы РКФ и стажировка, а дальше появляются какие-то условия то ли дополнительные стажировки то ли еще что-то (по идее эта информация в недрах сайта РКФ существует, но я лично только со слов народа с к-9 могу говорить), в каких-то странах слышала, что вроде как человек должен еще заводчиком одной или двух породбыть
Yvette
Итак, "Кинос" тел 2236646 и 2630132
О еще нашла организацию - "Сибирский дрессировочный кинологический центр" -2282135 ..
Nan
QUOTE (Yvette @ Dec 26 2005, 05:05)
Сначала курсы РКФ и стажировка, а дальше появляются какие-то условия то ли дополнительные стажировки то ли еще что-то (по идее эта информация в недрах сайта РКФ существует, но я лично только со слов народа с к-9 могу говорить), в каких-то странах слышала, что вроде как человек должен еще заводчиком одной или двух породбыть

Ага, а стажировка в роли рингового помощника, у "кошек" эта должность называется стюард, у "собак" - не помню...
А курсы только в РКФ... То бишь сдавать экзамен туда все равно придется...
Какой-то кинологический курс есть в нашем сельхозе. Насколько я знаю, mashkin там учится, надо ее попытать...
Yvette
QUOTE (Nan @ Dec 27 2005, 11:32)
Какой-то кинологический курс есть в нашем сельхозе. Насколько я знаю, mashkin там учится, надо ее попытать...

В связи с новым племположением РКФ курс очень для многих собаководов биологов и медиков станет актуальным cbs_zz.gif
Nan
ну хоть что-то!!! А то такая огромная сфера осталась неохваченной в плане образования. Мне это давно странно smile.gif
kitten
А чем человек собирается заниматься, выставками, разведением или дрессировкой? Были курсы и в клубе городском, 11-00-69(если не напутала smile.gif ), но эти курсы подходят тем, кто давно собаками занимается, иначе они нафиг не нужны. И нужно понимать, что ты всю свою жизнь посвятишь собакам. smile.gif
Mazrim
НАУ - Зоотехник - кинология)))
Yvette
Mazrim, а не знаете там заочное есть или вечернее отделение, и какие расценки?
Mazrim
QUOTE (Yvette @ Dec 27 2005, 14:31)
Mazrim, а не знаете там заочное есть или вечернее отделение, и какие расценки?

Я не знаю - тот ли это кинолог,который вам нужен. Вот здесь посмотрите: http://www.nsau.edu.ru/, и сюда позвоните: 2673811
valida
QUOTE (Mazrim @ Dec 27 2005, 15:07)
QUOTE (Yvette @ Dec 27 2005, 14:31)
Mazrim, а не знаете там заочное  есть или вечернее отделение, и какие расценки?

Я не знаю - тот ли это кинолог,который вам нужен. Вот здесь посмотрите: http://www.nsau.edu.ru/, и сюда позвоните: 2673811

А там сервер временно недоступен sad.gif
katyuna
QUOTE
"Сибирский дрессировочный кинологический центр" -2282135


Не знала. Надо позвонить. Если у них еще не Новый год, завтра может чего выяснюsmile.gif

QUOTE
А курсы только в РКФ... То бишь сдавать экзамен туда все равно придется

Говорят курсовую писать и по почте отправлять. cbs_zz.gif

QUOTE
В связи с новым племположением РКФ
dry.gif
Ага. Именно.

QUOTE
А чем человек собирается заниматься, выставками, разведением или дрессировкой? Были курсы и в клубе городском, 11-00-69(если не напутала  ), но эти курсы подходят тем, кто давно собаками занимается, иначе они нафиг не нужны. И нужно понимать, что ты всю свою жизнь посвятишь собакам. 

Заниматься буду всем.
А жизнь свою посвятила еще лет эдак ...дцать назад.
А насчет городского клуба... Что-то во мне сомнения возникают.
Хотя все равно звякну (Если у них еще не Новый год biggrin.gif ).

QUOTE
НАУ - Зоотехник - кинология)))

Информация устаревшая: 2 года назад было заочное, то ли 10-то ли 15 тыщ р. в семестр. По моему 2 года, как второе высшее оформлялось. могу ошибаться.
Весной (ну, типа к началу учебного года поближе, чем в декабре))пойду к ним пешком и достану там всех, пока на выдадут всю инфу. А то по телефону нифига не добьешьсяsad.gif

Вот чего про заочные в РКФ мне пока удалось узнать :

Выглядит это так заполняете заявление, которое находите на сайте РКФ, о зачислении на курсы. С тогоже сайта берете бланк квитанции об оплате, платите 5000 руб и все это отправлеете почтой на адрес РКФ. Тем же путем получаете вопросы, на которые пишите письменные контрольные работы, контрольных всего 12 (7 по теоретическим вопросам) и (5 по экстерьеру пород). Отправляете почтой, узнаете результаты. После всех контрольных пишите курсовую по любой породе.
Вот и все, со своими преподавателями соответственно Вы не встречаетесь.

Вообще. 682-59-60. Татьяна Павловна - занимается абитурьентами в РКФ.
(У меня, блин, пока нет возможность звонить по меж.городу sad.gif , поэтому не звонила, не знаю что там, на том конце провода).

kitten
Как-то туманно. cbs_zz.gif
ПакЮлия
не знаю куда задать вопрос, но ближе сюда. Скажите, так ли плохо содержать собак в совладении, а в частности сук?
dink

Смотря с кем совладеешь и что конкретно хочешь от совладения. А так - это вполне распространённое явление.
ПакЮлия
QUOTE (dink @ Dec 27 2005, 19:28)
Смотря с кем совладеешь и что конкретно хочешь от совладения. А так - это вполне распространённое явление.

Ну распространенное то да, но как это...
Чего хотят - кто его знает, вот и спрашиваю.
kitten
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 27 2005, 14:07)
QUOTE (dink @ Dec 27 2005, 19:28)
Смотря с кем совладеешь и что конкретно хочешь от совладения. А так - это вполне распространённое явление.

Ну распространенное то да, но как это...
Чего хотят - кто его знает, вот и спрашиваю.

Чего-нить с собачкой случится по вашей вине, ой засудит вас совладетель!
dink
А что лично Вы, ПакЮлия, хотите от совладения?
ПакЮлия
QUOTE (dink @ Dec 27 2005, 20:13)
А что лично Вы, ПакЮлия, хотите от совладения?

Я ничего и не собираюсь так делать. Слышала просто мнение, якобы если в совладении, то "делайте выводы". Вопрос - какие?
Ну тоесть обычно "делайте выводы" говорят про что то такое... темное, непонятное, нехорошее...
dink
Если совсем коротко -
На совладение как правило отдают "перспективную в выставочном плане" собаку, когда нет возможности оставить у себя в доме, но не хочется выпускать из питомника. Или когда хотят купить оочень дорогую псину, а денег не хватает. Во владельцах записываются оба хозяина. Как правило племенную пару составляет владелец питомника, возможно у него есть право на выбор первого щенка. Заранее договариваются о "тратах и прибыли". Лучше когда составляется подробный договор.
katyuna
Ой! Люди!
Не захламляйте темуsmile.gif
Создайте отдельную.

Далле. Про курсы РКФ.
Вот чего стало известно.
пока только по курсу "заводчик, организатор племеннного дела" и далее, вторая стадия "эксперт по породе".

Сначала проходишь курс "заводчик, организатор племеннного дела" (из предыдущего пост напомню, все это происходит заочно, по почте, по обычной, не по электронной), получаешь "корочку". Берешь эту корочку, делаешь копию, заполняешь еще один бланк (ну, естественно, оплачивешь smile.gif и квитанцию, все это отсылаешь и поступаешь на "эксперта".

Курсовая (по какой-то породе)пишется после всех контрольных (12 конотрольных втечении года - длительность курса ), корочку получаете только после сдачи всех работ, курсовой в том числе.

В Москву ехать, экзамен сдавать не надо. Может только корочку лучше самим получать.

Где и как будете потом (на стадии прохождения курса "эксперт по породе"), и будете ли вообще, стажироваться РКФ не волнует совсем. Стажировка нужна только вам и ишете вы ее самостоятельно по месту жительства.

Стоимость 5000 руб - это за один курс .

Пока вот такие вот дела.
katyuna
Так.
Еще по стажировке стало кой-чего известно.
(С) from dog63 с k-9 smile.gif (за что ему и спасибище):
Стажировка - это ваша забота (как поиск работы после получения образования). По месту жительства или нет - как у вас получится. Обращаться нужно в клубы собаководства, по стажировке - в оргкомитеты мероприятий (в тех же клубах, по монопородным - НКП). Совет: РКФ публикует графики мероприятий. С телефонами организаторов. Берем в руки, смотрим, загодя определяемся с планами (время, место проведения и т.д.). Созваниваемся и договариваемся о стажировке (тут как у вас получится). Так, по крайней мере, вы застрахованы от потерь времени на посещение мероприятий, не относящихся к той системе, в которой вы обучаетесь.
На сайте РКФ висят "Положения" по судьям, специалистам по рабочим качествам. В них изложены списки требований к соискателям. К каждому приложены образцы стажорских листов, бланки заявлений и т.д. Прочтите, скопируйте и вам станет более понятно. Те образцы, которые есть - и есть ТРЕБУЕМОЕ. В заполненном виде. Если нужно еще какие-то документы - они там тоже указаны.
Nan
QUOTE (kitten @ Dec 27 2005, 14:09)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 27 2005, 14:07)
QUOTE (dink @ Dec 27 2005, 19:28)
Смотря с кем совладеешь и что конкретно хочешь от совладения. А так - это вполне распространённое явление.

Ну распространенное то да, но как это...
Чего хотят - кто его знает, вот и спрашиваю.

Чего-нить с собачкой случится по вашей вине, ой засудит вас совладетель!

Для совладения оформляется договор, в котором такие вещи как "ой, засудят" умные люди оговаривают заранее и условия возмещения тоже. smile.gif
У меня в совладении сука. Пожизненнно. Пока никаких выводов делать не приходилось smile.gif
katyuna
Читала "Положения".
Много думала.
Очередной вопрос назрел.
Какие организации (клубы, дресс. центры) у нас в Новосибирске отросятся к системе РКФ? Кроме Клуба кровного охотничьего собаководства Новосибирского общества правильной охоты.
Где узнать?


КЛУБ КРОВНОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА НОВОСИБИРСКОГО ОБЩЕСТВА ПРАВИЛЬНОЙ ОХОТЫ





Yvette
Координаты "Дресс центра" я брала из рекламки в каталоге, они рекламировали выставку РКФ ранга САС, т.е они относятся к РКФ.. Еще из того что я знаю и сейчас могу назвать (некоторые названия точно не помню ) "Кинос" и "Кот и пес".. А вообще, для меня справочник по такого рода вопросам сайт Киносиб.
kitten
QUOTE (Nan @ Dec 28 2005, 02:52)

Для совладения оформляется договор, в котором такие вещи как "ой, засудят" умные люди оговаривают заранее и условия возмещения тоже. smile.gif

Именно эти условия возмещения и пугают.
А если собака потерялась? smile.gif Или умерла при родах?
Usik
QUOTE (kitten @ Dec 29 2005, 01:56)
QUOTE (Nan @ Dec 28 2005, 02:52)

Для совладения оформляется договор, в котором такие вещи как "ой, засудят" умные люди оговаривают заранее и условия возмещения тоже. smile.gif

Именно эти условия возмещения и пугают.
А если собака потерялась? smile.gif Или умерла при родах?

Это несерьезно. Не много знаю случаев, когда сознательный хозяин терял бы собаку или она у него умирала бы при родах.
Есть договор - собаке же лучше, заботиться о ней будут еще больше. Так бы забыли про бирку, а тут повесят, так бы не стали делать УЗИ и вызывать врача на родовспоможение, а тут все сделают. Очень замечательно. wink.gif
Nan
QUOTE (kitten @ Dec 28 2005, 19:56)
QUOTE (Nan @ Dec 28 2005, 02:52)

Для совладения оформляется договор, в котором такие вещи как "ой, засудят" умные люди оговаривают заранее и условия возмещения тоже. smile.gif

Именно эти условия возмещения и пугают.
А если собака потерялась? smile.gif Или умерла при родах?

Волков бояться - в лес не ходить... Что значит потерялась? 100% вина хозяина, не так ли? Сами виноваты значит, воспитанные собаки теряются редко и то как правило по недосмотру. Разве что украдут, но это уже другая ситуация. Умерла при родах - форс-мажор, уж извините... В таком случае ветеринар, принимавший роды, обязан выдать по вашей просьбе справку о причине гибели собаки, которую вы и предъявите в случае "разборок".
А если уж очень страшно - выкупайте собаку за полную стоимость. Правда, часто это ОЧЕНЬ серьезные деньги, куда серьезней всяких возмещений, но зато вы никому ничего не будете должны.
К тому же процентов на 90% риск снижается грамотным уходом и содержанием. А на 10% можно и рискнуть, если уж собака настолько хороша и желанна. Тут не столько сам факт совладения важен, сколько адекватность совладельца.
Usik
QUOTE (Nan @ Dec 29 2005, 10:55)
Тут не столько сам факт совладения важен, сколько адекватность совладельца.

Ох уж да... Вдруг, какой спор возникнет, например, о кормах! laugh.gif
Nan
QUOTE
Ох уж да... Вдруг, какой спор возникнет, например, о кормах! 

В том числе. smile.gif
Буча
Хочу поднять тему, где отучиться на кинолога (курсы) в Новосибирске? Подскажите, пожалуйста!
hasa
Цитата(Буча @ 23.09.2011, 18:01) *
Хочу поднять тему, где отучиться на кинолога (курсы) в Новосибирске? Подскажите, пожалуйста!

Позвоните Галине Орловой ( клуб НОКСС) - в октябре они планировали курсы - место занятий в первомайке на Звездной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.