Форум Академгородка, Новосибирск > iClub
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: iClub
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
Страницы: 1, 2
Molodin
Если хотите посмотреть 4S, тона следующей неделе в iClub будет тестдрайв, можно будет ручками потрогать.
Un1corn
что такое iClub?
Niger
Цитата(Un1corn @ 07.11.2011, 16:05) *
что такое iClub?

Конкурент Техносити видимо rolleyes.gif
vip-nsk
Видел недавно где-то в городе вывеску на здании. Мелькнула мысль: что-то новенькое. Кто что знает?
Iron_Butterfly
Цитата(vip-nsk @ 08.11.2011, 7:20) *
Видел недавно где-то в городе вывеску на здании. Мелькнула мысль: что-то новенькое. Кто что знает?

Вся информация по этому iClub-у легко находится в гугле за пару минут. Не думаю, что разумно устраивать обсуждение и рекламу этой организации в ветке Техносити.
iClub
Теперь в Новосибирске появился клуб любителей техники Apple, так что встречаться можно там)
Iron_Butterfly
Цитата(iClub @ 16.11.2011, 9:38) *
Теперь в Новосибирске появился клуб любителей техники Apple, так что встречаться можно там)

А можно подробности?
iClub
Клуб находится на Щетинкина 32. Помимо магазина и сервис-центра там ещё будут читаться различные курсы, а раз в неделю - бесплатные семинары. В конце этой недели будет проводиться тест-драйв iPhone 4S, а в коне следующей недели будут рассматриваться возможности Apple TV.
Niger
Копия дипов в Нске, ТС про.рал всю малину cool.gif
Сергей, парируйте ребятам, расскажите о ваших щедрых скидках и прекрасном сервисе laugh.gif
Tycoos
А расскажите подробнее про этот клуб - интересно! Я бы пришел. Можно ли тут чего купить будет?
vip-nsk
Точно... видел вывеску где-то на Щетинкина, сейчас вспомнил. Ну что ж, раз ТС нас так и не приютил может айКлуб станет тусовочным местом? А, ребяты из айКлуба? У Вас там чай/кофе имеются? И стол нужен большой, чтобы пиво и айфоны могли поместиться smile.gif Без этого никак ;) Проверено практикой

Давайте уж, сделайте здесь презентацию кто Вы и что Вы, если модераторы позволят. Хватит скрытничать. Как там говорил товарищ Герцен про нас: "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа"
smile.gif

Да... и фоток внутреннего убранства желательно добавить прямо здесь, а то лениво идти, ради посмотреть ;)
iClub
Цитата(vip-nsk @ 16.11.2011, 21:52) *
Точно... видел вывеску где-то на Щетинкина, сейчас вспомнил. Ну что ж, раз ТС нас так и не приютил может айКлуб станет тусовочным местом? А, ребяты из айКлуба? У Вас там чай/кофе имеются? И стол нужен большой, чтобы пиво и айфоны могли поместиться smile.gif Без этого никак ;) Проверено практикой

Давайте уж, сделайте здесь презентацию кто Вы и что Вы, если модераторы позволят. Хватит скрытничать. Как там говорил товарищ Герцен про нас: "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа"
smile.gif

Да... и фоток внутреннего убранства желательно добавить прямо здесь, а то лениво идти, ради посмотреть ;)


Чай-кофе имеются, разве что насчёт распития пенного не уверен) Стол, пожалуй найдётся, стулья, проектор - для семинаров и просто общения вроде всё есть.

Скоро появится статья на НГСе. Фотографии - выложу на днях. О грядущих встречах можно будет прочитать на сайте, и Твиттере и в ЖЖ. Логин в Twitter - iClubNsk, в ЖЖ - iclub-nsk.

Niger
Цитата(iClub @ 17.11.2011, 15:16) *
Чай-кофе имеются, разве что насчёт распития пенного не уверен) Стол, пожалуй найдётся, стулья, проектор - для семинаров и просто общения вроде всё есть.

Скоро появится статья на НГСе. Фотографии - выложу на днях. О грядущих встречах можно будет прочитать на сайте, и Твиттере и в ЖЖ. Логин в Twitter - iClubNsk, в ЖЖ - iclub-nsk.

Это отлично просто, остается только всех собрать и попить кофейку smile.gif Могу некоторые полезные вещи например рассказать если вдруг, нубам чего-нибудь тоже, а лучше пообщаться просто на яблочные и не очень темы.
Предлагаю организовать встречу, олдфажные маководы вновь встретятся и с вами познакомимся, может чего замечательного узнаем rolleyes.gif
karlson
Понимаю Ваш сарказм Глеб, дело Ваше.

Со своей стороны могу только поддержать ребят - Новосибирск город большой и места тут хватит всем, тем более если есть не только желание, но и возможности стать "authorized training center". И даже будем готовы с удовольствием сотрудничать smile.gif

Могу дать несколько деловых советов.
Некрасиво жизнь начинать с, м-м, неверной информации
Вас нет в списках:
- authorized reseller
- authorized service
- authorized training center

Возможно, ошибаюсь, и сайт Apple, тоже вас не опубликовал еще - тогда стоит разместить соответствующие сертификаты на своем сайте.
Если же это только ваши планы - то размещение данных лого на вашем сайте не очень законно, вводит в заблуждение потребителей и не добавит оптимизма компании Apple при общении с вами.

Также некрасиво размещать лого Apple на входе, не имея на это права и с нарушениями брендбука Apple - это вам тоже не добавит очков, коли вы хотите быть легальными.

Также, не очень красиво продавать контрабандные iPhone 4S (к слову сказать, по ценам на 64 ГБ - почти вдвое больше чем нынешние предложения дельцов - то есть покупаете на горбушке или еще где - за 38-40 тысяч, а продаете за 69 - Глеб вас не поймет ;)).
Также, не очень красиво продавать, судя по ценам, контрабандные iPad 2 - возможно вы еще не в курсе - но артикулы iPad 2 законно ввезенных в страну должны оканчиваться на RS/A

И, ребята, использовать Стива в рекламном банере поиска сотрудников мне кажется неэтичным sad.gif
Tycoos
Вообще, такой попыткой ворваться на рынок, iclub портит все мнение людей об инновационном и технологичном бренде Apple. Идея клуба лично мне нравится - действительно здорово иметь место где могут собраться фаны, гики и простые юзеры. Поделиться мыслями, опытом, оказать друг другу помощь в освоении или решении проблем. Но... Так громко заявлять о себе, не имея даже нормального помещения, ассортимента услуг и товаров слишком уж. Да и обман людей - не самая удачная основа будущего бизнеса. ИМХО.
И согласен с Сергеем: использовать фото Стива в таком контексте как у вас - оскорбительно и неэтично.
Niger
Сергей, относитесь к конкурентам как к достойным соперникам (не противникам) без таких вот выпадов. Предлагаю снести этот оффтоп и создать тему конкуренту отдельную, во избежании так скажем.
karlson
Позвольте Глеб
В чем я проявил недостойность? Я сказал хоть слово неправды? И в чем именно выпад? У ребят есть собственный язык и они сами могут ответить на вполне разумные вопросы.

Ваши выпады по отношению ко мне лично - я готов видеть в этом форуме хоть каждый день smile.gif
Ваш грубый выпад в сторону компании несколькими постами выше обиден сотрудникам компании, которые помогают вам по сей день - но это тоже ваше право и я не прошу модераторов модерировать.

Поэтому, уж если что и офтоп, то наши с вами последние сообщения - снести или нет которые решать модератору



Цитата(Niger @ 17.11.2011, 21:57) *
Сергей, относитесь к конкурентам как к достойным соперникам (не противникам) без таких вот выпадов. Предлагаю снести этот оффтоп и создать тему конкуренту отдельную, во избежании так скажем.

Niger
Цитата(karlson @ 17.11.2011, 22:56) *
Вы уклоняетесь от заданных мной вопросов в посте выше. Все-таки выскажитесь по сути вопроса.

Упаси вас бог, я ни в коем случае не хочу чтобы вы чувствовали себя в чем-то мне обязанным. И упаси бог меня от вашей обязанности. Помогаю я кому-то или нет и каков размер моей помощи и с какими целями я помогаю - это мое личное дело. И то в каких размерах я ее оказываю тоже позвольте решать мне. Все кто нуждается в моей помощи ее получают. Здесь я выступаю как частное лицо, но никогда не скрывал, что я работаю в горячо мной любимой компании ТехноСити.

Единственное Глеб, в чем вас поддержу - что тему про айклуб надо перенести в отдельный топик, где я вновь задам вполне разумные вопросы

"Сергей, относитесь к конкурентам как к достойным соперникам (не противникам) без таких вот выпадов" - выпады в данном случае в лице "советов". Вы все прекрасно понимаете, не стоит wink.gif
Да решайте вы, я же не запрещаю, главное не в ущерб и лишь на пользу smile.gif Здесь вы как представитель ТС, чего вы никогда не скрывали.
Оффтопить прекращаю.
karlson
Глеб я все прекрасно понимаю.
И предпочитию быть точным и принципиальным и поэтому еще раз резюмирую суть вопроса.

Я нисколько не против ребят и даже желаю им успеха. Я не акула капитализма, а обычный человек, и с радостью смотрю на успехи других.

Но, возращаясь к медалькам на сайте - данные медальки даются не за красивые глаза - в чем их ценность если каждый будет цеплять их на своих хоум-страничках не спрашивая их владельца?
Iron_Butterfly
Обсуждаем iClub здесь.
iClub
Те, кто желает узнать, что такое iClub - заходите к нам во вторник в 19:00 (Щетинкина, 32). Проведём презентацию, расскажем о целях. Ну и поперезнакомимся) Чай и кофе, думаю, обеспечим)
Niger
Был сегодня у ребят. Можно сказать еще не открылись, но в процессе. Место уютненькое, конференц-зал есть небольшой. Думаю тестовые экземпляры выставят на стойку (слева от входа оборудовали). Главное кофе с чаем предложили как только вошел))
Вобщем пока пусто, но большие яблоки над входом висят. Сказывается небольшой срок с момента открытия наверное. Сервис уже начал работу насколько я понял.
Niger
Цитата(iClub @ 18.11.2011, 20:58) *
Те, кто желает узнать, что такое iClub - заходите к нам во вторник в 19:00 (Щетинкина, 32). Проведём презентацию, расскажем о целях. Ну и поперезнакомимся) Чай и кофе, думаю, обеспечим)

Я и oli@ идем smile.gif Кто еще подтягивается? Если не соберется никто, то двое конечно не вариант)
Serzhant
Далековато sad.gif А так бы сходил наверное, а то могу заблудиться в дебрях
Niger
Цитата(Serzhant @ 18.11.2011, 21:54) *
Далековато sad.gif А так бы сходил наверное, а то могу заблудиться в дебрях

Да там в центре прям, минут 7 от первомайского сквера по прямой smile.gif
Serzhant
Цитата(Niger @ 18.11.2011, 22:55) *
Цитата(Serzhant @ 18.11.2011, 21:54) *
Далековато sad.gif А так бы сходил наверное, а то могу заблудиться в дебрях

Да там в центре прям, минут 7 от первомайского сквера по прямой smile.gif


Я в городе плохо ориентируюсь а по карте как то уж очень далеко несколько кварталов топать. Но хотя подумать стоит.
А каков план мероприятия?
vip-nsk
Мне удобно - метро рядом ;). Обязательно буду, если ничего не случится. Забил себе в iCal ;)

Парни, желательно тачпад и комп с графическим софтом.
Еще хотелось бы 27 монитор с болтом попиксельно рассмотреть, так скажем smile.gif
Телефоны у меня на последнем месте ;(
Niger
Цитата(Serzhant @ 18.11.2011, 21:59) *
Цитата(Niger @ 18.11.2011, 22:55) *
Цитата(Serzhant @ 18.11.2011, 21:54) *
Далековато sad.gif А так бы сходил наверное, а то могу заблудиться в дебрях

Да там в центре прям, минут 7 от первомайского сквера по прямой smile.gif


Я в городе плохо ориентируюсь а по карте как то уж очень далеко несколько кварталов топать. Но хотя подумать стоит.
А каков план мероприятия?

Можем пересечься и вместе пойдем. Встретимся например у Первомайского сквера или на площади Ленина. Я к слову вообще с Бердска поеду скорее всего.
vanady
да да - ровно в 19 немного не то - у меня учеба в 18-50 заканчивается - а топать надо от центрального рынка.. а так буду
Serzhant
Цитата(Niger @ 18.11.2011, 23:16) *
Цитата(Serzhant @ 18.11.2011, 21:59) *
Цитата(Niger @ 18.11.2011, 22:55) *
Цитата(Serzhant @ 18.11.2011, 21:54) *
Далековато sad.gif А так бы сходил наверное, а то могу заблудиться в дебрях

Да там в центре прям, минут 7 от первомайского сквера по прямой smile.gif


Я в городе плохо ориентируюсь а по карте как то уж очень далеко несколько кварталов топать. Но хотя подумать стоит.
А каков план мероприятия?

Можем пересечься и вместе пойдем. Встретимся например у Первомайского сквера или на площади Ленина. Я к слову вообще с Бердска поеду скорее всего.


легко, я в академе
Tycoos
Цитата(vip-nsk @ 18.11.2011, 22:00) *
Мне удобно - метро рядом ;). Обязательно буду, если ничего не случится. Забил себе в iCal ;)

Парни, желательно тачпад и комп с графическим софтом.
Еще хотелось бы 27 монитор с болтом попиксельно рассмотреть, так скажем smile.gif
Телефоны у меня на последнем месте ;(

Все это можно будет посмотреть вживую в ТехноСити на Ленина 12. И монитор, и офигенский сенсорный ЖК-экран/планшет и прочее.

P.S. Во вторник, думаю, тоже подойду. Клуб макинтошников - это круто. smile.gif
vip-nsk
Цитата(Serzhant @ 18.11.2011, 22:59) *
Я в городе плохо ориентируюсь а по карте как то уж очень далеко несколько кварталов топать. Но хотя подумать стоит.


Практически через дорогу от Техносити, что на Ленина, 12. Немного наискосок. Метров 300-400 думаю...
Iron_Butterfly
Цитата(iClub @ 18.11.2011, 21:58) *
Те, кто желает узнать, что такое iClub - заходите к нам во вторник в 19:00 (Щетинкина, 32). Проведём презентацию, расскажем о целях. Ну и поперезнакомимся) Чай и кофе, думаю, обеспечим)

Сходить что-ли...
Niger
Цитата(Iron_Butterfly @ 20.11.2011, 14:44) *
Цитата(iClub @ 18.11.2011, 21:58) *
Те, кто желает узнать, что такое iClub - заходите к нам во вторник в 19:00 (Щетинкина, 32). Проведём презентацию, расскажем о целях. Ну и поперезнакомимся) Чай и кофе, думаю, обеспечим)

Сходить что-ли...

Да-да, хоть наконец все соберемся supdup.gif
vip-nsk
Цитата(Iron_Butterfly @ 20.11.2011, 15:44) *
Сходить что-ли...


Цитата(Niger @ 20.11.2011, 20:42) *
Да-да, хоть наконец все соберемся supdup.gif


Вот именно. Хватит тетю Клаву мучать - пойдемте за кружки с "кофе" подержимся smile.gif
vip-nsk
Вот же как странно...
Встреча состоялась. ИМХО была интересной и все молчат...
Iron_Butterfly
А что говорить? Все вроде бы ясно и понятно. Ребятам нужны тренеры по продуктам. Я, чем могу, помогу. Если кто хочет быть тренером, то вперед, договаривайтесь. Вот основной посыл прошедшей встречи, ИМХО. Я не прав?
vip-nsk
Цитата(Iron_Butterfly @ 25.11.2011, 10:05) *
Вот основной посыл прошедшей встречи, ИМХО. Я не прав?

Прав. supdup.gif
Хотелось, чтобы это дело ставилось на более широкую ногу.
vip-nsk
Я так понимаю, что в субботу не собирались? Или была встреча? Похоже для развития идеи клуба надо формировать инициативную группу, раз самоорганизация не получается.
Или запал уже прошел?
iClub
В эту субботу - нет. Ближайшая встреча - 3 декабря, и она будет посвящена обсуждению возможностей Apple TV.
vip-nsk
Цитата(iClub @ 28.11.2011, 7:47) *
В эту субботу - нет. Ближайшая встреча - 3 декабря, и она будет посвящена обсуждению возможностей Apple TV.

Формат встречи?
Время?
Примерный состав участников?
Кто инициатор?

Спасибо.
[ Please enter your name ]
Цитата(vip-nsk @ 29.11.2011, 9:38) *
Цитата(iClub @ 28.11.2011, 7:47) *
В эту субботу - нет. Ближайшая встреча - 3 декабря, и она будет посвящена обсуждению возможностей Apple TV.

Формат встречи?
Время?
Примерный состав участников?
Кто инициатор?

Спасибо.

Тоже интересует.
енсли днем я подтянусь)
буду вливаться в iFamily xD
iClub
К сожалению, по техническим причинам, встреча в субботу не состоится. Приносим свои извинения!
Tycoos
Цитата(Мадам Грицацуева @ 21.03.2012, 20:16) *
Поспамлю еще и здесь. Пришлось столкнуться с "сервисом" от iClub.Такого - давно не встречала. Был сдан в платный ремонт iPhone. За полтора месяца - никаких движений. Ни одного звонка из сервиса. Звонили сами - информации никакой получить невозможно, самый популярный ответ: мастера нет на месте, перезвоните позже. Сегодня терпение лопнуло, и телефон забрала. Если при сдаче он с проблемами, но работал, то сейчас это - обычный кирпич. Не включается (на месте проверить не удалось - ой, он совсем разрядился, дома зарядите и проверите), не заряжается, не определяется. И плюс еще пропали сеточки динамика и спикера. Мелочь, а неприятно.
Слава Богу, что iMac на чистку не успела сдать...
Говорила ж мне бабушка - не верь модным сервисам... Нелюбимый ТехноСити по сравнению - просто эталон сервиса и качества.


По ремонту iPhone могу посоветовать куда обратиться (если интересно - пишите в ЛС)
Vbif
ребята, спам - это очень плохо. спам на телефон - это совсем плохо. я очень надеюсь что за это в скором времени будут давать реальные сроки, а пока можете просто ознакомиться с статьей 18 ФЗ "О Рекламе", где отчетливо написано "Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено" и ст.14.3 Кодекса РФ Об административный правонарушениях, где за это обещают штраф от 5 до 25 МРОТов.
еще одно предложение айпада по конской цене под заказ - схожу в ФАС, они вроде за спам пежат.

ЗЫ. говорят в аду спамеров жарят на особом масле с каким-то специальным температурным режимом.
Niger
Я особо активным звонил и предлагал прекратить заниматься фигней, прекращали:D
Пока спам имеет профит - будут использовать.
Vbif
Цитата(Niger @ 30.03.2012, 9:17) *
Я особо активным звонил и предлагал прекратить заниматься фигней, прекращали:D
Пока спам имеет профит - будут использовать.

ну да, энладж ё пенис вечен. тем не менее, уважающие себя компании как-то брезгуют такими способами продвижения. и это хорошо. начнут сажать - авось и мелкие жулики забоятся.
vip-nsk
Цитата(Vbif @ 30.03.2012, 11:17) *
Цитата(Niger @ 30.03.2012, 9:17) *
Я особо активным звонил и предлагал прекратить заниматься фигней, прекращали:D
Пока спам имеет профит - будут использовать.

ну да, энладж ё пенис вечен. тем не менее, уважающие себя компании как-то брезгуют такими способами продвижения. и это хорошо. начнут сажать - авось и мелкие жулики забоятся.

Мелкие просто разорятся если не одумаются спамить. Это уже давно не реклама, а антиреклама, тем более если ценник конский. Просто ставят на себе жирный крест и еще земелькой сверху засыпают.
(Это про спам, не знаю, почему тема поднялась в этом топике)
Niger
Мне интересно как они считают конверсию. А сам процесс пестрит массой посредников и относительной легкостью реализации.
Но абстрагируясь от этого всего этого я с сожалением констатирую - очередные дельцы : (
А ведь можно и нужно было начинать иначе, в частности с сервисом (как уже тут описали).
MojoHead
Цитата(Tycoos @ 25.03.2012, 12:32) *
По ремонту iPhone могу посоветовать куда обратиться (если интересно - пишите в ЛС)

а напишите мне в ЛС - куда обращаться?
а то началось - яблоки начали падать...

раньше был контакт с Колягиным Дмитрием (в ТехноСитях) - молодец парень: всё быстро и оперативно делал, а сейчас не могу его найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.