Форум Академгородка, Новосибирск > Локальная сеть НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Локальная сеть НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
Dronnik
Только что посмотрел форумы после длительной пропажи связи между НГУ и Академоргом.
Оказывается, НГУшники просто отрубили нам - жителям общаг доступ к локальным ресурсам по п2п - фильмы, музыка и прочее!!
Я не могу скачать один фильм уже 2 дня!
И как мне объяснили - уже не смогу. Только если подключать ВПНку и качать с торрентов (вроде как аналог п2п).
Это вообще нормально??
Завтра буду звонить сюда ( http://land7.nsu.ru/forum/index.php?showtopic=78457&st=940 ) и узнавать - что происходит! Ведь я же заплтиал за локальную сеть! Почему я ничего не могу скачать???
Или все таки я один такой? Может какие настройки поменять надо, народ подскажите??!!
У Сун
Цитата(Dronnik @ 17.11.2011, 22:34) *
Ведь я же заплтиал за локальную сеть! Почему я ничего не могу скачать???


Наверное, потому, что Академ.Орг вовсе не является локальной сетью Нсу.Нет, обратное тоже верно smile.gif
Alwind
Это, кстати, тоже персональная фишка НсуНета, отдельная оплата за локальную сеть, в которой практически нет никаких ресурсов провайдера, есть библиотеки, хабы, серваки, форумы, но НсуНет их не создавал...
noiol
Студенты начинают собирать подписи за возвращение пиринга.
LIZ@RD
Лучше бы собрали подписи за возвращение 193.124 и независимой сети.

Мне вообще странно, что НГУ пытается на этом заработать. Это же такая мелочь для бюджета ВУЗа, и столько неудобств для студентов.
-Yustas-
Народ, у меня вопрос насчет сбора подписей за возвращение пиринга, кто этим занимается, сколько подписей уже удалось собрать и имеет ли это действие какую-нибудь юридическую силу?
Лекс
Лучше жалуйтесь в антимонопольную службу)
noiol
Цитата(-Yustas- @ 18.11.2011, 18:18) *
Народ, у меня вопрос насчет сбора подписей за возвращение пиринга, кто этим занимается, сколько подписей уже удалось собрать и имеет ли это действие какую-нибудь юридическую силу ?

5 лет назад это привело к созданию нсунета...
noiol
Создана группа вконтакте на эту тему, я знаю что собирают подписи в 10ке... ссылка на группу http://vkontakte.ru/club32250843
У Сун
Цитата(-Yustas- @ 18.11.2011, 17:18) *
имеет ли это действие какую-нибудь юридическую силу?


Абсолютно никакой юридической силы данное действие не имеет.
Элиар
Цитата(LIZ@RD @ 18.11.2011, 16:59) *
Лучше бы собрали подписи за возвращение 193.124 и независимой сети.

Нереально с действующим заонодательством в области связи.
###Басс жжёт###
Кто-нибудь перешел на "новый" интернет? у кого какие впечатления? Стоит подключаться?
Я не говорю про цены, интересно качество, в том смысле есть ли перебои? насколько отличается скорость от заявленной? может кто-нибудь скинет вечерние результаты speedtest'а?
Steve_
Перебоев не было. До торрентов скорость стабильная, в ~2 раза выше тарифа.

До роликов(ютюб, вконтакт) - скорость нестабильная, до вконтакта совсем низкая, на ютюбе 360p-720p пролазит, в зависимости от времени и еще от непонятночего.

8мбит:
###Басс жжёт###
Цитата(Steve_ @ 07.02.2012, 21:17) *
Перебоев не было. До торрентов скорость стабильная, в ~2 раза выше тарифа.

До роликов(ютюб, вконтакт) - скорость нестабильная, до вконтакта совсем низкая, на ютюбе 360p-720p пролазит, в зависимости от времени и еще от непонятночего.

8мбит:

почему хостинг: мегафон? smile.gif)
Steve_
Цитата(###Басс жжёт### @ 07.02.2012, 22:51) *
почему хостинг: мегафон? smile.gif)

Скорее всего, хостинг - это организация, разместившая у себя сервер СпидТеста в Москве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.