Форум Академгородка, Новосибирск > посоветуйте по настройкам камеры! не могу справиться
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте по настройкам камеры! не могу справиться
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
S-A-B-E-R
в общем недавно купил зеркалку,многие скажут что не айс машина,но бюджет был ограничен и поэтому он...
информацию в инете почитал, но пока как то не особо доходит=)


Canon EOS-550d Kit 18-55

автоматической настройкой не пользуюсь тк не интересно и она не понимает что именно я бы хотел сфотать=)

поэтому ставлю на Av или Tv

чаще всего приходится фотать авто на природе,парковки болшие, в общем в каждре всегда будет авто, но качеством я просто не даволен вообще=( на мыльнице качество блин лучше было,а тут 25кусков выложил как с куста,А качество и ныне там...нужны ваши советы уважаемые фотографы=)


1)настройки у Тв меняю только выдержку,какую ставить при таких погодных условиях? 1/30 - 1/60, или быстрее 1/400 и выше или ваши предложения? исо авто стоит по умолчанию,поменять можно,но пока не хочется лезть,освоить бы выдержку правильно! автобаланс белого установлен,руками не выставляю.

2)настроки у Ав меняются только F от 5.0 до32 , какую выбирать для пейзажа?


что еще нужно подкорректировать чтобы снимок был четким?
менять обьектив-дело благородное,но пока не потяну бюджет,тк весь вложил в фотик,щас нет наличности=(
simoly
параметры данного снимка

исо 1240
выдержка 1/640
диафрагма 6,3
фокусное 55

автор, лучше пользуйтесь автоматической настройкой supdup.gif
или читайте инструкцию к фотоаппарату.
S-A-B-E-R
да на автомате тоже нет четкости вообще,чуть приближаешь,уже квадраты пошли по краям фигуры(машины)

Pentaxist
Оптика КИТ?
В режиме М диафрагму на 8.0-11, выдержку от сюжета, автоИСО можно оставить.
Для пизпжа в любом случае для кропа не зажимайте дырку вильнее 11.
......................
А вообще это стандартная детская болезнь перешедших с ЦМ на зеркало.
Там все резко от носа до лоуны laugh.gif
Pentaxist
Цитата(S-A-B-E-R @ 17.11.2011, 17:42) *
да на автомате тоже нет четкости вообще,чуть приближаешь,уже квадраты пошли по краям фигуры(машины)

Квадраты? Какое сжатие JPEG? Ставите минимальное, а вообще RAW в помощь.
S-A-B-E-R
да жипег стоит, окай поставлю на РАВ, пару снимков для примера делал в РАВ, но у меня открывашки не было,так и не посмотрел качество!

спасибо!
fanat
Снимай в рав, не ставь крайние значения диафрагмы, режим приоретет по диафрагме если машин стоит, исо выбирай по освещению но чем меньше тем лучше ...
vovasa-nsk
Цитата(S-A-B-E-R @ 17.11.2011, 17:17) *
автоматической настройкой не пользуюсь тк не интересно и она не понимает что именно я бы хотел сфотать=) поэтому ставлю на Av или Tv

Снимайте на режиме "P", ISO - днем - ставьте на автомат, если сильно пасмурно, сумерки - не более 2000
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.