Форум Академгородка, Новосибирск > Модные куриозы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модные куриозы
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
Страницы: 1, 2, 3
Мария Горынцева
Мне кажется - или я и вправду давно не видела модных карикатур? Ну вот как на стиляг в "дудочках" и гавайках рисовали в 60-е годы прошлого века. Или на силуэт "кентавр" в 70-е годы позапрошлого. Или на вздывающиеся кринолины десятилетием раньше. Или вот как словесную карикатуру на сползающие джинсы с заниженной талией нарисовала теперь вседеревенски прославившаяся Тася Гончарова (? - фамилию не путаю?).

Кто-нибудь видел в Сети модные карикатуры? Что сейчас принято высмеивать? Рукавов а-л'амбесиль нет, турнюров нет, шляпок, полностью закрывающих один глаз, как в 37-м, нет, слишком короткие юбочки - к ним все привыкли, адских подплечников и то нет, швы на чулках, которые могли бы перекрутиться, давно канули в убегающий поток истории...

Какие же в наше время етсь модные куриозы?
Grace Blekmar
Вот такие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот тут, если не читали: http://ekabu.ru/other/42702-pravila-xipsterov.html (внимание, нецензурная лексика!)

Или так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мария Горынцева
Цитата(Grace Blekmar @ 16.11.2011, 21:53) *

Боже! Это что за девушка с веслом юноша с ведром и в узких брючках? Куда он собрался и зачем ведро?!
honig
Цитата(Мария Горынцева @ 16.11.2011, 23:37) *
Куда он собрался и зачем ведро?!

в магазин... huh.gif типа вместо сумки? unsure.gif
Мария Горынцева
Неужели современная мода столь толерантна, что не над чем похихикать? Может, какие-нибудь колготки в клетку или юбки с фалдочками?
Grace Blekmar
Цитата(Мария Горынцева @ 17.11.2011, 23:19) *
Неужели современная мода столь толерантна, что не над чем похихикать? Может, какие-нибудь колготки в клетку или юбки с фалдочками?

Видимо, слишком мало того, над чем нельзя похихикать. grin.gif
Icereality
Думаю, что современная мода слишком скоротечна и разнообразна. При словах "60-е, 70-е" в голове возникают образы, "как было модно тогда". А при словах "двухтысячные"? Да мы (образно говоря) за последние два года успели поносить больше тенденций, чем за любое десятилетие предыдущего века. Что сейчас модно? Да всё что угодно, если сумеешь Итоговый образ сделать гармоничным. Нравятся ремни и черный цвет? Супер, ты в двух модных тенденциях - фетиш и "dark angels". Брюки и оксфорды - снова на пике, "Memoire d'homme" ценится как никогда. Носишь бордовый, темно-зеленый, коричневый оттенки - ура, ты соответствуешь направлению "легенды осени". Очки и футболка с принтом в виде молекулы кофеина - гики в моде, не сомневайся. Сомневаешься - добавь подвеску в виде совы, будешь своим среди хипстеров. Напялила с утра разноцветную фигню - ок, будем считать, что ты "прада герл". Ну и самая распространенная тенденция - "мышь серая, обыкновенная" - набор одежды, не способный предтендовать ни на стиль, ни на индивидуальность.
Смородина
Не, с капсаицином веселее, чем с кофеином, бодрее как-то. smile.gif
Icereality
Каждому свое, кто-то любит поострее happy.gif
Мария Горынцева
Не знала, что подвеска в виде совы - это хипстерское. А у меня такая есть. Я её любила в своё время.
Kochevnik
Цитата(Мария Горынцева @ 17.11.2011, 23:19) *
Неужели современная мода столь толерантна, что не над чем похихикать? Может, какие-нибудь колготки в клетку или юбки с фалдочками?

Не, ну угги -- это, по-моему, очень смешно. Особенно когда розовые, дутые с какой-нибудь строгой черной юбкой.
Вот характерное фото и советы "стилиста" под ним: "Комбинируйте угги с джинсами, юбками, теплыми платьями в стиле кэжуал..."
Стильно, модно, молодежно! laugh.gif
Почему-то картинка не загружается... Уже из 2-х браузеров попробовала... huh.gif Придется оставить ссылку
Icereality
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2011, 12:35) *
Не знала, что подвеска в виде совы - это хипстерское. А у меня такая есть. Я её любила в своё время.

Ну конечно же, в отрыве от контекста подвеска в виде совы - это всего лишь подвеска в виде совы. Но совы, а также олени, перевернутые кресты, треугольники - это графические элементы субкультуры хипстерства. Я упомянула хипстеров потому, что в последние год-два это течение резко стало модным (в Европе и Штатах в основном). Хипстером быть просто - конверсы, футболка с вышеуказанными принтами, очки в массивной оправе типа рэй бэн, зеркалка, можно добавить винтажную шмотку и небрежную растрепанную прическу. smile.gif

Вообще, по теме топика, кроме уггов (и летних кружевных сапог аналогичной формы) на ум приходят только штанцы с низкой мотней. Но всё это уже вроде отходит, к счастью.
honig
ну а знаменитая карикатура на девочку в обосрашках? Разве плоха?
XXL
Цитата(Мария Горынцева @ 18.11.2011, 0:19) *
Неужели современная мода столь толерантна, что не над чем похихикать? Может, какие-нибудь колготки в клетку или юбки с фалдочками?


Да разве мало на первой карикатурке с уггами? blink.gif

Плюс, теперь состряпать демотиватор проще, чем нарисовать карикатуру smile.gif
Ragazza
Цитата(XXL @ 23.11.2011, 18:37) *
Цитата(Мария Горынцева @ 18.11.2011, 0:19) *
Неужели современная мода столь толерантна, что не над чем похихикать? Может, какие-нибудь колготки в клетку или юбки с фалдочками?


Да разве мало на первой карикатурке с уггами? blink.gif

Плюс, теперь состряпать демотиватор проще, чем нарисовать карикатуру smile.gif

Кстати об уггах... Это, а что, молодые люди в них оказывается, тоже ходят? или я лицезрела вчера модный куриоз?
Gwalch'ca
не знаю как кому, а меня очень веселят модамы в меховых жилетках (причем мех обязательно длинный должен быть, иначе никаг) и с голыми руками... и смысла в ней нет - все равно ведь холодно с голыми-то руками, и выглядит иногда как по жеваная обезьяна..
MyThing
Цитата(Ragazza @ 23.11.2011, 17:42) *
Кстати об уггах... Это, а что, молодые люди в них оказывается, тоже ходят? или я лицезрела вчера модный куриоз?

Мужские угги продаются. Пока без страз.
Rebekka
Цитата(Gwalch'ca @ 23.11.2011, 18:44) *
не знаю как кому, а меня очень веселят модамы в меховых жилетках (причем мех обязательно длинный должен быть, иначе никаг) и с голыми руками... и смысла в ней нет - все равно ведь холодно с голыми-то руками, и выглядит иногда как по жеваная обезьяна..


Мех не только ради тепла носят ведь smile.gif
Rebekka
Вот забавные)
mart
Цитата(Ragazza @ 23.11.2011, 17:42) *
Кстати об уггах... Это, а что, молодые люди в них оказывается, тоже ходят? или я лицезрела вчера модный куриоз?

ходят-ходят, ещё как ходят. cool.gif Это удобно и тепло. Давеча как вчера, в Ауре наблюдала 3х мужиков возраста моего отца и более молодёжного возраста в уггах. Мой балговерный тоже себе прикупил мужские угги. rolleyes.gif

Цитата(MyThing @ 24.11.2011, 9:00) *
Мужские угги продаются. Пока без страз.

grin.gif со стразами тоже есть.
MyThing
Цитата(mart @ 05.12.2011, 19:44) *
grin.gif со стразами тоже есть.

Фигасе. А с мелко-цветочными принтами?
Tomich
Недавно мне попадался один журналец. Так там у модели с вилами в руке, одетой в меха и этнос на фоне стогов сена, были НАРИСОВАНЫ ЧЕРНЫЕ СРОСШИЕСЯ на переносице широченные БРОВИ.
mart
Цитата(MyThing @ 05.12.2011, 20:57) *
Фигасе. А с мелко-цветочными принтами?

laugh.gif я не видела.
Icereality
Цитата(Tomich @ 05.12.2011, 22:05) *
Недавно мне попадался один журналец. Так там у модели с вилами в руке, одетой в меха и этнос на фоне стогов сена, были НАРИСОВАНЫ ЧЕРНЫЕ СРОСШИЕСЯ на переносице широченные БРОВИ.

Это не под Фриду закос?
RenardArgente
Шапки-причёски, по-моему, весьма своеобразно выглядят:

(Да, а что это за фокус такой с невозможностью загрузить изображение по причине "введена внешняя ссылка"?)
Мария Горынцева
Так, шапки-прчёски.

А угги - это, наверное тепло. Как-то совсем не смешно мне от них.
Kochevnik
Цитата(Мария Горынцева @ 17.12.2011, 16:06) *
Как-то совсем не смешно мне от них.

Да нет, они сами по себе даже довольно милые, если их с подходящей одёжой сочетать.
LeeLoo
Цитата(mart @ 05.12.2011, 19:44) *
Цитата(Ragazza @ 23.11.2011, 17:42) *
Кстати об уггах... Это, а что, молодые люди в них оказывается, тоже ходят? или я лицезрела вчера модный куриоз?

ходят-ходят, ещё как ходят. cool.gif Это удобно и тепло. Давеча как вчера, в Ауре наблюдала 3х мужиков возраста моего отца и более молодёжного возраста в уггах. Мой балговерный тоже себе прикупил мужские угги. rolleyes.gif

Цитата(MyThing @ 24.11.2011, 9:00) *
Мужские угги продаются. Пока без страз.

grin.gif со стразами тоже есть.


мой муж тоже носит:) Причем на нем они как-то оправданно смотрятся laugh.gif
LeeLoo
по теме - мне кажется, что сложно найти что-то более смешное и нелепое, чем накладные ресницы. Иногда, в редких случаях, когда делает профессионал и из качественного материала - еще куда ни шло. Но когда лепят все, кому не лень, получается смешно и немного жутко. Смотрю на своих старшеклассниц, у них девиз: чем больше, тем лучше, и неважно, идет им это или нет. Ну ладно еще старшеклассницы, иногда вижу девиц и моего возраста с таким вот кошмаром на глазах. Они реально до бровей доходят, ужас.
XXL
А, по-моему, искусственные (или натуральные? ohmy.gif ) динозавровые ногти - тоже очень забавно smile.gif
Kochevnik
Цитата(XXL @ 28.12.2011, 2:35) *
А, по-моему, искусственные (или натуральные? ohmy.gif ) динозавровые ногти - тоже очень забавно smile.gif

О да, это еще один необъяснимый модный феномен!
eto_ne_ja
Цитата(XXL @ 28.12.2011, 3:35) *
А, по-моему, искусственные (или натуральные? ohmy.gif ) динозавровые ногти - тоже очень забавно smile.gif

Мне кажется, хуже этого и этого уже сложно что-либо придумать... dry.gif Очень модно в Америке и Израиле...
Rebekka
Цитата(eto_ne_ja @ 04.01.2012, 12:51) *
Цитата(XXL @ 28.12.2011, 3:35) *
А, по-моему, искусственные (или натуральные? ohmy.gif ) динозавровые ногти - тоже очень забавно smile.gif

Мне кажется, хуже этого и этого уже сложно что-либо придумать... dry.gif Очень модно в Америке и Израиле...


Ужас! Но трудно поверить, что в Штатах это очень модно - у моделей такого не видела (на фотках и по телику).
Мария Горынцева
Цитата(LeeLoo @ 28.12.2011, 1:52) *
по теме - мне кажется, что сложно найти что-то более смешное и нелепое, чем накладные ресницы. Иногда, в редких случаях, когда делает профессионал и из качественного материала - еще куда ни шло. Но когда лепят все, кому не лень, получается смешно и немного жутко. Смотрю на своих старшеклассниц, у них девиз: чем больше, тем лучше, и неважно, идет им это или нет. Ну ладно еще старшеклассницы, иногда вижу девиц и моего возраста с таким вот кошмаром на глазах. Они реально до бровей доходят, ужас.

А сейчас это модно? Меня интересуют актуальные модные куриозы.

Вот где-то в конце 60-х - начале 70-х эти накладные ресницы были в модном тренде. А как сейчас - не знаю, никогда не носила. Своих хватало.

LeeLoo
Цитата(Мария Горынцева @ 05.01.2012, 19:00) *
Цитата(LeeLoo @ 28.12.2011, 1:52) *
по теме - мне кажется, что сложно найти что-то более смешное и нелепое, чем накладные ресницы. Иногда, в редких случаях, когда делает профессионал и из качественного материала - еще куда ни шло. Но когда лепят все, кому не лень, получается смешно и немного жутко. Смотрю на своих старшеклассниц, у них девиз: чем больше, тем лучше, и неважно, идет им это или нет. Ну ладно еще старшеклассницы, иногда вижу девиц и моего возраста с таким вот кошмаром на глазах. Они реально до бровей доходят, ужас.

А сейчас это модно? Меня интересуют актуальные модные куриозы.

Вот где-то в конце 60-х - начале 70-х эти накладные ресницы были в модном тренде. А как сейчас - не знаю, никогда не носила. Своих хватало.


Увы, более чем. У меня есть несколько знакомых, которые постоянно "в тренде", ловят все модные новинки. Так вот, просто даже выйти куда-то в кафе без накладных ресниц для них - нереально! Как без, извиняюсь, трусов.

Ragazza
Ага...последний хит сезона - накладные ресницы со встроенными перьями и непременно модного леопёрдового оттенка. Ну, чтобы наверняка...
honig
Цитата(Ragazza @ 06.01.2012, 0:26) *
Ага...последний хит сезона - накладные ресницы со встроенными перьями и непременно модного леопёрдового оттенка. Ну, чтобы наверняка...

фак blink.gif

где такое купить? хочу быть в тренде laugh.gif
Rebekka
Цитата(Ragazza @ 06.01.2012, 0:26) *
Ага...последний хит сезона - накладные ресницы со встроенными перьями и непременно модного леопёрдового оттенка. Ну, чтобы наверняка...


А у меня нет таких знакомых, в т.ч. и среди нескольких юных девочек sad.gif
honig
Цитата(Rebekka @ 06.01.2012, 0:27) *
Цитата(Ragazza @ 06.01.2012, 0:26) *
Ага...последний хит сезона - накладные ресницы со встроенными перьями и непременно модного леопёрдового оттенка. Ну, чтобы наверняка...


А у меня нет таких знакомых, в т.ч. и среди нескольких юных девочек sad.gif

фу, ты не в тренде grin.gif
LeeLoo
Цитата(Ragazza @ 05.01.2012, 23:26) *
Ага...последний хит сезона - накладные ресницы со встроенными перьями и непременно модного леопёрдового оттенка. Ну, чтобы наверняка...


О_о, такого я даже на своих ученицах не видела
Ragazza
Цитата(honig @ 06.01.2012, 0:27) *
Цитата(Ragazza @ 06.01.2012, 0:26) *
Ага...последний хит сезона - накладные ресницы со встроенными перьями и непременно модного леопёрдового оттенка. Ну, чтобы наверняка...

фак blink.gif

где такое купить? хочу быть в тренде laugh.gif

Да любой гымаркет и иже с ними...
Мимимишечки же grin.gif




сча..с пёрушками поищу еще

типа таких
Ragazza


в цвете.

На закупках всяких только так скупают...сам фшоке, короче...
Rebekka
Цитата(honig @ 06.01.2012, 0:29) *
Цитата(Rebekka @ 06.01.2012, 0:27) *
Цитата(Ragazza @ 06.01.2012, 0:26) *
Ага...последний хит сезона - накладные ресницы со встроенными перьями и непременно модного леопёрдового оттенка. Ну, чтобы наверняка...


А у меня нет таких знакомых, в т.ч. и среди нескольких юных девочек sad.gif

фу, ты не в тренде grin.gif


сама такая dry.gif ))
Rebekka
Цитата(Ragazza @ 06.01.2012, 0:31) *
Цитата(honig @ 06.01.2012, 0:27) *
Цитата(Ragazza @ 06.01.2012, 0:26) *
Ага...последний хит сезона - накладные ресницы со встроенными перьями и непременно модного леопёрдового оттенка. Ну, чтобы наверняка...

фак blink.gif

где такое купить? хочу быть в тренде laugh.gif

Да любой гымаркет и иже с ними...
Мимимишечки же grin.gif


Хочу вторые сверху, с зелёненьким rolleyes.gif
Fata Morgana
Цитата(Ragazza @ 05.01.2012, 23:34) *
в цвете.

На закупках всяких только так скупают...сам фшоке, короче...

А мне нравится..) Этакий барби-травести-стиль, ассоциации с усачом из Армии Любовников shy.gif
Ragazza
да ладно бы Барби-травести..ну или там в клуб сходить. Дык я вот в центре такое на людях углядела.
Fata Morgana
Цитата(Ragazza @ 05.01.2012, 23:45) *
да ладно бы Барби-травести..ну или там в клуб сходить. Дык я вот в центре такое на людях углядела.

Проштите, но мне вот на лобке подобная хрень кажется куда более безвкусицей, чем легкое, явно вычурное фрик-рандеву. Если остальное не скушнота, конечно)
Ragazza
Цитата(Fata Morgana @ 06.01.2012, 0:49) *
Цитата(Ragazza @ 05.01.2012, 23:45) *
да ладно бы Барби-травести..ну или там в клуб сходить. Дык я вот в центре такое на людях углядела.

Проштите, но мне вот на лобке подобная хрень кажется куда более безвкусицей, чем легкое, явно вычурное фрик-рандеву. Если остальное не скушнота, конечно)

А как же стрижка елочкой к рождеству? grin.gif
Fata Morgana
Цитата(Ragazza @ 05.01.2012, 23:50) *
А как же стрижка елочкой к рождеству? grin.gif

Пенек уже давно, какое там..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.