Форум Академгородка, Новосибирск > внешний фильтр для маленьких аквариумов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: внешний фильтр для маленьких аквариумов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
Victor
думаю в перспективе заменить внутренний на внешний в 60 литрах.

Фильтр Tetra внешний Tetratec EX 400 на 10-80л
http://aquarium-garden.ru/shop/product_inf...products_id=128

Фильтр внешний Aquael MINI KANI 80
http://aquarium-garden.ru/shop/product_inf...products_id=477

быть может какой-то другой посоветуете?
Zwerr
Ээ не допонял таки может сменить внутренний на внешний ?
ЕХ400 на 60 литрах у меня стоит вполне не плохой тихий фильтр, но наверно лучше побольше производительность иметь с небольшим запасом например ЕХ600
Victor
да, внутренний уже есть. но хочется внешний и красивые шланги smile.gif вместо некрасивой банки со шнуром.

запас? я все свои фильтры не использую на максимум мощности, а тут ещё и запас smile.gif ну ладно, послушаю.
Диверсант
Виктор,если тетру ипользовать, то лучше с запасом.Сам пользовал ЭХ600 на 160литровом(хоть он и предназначен для 100л) - производительность не радовала,очень не понравился фильтр.Но для 60л будет очень даже supdup.gif .
noname83
EX 400 стоит на 30л.,на 100л.-700,для 60 наверное лучше 600.
Victor
понял. т.е. советуете брать EX 600? или посмотреть ещё других производителей?
денис день
В 150 литрах стоял ех700,думаю по литражу это для него максимум.
salаt
тетратек оптимален по цене. эхейм дороже. флюваль - у меня сломался рычаг открывания - теперь предубеждение, хотя в более новых моделях там вроде решили эту проблему. да и нету их кажется в городе. так что выбора особо нет. ЕХ600
польша и китай кажется вовсе не вариант.
mycos
Цитата(salаt @ 17.11.2011, 13:01) *
тетратек оптимален по цене. эхейм дороже. флюваль - у меня сломался рычаг открывания - теперь предубеждение, хотя в более новых моделях там вроде решили эту проблему. да и нету их кажется в городе. так что выбора особо нет. ЕХ600
польша и китай кажется вовсе не вариант.

- у меня самый беспроблемный и ненапряжный внешник - Jebo, которому скоро уже 10 лет будет smile.gif Флювалы не люблю, механизм не нравится, между тетратеками и эхеймами особой разницы в обслуживании не вижу, оба хорошИ.
Victor
ну и собственно теперь вопрос, где это можно купить? кто посоветует магазин или сможет продать такой фильтр?

Фильтр Tetra внешний Tetratec EX 600 600л/ч от 60 до 120л
http://aquarium-garden.ru/shop/product_inf...products_id=129
1266kps
В зообуме покупал на прошлой неделе, 2858 отдал
salat
Цитата(Victor @ 06.12.2011, 8:47) *
ну и собственно теперь вопрос, где это можно купить? кто посоветует магазин или сможет продать такой фильтр?

Фильтр Tetra внешний Tetratec EX 600 600л/ч от 60 до 120л
http://aquarium-garden.ru/shop/product_inf...products_id=129

Victor, позвоните 335-06-35. зоомагазин Фауна на громова 17. там была вся линейка по хорошей цене. А так же выбор мелких красивых аквариумов.
другой вариант - через клуб. 2130 + 10% если вы не член = лучшая цена.
Victor
ок. спасибо.
noname83
T145535 Помпа-фильтр внешн. TETRATEC EX 600(60-120л.;600л/ч.;10W) 2385,63.Вот тут
Victor
спасибо, я уже там пообщался.
Victor
Вопрос второй. Купил EX 600, но не нравятся шланги, трубки и прочие присоски. На что сменить можно и где это купить? Кто-нибудь занимался подобным вопросом? Очень нравится внешне, но очень не нравится, что нет регулировки скорости потока и ужасные трубки забора и выхода. Всю молодь креветок затащит, как обезопасить креветят?
LowSol
У него есть регулировка - кран на OUT прикрываете.
А чем не нравятся трубки?
Противомоскитную зеленую сетку на забор аккуратно одеть - и защита и внешний вид меняется.
1266kps
Или губку на заборную трубку одевают. А трубки можно поменять на стеклянные, на ебее например купить можно http://www.ebay.com/itm/Flo-Live-aquarium-...=item3a3dbe0aa8
salаt
господа и товарищи, подскажите как поступить лучше:
есть 350л с цихлидами и 35л с креветками. есть ех1200. как лучше сделать - развести на 2 аквариума или купить ех400 для маленького?
noname83
Цитата(salаt @ 13.02.2012, 15:21) *
господа и товарищи, подскажите как поступить лучше:
есть 350л с цихлидами и 35л с креветками. есть ех1200. как лучше сделать - развести на 2 аквариума или купить ех400 для маленького?
Лучше поставить второй.
noname83
Цитата(Victor @ 13.02.2012, 10:42) *
Вопрос второй. Купил EX 600, но не нравятся шланги, трубки и прочие присоски. На что сменить можно и где это купить? Кто-нибудь занимался подобным вопросом? Очень нравится внешне, но очень не нравится, что нет регулировки скорости потока и ужасные трубки забора и выхода. Всю молодь креветок затащит, как обезопасить креветят?
Одел на EX400(стоит в креветочнике)-губку.Устраивает,только проблемы в декорировании.
alexdms
Цитата(salаt @ 13.02.2012, 14:21) *
господа и товарищи, подскажите как поступить лучше:
есть 350л с цихлидами и 35л с креветками. есть ех1200. как лучше сделать - развести на 2 аквариума или купить ех400 для маленького?

Можно и развести. С соседями тогда общение гарантирую.
Принцип един. Одна банка-один фильтр.
Было много обсуждения этого вопроса на www.aqa.ru
salаt
Цитата(alexdms @ 13.02.2012, 20:25) *
Цитата(salаt @ 13.02.2012, 14:21) *
господа и товарищи, подскажите как поступить лучше:
есть 350л с цихлидами и 35л с креветками. есть ех1200. как лучше сделать - развести на 2 аквариума или купить ех400 для маленького?

Можно и развести. С соседями тогда общение гарантирую.
Принцип един. Одна банка-один фильтр.
Было много обсуждения этого вопроса на www.aqa.ru

соседей нету. вобщем мне итак кажется что надо второй взять..

еще вопрос. как креветки к фильтрам относятся? я внутрений убрал на всякий случай. подумал что малышей поубивает.
alexdms
Второй всяко нужен. т.к.забор воды если активнее начнется из второй банки, первая переполниться.
А креветосов раз в месяц выскребаю из внешника и обратно в банку. Не все конечно спасаются, но считать
моих креветок в баке неблагодарное занятие. Стадами пасутся. Так что если десяток и пропадет в недрах
канализации на общем поголовье это не сильно отразиться. Тоже самое с мальком.
Victor
Вот именно такая же проблема, открыл внутренний фильтр, а тем толпа улиток, просто панцирей мелких, креветок разного калибра и планарий. всех выкинул в ведро, кого-то потом отдал, кого-то просто выкинул. Теперь думаю внешний как грамотно подключить. И как купить но-планария и аккуратно потравить в банке с улитками полезными и креветками нужными.
salаt
у меня 35 литров. не так много их что бы сотнями выкидывать..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.