Форум Академгородка, Новосибирск > везу вещи в Черепаново
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: везу вещи в Черепаново
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка > Требуется Помощь
sv221
ВЕЩИ ОТВЕЗЛИ.

ПЕРВЫЙ РЕЙС:
дата: 19 ноября 2011
координация - ниже
отчёт - ниже: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...5&#entry8776675

ВТОРОЙ РЕЙС:
дата: 10 декабря 2011
координация - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=840073
отчёт - http://forum.academ.org/index.php?showtopi...7&#entry8859177
обсуждение итогов - ниже в этой теме



=================================================================
=================================================================
=================================================================
следующий рейс -

[size=6] 10 декабря (суббота), утром



маршрут: ГЭС - Шлюз - городок - Бердск

что принимают и как упаковывать см. ниже.




принимаются: одежда мужская и детская, обувь. Однако, т.к. положение в деревнях бедственное, берут всё. Канцелярия, детские игрушки, тетради тоже будут не лишними.

Упаковывать одежду лучше всего в тканые мешки и подписывать маркером (кто-то приклеил скотчем, эти наклейки не держатся).




--------------------------------------------------------------------------------
Пожалуйста, сортируйте вещи по категориям и подписывайте
по качеству
- новое
- хорошее
- сомнительное
по категориям
- верхняя одежда
- одежда
- постель, ткани, полотенца, нижнее бельё

на мешке (коробке) указать оба (напр., "обувь, хор")




=================================================================
=================================================================
=================================================================
еду в эту субботу утром (19.11), с кем договорился, будьте дома с 10 до 11

у кого есть что передать (не рваное) - пишите в личку (до 19-00 в пятнцу).

Еду с машиной, места будет много.

маршрут следования: ЕЛЬЦОВКА - ШЛЮЗ - ВЕРХ.ЗОНА - БЕРДСК

Пока беру только ОДЕЖДУ, ТЕКСТИЛЬ, и подобное (обувь тоже).

Все уточняющие вопросы - В ТЕМУ


если у кого есть возможность собрать вещи по Лев. берегу (Краснообск-ГЭС, две точки) и закинуть мне (верх. зона), пожалуйста, в личку. Иначе лев. берег останется неохваченным
honig
вещи для кого конкретно? Возраст, размеры и пр.
sv221
в Черепановскую Соцзащиту, там развозят по деревням. Думаю, любые подойдут, если в хорошем состоянии
Taxo
Цитата(sv221 @ 16.11.2011, 13:16) *
в Черепановскую Соцзащиту, там развозят по деревням. Думаю, любые подойдут, если в хорошем состоянии

с краснообска в субботу или воскресенье есть возможность забрать?
Вещей мешков 6, лежат в гараже, б/у, но в целом носимость еще вполне.
откровенно грязные и рваные вещи давно в печку или мусорку ушли.
есть и мужские и женские (родственники переезжали и свезли всё в гараж лишнее, теперь некуда девать)
sv221
Цитата
с краснообска в субботу или воскресенье есть возможность забрать?
Вещей мешков 6, лежат в гараже, б/у, но в целом носимость еще вполне.

нет, в Краснообск не поеду. Можете закинуть мне на неделе, но тогда вы должны их перетрясти, и что хорошее - отдельно, и подписать "хорошее". То что похуже я на месте проверю и если меня не устроит, заберёте обратно.
Светлана Анатольевна
А на ОбГэс?
Пробегая мимо
А на Шлюзе?
sv221
Цитата
А на ОбГэс? А на Шлюзе?


на Левый не поеду, со Шлюза могу забрать, но за одной курткой не поеду. Вы можете завести мне сюда на неделе, если у вас немного
Пробегая мимо
"завести мне сюда" - это куда? У вас в профиле ничего не указано. Телефон бы в личку кинули, что ли?
Да нет, не одна куртка, если точно приедете - перетрясу все шкафы, много наберется.
sv221
Ok, трясите

только пакуйте, желательно в мешки или коробки (чтобы по дороге не поравлись), и подписывайте

Еду в субботу утром, в эту или следующую
Светлана Анатольевна
А что с ОбьГэсом?
eva_
По Верхней зоне заберете? и можно ли обувь отдать?
Подписывать -это значить перечислить содержимое пакетов?
sv221
короче, по ГЭСу давайте так:

кто-нибудь с машиной может проехать по ГЭСу забрать вещи (пос. Краснообск - ГЭС(печатников) - академ (верх зона))?

нужно сделать на неделе, забросить вещи мне.
sv221
Цитата
1) заберете в Верхней зоне?
2) можно ли отдать обувь( ее немного)
3)подписывать пакеты и коробки - это значит описать содержимое?

------------------------------
да, с верхней зоны заберу, оставьте ваш адрес в личку. Еду вероятно в субботу, эту или следующую, утром

------------------------------
обувь можно, если сами бы согласились носить

------------------------------
описать содержимое предлагаю так:

по качеству
- новое
- хорошее
- сомнительное
по категориям
- верхняя одежда
- одежда
- постель, ткани, полотенца, нижнее бельё

указать обе категории


---------------------------
Светлана Анатольевна
А когда можно узнать - заберете или нет, а то я упакую и все так и останется. А обувь есть хорошая, сама носила бы, но проблема с ногой- уже год после операции, а нога не слушается, хожу в очень широких ботинках.А одеялки есть 2 штуки,пледик 1, шторы есть приятный зеленый цвет , органза, есть немного кухонный полотенец-есть новые, есть немного б у?
sv221
По лев. берегу станет ясно, если найдётся доброволец там проехать и всё собрать. Я своим рейсом туда не поеду, а то и так уже много точек.
sv221
еду в эту субботу утром (19.11), с кем договорился, будьте дома с 10 до 11
Н.В.
Если есть что нибудь мужское я бы забрала для сына.Рост 168-170. Размер ноги 43-45
А если есть что нибудь детское я бы забрала для младшего сына рост 110-120. размер ноги 30-32


Старшему 18, младшему скоро будет 6. Я одна их воспитываю поэтому ищу такие объявления,где могут вещи отдать.
Я смотрю здесь много предлагают,вдруг что нибудь перепадёт.
Taxo
Цитата(Н.В. @ 17.11.2011, 22:33) *
Если есть что нибудь мужское я бы забрала для сына.Рост 168-170. Размер ноги 43-45
А если есть что нибудь детское я бы забрала для младшего сына рост 110-120. размер ноги 30-32


Старшему 18, младшему скоро будет 6. Я одна их воспитываю поэтому ищу такие объявления,где могут вещи отдать.
Я смотрю здесь много предлагают,вдруг что нибудь перепадёт.

могу отложить мужские вещи, по состоянию которых сам бы носил без напряга, да фасоном и размером уже никак - если кто сможет приехать забрать из краснообска.
часть вещей могут потребовать мелкого ремонта.
el_art
ЛС
sv221
вещи отвёз. Получилось 15 мешков

в общем, пожелания были следующие: одежда мужская и детская, обувь. Однако, т.к. положение в деревнях бедственное, принимают всё. Канцелярия, детские игрушки, тетради тоже будут не лишними.

Упаковывать одежду лучше всего в тканые мешки и подписывать маркером (кто-то приклеил скотчем, эти наклейки не держатся).

Если кто захочет ещё отдать лишние вещи, можете писать в тему. Если накопится достаточно желающих можно будет организовать ещё один рейс. Только теперь это будет не бесплатно, машина стоит примерно 600р, придётся скидываться. За один рейс реально взять 4-5 точек, поэтому кто живёт рядом, сносите мешки к соседу. Как сортировать и подписывать, смотрите первый пост. Связь со мной через личку.

sv221
звонил в Черепановскую Соцзащиту. короче, ситуация такая:

- по тряпкам - берут всё (даже просто тряпки)
- игрушки, канцелярия, книжки - готовы принять всё
- быт. тех., компьютерная техника - только исправное

этим моя фантазия на вопрос "а что у вас есть" ограничилась, но их пожелание было чтобы "не очень крупногабаритное"
sv221
следующий рейс -


10 декабря (суббота), утром




маршрут: ГЭС - Шлюз - городок - Бердск

тема по предстоящему рейсу - здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=840073, все вопросы и координация - туда, в этой теме на вопросы отвечать не буду
sv221
вещи отвезли.
Всего участвовало около 20 человек.
Вещи передали на хранение Храму Преображения на Горького, 44 (Бердск). Все вещи были складированы в здании Храма
Часть книг передали православной гимназии при храме по просьбе её директора
sv221
вообще, я звонил им ещё раз и предложил натуральный обмен: типа, мы находим машину и везём до самого Черепаново, а вы расчитываетесь за рейс продуктами.
Короче, они не вдохновлились. Говорят, типа, у нас нету.
А я считаю, вариант достаточно разумный. По кр. мере они вполне трудоспособные человеки, хозяйства у всех есть, если им нужны тряпки, вполне могут меняться на продукты.

Так что если они дозреют (или может кто сам параллельно тему прокачает), вполне можно двигать дело дальше. А за просто так я шевелиться дальше не буду
sandcastle
Цитата(sv221 @ 14.12.2011, 20:27) *
вообще, я звонил им ещё раз и предложил натуральный обмен: типа, мы находим машину и везём до самого Черепаново, а вы расчитываетесь за рейс продуктами.
Короче, они не вдохновлились. Говорят, типа, у нас нету.
А я считаю, вариант достаточно разумный. По кр. мере они вполне трудоспособные человеки, хозяйства у всех есть, если им нужны тряпки, вполне могут меняться на продукты.

Так что если они дозреют (или может кто сам параллельно тему прокачает), вполне можно двигать дело дальше. А за просто так я шевелиться дальше не буду

Вы имеете в виду продукты в обмен на вещи? Но тогда это вроде не благотворительность. Можно покупать там продукты, в любом случае дешевле выйдет, чем в городе, и рейс будет выгодный


Почему вы в обоих своих темах написали , что на вопросы здесь не отвечаете и даете ссылку на другую тему?
el_art
Цитата(sv221 @ 14.12.2011, 20:27) *
вообще, я звонил им ещё раз и предложил натуральный обмен: типа, мы находим машину и везём до самого Черепаново, а вы расчитываетесь за рейс продуктами.
Короче, они не вдохновлились. Говорят, типа, у нас нету.
А я считаю, вариант достаточно разумный. По кр. мере они вполне трудоспособные человеки, хозяйства у всех есть, если им нужны тряпки, вполне могут меняться на продукты.

Так что если они дозреют (или может кто сам параллельно тему прокачает), вполне можно двигать дело дальше. А за просто так я шевелиться дальше не буду


Стало быть Вы изначально ориентировались на некую выгоду? Я разочарована. Уверена, что все участники организованной Вами акции, так же как и я, имели в виду именно благотворительность. И от души хотели как-то помочь людям.
eva_
Я ориентировалась на благотворительность. Но ничего предосудительного не вижу в том варианте, который предложил организатор акции. На вашем , да и на своем месте, я бы сказала ему спасибо за сделанное. Человек потратил время, силы. Думаю, не стоит ему "пенять" за попытку сделать это еще лучше. ИМХО.
sv221
я считаю, деревенские сами предпочтут меняться. Если им тряпки нужны, вполне могут посадить побольше картошки, или огурцов заготовить ещё десять банок сверх. Ведь такой обмен всем только на пользу: реальная стоимость тряпок несопоставима с оплатой рейса, они получают всё почти задаром. Наши избавляются от лишнего, и в этом их выгода, тем более что организовывать им ничего не надо. А для тех кто возит это просто работа, и здесь нужно какое-то материальное поощрение. Если кто не верит, организуйте рейс сами. Я по себе могу сказать, что если будет бартер продуктами, я могу и дальше шевелиться. А за идею уже не пропрёт. На энтузиазме уже рельсы накатали, а дальше теперь только выходить на рабочий режим
sandcastle
Цитата(sv221 @ 16.12.2011, 14:40) *
я считаю, деревенские сами предпочтут меняться. Если им тряпки нужны, вполне могут посадить побольше картошки, или огурцов заготовить ещё десять банок сверх. Ведь такой обмен всем только на пользу: реальная стоимость тряпок несопоставима с оплатой рейса, они получают всё почти задаром. Наши избавляются от лишнего, и в этом их выгода, тем более что организовывать им ничего не надо. А для тех кто возит это просто работа, и здесь нужно какое-то материальное поощрение. Если кто не верит, организуйте рейс сами. Я по себе могу сказать, что если будет бартер продуктами, я могу и дальше шевелиться. А за идею уже не пропрёт. На энтузиазме уже рельсы накатали, а дальше теперь только выходить на рабочий режим

Ну вам виднее. У меня была мысль, что можно на этих рейсах закупаться продуктами, но не в обмен, а за деньги. Местные их и так не дорого продают, здесь у нас все с накруткой в несколько раз. Так что, если даже в деревнях продукты покупать, думаю, рейс бы уже окупился, а продать недорого свое они рады будут, чем самим им в город возить ту же картошку.
9219
2012-02-07

прошлая акция (2011-12-10) - здесь, результаты см. в последних трёх сообщениях.

Цитата(shilya @ 28.12.2011, 13:39) *
Я позвонила в Черепановскую соцзащиту.
http://www.gorodchr.ru/archives/64
Вещи были доставлены в деревню Искра Черепановского района,
переданы в местный сельсовет для последующей раздачи.
Просили передать огромное спасибо.
У них 13 поселков, всякая помощь будет принята с благодарностью.


в-общем, я так понял, есть спрос, и есть чего везти. Всё ограничивается машиной и организатором. Предлагаю прозвонить в Искру и предложить председателю возить вещи бартером на их сельхоз продукцию. Если они согласятся расплачиваться сельхозпродукцией (нужно выяснить, сколько они готовы давать за полную газель одежды качества, как это было в прошлый раз), мы сможем найти на эти условия шофёра. Тогда им не нужно думать о транспорте, доставка будет непосредственно в ту деревню, которая делает заявку (минуя церковь, в которой оставляли в прошлый раз) нашим транспортом, а участники с нашей стороны получают материальное поощрение. Для шофёра мат. поощрение это необходимое условие, для организатора кому как, но для меня тоже принципиально.

Считаю, нужно продолжать, т.к. у них вакуум, а у нас избыток. В общих интересах эти два сосуда соединить.

Всё верно?


Кто позвонит?
mart
ДАА!! заберите! согласна отдать без сельхоз продукции!
Рыбачка Соня
Странная какая-то акция. Собрать с нас вещи и загнать их неимущим. Это бизнес, а не благотворительность. Ничего не имею против бизнеса, но почему тогда тема в "Помощи"?
ТС, дело ваше, конечно.
9219
на благотворительности оно может только через год снова разродится. Да и то вряд ли. По-моему, максимум кто возит - частным порядком, полбагажника раз в год. Объёмы просто смешные. Как акция это да, но поток ничтожен. Даже не то, что это дело мне нравится. Я бы рад, если бы оно само без моего участия по щучьему велению попало куда надо. Но одежда по-прежнему лежит в шкафах. И лежит бестолку. При том что в деревнях надо а нету. Мне без разницы, как будет это всё называться. Просто я вижу дисбаланс, и если вещи лежат здесь, от этого в проигрыше и мы, и деревенские. Я конечно могу ошибаться. Но пока деревенские сами не сказали что им не нужно (а напротив, они принимают и хотят (по кр. мере на словах)), мне трудно сомневаться.

А тему не я сюда перенёс
9219
послушайте, я ничего не понимаю.

звонил сейчас в Искру, разговаривал с заведующей по социальной работе. Предложил им то что сказал выше. Они на меня короче только что руками не замахали:
- у нас ничего нет, хозяйство никто не держит, на всю деревню может быть есть две-три коровы,молодёжь не работает, живут на пенсии стариков
- но почему, раньше ведь всё было, все держали, куда всё девалось? Это только в вашей деревне так, или по всему району?
- Сено накосить, бензин купить - это всё очень дорого, может быть есть где деревенька побогаче, а в целом так. работы нет, все совхозы позакрывались
- но как же так, почему так получилось?

в общем, не смогла она мне ответить, почему так всё получилось, на том мы и расстались

Вопрос к вам тогда, - как так получилось? Деревня что - уже не нужна?
sandcastle
Похоже, не хотят занебесплатно вещи брать. Какое-никакое хозяйство у людей всегда есть, хотя бы огород, иначе не выжить в деревне. Хотя бы картошку садят. Может, боятся обмана или подвоха
AHTuXPuCT
А куда можно вещи просто сдать? Мешком. Качество - хорошее, состояние тоже. Носилось бережно.
Просто обновился гардероб.

Сдал бы просто мешок - без сортировки, без подписей. Нет желания на это время тратить, если честно.
sandcastle
Цитата(AHTuXPuCT @ 30.11.2013, 22:12) *
А куда можно вещи просто сдать? Мешком. Качество - хорошее, состояние тоже. Носилось бережно.
Просто обновился гардероб.

Сдал бы просто мешок - без сортировки, без подписей. Нет желания на это время тратить, если честно.

Тут например
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t=510&start=510
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.