Форум Академгородка, Новосибирск > Самоуправство
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самоуправство
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
kvn007
Явно без разрешения перекопали и завалили дорогу в районе Благовещенки по пути к садовым товариществам "Звездочка", "Металлург" и др. ВЛАСТЬ! Примите меры к разблокированию дороги?
Yeti
Не ответят Вам здесь. Да и власти у нас нет никакой. Можно в РАТИ позвонить, посыпать им соли на больное место.) Лучше, конечно, бумажку написать.
Мне сказали дословно:"Дорогу завалили жители таун-хауса, потому что им не нравится, что по их дороге все ездят". Нормально?

Тел. РАТИ 333 27 49
Andreikin
это правление Благовещенки постаралось!! Что то вроде мы дорогу делали и мы будем по ней ездить, а дачники пусть через Барышево хреначат. Там со всех сторон дачные общества обкопали. Тактически - молодцы, специально в зиму, дачников мало, народ в очередной раз стерпит! Пишите в прокуратуру!! Только в Новосибирск! Нечего спускать!
Yeti
Муж сегодня был на встрече председателей правлений и представителей СНТ Новосибирска с Городецким - мэру передано 7 (семь) жалоб от правлений разных обществ на это благовещенское безобразие. Посмотрим. dry.gif
Andreikin
отпишитесь пожалуйста, если будет информация.
ТимыЧ
Сегодня съездил- действительно перекопано.
Случайно попал на собрание садоводов, которое проходило прямо у дороги. Там были председатели "Звездочки" и "Кедра". Говорят (и показывали документы), что есть заявление в Милицию, заявления Гордиенко и Городецкому. Ответ властей- самоуправство. Обещают, что в начале года эту дорогу примет муниципалитет, т.к. сейчас она безхозная. Власти будут давать деньги на отсыпку и грейдирование от Ельцовки до Первомайки. Так же пустят автобус от Первомайки до Ельцовки.
Пышка
Вот когда выяснят кто копал, мне напишите, пожалуйста, они нам забор сломали. А еще на сколько я помню по городским планам этот мостик должен быть от нашего участка в 50 метрах вправо, ближе к дачам, но там уже участки СО, которые могут быть обьявлены незаконными.Рядом же водоохранная зона ( пожарный водоем и река).
Вахмурка
Пышка, где река? blink.gif
Пышка
Прошу прошения не река, а речка - это тот ручей который захламили, через который сделан мостик. Когда мы смотрели топографические планы там написано речка И название, только название я не помню. И мостик там еть только разметка только на 50 метров вправо, садовое общество указано и указан пожарный водоем (где сейчас то-ли болото,то-ли ивляк).
Пышка
И вообще на планах рядом с пожарным водоемом долна быть расположена спорт площадка. Турник там когда-то был и куски от лавочки остались.
Пышка
И вообще я тамошних дачников не люблю, "редиски" - они, едут с дач на машинах, останавливаются и в овраг речки мусор кидают, что трудно до подъезда довезти, везде бачки стоят. Сама лично видела и несколько раз гоняла бесполезно. Всю речку загадили.
Мы с нашей стороны каждый год мусор собираем и увозим. За месяц грузовик получается.
Получу разрешение и сделаем сетку рабицу вдоль дороги до моста. И пусть обходят через Садовый проезд.
Yeti
Цитата(Пышка @ 29.11.2011, 18:48) *
И вообще на планах рядом с пожарным водоемом долна быть расположена спорт площадка. Турник там когда-то был и куски от лавочки остались.

Пышка, а можете чудо-план показать?
Кстати, коли Ваш забор - собственность - сломан, то можете и так в милицию написать, без фио конкретных лиц. А если есть доки, подтверждающие стоимость *заборных* материалов и установки - из области фантастики, но вдруг) - вообще, чудесно.
Yeti
Цитата(Пышка @ 29.11.2011, 18:54) *
Получу разрешение и сделаем сетку рабицу вдоль дороги до моста. И пусть обходят через Садовый проезд.

Собственно, здесь про Садовый и речь. Где нет ни мостика, ни реки - ничего, о чем Вы пишете. Где есть дорога, которую люди 40 лет за свой счет отсыпали и поддерживали. Видимо, и возле Вас за компанию копнули.
А дачники - они всякие бывают. Как и прочие люди.
Пышка
Пышка, а можете чудо-план показать?
Кстати, коли Ваш забор - собственность - сломан, то можете и так в милицию написать, без фио конкретных лиц. А если есть доки, подтверждающие стоимость *заборных* материалов и установки - из области фантастики, но вдруг) - вообще, чудесно.
[/quote]
План был в администрации района, мы его смотрели когда нам участок оформляли., заяление написано, и квитанции приложены.
Пышка
Собственно, здесь про Садовый и речь. Где нет ни мостика, ни реки - ничего, о чем Вы пишете. Где есть дорога, которую люди 40 лет за свой счет отсыпали и поддерживали. Видимо, и возле Вас за компанию копнули.
А дачники - они всякие бывают. Как и прочие люди.
[/quote]
Я имела в виду что перегородим проход через ул.Еловый бор и все будут ходить через Садовый проезд, проезда по Еловому бору там нет.
А дорога отсыпалась на средства котеджного поселка Благовещенка, доки есть (по ним не один суд идет между управляющей компанией и жителями)и дорога сложны вопрос. По плану дорога должна быть по садовому проезду, а выезд с дачных общест должен быть через кольцовскую трассу.
Yeti
Цитата(Пышка @ 29.11.2011, 19:31) *
Я имела в виду что перегородим проход через ул.Еловый бор и все будут ходить через Садовый проезд, проезда по Еловому бору там нет.
А дорога отсыпалась на средства котеджного поселка Благовещенка,


Повторюсь, если Вы не поняли - мы несколько о разном.)Точнее, Вы.) Еловый бор-то сюда с какого притулился? И уж точно, к благоустройству разрытого участка дороги коттеджный поселок не имел отношения. Вот изгадить, подогнав ночью бульдозер - это да.

Это еще никто не поднимал вопрос о том, что из-за наваленного в прошлом году сугроба в дачное общество не могла проехать Скорая - у сторожа от сердечного приступа умерла дочь, 40-летняя женщина.
Пышка
Это вы не поняли на фото с лева строищейся четырех этажний дом, а за "кустом" с права деревянный забор это и есть наш участок, а перед ним тропинка это уже еловый бор, прямо на фото садовый проезд.
ТимыЧ
Цитата(Пышка @ 29.11.2011, 19:31) *
А дорога отсыпалась на средства котеджного поселка Благовещенка, доки есть (по ним не один суд идет между управляющей компанией и жителями)и дорога сложны вопрос.

Коттеджи начали строить в 1991 году, а садоводы пользовались этой дорогой с 60-х годов и вкладывали средства к поддержанию дороги тоже.
Пышка
На сколько я знаю чистят дорогу только сами жители на свои средства и часть управляющая компания.
Yeti
Цитата(Пышка @ 29.11.2011, 19:52) *
Это вы не поняли на фото с лева строищейся четырех этажний дом, а за "кустом" с права деревянный забор это и есть наш участок, а перед ним тропинка это уже еловый бор.

Еще раз - будете удивлены, но топик посвящен не улице Еловый бор.) И мне абсолютно все равно, есть по этой улице проезд или нет. Кстати, в администрации и ГАИ очень заинтересовались разнообразными самопальными лежачими полицейскими и многочисленными шлагбаумами Благовещенки. Нет на их установку разрешения, оказывается. Как-то так.
Пышка
Что знаю то знаю, по планам выезд должен быть через кольцовскую трассу, и дорогу отсыпали только в 90-х.
Пышка
Повторяю, Наш участок расположен на пересечении елового бора, садового проезда и ул. благовещенской, откройте 2дис и посмотрите.
У нас нет лежачего полицеского, рядом с нашим участком и перерыли, сломав часть нашего забора.
Пышка

Еще раз - будете удивлены, но топик посвящен не улице Еловый бор.) И мне абсолютно все равно, есть по этой улице проезд или нет. Кстати, в администрации и ГАИ очень заинтересовались разнообразными самопальными лежачими полицейскими и многочисленными шлагбаумами Благовещенки. Нет на их установку разрешения, оказывается. Как-то так.
[/quote]

Была комиссия, а часть то дороги в собственности.
Вахмурка
Цитата(Пышка @ 29.11.2011, 19:00) *
Что знаю то знаю, по планам выезд должен быть через кольцовскую трассу, и дорогу отсыпали только в 90-х.

Но дороги через кольцовскую трассу нет.. пока(?). А в СНТ живут пожилые люди и семьи с грудными детьми.

П.С.А до 90-х годов дорога там тоже была.
Yeti
Звонил председатель Звёздочки - представителями администрации Советского района, выезжавшими сегодня на место *боевых действий*, разрытие общественной дороги признано незаконным.
Пышка
Вот и пускай разбираются и нам скажут кто виноват, а то достали "пакостить"
Пышка
Я боюсь, что летом просто перекапают в вьезды в садовые общества и это будет законно.
Вахмурка
Цитата(Yeti @ 29.11.2011, 20:24) *
Звонил председатель Звёздочки - представителями администрации Советского района, выезжавшими сегодня на место *боевых действий*, разрытие общественной дороги признано незаконным.

Уже хорошо. А закапывать кто должен?

Писать ещё куда-нибудь надо? А приёмную Мэрии?
Yeti
Цитата(Пышка @ 29.11.2011, 21:52) *
Я боюсь, что летом просто перекапают в вьезды в садовые общества и это будет законно.

Нет.
Yeti
Цитата(Вахмурка @ 29.11.2011, 22:28) *
Писать ещё куда-нибудь надо? А приёмную Мэрии?

Да уже везде написали, куда можно.)
Yeti
Ямы зарыты. Теперь дело и все его участники на контроле в ГУБО, ГАИ, администрациях двух районов и прочая, и прочая.
Весной дорогу будут ремонтировать. Сейчас проехать по ней можно.
ТимыЧ
Цитата(Yeti @ 06.12.2011, 10:28) *
Ямы зарыты. Теперь дело и все его участники на контроле в ГУБО, ГАИ, администрациях двух районов и прочая, и прочая.
Весной дорогу будут ремонтировать. Сейчас проехать по ней можно.

Хорошая новость supdup.gif
Вахмурка
Цитата(Yeti @ 06.12.2011, 9:28) *
Ямы зарыты. Теперь дело и все его участники на контроле в ГУБО, ГАИ, администрациях двух районов и прочая, и прочая.
Весной дорогу будут ремонтировать. Сейчас проехать по ней можно.

Здорово. Спасибо инициативной группе. supdup.gif
Вот не размыло бы дорогу весной после такой перекопки...
Пышка
Цитата(Yeti @ 06.12.2011, 9:28) *
Ямы зарыты. Теперь дело и все его участники на контроле в ГУБО, ГАИ, администрациях двух районов и прочая, и прочая.
Весной дорогу будут ремонтировать. Сейчас проехать по ней можно.

Так кто перекопал? нам из полиции ничего не приходило.
Вахмурка
Так никто и не говорил, что нашли того, кто перекопал.
nadezhda
Цитата(Пышка @ 06.12.2011, 15:21) *
Цитата(Yeti @ 06.12.2011, 9:28) *
Ямы зарыты. Теперь дело и все его участники на контроле в ГУБО, ГАИ, администрациях двух районов и прочая, и прочая.
Весной дорогу будут ремонтировать. Сейчас проехать по ней можно.

Так кто перекопал? нам из полиции ничего не приходило.
Вроде как, инициатива застройщика. Кого-то отсюда: http://webgluck1.narod2.ru/contacts/
Andreikin
Цитата(Yeti @ 06.12.2011, 10:28) *
Ямы зарыты.

наработались biggrin.gif
Пышка
Цитата(Yeti @ 06.12.2011, 9:28) *
Ямы зарыты. Теперь дело и все его участники на контроле в ГУБО, ГАИ, администрациях двух районов и прочая, и прочая.



А телефончики и ФИО к кому обращатся, в случае повторения? не только 02.
Вахмурка
Ямы то закопали. Только теперь там три кучи земли насыпаны. И проехать никак..
Yeti
Цитата(Вахмурка @ 13.12.2011, 14:02) *
Ямы то закопали. Только теперь там три кучи земли насыпаны. И проехать никак..

Землю в больших объемах завозить еще какое-то время будут, иначе весной поплывет дорога. Заеду завтра, посмотрю.
kvn007
Большую яму закопали. Но выкопали три небльших. Насыпав грунт на дорогу, так что проехать там затруднительно. Пышут злобой инициаторы траншей. А выглядет это так.
kvn007
Еще.
kvn007
И изчо! У них шутки такие с властью.
Lionetta
вчера были по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие (с)
Пышка
похоже ямы под столбы
Пышка
Вот и наш много страдальный забор показался
ТимыЧ
Цитата(Пышка @ 16.12.2011, 1:19) *
похоже ямы под столбы

Наверно шлагбаум поставят, собаки dubina.gif
Yeti
Фиг им, а не шлагбаум.)
Там, на дачах, люди живут с законной пропиской, с несовершеннолетними детьми - так и до статьи недолго допрыгаться, развлекаясь копанием ямок. Дорога, кстати, восстановлена и отгрейдирована.
Вахмурка
Цитата(Yeti @ 19.12.2011, 22:35) *
Фиг им, а не шлагбаум.)

supdup.gif да и автобус там летом ходит, бабулечек возит с Ельцовки.
Вахмурка
История продолжается- теперь навалили огромных валунов. Проезд опять перекрыт. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.