Форум Академгородка, Новосибирск > тест на употребление наркотиков для школьников 7-11 кл.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тест на употребление наркотиков для школьников 7-11 кл.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Dan`ka
Сдавала практику, в N школе, и эту неделю проводят в школах тесты психологические на употребление или склонность к наркотикам. Честно, я "за", мне кажется, если это всё грамотно провести без подтасовок результатов, это было бы полезно, но что не будет подтасовок я сомневаюсь... а это печально, вот я хотела бы вас, в первую очередь, родителей чьи дети учатся в школах в диапазоне заявленного возраста, и которые наверняка с этим столкнулись, узнать за вы или против, и почему, да и просто мнение людей.
dgelu
За, конечно. Жисть норкомана - штука суровая, пусть детишки со школьных времён учатся не палиться. Меньше садиться потом будут.
katun
Тесты еще не проводят, только собирают согласие детей и родителей на прохождение этого тестирования. Специалистов только в понедельник будут инструктировать по поводу проведения тестирования. ayayay.gif
Dan`ka
Цитата(katun @ 11.11.2011, 22:53) *
Тесты еще не проводят, только собирают согласие детей и родителей на прохождение этого тестирования. Специалистов только в понедельник будут инструктировать по поводу проведения тестирования. ayayay.gif

ну значит где я сдавала практику, впереди мира всего, уже у всех взяли jok.gif
Kochevnik
Ну и что, кто из школьников рискнет честно ответить, что он принимает наркотики? Он прекрасно понимает, что если окажется единственным наркоманом в классе, вычислить его не составит особого труда. Зачем ему это нужно? С другой стороны, для особо веселых "трезвенников" будет повод постебаться. Короче, никакой объективной картины этот тест никогда не даст.
Dan`ka
Цитата(Kochevnik @ 11.11.2011, 23:25) *
Ну и что, кто из школьников рискнет честно ответить, что он принимает наркотики? Он прекрасно понимает, что если окажется единственным наркоманом в классе, вычислить его не составит особого труда. Зачем ему это нужно? С другой стороны, для особо веселых "трезвенников" будет повод постебаться. Короче, никакой объективной картины этот тест никогда не даст.

на употребление наркотиков там только один вопрос, а все остальные про окружение, про жизнь, даже есть про секс, 2 вопроса что ли... в принципе, что бы честно и не ответить(ну да согласна, если реально пробовал то не расскажет)
tetra
Цитата(Dan`ka @ 12.11.2011, 14:31) *
на употребление наркотиков там только один вопрос, а все остальные про окружение, про жизнь, даже есть про секс, 2 вопроса что ли... в принципе, что бы честно и не ответить(ну да согласна, если реально пробовал то не расскажет)


Я против всяческого влезания в личную жизнь моего ребёнка, тренируйтесь на кошках.


Dan`ka
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 17:52) *
Цитата(Dan`ka @ 12.11.2011, 14:31) *
на употребление наркотиков там только один вопрос, а все остальные про окружение, про жизнь, даже есть про секс, 2 вопроса что ли... в принципе, что бы честно и не ответить(ну да согласна, если реально пробовал то не расскажет)


Я против всяческого влезания в личную жизнь моего ребёнка, тренируйтесь на кошках.

чё "тренируйтесь" ко мне какие претензии? это государственная программа, и я к ней не имею ни малейшего отношения, так что меня не обобщайте...
Конс-де-Баш
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 17:52) *
Цитата(Dan`ka @ 12.11.2011, 14:31) *
на употребление наркотиков там только один вопрос, а все остальные про окружение, про жизнь, даже есть про секс, 2 вопроса что ли... в принципе, что бы честно и не ответить(ну да согласна, если реально пробовал то не расскажет)


Я против всяческого влезания в личную жизнь моего ребёнка, тренируйтесь на кошках.

Значит Вашего ребенка наркушники еще не прессовали...
tetra
Цитата(Конс-де-Баш @ 12.11.2011, 18:32) *
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 17:52) *
Цитата(Dan`ka @ 12.11.2011, 14:31) *
на употребление наркотиков там только один вопрос, а все остальные про окружение, про жизнь, даже есть про секс, 2 вопроса что ли... в принципе, что бы честно и не ответить(ну да согласна, если реально пробовал то не расскажет)


Я против всяческого влезания в личную жизнь моего ребёнка, тренируйтесь на кошках.

Значит Вашего ребенка наркушники еще не прессовали...


Нет, а вот всякие психологи -- да. Кто опаснее? Для моего сына последние, так как в круг его общения маргиналы не входят
Конс-де-Баш
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 18:35) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 12.11.2011, 18:32) *
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 17:52) *
Цитата(Dan`ka @ 12.11.2011, 14:31) *
на употребление наркотиков там только один вопрос, а все остальные про окружение, про жизнь, даже есть про секс, 2 вопроса что ли... в принципе, что бы честно и не ответить(ну да согласна, если реально пробовал то не расскажет)


Я против всяческого влезания в личную жизнь моего ребёнка, тренируйтесь на кошках.

Значит Вашего ребенка наркушники еще не прессовали...


Нет, а вот всякие психологи -- да. Кто опаснее? Для моего сына последние, так как в круг его общения маргиналы не входят

Так мажоров-то маргиналы еще чаще прессуют...
tetra
И что? Я про умственно неполноценных, каковых среди наркоманов большинство.
Dan`ka
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 18:35) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 12.11.2011, 18:32) *
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 17:52) *
Цитата(Dan`ka @ 12.11.2011, 14:31) *
на употребление наркотиков там только один вопрос, а все остальные про окружение, про жизнь, даже есть про секс, 2 вопроса что ли... в принципе, что бы честно и не ответить(ну да согласна, если реально пробовал то не расскажет)


Я против всяческого влезания в личную жизнь моего ребёнка, тренируйтесь на кошках.

Значит Вашего ребенка наркушники еще не прессовали...


Нет, а вот всякие психологи -- да. Кто опаснее? Для моего сына последние, так как в круг его общения маргиналы не входят

да, но в школе есть всякие, и они тоже влияют на вашего ребёнка, и школа почти всегда остаётся в стороне, и что теперь вы не будете водить своего ребёнка ни в школу ни куда бы то ни было в другое заведение?
alex2000
Цитата(Kochevnik @ 11.11.2011, 23:25) *
никакой объективной картины этот тест никогда не даст.

Цитата(tetra @ 12.11.2011, 17:52) *
Я против всяческого влезания в личную жизнь моего ребёнка, тренируйтесь на кошках.

Верно. Присоединяюсь к этим мнениям.
Rebekka
Цитата(Kochevnik @ 11.11.2011, 23:25) *
Ну и что, кто из школьников рискнет честно ответить, что он принимает наркотики? Он прекрасно понимает, что если окажется единственным наркоманом в классе, вычислить его не составит особого труда. Зачем ему это нужно? С другой стороны, для особо веселых "трезвенников" будет повод постебаться. Короче, никакой объективной картины этот тест никогда не даст.


Умные дети легко понимают суть вопросов и дают социально-желательные ответы. Так что не верю в полезность такого тестирования.
tetra
Цитата(Dan`ka @ 13.11.2011, 21:01) *
да, но в школе есть всякие, и они тоже влияют на вашего ребёнка, и школа почти всегда остаётся в стороне, и что теперь вы не будете водить своего ребёнка ни в школу ни куда бы то ни было в другое заведение?


Школы разные бывают, мой сын учится в сильном классе в хорошей школе.
livingboy
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 18:35) *
Нет, а вот всякие психологи -- да. Кто опаснее? Для моего сына последние, так как в круг его общения маргиналы не входят
Сама наивность. Дай Вам Бог шанс никогда не знать, до какой степени Вы далеки от реальности (коротко - примерно как принимать Лугу за Солнце). Но если Господь не смилостивится.... bayan3.gif

Вы уж простите меня за влезание в личное, но попробуйте посмотреть на это немного иначе: если вдруг Вы - именно Вы - в чем-то ошибаетесь, то расплачиваться за это сначала будет Ваш ребенок, а уж потом Вы. Причем Вы заплатите переживаниями и деньгами, а он тем, что как минимум выпадет из нормальной жизни навсегда, а в худшем случае умрет. Вам решать. smile.gif

По теме:
делать надо хорошо, но любое действие, которое создает вокруг потребления наркоты ореол асоциальности и культуры неудачников, само по себе благо. Это еще не решение, но шаг к нему.
Kochevnik
Цитата(livingboy @ 14.11.2011, 0:42) *
По теме:
делать надо хорошо, но любое действие, которое создает вокруг потребления наркоты ореол асоциальности и культуры неудачников, само по себе благо. Это еще не решение, но шаг к нему.

А не сыграет ли это на обратный эффект, на формирование в детях повышенного интереса к предмету (с учетом того, как сильно в подростках стремление выбиться из социальных рамок)? Может сработать принцип "раз об этом так много говорят, значит, стоит попробовать" unsure.gif
tetra
Цитата(livingboy @ 14.11.2011, 1:42) *
Вы уж простите меня за влезание в личное, но попробуйте посмотреть на это немного иначе: если вдруг Вы - именно Вы - в чем-то ошибаетесь, то расплачиваться за это сначала будет Ваш ребенок, а уж потом Вы. Причем Вы заплатите переживаниями и деньгами, а он тем, что как минимум выпадет из нормальной жизни навсегда, а в худшем случае умрет. Вам решать. smile.gif


Да не влезли, а повеселили jok.gif Прощаю.
Larisa2
Очередная глупость.

sandcastle
Цитата(Kochevnik @ 14.11.2011, 1:12) *
Цитата(livingboy @ 14.11.2011, 0:42) *
По теме:
делать надо хорошо, но любое действие, которое создает вокруг потребления наркоты ореол асоциальности и культуры неудачников, само по себе благо. Это еще не решение, но шаг к нему.

А не сыграет ли это на обратный эффект, на формирование в детях повышенного интереса к предмету (с учетом того, как сильно в подростках стремление выбиться из социальных рамок)? Может сработать принцип "раз об этом так много говорят, значит, стоит попробовать" unsure.gif

Тоже так думаю. Не думаю, что подобная мера создаст такой ореол культуры неудачников вокруг наркомании, по крайней мере в понимании подростков. Асоциальность для подростков не то же, что для взрослых, для них это же как протест.
livingboy
Цитата(tetra @ 14.11.2011, 19:42) *
Да не влезли, а повеселили jok.gif Прощаю.
Куда уж веселее - довод "сильный класс хорошая школа". Оно у них так, а у меня все по-другому.
Ваши дети, Ваши проблемы.
ШкОдА
Цитата(Dan`ka @ 11.11.2011, 21:46) *
Сдавала практику, в N школе, и эту неделю проводят в школах тесты психологические на употребление или склонность к наркотикам. Честно, я "за", мне кажется, если это всё грамотно провести без подтасовок результатов, это было бы полезно, но что не будет подтасовок я сомневаюсь... а это печально, вот я хотела бы вас, в первую очередь, родителей чьи дети учатся в школах в диапазоне заявленного возраста, и которые наверняка с этим столкнулись, узнать за вы или против, и почему, да и просто мнение людей.

Полезно для кого? Каковы могут быть последствия этого тестирования?
Alexkas
Тестирование на бумаге чтоли тестирование, а не экспресс-анализ мочи? С бумажного какой толк, кроме как расссказать ребёнку о тех радостях, о которых он ещё не слышал, ведь если увидит незнакомые термины обязательно ж загуглит)
Dan`ka
Цитата(Alexkas @ 15.11.2011, 23:44) *
Тестирование на бумаге чтоли тестирование, а не экспресс-анализ мочи? С бумажного какой толк, кроме как расссказать ребёнку о тех радостях, о которых он ещё не слышал, ведь если увидит незнакомые термины обязательно ж загуглит)

там нет ни одного названия запрещённых наркотиков, не чего того чего они не знают там не спросят а если не знают то так и напишут....
тест на мочу покажет только то что ребёнок уже принимает наркотики а тест как вы сказали "на бумаге" поможет понять ребёнка и увидеть есть ли предрасположенность к употреблению наркотиков....
Dan`ka
Цитата(ШкОдА @ 15.11.2011, 20:27) *
Цитата(Dan`ka @ 11.11.2011, 21:46) *
Сдавала практику, в N школе, и эту неделю проводят в школах тесты психологические на употребление или склонность к наркотикам. Честно, я "за", мне кажется, если это всё грамотно провести без подтасовок результатов, это было бы полезно, но что не будет подтасовок я сомневаюсь... а это печально, вот я хотела бы вас, в первую очередь, родителей чьи дети учатся в школах в диапазоне заявленного возраста, и которые наверняка с этим столкнулись, узнать за вы или против, и почему, да и просто мнение людей.

Полезно для кого? Каковы могут быть последствия этого тестирования?

больше наверное для родителей, чьи дети склонны к этому, что бы они знали что надо поменять модель поведения при общении со своим ребёнком, да и родных (если родители расскажут им о проблеме)
lidia.a.vishn
Цитата(Dan`ka @ 11.11.2011, 20:46) *
Сдавала практику, в N школе, и эту неделю проводят в школах тесты психологические на употребление или склонность к наркотикам. Честно, я "за", мне кажется, если это всё грамотно провести без подтасовок результатов, это было бы полезно, но что не будет подтасовок я сомневаюсь... а это печально, вот я хотела бы вас, в первую очередь, родителей чьи дети учатся в школах в диапазоне заявленного возраста, и которые наверняка с этим столкнулись, узнать за вы или против, и почему, да и просто мнение людей.

Против. Вчера быстренко на курсах обученные психологи - это еще страшнее, чем вся нынешняя школа вцелом. Что они увидят в ответах - целому классу детей не представить. А если на базе "анализов" будут еще и оргвыводы делать... Я - против, против, против!
Slightly
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 17:52) *
Цитата(Dan`ka @ 12.11.2011, 14:31) *
на употребление наркотиков там только один вопрос, а все остальные про окружение, про жизнь, даже есть про секс, 2 вопроса что ли... в принципе, что бы честно и не ответить(ну да согласна, если реально пробовал то не расскажет)


Я против всяческого влезания в личную жизнь моего ребёнка, тренируйтесь на кошках.

+1
С какой стати чужим людям дети должны выкладывать всё о себе? Да еще, чтобы жизнь будущая перечеркнулась от этого!
Dan`ka
Цитата(lidia.a.vishn @ 16.11.2011, 8:13) *
Цитата(Dan`ka @ 11.11.2011, 20:46) *
Сдавала практику, в N школе, и эту неделю проводят в школах тесты психологические на употребление или склонность к наркотикам. Честно, я "за", мне кажется, если это всё грамотно провести без подтасовок результатов, это было бы полезно, но что не будет подтасовок я сомневаюсь... а это печально, вот я хотела бы вас, в первую очередь, родителей чьи дети учатся в школах в диапазоне заявленного возраста, и которые наверняка с этим столкнулись, узнать за вы или против, и почему, да и просто мнение людей.

Против. Вчера быстренко на курсах обученные психологи - это еще страшнее, чем вся нынешняя школа вцелом. Что они увидят в ответах - целому классу детей не представить. А если на базе "анализов" будут еще и оргвыводы делать... Я - против, против, против!

не каких, левых и поручаших выводов про вашего ребёнка , без надобности делать не будет, кому охото портить в соей школе статистику, а вот когда родитель так рьяно отбрыкивается от таких тестов вот это, меня наводит на определённые мысли...
P.S. и если я говорю слова, как выше это не значит я такая без чувственная и пытаюсь здесь всех обидеть это просто моё мнение.
P.P.S. Это бы выглядело по другому (сам тест и его результаты) если бы это провели просто в своей семейной, школьной обстановке, а не по указке государства, и отчётами ему....
Dan`ka
Цитата(Slightly @ 16.11.2011, 8:21) *
Цитата(tetra @ 12.11.2011, 17:52) *
Цитата(Dan`ka @ 12.11.2011, 14:31) *
на употребление наркотиков там только один вопрос, а все остальные про окружение, про жизнь, даже есть про секс, 2 вопроса что ли... в принципе, что бы честно и не ответить(ну да согласна, если реально пробовал то не расскажет)


Я против всяческого влезания в личную жизнь моего ребёнка, тренируйтесь на кошках.

+1
С какой стати чужим людям дети должны выкладывать всё о себе? Да еще, чтобы жизнь будущая перечеркнулась от этого!

ну а что вы сами, поди не когда не пойдёте к психологу, одному "родному" и не попросите чтобы он провёл с ним этот тест и не захотите узнать ответы на него... и вы поди думаете что ваш то ребёнок не когда не попробует эту каку, а если это будет, так то, я обязательно это увижу и предотвращу, ога... это только в сказках так бывает...
lidia.a.vishn
Цитата(Dan`ka @ 16.11.2011, 7:25) *
Цитата(lidia.a.vishn @ 16.11.2011, 8:13) *
Цитата(Dan`ka @ 11.11.2011, 20:46) *
Сдавала практику, в N школе, и эту неделю проводят в школах тесты психологические на употребление или склонность к наркотикам. Честно, я "за", мне кажется, если это всё грамотно провести без подтасовок результатов, это было бы полезно, но что не будет подтасовок я сомневаюсь... а это печально, вот я хотела бы вас, в первую очередь, родителей чьи дети учатся в школах в диапазоне заявленного возраста, и которые наверняка с этим столкнулись, узнать за вы или против, и почему, да и просто мнение людей.

Против. Вчера быстренко на курсах обученные психологи - это еще страшнее, чем вся нынешняя школа вцелом. Что они увидят в ответах - целому классу детей не представить. А если на базе "анализов" будут еще и оргвыводы делать... Я - против, против, против!

не каких, левых и поручаших выводов про вашего ребёнка , без надобности делать не будет, кому охото портить в соей школе статистику, а вот когда родитель так рьяно отбрыкивается от таких тестов вот это, меня наводит на определённые мысли...
P.S. и если я говорю слова, как выше это не значит я такая без чувственная и пытаюсь здесь всех обидеть это просто моё мнение.
P.P.S. Это бы выглядело по другому (сам тест и его результаты) если бы это провели просто в своей семейной, школьной обстановке, а не по указке государства, и отчётами ему....

Кто будет определять надобность? А если надобности нет, то зачем суета с тестами?
PS Вы же спросили мнение, я озвучила свое. И только. Школу прошла (кроме лично своей) уже три раза и продолжаю проходить уже со внуками rolleyes.gif .
PPS Чтобы узнать что-то о своем ребенке, вовсе не обязательно водить его на тестирование к психологу.
Конс-де-Баш
Поражает близорукость некоторых родителей. "Личная жизнь моего ребенка неприкосновенна!!!" Когда в классе (или школе) заводятся наркоманы - у вашего ребенка может вообще не быть личной жизни. Те, кто распространяет наркотики - не дураки. И средств на расширение сети дилеров имеют гораздо больше, чем все силовые структуры вместе взятые. И силовики часто бывают куплены. Вывод: бороться с наркотой и распространителями нужно любыми законными средствами. То, как наше правительство борется с наркодилерами напоминает кампанию :"Пчелы против меда". Пока само население не начнет создавать нетерпимость к наркоманам и торговцам наркотиками - все бесполезно! У моих друзей сын, учащийся 10 класса, (учился в хорошей школе и сильном классе) умер от передоза. Родители до самой смерти сына даже не подозревали о его болезни. Глупо думать, что "...уж я-то своего ребенка насквозь вижу, и сразу пойму, если что-то не то..." Не увидите и не поймете! Опыт учит, что родители, чаще всего, узнают о пристрастии ребенка последними, позже милиции и школы. И грустно смотреть, когда кто-то пытается бороться, а родители (которые должны быть в первую очередь заинтересованы) встают в четвертую позицию и гордо заявляют:" Я против!"
PS Кстати, а в чем вы видите вмешательство в личную жизнь? В тестировании?
Slightly
Конс-де-Баш, Вы не учли опасность повторения эффекта Владимира Макарова. Он ведь тоже по собственной воле согласился с тестированием.
Dan`ka
Цитата(lidia.a.vishn @ 16.11.2011, 8:34) *
Цитата(Dan`ka @ 16.11.2011, 7:25) *
Цитата(lidia.a.vishn @ 16.11.2011, 8:13) *
Цитата(Dan`ka @ 11.11.2011, 20:46) *
Сдавала практику, в N школе, и эту неделю проводят в школах тесты психологические на употребление или склонность к наркотикам. Честно, я "за", мне кажется, если это всё грамотно провести без подтасовок результатов, это было бы полезно, но что не будет подтасовок я сомневаюсь... а это печально, вот я хотела бы вас, в первую очередь, родителей чьи дети учатся в школах в диапазоне заявленного возраста, и которые наверняка с этим столкнулись, узнать за вы или против, и почему, да и просто мнение людей.

Против. Вчера быстренко на курсах обученные психологи - это еще страшнее, чем вся нынешняя школа вцелом. Что они увидят в ответах - целому классу детей не представить. А если на базе "анализов" будут еще и оргвыводы делать... Я - против, против, против!

не каких, левых и поручаших выводов про вашего ребёнка , без надобности делать не будет, кому охото портить в соей школе статистику, а вот когда родитель так рьяно отбрыкивается от таких тестов вот это, меня наводит на определённые мысли...
P.S. и если я говорю слова, как выше это не значит я такая без чувственная и пытаюсь здесь всех обидеть это просто моё мнение.
P.P.S. Это бы выглядело по другому (сам тест и его результаты) если бы это провели просто в своей семейной, школьной обстановке, а не по указке государства, и отчётами ему....

Кто будет определять надобность? А если надобности нет, то зачем суета с тестами?
PS Вы же спросили мнение, я озвучила свое. И только. Школу прошла (кроме лично своей) уже три раза и продолжаю проходить уже со внуками rolleyes.gif .
PPS Чтобы узнать что-то о своем ребенке, вовсе не обязательно водить его на тестирование к психологу.

расскажите же нам, не знающим, такие способы... я так рьяно высказываюсь потому что это для меня больная тема, вы думаете что вы узнаете если ваш ребёнок станет наркоманом, вы сильно ошибаетесь, это такая зараза, выедающая изнутри, ребёнок может просто поменяться в настроении а вы не узнаете почему, можно предположить что переходный возраст, проблема с друзьями, девочками. а если вы начнёте накидываться на ребёнка и говорить ты что наркоман, вы просто его потеряете раньше чем он умрёт от передоза...
мамин родной брат умер от передозировки, а мой двоюродный дядя до сих пор наркоман, и такие страдания причиняет своим родителям, и они уже сами добровольно дают ему деньги на наркоту, и вы думаетет они были плохими родителями, я очень сильно в этом сомневаюсь, но они не увидели этого в своих детях.
P.S. Меня всегда интересовал вопрос как же так становятся наркоманом, и кто же в этом виноват, сам ли ребёнок(взрослый человек) его ли окружение... или его слабость и без вольность... и как же это предотвратить...
Конс-де-Баш
Цитата(Slightly @ 16.11.2011, 9:02) *
Конс-де-Баш, Вы не учли опасность повторения эффекта Владимира Макарова. Он ведь тоже по собственной воле согласился с тестированием.

По делу Чикатило тоже было расстреляно несколько невиновных. Может теперь отказаться от преследований маньяков и педофилов из опасения судебной ошибки. (Дело Макарова тоже можно отнести к возможной судебной ошибке). Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Так может быть стоит обсуждать - как избежать ошибок? Критика отличается от критиканства наличием конструктивных предложений... icon_smoke.gif
Конс-де-Баш
Цитата(Dan`ka @ 16.11.2011, 9:10) *
расскажите же нам, не знающим, такие способы... я так рьяно высказываюсь потому что это для меня больная тема, вы думаете что вы узнаете если ваш ребёнок станет наркоманом, вы сильно ошибаетесь, это такая зараза, выедающая изнутри, ребёнок может просто поменяться в настроении а вы не узнаете почему, можно предположить что переходный возраст, проблема с друзьями, девочками. а если вы начнёте накидываться на ребёнка и говорить ты что наркоман, вы просто его потеряете раньше чем он умрёт от передоза...
мамин родной брат умер от передозировки, а мой двоюродный дядя до сих пор наркоман, и такие страдания причиняет своим родителям, и они уже сами добровольно дают ему деньги на наркоту, и вы думаетет они были плохими родителями, я очень сильно в этом сомневаюсь, но они не увидели этого в своих детях.
P.S. Меня всегда интересовал вопрос как же так становятся наркоманом, и кто же в этом виноват, сам ли ребёнок(взрослый человек) его ли окружение... или его слабость и без вольность... и как же это предотвратить...

Соболезную... Но доказать некоторым тупоголовым, что они не смогут заметить изменения в поведении ребенка, увы, невозможно.
К сожалению, наркоманами становятся не только слабые и безвольные... Основной способ вовлечения в употребление наркотиков - на "...слабО..." ловят. Тут уж ни воля, ни сила не помогают. Только разум и убежденность... unsure.gif
Kochevnik
ТС, можете выложить в теме примеры вопросов теста? А то Вы в теме, а мы -- нет, строим догадки. Все сразу на свои места встанет.
Alexkas
Цитата(Dan`ka @ 16.11.2011, 6:38) *
тест как вы сказали "на бумаге" поможет понять ребёнка и увидеть есть ли предрасположенность к употреблению наркотиков....

Особенно если тесты эти анонимные, ага, на сколько я понял они именно такие, хотя в анонимность школьных тестов верю с трудом. Если там требуется написать хотя бы пару слов, то учитель по почерку большинство своих учеников узнает. Так же ещё можно по цвету ручки отдельных распознать.
Larisa2
Цитата(Dan`ka @ 16.11.2011, 8:10) *
высказываюсь потому что это для меня больная тема...
P.S. Меня всегда интересовал вопрос как же так становятся наркоманом, и кто же в этом виноват, сам ли ребёнок(взрослый человек) его ли окружение... или его слабость и без вольность... и как же это предотвратить...

Сочувствую Вашим родным, тоже знаю на своей шкуре, что это за чума. Это проблема в первую очередь медицинская. Читала, что у некоторых людей от рождения пониженный уровень гормона эндорфина, который не дает им нормально жить, "как все", и они стремятся повышать его вот таким образом, и что этот дефект передается на генном уровне. Наверное, при желании можно найти в интернете и почитать об этом. Это я тут уже повторяюсь.
Однако, с другой стороны, наркоманы делятся на больных и потребителей. И вот "потребители" как раз могут сами слезть с этого дела -- без привлечения общественности. В основном "потребители" одумываются, когда видят, что это требует много денег.
Может быть, сейчас изначально декларируется, что цель тестирования это помощь наркоманам и их семьям. Но есть подозрение, что это превратится в вытеснение из общества тех, у кого будет обнаружен положительный результат. Когда моя дочка училась в начальной школе, то я наблюдала мамаш, которые истерически требовали изгнания из класса отстающих учеников. Даже просто отстающих! Что же вы хотите теперь? Уверена, что ничего хорошего для детей из группы риска не будет.
Благими намерениями вымощена дорога в ад. На самом деле, общество изгоняет более слабых. Создание "социального давления" приведет к неоднозначным результатам. Для "потребителей", может, и будет какой-то положительный эффект. Здесь нужен индивидуальный подход к каждому, а где вы видели у нас такой идеал? Нужно хорошее бесплатное лечение, а не просто выявление и остракизм неугодных.
Кроме того, ведь тестирование это дело добровольное (а на анонимность, действительно, рассчитывать наивно). И если употребляющие не согласятся его проходить, то значит, тестироваться будут здоровые? И тогда какой смысл? Тут, наверное, расчет на то, что на родителей будут давить, те на детей, и пошло... Видно, мало у нас еще давят на родителей.

Конс-де-Баш
Цитата(Larisa2 @ 16.11.2011, 14:30) *
Цитата(Dan`ka @ 16.11.2011, 8:10) *
высказываюсь потому что это для меня больная тема...
P.S. Меня всегда интересовал вопрос как же так становятся наркоманом, и кто же в этом виноват, сам ли ребёнок(взрослый человек) его ли окружение... или его слабость и без вольность... и как же это предотвратить...

Сочувствую Вашим родным, тоже знаю на своей шкуре, что это за чума. Это проблема в первую очередь медицинская. Читала, что у некоторых людей от рождения пониженный уровень гормонов эндорфинов, который не дает им нормально жить, "как все", и они стремятся повышать его вот таким образом, и что этот дефект передается на генном уровне. Наверное, при желании можно найти в интернете и почитать об этом. Это я тут уже повторяюсь.
Однако, с другой стороны, наркоманы делятся на больных и потребителей. И вот "потребители" как раз могут сами слезть с этого дела -- без привлечения общественности. В основном "потребители" одумываются, когда видят, что это требует много денег.
Может быть, сейчас изначально декларируется, что цель тестирования это помощь наркоманам и их семьям. Но есть подозрение, что это превратится в вытеснение из общества тех, у кого будет обнаружен положительный результат. Когда моя дочка училась в начальной школе, то я наблюдала мамаш, которые истерически требовали изгнания из класса отстающих учеников. Даже просто отстающих! Что же вы хотите теперь? Уверена, что ничего хорошего для детей из группы риска не будет.
Благими намерениями вымощена дорога в ад. На самом деле, общество изгоняет более слабых. Создание "социального давления" приведет к неоднозначным результатам. Для "потребителей", может, и будет какой-то положительный эффект. Здесь нужен индивидуальный подход к каждому, а где вы видели у нас такой идеал? Нужно хорошее бесплатное лечение, а не просто выявление и остракизм неугодных.
Кроме того, ведь тестирование это дело добровольное (а на анонимность, действительно, рассчитывать наивно). И если ты не согласился его проходить, то значит, тестироваться будут здоровые? И тогда какой смысл? Тут, наверное, расчет на то, что на родителей будут давить, те на детей, и пошло... Видно, мало у нас еще давят на родителей.

И соглашусь и не соглашусь. Давайте немного абстрагируемся. Заменим термин "наркоман", термином "алкоголик". Как можно выявить алкоголика? Дурацкий вопрос, скажете Вы. И перечислите два десятка признаков алкоголика. Но кто видел, как он СТАЛ алкоголиком? Да, выпивал, но в компании, по поводу, не до зеленых соплей и пр. И ВДРУГ стал алкашем? Не вдруг и не сразу... Но на ваших глазах, а вы не видели, пока не взорвалось! С наркоманами еще сложнее. Не теште себя надеждой, что есть "потребители". Таких нет. Есть только больные, больные тяжело и, практически, неизлечимо. Как больные раком. Но больных раком можно вылечить, если выявить болезнь на ранней стадии. Значит и наркоманов нужно выявлять как можно раньше. В школе, в ВУЗах и ССУЗах. Причем, желательно выявлять на стадии нюханья и куренья, а не на стадии колес и ширяния (извините за слэнг). Тогда появляется шанс помочь. Продолжу аналогию. Больной раком, если сообщить ему диагноз, чаще всего пугается и это далеко не последний довод в пользу решения лечиться. Вы сообщаете наркоману, который "слегка балуется анашой", что его надо лечить. Его реакция? "Да ни в жисть!!! Я сам брошу в любой момент..." Если не иметь механизма м.б. ДАЖЕ принудительного лечения на самых ранних стадиях, то к наркологам больной попадает уже на крайней стадии. Практически - рак 4 ст. Шанс излечения есть, но 1:100000.
Я не идеализирую тот метод, который обсуждается в топике. Но это хоть что-то! Есть умные мысли - предлагайте! А ругать и обливать грязью любые начинания - гораздо легче!
Rebekka
Цитата(Конс-де-Баш @ 16.11.2011, 14:55) *
Я не идеализирую тот метод, который обсуждается в топике. Но это хоть что-то! Есть умные мысли - предлагайте!


Регулярные анализы крови на содержание наркотиков?
Конс-де-Баш
Цитата(Rebekka @ 16.11.2011, 15:02) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 16.11.2011, 14:55) *
Я не идеализирую тот метод, который обсуждается в топике. Но это хоть что-то! Есть умные мысли - предлагайте!


Регулярные анализы крови на содержание наркотиков?

Дорого, недостоверно, мало специалистов, дефицитные расходники и пр. Гораздо проще экспресс-анализ мочи. Причем, не обязательно ежедневно, как некоторые думают (Ребекка - это не про Вас), 1-2 раза в месяц в дни, когда употребление наркотиков наиболее вероятно (дискотеки, походы "на шашлачки", и пр. Сам понимаю, что получается какое-то Угрюм-Бурчеевское общество. Но где выход-то?
Larisa2
Цитата(Конс-де-Баш @ 16.11.2011, 13:55) *
Но это хоть что-то! Есть умные мысли - предлагайте! А ругать и обливать грязью любые начинания - гораздо легче!

Хм, неа, не согласна. Предложить я уже предложила: хорошее бесплатное лечение, это вообще единственное, чем можно помочь. Рано ли будет выявлена эта болезнь или поздно, не имеет такого большого значения как для рака. Вернуться к нормальной жизни для наркомана никогда не поздно, на любой стадии болезни. И то, о чем Вы пишете, это, конечно, благие намерения. А вот во что они на практике выльются... посмотрим...

livingboy
Цитата(Larisa2 @ 16.11.2011, 15:11) *
Хм, тоже согласна и не согласна. Предложить я уже предложила: хорошее бесплатное лечение, это вообще единственное, чем можно помочь. И то, о чем Вы пишете, это, конечно, благие намерения. А вот во что они на практике выльются... посмотрим...
Деньги где планируете брать на недешевый процесс?
Dan`ka
Цитата(Alexkas @ 16.11.2011, 13:19) *
Цитата(Dan`ka @ 16.11.2011, 6:38) *
тест как вы сказали "на бумаге" поможет понять ребёнка и увидеть есть ли предрасположенность к употреблению наркотиков....

Особенно если тесты эти анонимные, ага, на сколько я понял они именно такие, хотя в анонимность школьных тестов верю с трудом. Если там требуется написать хотя бы пару слов, то учитель по почерку большинство своих учеников узнает. Так же ещё можно по цвету ручки отдельных распознать.

тесты не анонимные, подписываются ФИО и класс.
пока не могу дать, ведь тесты ещё не закончились, может ещё кто то их проводит... Поэтому и спрашивается разрешение родителей детей не достигших 15 лет
Larisa2
Цитата(livingboy @ 16.11.2011, 14:13) *
Деньги где планируете брать на недешевый процесс?

Я-то ничего не планирую, пусть власти себе голову ломают.
Да вот, пишут, что на одно (один случай из тысяч) выявление употребления таким тестированием надо 70 тыс. р. потратить.
На яхты за миллионы "денги" имеются, а на доброе дело, как всегда... нету.

Silvia
уважаемые модераторы, поправьте, пожалуйста, заголовок, глаз режет sad.gif
Kochevnik
Цитата(Dan`ka @ 16.11.2011, 14:13) *
тесты не анонимные, подписываются ФИО и класс.

Тогда я вообще не вижу смысла в тестах этих. На какие ответы, кроме социально желательных (как точно сказала Ребекка), тут можно вообще рассчитывать? Что ребенок, подписав свои ФИО, честно признается, что он наркоман? Или хотел бы попробовать наркотики? Или знает, где достать? Имхо, абсолютно пустое занятие эти тесты.
Конс-де-Баш
Цитата(Larisa2 @ 16.11.2011, 15:11) *
Рано ли будет выявлена эта болезнь или поздно, не имеет такого большого значения как для рака. Вернуться к нормальной жизни для наркомана никогда не поздно, на любой стадии болезни. И то, о чем Вы пишете, это, конечно, благие намерения. А вот во что они на практике выльются... посмотрим...


Огромное значение имеет стадия выявления наркомана. Если зависимость пока психическая - это одно. Когда зависимость физиологическая - практически - психический труп.
Slightly
Цитата(Конс-де-Баш @ 16.11.2011, 13:55) *
Но это хоть что-то! Есть умные мысли - предлагайте! А ругать и обливать грязью любые начинания - гораздо легче!

Единственное, что поможет, это перестать воспитывать послушных рабов, перестать ломать личность с детства. А пока, если не родители это делают, то с успехом школа, армия; всё, что обязательное, короче. Сломленный, запуганный, прогнувшийся становится наркоманом, зависимым, желающим уйти в любой мирок от мира страшного, что окружает его со всех сторон.
В первую очередь, родителям самим бы следовало показывать личный пример здравомыслия, адекватности, уверенности в своих силах и т.д. , своим детям. Самим не прогибаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.