Форум Академгородка, Новосибирск > Кражи гос номеров в советском районе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кражи гос номеров в советском районе
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Никита
На выходных сняли мой гос номер, а так же у друзей (верхняя зона). Знаю, что номера так же снимали в микрорайоне Щ. Вроде какие-то номера нашлись и находятся в милиции. Уважаемые граждане! Если вы заметили где-то гос номер (ворищки обычно прячут их неподалеку) - пожалуйста, позвоните или в Милицию, или напишите сюда.
Свой номер не нашел, видимо придется заплатить вымогателям.....
У вас нет прав доступа
Пока вы платите вымогателям, они будут вымогать.
iMPer-8
Чем платить ворам, подстёгивая их дальнейшему противоправному деянию, лучше сходите в ГБДД и перерегестрируйте машину (чтобы номера новые выдали).
Как-то один номер потерял на трассе... всё занело часа два. это полтора года назад было, сейчас быстрее должно быть...
Конс-де-Баш
Цитата(iMPer-8 @ 07.11.2011, 12:04) *
Чем платить ворам, подстёгивая их дальнейшему противоправному деянию, лучше сходите в ГБДД и перерегестрируйте машину (чтобы номера новые выдали).
Как-то один номер потерял на трассе... всё занело часа два. это полтора года назад было, сейчас быстрее должно быть...

Полчаса это занимает, если один сдаешь, а новые получаешь. Если утеряны оба - проблем больше...
Bayer
О! И до Сиба добралось это дело...
aspopov
Придётся городить быстросъемные крепления...
НАДИН
У нас сняли номера примерно месяц назад. На Шлюзе. В кустах не нашли. Расклеили объявы, желающих получить вознаграждение не нашлось. В итоге получили новые.
saveliy
Пацанчики, посмотрели телепередачу bayan3.gif , типа ЧП или подобной, где им показали и подробно рассказали, как можно "снять лавэ с лоха" ничем не рискуя. Вот они и внедряют свои нанотехнологии (Технопарк рядом все-таки laugh.gif ). Пока будут платить - будут снимать.
fsa
Цитата(aspopov @ 07.11.2011, 12:15) *
Придётся городить быстросъемные крепления...

Может лучше наоборот - болты с контргайками, чтобы за 20 секунд отверткой сковырнуть нельзя было - зачем им с таким возиться, пойдут искать что попроще.
LaSan
Цитата(У вас нет прав доступа @ 07.11.2011, 10:56) *
Пока вы платите вымогателям, они будут вымогать.


Правильно! Считать украденные номера потерянными! rolleyes.gif
Платить с удовольствием деньги в госказну за новые номера (может это новый способ увеличения ВВП?)!
А в полиции много приняли заявлений по этому поводу? Ведь мошенники дают конкретный номер телефона!
Что мешает переаттестованым блюстителям закона найти и наказать?
Никита
Блюстители не рвуться наказывать.
Мне именно мои номера дороги, не хочу менять на другие, тем более делать доп запись в ПТС.
Drizzt
Цитата(saveliy @ 07.11.2011, 13:01) *
Пацанчики, посмотрели телепередачу bayan3.gif , типа ЧП или подобной, где им показали и подробно рассказали, как можно "снять лавэ с лоха" ничем не рискуя. Вот они и внедряют свои нанотехнологии (Технопарк рядом все-таки laugh.gif ). Пока будут платить - будут снимать.


Вот-вот. В советские времена большинство криминала от населения скрывалось - особенно жесть вроде маньяков да педофилов всяких - да, это рождало сплетни и пересуды, да, это был немного тоталитаризм, но зато не было так, как сейчас, когда все покажут и расскажут, а потом охают, что вот-де всякая гадость происходит.
Kirill_Zhukov
На остановке Демакова какой-то номер валялся.
Walan
Цитата(fsa @ 07.11.2011, 13:06) *
Цитата(aspopov @ 07.11.2011, 12:15) *
Придётся городить быстросъемные крепления...

Может лучше наоборот - болты с контргайками, чтобы за 20 секунд отверткой сковырнуть нельзя было - зачем им с таким возиться, пойдут искать что попроще.

А вместе с рамкой не оторвут?sad.gif
fsa
Цитата(Walan @ 07.11.2011, 17:15) *
А вместе с рамкой не оторвут?sad.gif

Не знаю, у меня рамок вообще нет - я дырок в переднем бампере и задней двери наделал и на саморезы их прикрутил. Надо будет (как машину восстановлю ближе к весне) болтами их привинтить насквозь, правда для этого придется снимать бампер, но это не страшно.
CBBC
Цитата(LaSan @ 07.11.2011, 13:53) *
Цитата(У вас нет прав доступа @ 07.11.2011, 10:56) *
Пока вы платите вымогателям, они будут вымогать.


Правильно! Считать украденные номера потерянными! rolleyes.gif
Платить с удовольствием деньги в госказну за новые номера (может это новый способ увеличения ВВП?)!
А в полиции много приняли заявлений по этому поводу? Ведь мошенники дают конкретный номер телефона!
Что мешает переаттестованым блюстителям закона найти и наказать?


мешает то, что по факту они ничего не воровали. пишут же "нашел твой номер, отдам за вознаграждение". ключевое слово тут- нашел... на юго-западном у знакомых сняли номер. он не поленился, вышел днем во двор, там ребятня бегала. сказал:"пацаны, что без дела бегаете, хотите заработать касарь?" ну и попросил их все перерыть во дворах близлежащих:) в итоге они нашли и его номер, и еще одной жертвы, которую через гаи нашли и вернул ей номер:) а она уже, можно сказать, ехала в этот момент новые получать. вот такая история.
CoolerClo
Цитата(CBBC @ 07.11.2011, 17:04) *
мешает то, что по факту они ничего не воровали. пишут же "нашел твой номер, отдам за вознаграждение".

... что неплохо подпадает под вымогательство.
Vad
Цитата(Walan @ 07.11.2011, 16:15) *
Цитата(fsa @ 07.11.2011, 13:06) *
Цитата(aspopov @ 07.11.2011, 12:15) *
Придётся городить быстросъемные крепления...

Может лучше наоборот - болты с контргайками, чтобы за 20 секунд отверткой сковырнуть нельзя было - зачем им с таким возиться, пойдут искать что попроще.

А вместе с рамкой не оторвут?sad.gif


у меня вообще оригинально номер исчез....Кто-то неудачно разворачиваясь, закосячил мне бампер и при этом отвалились рамка с номером. Куда она делась дальше-неизместно. Ни в кустах ни где-то рядом не нашли. Видимо уехал застрявший в машине у того неудачника
По итогу получила новые номера и муж вкрутил мне их как раз таки болтами с конртагайками прям к бамперу насквозь rolleyes.gif
megasaler
Цитата(woland @ 07.11.2011, 23:01) *
Ответил в ЛС.

Спасибо.

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151652658-p19.html
Эпидемия. unsure.gif
SimonPhoenix
Цитата(woland @ 07.11.2011, 22:26) *
Могу предложить защитный комплект для Ваших номерных знаков. Возможна установка.
Обращайтесь в ЛС.

Уж не вы ли занимаетесь скруткой номеров с целью пиара своего бизнеса и двойного профита? grin.gif
АЭС
Цитата(megasaler @ 08.11.2011, 0:19) *
Цитата(woland @ 07.11.2011, 23:01) *
Ответил в ЛС.

Спасибо.

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151652658-p19.html
Эпидемия. unsure.gif

Вот сие предложение очень впечатлило!!!!
кузя
У меня тоже сняли с пятницы на субботу. Обратилась в ментовку, написала заявление. Они мне сразу сказали, что ничего не найдут. Нужно искать не далеко , мошенники обычно прячут номера не далеко, от места кражи. Я походила , поискала, не нашла. Ездила с одним номером. Сегодня увидела в объявлении, что нашли мой номер. Съездила, забрала. В итоге номер волялся возле садика, ну от дома далековато конечно. А этим мошенникам я и 10 руб не заплачу, уроды они потому что. Так ,что пострадавшие, может и вам повезет найти номер. Подайте объявления, поищите сами. А подонкам, которые номера скручивают не давайте ни чего, так как они тогда и будут продолжать свои действия.
88sasha88
Цитата(кузя @ 09.11.2011, 11:25) *
А подонкам, которые номера скручивают не давайте ни чего, так как они тогда и будут продолжать свои действия.


+1
И не возвращают они ничего.. развод. Зачем им лишние улики (номера с собой носить)
Jozhik
если захотят - оторвут вместе с бампером.
Freia
Я в Бердске на Северном живу, вчера у меня пропал передний номер. Причем, судя по рамке, было видно, что он не сам отвалился. Никаких записок не было.
А сегодня около соседнего дома на Северном увидела машинку без переднего номера.

Что вообще происходит? Ладно бы денег попросили, так ведь нет, просто сперли номер...
Хочу пойти заявление в полицию написать. Найдут вряд ли, но для порядка стоит.
Freia
кузя,
поддерживаю, денег бы я в любом случае не дала дебилам всяким angry.gif
надо попробовать поискать, объявы расклеить по окрестным подъездам.

поймала бы козлов, сама бы напинала!!! зла не хватает!!!
woland
И где мои сообщения? На каком основании они удалены?
Jozhik
Цитата(woland @ 10.11.2011, 16:45) *
И где мои сообщения? На каком основании они удалены?

реклама. на первый раз простили, а теперь напрашиваетесь на бан. хотите делать гешефт на моргофоруме? платите.
tolyator
Цитата(Jozhik @ 10.11.2011, 16:56) *
Цитата(woland @ 10.11.2011, 16:45) *
И где мои сообщения? На каком основании они удалены?

реклама. на первый раз простили, а теперь напрашиваетесь на бан. хотите делать гешефт на моргофоруме? платите.

Очень верно подмечено. Добавить нечего. dubina.gif
woland
Цитата(Jozhik @ 10.11.2011, 15:56) *
Цитата(woland @ 10.11.2011, 16:45) *
И где мои сообщения? На каком основании они удалены?

реклама. на первый раз простили, а теперь напрашиваетесь на бан. хотите делать гешефт на моргофоруме? платите.

Если Вы считаете моё сообщение неуместным в этой теме, перенесите его в раздел объявлений. А "банами" и прочим можете пугать детсадовцев.
zuban
Цитата(woland @ 10.11.2011, 17:09) *
Если Вы считаете моё сообщение неуместным в этой теме, перенесите его в раздел объявлений. А "банами" и прочим можете пугать детсадовцев.


Это не он считает, а администрация. Йожег к ней отношения никакого не имеет smile.gif ПРосто он в теме ))
tolyator
Цитата(woland @ 10.11.2011, 17:09) *
Если Вы считаете моё сообщение неуместным в этой теме, перенесите его в раздел объявлений. А "банами" и прочим можете пугать детсадовцев.

Если уж Вы выросли из детсадовского возраста, то в состоянии сами определить куда пихать свои посты.
Morris
Цитата(woland @ 10.11.2011, 17:09) *
Если Вы считаете моё сообщение неуместным в этой теме, перенесите его в раздел объявлений. А "банами" и прочим можете пугать детсадовцев.

Топик не об этом. Вам сюда: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=98843
L-Heart
Понимаю, что есть ветка "Обсуждение действий модераторов", но в этой теме, на мой взгляд, будет актуальнее. Чтобы нить не терялась, так сказать.
По сути: есть проблема - кто-то тырит номера, люди попадают на немаленькие деньги и нервотрепку из-за этого. Тут человек предлагает вариант, как себя обезопасить от действий таких придурков. Зачем удалять его сообщения? Может все-таки стоит лояльнее относится к сообщениям такого рода?
88sasha88
Цитата(Freia @ 10.11.2011, 13:46) *
Я в Бердске на Северном живу, вчера у меня пропал передний номер. Причем, судя по рамке, было видно, что он не сам отвалился. Никаких записок не было.
А сегодня около соседнего дома на Северном увидела машинку без переднего номера.

Что вообще происходит? Ладно бы денег попросили, так ведь нет, просто сперли номер...
Хочу пойти заявление в полицию написать. Найдут вряд ли, но для порядка стоит.


Ночью украли?
Freia
Среди бела дня, недалеко от ГИБДД sad.gif
Написала заявление. Мне полиционер сказал, что вчера к ним мужик приходил с той же проблемой, но позже нашел номер в окрестных кустах.
88sasha88
Цитата(Freia @ 10.11.2011, 17:15) *
Среди бела дня, недалеко от ГИБДД sad.gif
Написала заявление. Мне полиционер сказал, что вчера к ним мужик приходил с той же проблемой, но позже нашел номер в окрестных кустах.


Засада.. я тоже живу около ГИБДД на Северном.
Теперь страшно машину около подъезда оставить sad.gif
tolyator
Цитата(L-Heart @ 10.11.2011, 17:58) *
Понимаю, что есть ветка "Обсуждение действий модераторов", но в этой теме, на мой взгляд, будет актуальнее. Чтобы нить не терялась, так сказать.
По сути: есть проблема - кто-то тырит номера, люди попадают на немаленькие деньги и нервотрепку из-за этого. Тут человек предлагает вариант, как себя обезопасить от действий таких придурков. Зачем удалять его сообщения? Может все-таки стоит лояльнее относится к сообщениям такого рода?

Тут можно было бы оставить ссылку и создать тему в нужном месте, а не валить всё в кучу.
Ганжа К.
Блин, а я номера прикрутил намертво - винтами с гайкой. Передний чуть ли ни со снятием бампера, а задний - обшивку задней двери всё же пришлось снять....

А вот теперь задумался. А если за какое-нибудь нарушение, предусматривающее снятие номеров, гаишник не сможет их снять. Не разбирать же машину на месте. Что он будет делать? Не ножницами же по металлу их вырезать?
zuban
Цитата(Ганжа К. @ 11.11.2011, 11:37) *
Блин, а я номера прикрутил намертво - винтами с гайкой. Передний чуть ли ни со снятием бампера, а задний - обшивку задней двери всё же пришлось снять....

А вот теперь задумался. А если за какое-нибудь нарушение, предусматривающее снятие номеров, гаишник не сможет их снять. Не разбирать же машину на месте. Что он будет делать? Не ножницами же по металлу их вырезать?


А это проблема инспектора
Pyotr
Цитата(zuban @ 11.11.2011, 12:01) *
А это проблема инспектора

Отнюдь. Когда у меня на ТО обнаружился люфт рулевого колеса, чуть превышающий допустимый, меня заставили САМОСТОЯТЕЛЬНО снять номерные знаки.
88sasha88
Цитата(Pyotr @ 11.11.2011, 11:48) *
Цитата(zuban @ 11.11.2011, 12:01) *
А это проблема инспектора

Отнюдь. Когда у меня на ТО обнаружился люфт рулевого колеса, чуть превышающий допустимый, меня заставили САМОСТОЯТЕЛЬНО снять номерные знаки.


Цитата
Снять государственные регистрационные знаки предлагается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а в случае его отказа снятие обеспечивается сотрудником.
zuban
Цитата(Pyotr @ 11.11.2011, 12:48) *
Цитата(zuban @ 11.11.2011, 12:01) *
А это проблема инспектора

Отнюдь. Когда у меня на ТО обнаружился люфт рулевого колеса, чуть превышающий допустимый, меня заставили САМОСТОЯТЕЛЬНО снять номерные знаки.


Это вы так себя повели, ваша проблема smile.gif
Pyotr
Цитата(zuban @ 11.11.2011, 13:21) *
Цитата(Pyotr @ 11.11.2011, 12:48) *
Цитата(zuban @ 11.11.2011, 12:01) *
А это проблема инспектора

Отнюдь. Когда у меня на ТО обнаружился люфт рулевого колеса, чуть превышающий допустимый, меня заставили САМОСТОЯТЕЛЬНО снять номерные знаки.


Это вы так себя повели, ваша проблема smile.gif

Возможно, но так вели себя все, у кого были аналогичные проблемы с ТО. Думаю, если бы я отказался снимать номерные знаки самостоятельно, у меня было бы больше проблем в дальнейшем при прохождении ТО (после устранения люфта РК), что необходимо для вызволения номеров на Владимировской.
Z.Karlo
А-а-а, вот почему я своего вопроса абоненту woland найти не могу...
А, поскольку его модераторы куда-то выкинули-переселили, то и вероятного ответа мне тоже не видать...

Большое спасибо вам, господа модераторы, за соблюдение чистоты рядов.
fsa
Цитата(Ганжа К. @ 11.11.2011, 11:37) *
А вот теперь задумался. А если за какое-нибудь нарушение, предусматривающее снятие номеров, гаишник не сможет их снять. Не разбирать же машину на месте. Что он будет делать? Не ножницами же по металлу их вырезать?

Как-то спрашивал на этот счет мнение гаишника. Он утверждал, что номера - собственность государства, поэтому именно подобным образом он бы стал решать такую проблему. Но что-то я сомневаюсь в этом. smile.gif
fsa
Цитата(Pyotr @ 11.11.2011, 12:48) *
Отнюдь. Когда у меня на ТО обнаружился люфт рулевого колеса, чуть превышающий допустимый, меня заставили САМОСТОЯТЕЛЬНО снять номерные знаки.

Ну что значит "заставили". Я им не автомеханик, я вообще не знаю как болты и гайки устроены. И вообще, может я блондинко и ничего из инструментов кроме косметички в руках держать не умею. icon_smoke.gif
Pyotr
Цитата(fsa @ 11.11.2011, 16:08) *
Цитата(Pyotr @ 11.11.2011, 12:48) *
Отнюдь. Когда у меня на ТО обнаружился люфт рулевого колеса, чуть превышающий допустимый, меня заставили САМОСТОЯТЕЛЬНО снять номерные знаки.

Ну что значит "заставили". Я им не автомеханик, я вообще не знаю как болты и гайки устроены. И вообще, может я блондинко и ничего из инструментов кроме косметички в руках держать не умею. icon_smoke.gif

Может быть, я неудачно выразился, - мне предложили снять номера и отдать их инспектору, но при этом я как-то постеснялся сказать "Вам надо, вы и снимайте". Почему - объяснено выше.
У вас нет прав доступа
Цитата(zuban @ 11.11.2011, 12:21) *
Цитата(Pyotr @ 11.11.2011, 12:48) *
Цитата(zuban @ 11.11.2011, 12:01) *
А это проблема инспектора

Отнюдь. Когда у меня на ТО обнаружился люфт рулевого колеса, чуть превышающий допустимый, меня заставили САМОСТОЯТЕЛЬНО снять номерные знаки.


Это вы так себя повели, ваша проблема smile.gif


Когда я предложил инспектору снять номер самостоятельно, он
1. Выписал штраф за нечитаемый номер.
2. Взял пасатижи и оторвал его....
3. доказать что за новый комплект номеров должен заплатить инспектор мне не удалось.

Итого - дешевле снять номера самому.
XXL
Цитата(Z.Karlo @ 11.11.2011, 15:00) *
А-а-а, вот почему я своего вопроса абоненту woland найти не могу...
А, поскольку его модераторы куда-то выкинули-переселили, то и вероятного ответа мне тоже не видать...

Большое спасибо вам, господа модераторы, за соблюдение чистоты рядов.



Не ругайтесь.

Вот Ваши вопросы:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=835346
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.