Форум Академгородка, Новосибирск > СТО
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТО
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Tiomka
В общем, и целом понятно. Кто где чинится, какие рекомендации, ну и черный лист, конечно...
Punisher
Обслуживаю тележку в SunMaster.

Простые работы - смена фильтров\масла - иногда в ВиКСибе...

Сестре менял стойки\пыльники и т.д. в ВикСибе - нареканий нет...
СЛАВА
Кстати Вик-Сибов два, один в Щ другой возле Геологии, и в том и другом электрики говно плюс от минуса не могут отличить, правда если Рому знаете(босс), то по просьбе он проконтролирует, девятку делаю у Ромы(геология) , что касается карбюратора в принципе нормально. По ходовке советую СТО Башня, или Г. Марчука в гаражах за Гидродинамикой. Развал-схождение лучше чем в Бердске возле Гаи не делают не где, проверено. По движкам для иномарок советую СТО Глобус в Щ (кажется М Джалиля). Что касается сигнализаций, музыки, тонировки, и т.д. лучшие спецы в Форсаже(гараж с зелеными воротами в пту 55) кстати там очень грамотный электрик, я присутсвовал при установке сигнализации было приятно смотреть, как себе все делает, очень дотошный мужик, впринципе по договореноости всю электрику может сделать...
RuffRyder
Да, в глобусе ваще грамотные дизелисты...а ходовку неплохо делают на повороте с институтской на алика тульского.
Punisher
На все свои тележки сигналки ставил в ВикСибе (Бумеранги) - той которая у Геологии, только один раз вернулся с проблемой - плохо отрегулировали концевик капота - на больших скоростях капот чуть приподнимался - и сигналке казалось что "дверь открыта" и загорался свет в салоне smile.gif А так проблем не было...
proc
Единственное что могу сказать по поводу СТО - все работают в меру своих возможностей но у всех получается плохо!
по тому ремонтироваться надо у меня!
Silencer
Цитата(proc @ Feb 14 2004, 01:03 PM)
Единственное что могу сказать по поводу СТО - все работают в меру своих возможностей но у всех получается плохо!
по тому ремонтироваться надо у меня!

да уж, от скромности не помрешь
proc
Ну дык приходится... а то если после кузовного ремонта м телеге нелады с проводкой? это что грамотный ремонт что ли.... мне кажется что нет
Tiomka
ну дык,
а где ты и кто ты? ато обращайтесь-обращайтесь.....
мне вот АБС-ку починить надо, например
proc
Сейчас АВS чинить не буду... у меня долгострой... ремонтируем двигатель на ММС...
Tiomka
ну вот, придется опять к Г.Марчуку обращаться.... тем боолее по его вине и не работает. Мастер, блин. а так он не плохо всё делает....
proc
Да что то Гурик у нас в последнее время стал каким то слишком важным да и на денги жадным... а вот его успехи в правильном ремонте это как то не очень...
СЛАВА
СТО СибКрук очень удивило меня за 15 минут поменяли 2 шаровые и две стойки стабилизатора (яйца в простонародье), сервис скажу вам на уровне даже кофе предлагали. Кстати все это они проделывали с девяткой где по природе нечего не должно откручиваться. Молодцы и цены у них дешевле ВикСиба оказались, но они в основном по японцам специализируются.
Bubon
А это где?
СЛАВА
Напротив фонтанов как ехать на лыжную базу, на повороте там еще пивнушка "Карасик" тел. 35-62-39 ул. институтская 4\9
Стас
Вообще в академе нормальных ремонтников нету, вообщем сплошное разводилово на бабки. Только развал на балтийской более менее делают, и то раз на раз не приходится.
Punisher
Может как раз на мой "раз" развал\схождение и не пришлось dry.gif

Сделали полностью отстойно на Балтийской...
Ant
Цитата(Tiomka @ Feb 15 2004, 06:37 PM)
ну вот, придется опять к Г.Марчуку обращаться.... тем боолее по его вине и не работает. Мастер, блин. а так он не плохо всё делает....

К Г. Марчуку не ходите!!! От постоянно бухой и гавномастера тоже!!!

Друг как то у него привод менял на Mazde.

Так вот поменять поменяли a потом на ходу привод вывалился и перец 4уть в

кювет не попал!!!
Morris
Цитата
Я сразу прошу прощения у читателя, если это маленькое повествование будет резать ухо (глаз). Публиковать не хотел, но Юрич (ака Asmoday) буквально заставил! Надеюсь кому-то это поднимет настроение  smile.gif )
Позавчера от скуки прочитал весьма поучительный труд про сленг современной молодежи, меня "прикололо" и читайте, как оказывается можно описать мое посещение Best Master'а :

Я тута давеча на мазёвый СТО повернул. Погоняло "бест мастер" приклеено.Так там матёрый ремонтило мою лайбу пощупал и реальную тему задвинул про то что она пойло точит нереально! Там типа трубка на расходомере дыхательного газа прикинулась шлангом гофрированым и газ этот сосет нереально. Отсюда и ноги растут. А на левых СТО всякие бакланы мне вату катали типа не рубят прикола.Отмазки беспонтовые и откоряки кривые толкали, типа сглазил кто-то или порчу навел. Я уже машину феньками и коцками завесил, шамана притаранил - беспонту. А тут чувак реальный развес закинул. Теперь внатуре шарить буду. Там типа эта беда, которая воздух неправильно нюхает, на калькулятор для замеса дыхательного газа и огнеопасной жидкостью в нужной пропорции (нифига я слово модное знаю blink.gif ) лажу полную задвигал. Счетовод электронновый эту мазу не чухал и горючку лил не по-децки в полный рост. Чё меня втаращило - так это то, чё Россинант мой железный пёр как надо ажно только шины визжали как поросёнок под свиноколом...Шланг этот резиняный я чиста как реальный ремонтило своими граблями переметнул на новьё. Самый децл по хавке осадила. Всяко теперь надо ливер настраивать, дабы аппаратик чухал мазу....Ну там еще некисло так косячков децельных накрапали. Но это все понты корявые. Вот такая буча завернулась. Теперь надо филки башлять чёбы эту канитель разгрести... А на шерстяные ремонтилова с сохатыми ремонтилами, которые там реально только как козе пуп чухать секут, я забил с прибором.... Вот такая замануха....  smile.gif

©Dogmatic@Автофорум.ngs.ru
Alexis
Дорогие друзья автолюбители, подскажите плиз, где делают АМЕРИКАНСКИЕ машины поблизости, мне надо померить давление масла, проверить маслонасос и электронику, и вообще посмотреть двигатель. Просто я не знаю, раньше не ремонтировался, а все работают по японцам, на мою наверное даже ключей нужных нету sad.gif
СЛАВА
Попробуй обратись на СТО Башня(база А.Тульского)
Nand
Кто может подсказать, где стекла в городке (или поблизости) делают.
Morris
Цитата(vacik @ Feb 13 2004, 08:25 PM)
Развал-схождение лучше чем в Бердске возле Гаи не делают не где, проверено.

А поподробней можно? Телефон у них есть?
Tiomka
да беспонтово они делают..... у меня после них машину вело и как-то не так было....
EMax
Цитата(vacik @ Feb 13 2004, 08:25 PM)
Развал-схождение лучше чем в Бердске возле Гаи не делают не где, проверено.

К сожалению последнее время на них все больше и больше нареканий. Во первых там две смены - одни делали супер, вторый всегда косячат. Во вторых по слухам последнее время у них совсем сбилось оборудование и теперь косячат даже те кто раньше делал супер.

Сейчас наиболее качественно развал-схождение делают в СТО на Балтийской около Астры на Шлюзе. Там мужик грамотный, стенд у него хоть и не супер, но говорят что делает он все равно лучше чем в других местах в академе. Ну и скидка там есть 10% по золотой середине, тоже приятно.
EMax
Цитата(Nand @ Jun 28 2004, 07:55 PM)
Кто может подсказать, где стекла в городке (или поблизости) делают.

Стекла в академе делают нормально только в одном месте насколько я знаю. Это гаражи напротив Быстронома в Щ. Едешь как к Быстроному, только не поворачивая на его территорию едешь чуток дальше и на право. Там боксы и хачики делают стекла. Делают не супер, но вполне приемлемо. Супер делают только в городе. Могу посоветовать две конторы:

Мобискар (Писарева, 38) - т. 249-501, 247-513
СибАвтоСтекло (Писемского, 4) - т. 710-320, 654-171

Мне первая нравиться больше. Делают быстро.
EMax
Встречный вопрос - у нас где-нть есть спецы по пластику? Надо бампер починить (несколько царапин и одна трещина). Бампер не крашенный, такой и должен остаться. Мне мои страховщики послали в Мерседес-центр, это конечно вариант, но не хочется в город ехать... Может у нас кто может сделать так чтобы даже следов не осталось что делали? В Мерседес-центре именно так обещают сделать.
Tiomka
у меня есть знакомый он все делает...
чувачку бампер выправлял - как новый, даже лучше стал
Dimitri
Братцы, посоветуйте где можно Toyota Sprinter Trueno обслужить (б/п, 97 г.в., двиг. 5А)?
Купил три недели назад на Петухова, с тех пор проехал около 1000 км, но под машину ни разу не заглядывал (только уровень масла в двигателе проверяю). А надо бы, чтобы кто-то стойки посмотрел, свечи порегулировал ну и т.п. (сигналку нужно поставить, к техосмотру подготовить).
В город ехать - долго, есть ли у нас свои мастера?
Tiomka
проиезжаешь в плутон, меняешь там масло - они бесплатно диагностику делют (не компьютерную конечно, но все же)
все равно после барахолки масло свое лучше залить сразу
Mezhdu
Начинайте все с Плутона, например развал схождения всех осей на Ниссан там стоит 550 руб и намного качественней Балтийской , просто сказка какая то...и мужик на стенде в Плутоне такой разговорчивый, я сним сигаретой поделился он мне рассказал что нужно и что не нужно...
Vasya
а что за Плутон? в смысле, где это?
Kemerovsky
Куда точно ездить не надо - это напротив магазина Стекляшки в Щ. самые плохие мастера по движку и очень средние кузовщики. Причём всё время говорят, что машина вот-вот развалится и ремонт обойдётся в кучу бабулек...
Tiomka
плутон - на станционной, как с площади сворачиваешь, на станционную, метров 300 и смотри на право. Там увидишщь, не пропустишь..... цена масла как везде, даже дешевле наверное, а вот развал-схождение дорого. На мою 750 руб - жалко.
Tiomka
вот кто мне скажет, где в академе дешево, быстро и качественно посмотрели ходовую.....а то на алтай собрался ехать а страшно, вдруг чё
Snaiper
Цитата
у нас где-нть есть спецы по пластику? Надо бампер починить (несколько царапин и одна трещина). Бампер не крашенный, такой и должен остаться. Мне мои страховщики послали в Мерседес-центр, это конечно вариант, но не хочется в город ехать... Может у нас кто может сделать так чтобы даже следов не осталось что делали? В Мерседес-центре именно так обещают сделать.



В Мерседес-центре выйдет тебе в хорошую копеечку, сам там по незнанки делал работа обошлась в 1500 р. + покраска в 200$

В академе могу по советовать одного спеца, но он появится только числа так 26-30 июля щас он в отпуске. Делает очень прилично, но не красит только реставрирует и подготавливает к покраске.

Если интересно то напиши мне лично, помогу, сведу с ним.
Dimitri
В результате остановился на Вик-Сиб (Мусы Джалиля, 21, в том же здании, где магазин "Абрис"). Диагностика - 200 руб, замена масел в двигателе (Castrol) и АКПП, замена всех фильтров, замена антифриза, замена свеч, замена ремня ГРМ с роликом, замена пыльников стоек и еще кое-что по мелочам. Все работы вместе с расходниками - около 9 т.р.
Kemerovsky
Не понравилось на Вик-Сибе (что у Абриса), что у них закрытая рем. зона. Делай что хочешь с машиной - хозяин не увидит. Плюс диспетчер - молодой паренёк так себя вёл, словно он ко мне пришёл, а не наоборот. Пришлось довести до него азы культуры обращения с клиентом. Правда, по-моему, бесполезно.
MAS
Уже три года езжу на ВикСиб. Тоже куча нареканий на то что в рем. зону не пускают, администраторы хамят... Но в целом делают нормально. Есть там Олег, чуть ли не с самомго начала там работает, так я уже если что серьезное надо делать просто прошу администратора его позвать, он и все посмотрит, и покажет в ремзоне..
Попадал к остальным мастерам - халявщики, стараюсь больше не попадать. Меняли шаровую, сказали что надо заменить еще и рулевую тягу. Заменили, сделали сход-развал, руль на полоборота криво встал. Еле заставил руль открутить и прикрутить правильно. Самое смешное что рулевая тяга оказалась абсолютно нормальной!

А в остальных местах не лучше.

Вот неделю назад менял шкив коленвала и ролик ГРМ в Башне, вроде все сделали нормально, только пластиковую накладку на клапанной крышке забыли прикрутить, что-то побрякивать стало, коробка стала как-то с рывком переключаться на овердрайв... sad.gif

Еще рядом с Башней есть пара человек которые грамотно жестянкой занимаются. Один Саша, гараж с надписью Sikkens, и недалеко от него вторые ребята по направлению к Башне.

Однажды у них у всех очередь была, сдуру поперся в Ельцовку к некоему Васе, потом долго плевался когда краска с капота облезать стала. sad.gif
Kemerovsky
Регулярно кузовщину правил на против "Стекляшки" на Бульваре молодёжи. В результате - "поплыли" крепления крыльев и бампера, появились зазоры и начала лопаться краска. Однако, расценки на высоком уровне. Рекомендовали СТО на выезде из Бердска. Обошлось вдвое дешевле, чем у предыдущих мастеров. Посмотрим. Если со временем ничего не вылезет - порекомендую и расскажу как с ними связаться.
Michael_NSK
Все мои знакомые, я в т. ч., обслуживаются по двиглу в "Бэст-Мастер" (конец Б. Молодежи, справа) контора, возможно, не самая дешевая, но работают- супер! Причем, то же качество, что в "Тойота-центр", но цены ниже. Нареканий за 3 года не было.
Butch
диагностируюсь и ремонтируюсь в своем гараже.....дешево и сердито =о))
недавно перекинули АККП....на очереди кап ремонт двигателя =о))
не без помощи TANKa и SHURIAKa .... за что им огромное спасибо =о))
Tank
Цитата(Butch @ Jul 28 2004, 09:57 AM)
диагностируюсь и ремонтируюсь в своем гараже.....дешево и сердито =о))
недавно перекинули АККП....на очереди кап ремонт двигателя =о))
не без помощи TANKa и SHURIAKa .... за что им огромное спасибо =о))

да осталось дело за малым........уговорить Шурика раскидать движку laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шуряк
Цитата(Tank @ Jul 28 2004, 09:56 AM)
Цитата(Butch @ Jul 28 2004, 09:57 AM)
диагностируюсь и ремонтируюсь в своем гараже.....дешево и сердито =о))
недавно перекинули АККП....на очереди кап ремонт двигателя =о))
не без помощи TANKa и SHURIAKa .... за что им огромное спасибо =о))

да осталось дело за малым........уговорить Шурика раскидать движку laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сначало приделаю новую ходовку к своей, а потом уже начнем думать про движки, коробки итд
Snoop80
Сам себе механик...вот
Jello Biafra
Подскажите плиз где можно сделать качественно и недорого ходовку на Хонду!!!
kolyaba
У меня на Галанте моторное масло потекло. Не подскажете кто нормально может найти причину? Ну и починить.
proc
хотябы примерно можешь сказать откуда течет масло
и по подробнее пожалуйста о галанте...
kolyaba
Начну с Галанта: 93год, 1.8л, V6
Масло течет примерно в районе фильтра - он прям возле стенки там (на задней сторне движка). Что-то имхо на свечки задние попадает, потому что при прогреве двигатель слегка подтраивает. И каждый день в гараже несколько капелек обнаруживаю.
kolyaba
Поглядел повнимательнне: слегка течет - там, где клапнная крышка, а капельки какпают вроде из стыка маслянного поддона с чем-то. Там есть какая-нить прокладка, и как это ремонтируют? Масло сливать надо будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.