Форум Академгородка, Новосибирск > оплата налога в самозанятости
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оплата налога в самозанятости
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
topojijio
Здравствуйте. Я не очень понимаю во всех тонкостях налогообложения итд.., но обьясните мне пожалуйста как мне быть в моей ситуации????
Я взял деньги на бирже труда по программе самозанятости, открыл торговый бутик в торговом центре..Я понимаю что сумма выданая по программе налогом не облагается.. Но нужно ли мне лпатить в налоговую по енвд???? (там есть закон про три платежных периода (поясните).., и нужно ли полностью платить этот налог? (где-то слышал что из суммы налога по енвд вычитается сумма уплаченая в пенсионнй для тех кто по программе самозанятости) ????
Спасибо!!!!!!
Галаген
ЕНВД платить нужно, при чем надо еще декларацию подать по окончании квартала
до 20 числа. За третий квартал срок 20 октября подать декларацию и заплатить до 25.
Сумма налога уменьшается, но не более чем на 50% от сумм страховых взносов, уплаченных,
но в пределах начисленных к уплате. Это для всех, кто применяет ЕНВД.
(про три платежных периода не поняла, что вы имели в виду, какой закон)
Почитайте налоговый кодекс часть вторая, глава 26.3- это по ЕНВД.
topojijio
Галаген!!!!!!! Спасибо Вам Огромное!!!!!! Авот скажите. если я открыл ИП 13 мая. а реально работать стал в торговом центре только 1 августа. Налог будет идти с открытия ип или с числа работы в магазине ??? Спасибо!!!
alex2000
Если Вы задаёте такие вопросы, то зачем вообще ип открыли?
Большое подозрение на троллинг...
topojijio
Нет, ну я честно. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА.!!!!! Я не трольь..!! )
ПлИзз!!!!!
Просто реально, ну вроде бы простой вопрос.. но в тоже время...
Подскажите:))
Rebekka
Цитата(topojijio @ 05.11.2011, 0:29) *
Галаген!!!!!!! Спасибо Вам Огромное!!!!!! Авот скажите. если я открыл ИП 13 мая. а реально работать стал в торговом центре только 1 августа. Налог будет идти с открытия ип или с числа работы в магазине ??? Спасибо!!!


С открытия ИП. Даже если Вы вообще не работаете, налог начисляется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.