Форум Академгородка, Новосибирск > О цивилизации, грибах и риэлторах
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О цивилизации, грибах и риэлторах
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
mihas13
Каждый раз общение с риэлторами наводит меня на долгие размышления об общей инфернальности бытия, вызывая некий вселенский дискомфорт. Действительно, если вершиной цивилизации являются риэлторы, если человеческое общество не только допускает наличие в своем составе таких людей, но и является причиной их возникновения, а следовательно, нуждается в них, то я не вижу оправданий существования такого человечества.

В самом деле, следуя мысли современного философа Пелевина, рассматривающего цивилизацию как средство самореализации мухомора в высшую форму гриба - ядерный взрыв, можно смело сказать, что эта же самая цивилизация есть лишь средство для самореализации простейших паразитов в высшую форму - риэлторов. Ведь невозможно представить себе, чтобы риэлтор завелся в деревне - отдельной, мало развитой социальной структуре, или предположить наличие риэлтора в каменном веке... Да что там в каменном - даже в эпоху феодальной раздробленности! Из чего, по законам логики, неизбежно следует, что наличие в неком сообществе риэлтора является критерием развитости и сложности оного, а следовательно миллионы лет развития, формирования современной цивилизации, появление орудий труда, речи, письменности, постройка египетских пирамид и запуск адронного коллайдера, всё это служило одной лишь цели - появлению на свет риэлторов, являющихся вершиной величия цивилизации.

На ум приходит страшный образ из детства - школьный плакат с разрезанной надвое несчастной инфузорией-туфелькой. Прекрасный, почти совершенный организм, в котором нет ничего лишнего, не допускающий даже предположения о том, что на нём может что-то паразитировать. Много ли можно представить себе паразитов, способных соблазниться мышью или жабой? А теперь вспомним, сколько мерзости может жить за счёт человека - всевозможные мерзкие мелкие твари, не видимые глазу микробы, миллионы вирусов. Цивилизация же - на сегодняшний день самый сложный из известных живых организмов, и паразитов, живущих за его счёт - миллиарды! Причём они характерны только для этого животного, не возможно ведь представить себе политиков, адвокатов, политтехнологов, промоутеров и риэлторов вне контекста социума! Вот и получается, что вершиной нашей бесконечно долгой истории развития и становления, итогом завоеваний, открытий и войн являются риэлторы, партия Единая Россия, Дом-2, фотографии кошек и Жириновский.

Как же тут не задуматься об общей инфернальности бытия и не ощутить вселенский дискомфорт...
М. Л.
ssimi
Одного не могу понять - а одного раза Вам не хватило?
Цитата(mihas13 @ 02.11.2011, 23:48) *
Каждый раз общение с риэлторами наводит меня на долгие размышления об ....

Для чего повторно наступаете на грабли? Мазо?
XXL
Простите, Вы ошиблись разделом. Это - в "Наше творчество".
mihas13
одного к сожалению не хватило - только в текущий переезд 4 дня уже общаюсь по телефону с кучей контор по родному Академу, а это мой 3й пока переезд... А куда деваться? на форуме подходящих вариантов нет, а все интернет-сайты класса arenda.ngs.ru практически не содержат частных сообщений sad.gif
roil
Цитата(ssimi @ 03.11.2011, 6:11) *
Одного не могу понять - а одного раза Вам не хватило?
Цитата(mihas13 @ 02.11.2011, 23:48) *
Каждый раз общение с риэлторами наводит меня на долгие размышления об ....

Для чего повторно наступаете на грабли? Мазо?

Пробовали дать объявление "продам / куплю / обмен .. ЛИЧНО " ? Только упомянутые и звонят.

Эпос интересный, но на каждом n-1 шаге всё меняется. Скажем, до 1990 не было едра, риэлтеров и фотографий кошек. Писали, видимо, о наболевшем, но .. могли бы пройтись по 1980м, когда ядерный гриб уже был?
А по "фотографиям кошек" плюспицот - лично для меня, если мне знакомые шлют мэйлом фотографии МИЛЕНЬКИХ котят, то.. ..мне неловко rolleyes.gif
Bright Scarlet
"Каждый раз общение с риэлторами наводит меня на долгие размышления об общей инфернальности бытия, вызывая некий вселенский дискомфорт. Действительно, если вершиной цивилизации являются риэлторы, если человеческое общество не только допускает наличие в своем составе таких людей, но и является причиной их возникновения, а следовательно, нуждается в них, то я не вижу оправданий существования такого человечества."
Хорошо написали. Но не все вечно в этом мире, не так вечно, как существование человечества. И риэлторы скоро исчезнут, в нашей стране.
zzz2010
Хороший текст.

Цитата(mihas13 @ 03.11.2011, 0:48) *
Действительно, если вершиной цивилизации являются риэлторы

Есть взгляды (с довольно логичными обоснованиями), что целью создания человечества и цивилизации в частности являются гельминты.

Цитата(mihas13 @ 03.11.2011, 0:48) *
На ум приходит страшный образ из детства - школьный плакат с разрезанной надвое несчастной инфузорией-туфелькой. Прекрасный, почти совершенный организм, в котором нет ничего лишнего, не допускающий даже предположения о том, что на нём может что-то паразитировать.

Это пока они не создали цивилизацию. Далее появляются внутриклеточные микроорганизмы...

А вообще - вершина - это менеджеры хедж-фондов. Просто с точки пищевой цепи, занимаемой большинством, их не видно.
mihas13
Всем спасибо! Очень рад, что мой душевный порыв нашёл отклики в ваших сердцах) Приятно знать, что не одинок в этом мире! Уверен, что все вместе мы прорвёмся! Ведь наше сегодняшнее общение - тоже своего рода вершина цивилизации, и это вселяет робкую надежду smile.gif
Zvezd
Цитата(mihas13 @ 02.11.2011, 23:48) *
... Много ли можно представить себе паразитов, способных соблазниться мышью или жабой...

Ели погуглить, то Вы в корне неправы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.