Форум Академгородка, Новосибирск > Детская кинологическая секция
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская кинологическая секция
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: дрессировка и воспитание
Страницы: 1, 2, 3
wolja
Управление физической культуры и спорта мэрии г.Новосибирска и муниципальное бюджетное спортивное учреждение дополнительного образования г. Новосибирска "Центр кинологических видов спорта "Акциз"

Ведет набор детей, юношей и девушек от 12 лет и старше в секцию кинологических видов спорта.

Занятия проводят ведущие аттестованные тренера-преподаватели Новосибирской области во всех районах города.

Занятия бесплатные

Обращаться по адресу: Планетная, 53 (остановка М. "Березовая роща"), тел. для справок: 279-86-71
hasa
Так то затея хорошая. laugh.gif Но какое то прям фантастическое название " муниципальное бюджетного спортивного учреждения дополнительного образования г. Новосибирска "Центр кинологических видов спорта "Акциз" "
Какой-то набор слов: муниципальное, бюджетного, спортивного, дополнительного....все смешалось ))))
И почему центр кинологического спорта назвали Акциз ?
Чья это идея, кто руководитель "проекта" ? и можно ли узнать фамилии ведущих тренеров-преподавателей? адреса благоустроенных площадок по районам города напишите - где они проводят занятия.

Р.С. Это не доска объявлений, а форум - поэтому ждем тут ответов на вопросы.smile.gif
вафлена
wolja расскажите подробнее... Расписание занятий, когда? Кто тренирует? Можно ли мальчику 9 лет посещать занятия, есть опыт работы с собаками, выступал в ЮХ, всегда попадал в расстановку. На какой результат рассчитана программа и на какой срок?
hasa
Обычно, если говорить о спортивных состязаниях.. а я так понимаю, что кинологическая секция ориентирована на некие спортивные результаты, а не только времяпровождение детей.
Короче laugh.gif , участники соревнований примерно делятся на следующие возрастные группы:
Юноши:
Младшие юноши – возраст с 12 до 14 лет.
Старшие юноши – возраст с 15 до 17 лет.

Но ведь секция детско-юношеская и как-то неправильно ограничивать занимающихся по возрасту от 12 до 18 лет.
Наверное от тренера зависит, от его возможностей по занятиям с детьми младшего возраста...ну и от самих детей, их дисциплинированности, желании заниматься.
hasa
Цитата(wolja @ 02.11.2011, 13:33) *
[/b]ведет набор детей, юношей и девушек от 12 лет и старше в секцию кинологических видов спорта.

А что по собакам? Спорт же предполагает наличие собаки smile.gif
Собаки будут "выдаваться" на занятиях ??? Например, если в академгородке занятия на площадке Каркавина предполагаются ???...там и питомник есть, а значит необязательно детям свою собаку иметь, можно и без своей собаки в секцию ходить...заниматься с "муниципальными собаками" ????

Кроме того, в Новосибирске запрещено выгуливать собак детям ( а значит и появляться на улицах ребенку с собакой).
То есть либо собака должна быть комнатной породы, либо родители прям на площадку должны будут приводить ( сопровождать) детей до 16 лет.

Вот такие законы в Н-ске:
5. Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками
на улицах и в других общественных местах
5.1. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся следующие породы: бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, немецкая овчарка, все разновидности догов, все разновидности бульдогов, ризеншнауцер, доберман, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, бульмастиф, все разновидности мастин, фила бразильеро, ка-де-бо, тоса ину, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав, их помеси между собой, другие собаки охотничьих, служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород, а также крупные и агрессивные собаки.

5.3. Запрещается выгул собак:
без сопровождающего лица
лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, собак пород, требующих особой ответственности владельца;
SibZagadka
Отвечу на некоторые из заданных вопросов:
- По названию, как говориться "слов из песни не выкинешь" поэтому для вас "Акциз" будет вполне достаточно.
- Занятия проводят аттестованные тренера, допущенные к работе с детьми.
- Занятия будут проводиться по многим кинологическим дисциплинам более подробно вам ответят по телефону: 279-86-71
- Дети с 9 лет допускаться на занятия будут, но не на все дисциплины, и только после собеседования с ребенком и родителями.
- Для некоторых видов спорта собаки будут предоставлены школой, так что наличие собственной песы не обязательно.
- Занятия будут проводиться на нескольких площадках города в том числе в Академгородок и Обь.
- В процессе обучения ребята будут участвовать в соревнованиях, на которых будут присваиваться спортивные разряды ученикам.

Большая просьба пишите конкретные вопросы, и я постараюсь на них ответить.
Посты типа hasa будут игнорироваться из них очень сложно выделить суть, прошу прощения, что перешла на личности.

вафлена
SibZagadka катя!Твоих рук дело??? Мне все подробно.Хочу все знать!
batruha
Какие дисциплины преподаются в октябрьском и дзержинском районах? Можно ли с декоративной породой посещать занятия и какой у собаки должен быть возраст?
SibZagadka
Цитата(batruha @ 03.11.2011, 16:36) *
Какие дисциплины преподаются в октябрьском и дзержинском районах? Можно ли с декоративной породой посещать занятия и какой у собаки должен быть возраст?


Список дисциплин по районам выложу ближе к понедельнику. С декорацией можно, возраст собаки от 3-х месяцев, с полным комплектом прививок.
SibZagadka
Цитата(вафлена @ 03.11.2011, 15:44) *
SibZagadka катя!Твоих рук дело??? Мне все подробно.Хочу все знать!


Не совсем, я там работаю. Вам с мелкой можно походить будет.
Ютик
Хочу все знать! supdup.gif

а именно где? когда? и что? laugh.gif
wolja
Цитата(hasa @ 02.11.2011, 19:27) *
Собаки будут "выдаваться" на занятиях ??? Например, если в академгородке занятия на площадке Каркавина предполагаются ???...там и питомник есть, а значит необязательно детям свою собаку иметь, можно и без своей собаки в секцию ходить...заниматься с "муниципальными собаками" ????

Вокруг площадки Мангусты нет забора. Когда собаки с дрессировки убегают у взрослых - это одно. rolleyes.gif
А вот если дети начнут искать убежавших собачек по лесу, какие уж тут могут быть занятия?
Если не ошибаюсь, в Мангусте больше нет питомника, в вольерах проживают собаки-отказники, бездомные. Неужели детям дадут таких собак? jok.gif
В кинологических структурах ведомств собаки-отказники работают очень успешно с кинологами. На то они и профессиональные кинологи, а тут дети...
hasa
Цитата(wolja @ 04.11.2011, 10:41) *
Вокруг площадки Мангусты нет забора. Когда собаки с дрессировки убегают у взрослых - это одно. rolleyes.gif
А вот если дети начнут искать убежавших собачек по лесу, какие уж тут могут быть занятия?
Если не ошибаюсь, в Мангусте больше нет питомника, в вольерах проживают собаки-отказники, бездомные. Неужели детям дадут таких собак? jok.gif
В кинологических структурах ведомств собаки-отказники работают очень успешно с кинологами. На то они и профессиональные кинологи, а тут дети...

Гораздо чаще не убегают собаки с дрессировки, а убегают к друг другу - играть, драться и т.п.
И вот в этом сложность, дети не могут правильно подготовить даже самых простых собачек, то есть соблюсти даже первое требование -не кормить собаку утром, привести голодную на занятия.
В итоге дети не справляются с собаками, собаки друг к другу рвутся...а на детей как на помеху реагируют. И занимается собакой и ребенком тренер, дрессируя собаку и "держа за руку" ребенка -показывая и собаке что делать и ребенка пристраивая к собаке.
Это по опыту "Театра собачек в Бердске" я пишу ))).

Все проще с детьми старше 14-16 лет, вот такие дети и в приютах собачьих волонтерами работают и питомниковую собачку возьмут в работу легко.
А младшим детям какой-нить ездовой спорт подойдет или индивидуальные занятия с тренером в помещении с мелкими собачками по простой программе типа аджилити.

Но наверное у организаторов все продумано насчет и младших детей и старших , есть и тренера: проф. педагоги и проф.кинологи в одном лице.
Подождем списки с именами тренеров и адресами площадок. rolleyes.gif
Нора
Прекрасное начинание! Успехов вам, организаторы такого нужного дела! Способных учеников и понимания со стороны родителей и всяких нужных чиновников!
tabat
Насколько я знаю, приглашение работать (подрабатывать) в данном проекте, высылалось всем известным инструкторам города, ещё месяц-два назад. Лично мне по телефону. Я, к сожалению, отказался, из-за катастрофического отсутствия свободного времени. Мне понравилась, очень понравилась эта идея. Я примерно знаю чем буду заниматься на пенсии, лет через двадцать...Лишь бы это дело жило и процветало.
Желаю удачи моим коллегам, инструкторам города, в этом нелёгком деле. Готов всячески помогать! Готов для детей-кинологов проводить какие-то открытые занятия по ПСС, для общего развития.
batruha
А где обещанные списки? smile.gif
SibZagadka
Цитата(batruha @ 07.11.2011, 13:52) *
А где обещанные списки? smile.gif


Пока на согласовании smile.gif
beauty able
Цитата(hasa @ 02.11.2011, 14:15) *
Так то затея хорошая. laugh.gif Но какое то прям фантастическое название " муниципальное бюджетного спортивного учреждения дополнительного образования г. Новосибирска "Центр кинологических видов спорта "Акциз" "
Какой-то набор слов: муниципальное, бюджетного, спортивного, дополнительного....все смешалось ))))
И почему центр кинологического спорта назвали Акциз ?
Чья это идея, кто руководитель "проекта" ? и можно ли узнать фамилии ведущих тренеров-преподавателей? адреса благоустроенных площадок по районам города напишите - где они проводят занятия.

Р.С. Это не доска объявлений, а форум - поэтому ждем тут ответов на вопросы.smile.gif


Есть определенные правила, согласно которым и называются различные государственные, муниципальные учреждения . Ничего тут не убавить, не прибавить

Идея Мэрии г. Новосибирска, Управления физичиской культуры и спорта.
Фамилия руководителя, ведущих зянятия инструкторов и тенеров по районам. а также расписание будет позже.
beauty able
Уважаемые жители Советского района, хочу внести ясность. Занятия будут проводиться не на площадке питомника Мангуста.
Конкретные места будут обозначены позже.
beauty able
Цитата(tabat @ 04.11.2011, 20:02) *
Насколько я знаю, приглашение работать (подрабатывать) в данном проекте, высылалось всем известным инструкторам города, ещё месяц-два назад. Лично мне по телефону. Я, к сожалению, отказался, из-за катастрофического отсутствия свободного времени. Мне понравилась, очень понравилась эта идея. Я примерно знаю чем буду заниматься на пенсии, лет через двадцать...Лишь бы это дело жило и процветало.
Желаю удачи моим коллегам, инструкторам города, в этом нелёгком деле. Готов всячески помогать! Готов для детей-кинологов проводить какие-то открытые занятия по ПСС, для общего развития.

Спасибо за добрые слова. Спасибо за предложенную помощь. Обязательно воспользуемся. Правда, думаю, это дело как раз для молодежи и среднего возраста уже с опытом.а , а не без пяти минут пенсионеров (как я jok.gif, но молодых душой ) уже с опытом. Время, время (честно говоря тоже об этом думала)- его так мало, увы.
Спасибо за предложенную помощь. Обязательно воспользуемся.
beauty able
Цитата(Нора @ 04.11.2011, 17:11) *
Прекрасное начинание! Успехов вам, организаторы такого нужного дела! Способных учеников и понимания со стороны родителей и всяких нужных чиновников!

Спасибо. Последний пункт особо важен. Кстати, эрдель, отличная спортивная собака. Только как мало их у нас стало.
Тошка
Отличная затея! supdup.gif
Есть ли возрастные ограничения для людей?
Будут ли занятия в Кировском районе и где?

Нора
Цитата(beauty able @ 07.11.2011, 20:47) *
Кстати, эрдель, отличная спортивная собака. Только как мало их у нас стало.

Не спорю. Подростков с эрделями еще меньше rolleyes.gif
Будет здорово, если эта инициатива будет развиваться, можно будет в будущем отдавая людям щенка, сразу предлагать занятия для их детей. И всем будет хорошо.
beauty able
Цитата(Тошка @ 09.11.2011, 12:53) *
Отличная затея! supdup.gif
Есть ли возрастные ограничения для людей?
Будут ли занятия в Кировском районе и где?

Если я не ошибаюсь, непосредст венно. в Кировском районе планируются занятия по лыжному мнргоборью. Это на данный момент. Пока все в самом начале.
Бесплатные занятия для детей до 18 лет. Есть еще варианты для молодежи до 25лет. Возможны тоже бесплатные занятия, но здесь надо согласовывать с инструкторами-тренерами. Остальным. думаю, тоже не откажут, но это уже надо оговаривать условия отдельно. В основном нацелино все на детей и молодежь,
Lаnь
Скажите пожалуйста, а в Пашино или где-нибудь поблизости будут занятия?
Хотелось бы посмотреть примерную раскладку в каком районе что будет преподаваться.
beauty able
Цитата(Lаnь @ 10.11.2011, 10:08) *
Скажите пожалуйста, а в Пашино или где-нибудь поблизости будут занятия?
Хотелось бы посмотреть примерную раскладку в каком районе что будет преподаваться.

В Пашино пока не планируется. Как только все определится обязательно выложим.
вафлена
НУ заинтриговали! supdup.gif
Тошка
Цитата(вафлена @ 10.11.2011, 21:29) *
НУ заинтриговали! supdup.gif

и пропали sad.gif
SibZagadka
ВНИМАНИЕ 26 ноября в 14.00, по адресу Планетная 53 состоится родительское собрание, чьи дети желают обучаться кинологическим видам спорта.


Цель собрания внести ясность о кинологических видах спорта и формирование групп обучения.

Если вам за 16 вы можете самостоятельно посетить данное мероприятие.

Гордиана
Не знала что есть тема про Акциз. Хотелось бы узнать что было на собрании? К сожалению не знали что оно будет:(
Когда начнутся занятия?
вафлена
Нам снимут гипс в понедельник (наверное) и присоединяемся к вопросу ЧТО было на собрании?
Тошка
Сегодня в 14-00 начнется первое занятие (теория). Кто не был на собрании могут подойти к этому времени в выше указанный адрес и записаться, а также узнать все подробности.
SibZagadka
Цитата(Тошка @ 28.11.2011, 12:33) *
Сегодня в 14-00 начнется первое занятие (теория). Кто не был на собрании могут подойти к этому времени в выше указанный адрес и записаться, а также узнать все подробности.




Занятия теоретические начались. Они проводятся совместно ля всех групп не зависимо от того летние или зимние виды спорта выбрал ваш ребенок. практические занятия будут проходить в сб./вс. тут уже ребенок вриходит именно в ту группу, каким видом спорта планирует заниматься.

Ver@
А можно если сегодня не смогла приехать в четверг, но знакомы сказали что к 16:00


присоединяюсь к вопросу. И скажите пожалуйста есть ли какое-либо ограждение вокруг места для занятий практикой?
Гордиана
Дозвониться до вас по указанному телефону не смогла, хотелось бы узнать вообще в какие точно дни будут занятия и со скольки до скольки? и может ли ребенок выбрать несколько дисциплин?
Тошка
Напишите пожалуйста адрес площадки на Горском ж/м и время когда там проходят занятия
Ирис Квикли
Цитата(Тошка @ 02.12.2011, 13:17) *
Напишите пожалуйста адрес площадки на Горском ж/м и время когда там проходят занятия

Инструктор площадки на Горском ж/м - Первушин Алексей Викторович. Он ответит на все Ваши вопросы. Телефон скинула в "личку".
Тошка
Ирис Квикли, спасибо! smile.gif
ketana
Первушин Алексей с 2012 года не является тренером-преподавателем детского кинологического центра "Акциз"!!!!!!!!
ketana
Занятия проходят на Березовой роще по средам 16 часов и в воскресенье 11 утра практика.Лекции по понедельникам или четвергам 16-18.Порода собак не имеет значения.Занятия БЕСПЛАТНЫЕ!!!Для детей до 18 лет.
Polinka13
Если ребенку нельзя заниматься спортом(бегать, прыгать), но хочется общаться и дрессировать собак, может ли он посещать этот клуб?
ketana
А что с ребенком?И есть ли у вас собака?
hasa
Цитата(wolja @ 02.11.2011, 13:33) *
"Центр кинологических видов спорта "Акциз"


А с какой вышестоящей кинологической организацией сотрудничает "Акциз" ?? С РКФ ? С РЛК?

А с "Федерацией кинологических видов спорта" ( Новосибирская областная общественная организация) как-то сотрудничает /имеет к ним отношение?

Polinka13
У ребенка артрит коленных суставов. Собака есть, точнее щенок.
ketana
Для того чтобы ваш ребенок мог посещать дрессировочную площадку необходимо принести справку о здоровье ребенка наш врач примет решение можно вам или нет. Административное здание на Березовой роще,улица Планетная,53 телефон для справок 279-86-71 с 8-17.Возраст собаки не менее 4 месяцев.
Polinka13
спасибо
ketana
Как только сойдет снег нам предоставят для занятий целый стадион в Заельцовском районе!Также для детишек организуется детская площадка.Если кто хочет можно заняться ринговой подготовкой с вашими собаками.Приглашаю и взрослых.
ketana
а это наши ученики на занятияхНажмите для просмотра прикрепленного файла
ketana
мы ходили с детьми в парк перед забегом.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vnv-nsk
Добрый день!
Когда у Вас начинается новый Учебный год? Или можно приступать в любое время? )))
Моему сыну в ноябре будет 9 лет.
Собака - голая китайская хохлатая - 4 года. Честно говоря - это тоже вопрос - с такими занимаются? ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.