Форум Академгородка, Новосибирск > Мое хобби
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мое хобби
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
Светик^_^
Любовь к моему хобби возникла очень давно, в далеком детстве. На тот момент у моих родителей был свой зоомагазин, и отец занимался разведением рыбок и волнистых попугайчиков.
Время прошло, зоомагазин давно закрылся, дома осталась только одна банка на 140 литров, я ее населила живородками и мелкими икрометающими, даже удалось развести и выкормить данио рерио и леопардовых. Но однажды на водяном гиацинте завелся паутинный клещ, и отец потравил его, вместе со всем населением... Долго после этого момента я даже близко не подходила к банке.
Но время проходит и лечит, и на сегодняшний момент у меня 7 банок- 250, 75, 30, 20, 16, 12, 10 литров с различным населением.
Я не преследую цель развести и заработать деньги как в свое время мой отец, это мое удовольствие, хобби. Нет ничего лучше приехать домой после напряженной работы, зайти в свою комнату где тебя встретят десятки пар голодных глазок. Посидеть как перед телевизором, полюбоваться их водной жизнью..
Больше всего мне нравятся цихлиды и креветки.
Это моя самая большая банка-250 литров, компот из цихлид, анциструсы, акантовтальмусы, карликовые африканские шпорцевые лягушки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кусками
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот эта страшила живет с цихлидами, макробрахиум:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
75 литров, куча вишневых креветок, неоны, кардиналы, гуппи, крапчатый коридорас. Служит креветочником, и в дальнейшем малечником для цихлид.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Икеевский стеллаж с креветочниками:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Caridina cf. cantonensis sp.Tiger
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Neocaridina cf.zhangjiajiensis var. white
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Neocaridina heteropoda var.rili
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Neocaridina heteropoda var. yellow
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кубинский голубой рак
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Neocaridina heteropoda var. red
Нажмите для просмотра прикрепленного файла




noname83
Стоечку где брали?
Светик^_^
Давно в икее, муж ее апгрейдил, сделал свет, покрыл водостойким лаком. Сейчас там встречаются более интересные модели, без дырочек как эта.
Светик^_^
Стоило поменять обычную лампу на флору- совсем другой вид у аквариума стал, как то красивее.
Кто нибудь знает почему у эха четырехреберного начали подгнивать листья? Жесткость? Может ли морской песчаник повлиять на параметры воды?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.