Форум Академгородка, Новосибирск > хотят поменяться с нами квартирами
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хотят поменяться с нами квартирами
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Dan`ka
сегодня уже второй раз приходили две женщины, разговаривали с мамой, говорят что хотят поменяться с нами квартирами двушку на двушку, с предоплатой в нашу сторону, мама не спросила где, но узнать не проблема, взяли у мамы телефон, сказали позвонят.
Люди скажите что это ваще?? как то странно, было у кого нить такое? может это развод?
Skykin
Сначала узнайте что и как, имхо.
Может и не развод - может они так всех обходят рядом. Ну там живет кто рядышком из родных или еще чего.
cvkoc
так необычно,что попахивает разводом процентов на 90,,,,,если брать во внимание остальные 10 процентов,то только через агентство,хоть какая-то гарантия
iMPer-8
возможно ваша квартира граничит какой либо стеной с квартирой их родственников (или очередно магазинчик сделать, если вы на первом этаже) и они хотят сделать одну большую квартиру.
Dan`ka
Цитата(iMPer-8 @ 29.10.2011, 17:44) *
возможно ваша квартира граничит какой либо стеной с квартирой их родственников (или очередно магазинчик сделать, если вы на первом этаже) и они хотят сделать одну большую квартиру.

в том то и дело, что к нашим соседям они не обращались, только к нам, мы им сказали вон рядом дом там такая же планировка или с другой стороны соседи, тоже на первом этаже, а они сказали, нет нам понравилась эта квартира и мы её хотим))
К нам как то приходили люди, года 2 назад так и предложили нам и соседям выкупить квартиры что бы сделать офис, но мы не решились да и соседи тоже отказались, а тут как то странно...
vetalbon
Тут надо разобраться может стоит поключить милицию, а вдруг это аферисты.
Dan`ka
Цитата(vetalbon @ 29.10.2011, 22:15) *
Тут надо разобраться может стоит поключить милицию, а вдруг это аферисты.

всё может быть, вот я и решила спросить здесь, дополнительно, может было у кого такое подобное случалось... а то так идти, без всего...
Хорек
главное - понять, в чем их интерес. У меня брат в свое время так однешку поменял на двушку - человеку интересна была их квартира, тк он жил через стенку, хотел расширяться и не хотел переезжать.
Dan`ka
Цитата(Хорек @ 29.10.2011, 22:54) *
главное - понять, в чем их интерес. У меня брат в свое время так однешку поменял на двушку - человеку интересна была их квартира, тк он жил через стенку, хотел расширяться и не хотел переезжать.

они сказали, что эту квартиру они вроде хотят бабушке купить...
ИРмирА
Сыну в свое время предлагали дважды. Один раз люди бежали от частного садика в соседней квартире, второй раз у хозяев были жуткие конфликты с соседями и они пытались с кем-нибудь обменяться. Так что м.б. и не развод, но все обстоятельства надо выяснять.
Dan`ka
всем спасибо за советы, приму к сведению, как что то прояснится, напишу=).
Если у кого нить есть ещё советы. с удовольствием бы выслушала!
Gwalch'ca
наши соседи в Хабаровске стали нашими соседями как раз из-за обмена, но раньше они жили на первом этаже и в двушке, а представители офиса, который хотел эту душку выкупить, сначала очень долго договаривались собственно с ними, потом с нашей старой соседкой.
в итоге наши новые соседи получили квартиру в том же районе но с отличным ремонтом за счет компании...все это происходило в течении полугода, компания довольно известная и постоянно приходило минимум три человека - двое представителей компании и агент по недвижимости....

а когда просто так приходят и говоря "хотим поменяться"... ну, я бы засомневалась.
Dan`ka
Цитата(Gwalch'ca @ 30.10.2011, 10:08) *
а когда просто так приходят и говоря "хотим поменяться"... ну, я бы засомневалась.

вот и мы сомневаемся unsure.gif
Skykin
Надо точно знать причины такого. Съездить и посмотреть ту квартиру (поговорить с соседями), узнать в чем прикол - зачем им эта квартира (может они хотят расширить квартиру соседнюю). И, если уж менять, то только через САМИМ выбранное агенство (а то мало ли кого притащат smile.gif )
Могут и разводить, тут никуда не убежать.
dudocha
Цитата
а они сказали, нет нам понравилась эта квартира и мы её хотим))


Если у Вас не было изначального намеренья меняться, то чего ж Вы вообще какие-то переговоры с ними ведете и на порог пускаете. Ведь просто ответить, нас обмен не интересует и закрыть перед носом дверь....

Ведь если так рассуждать, завалится к Вам какая-нибудь барышня и скажет: "Хочу Вашего мужа!, давайте меняться", вы тоже будете думать?
Sweetka
Цитата(dudocha @ 30.10.2011, 11:40) *
Если у Вас не было изначального намеренья меняться, то чего ж Вы вообще какие-то переговоры с ними ведете и на порог пускаете. Ведь просто ответить, нас обмен не интересует и закрыть перед носом дверь....

именно.
а если вам интересен вариант обмена, вариант, что они не мошенники, вполне имеет право на существование. так делают люди, которые не хотят связываться с агентством и ищут какую-то конкретную квартиру.
Ларрик
Пускай сразу пояснят зачем. У меня например был глюк я хотел двушку, угол, в своем дворе, прикинул их всего 8, -1 этаж 6, 3 уже с хорошим ремонтом , с остальными поболтали, не продают, я забил. Может тоже человек заморачивается по планировке? (в наших домах например двушка угловая изолированная получается)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.