Форум Академгородка, Новосибирск > Малышка не хочет ходить на горшок!!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малышка не хочет ходить на горшок!!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Консультации специалистов
natserp
доченьке 2 годика,никак не хочет садиться на горшок) все предпринимала: рассказывала сказки,не заставляла,причем с папой садится,а с мамой нет, в штанишки наделает и сама говорит,что надо на горшок садится))) психолог говорит не ругать,насильно не садить,подождать) а сколько ждать то))))) ну ладно в годик,в полтора,ну уже 2 годика большая,говорю все понимает куда надо и ни в какую) ходим в садик на полдня и там не садится,говорит нет и все)))))))
h2o
Попробуйте поменять горшок, можно выбрать вместе с ребеночком и купить какой понравиться "пользователю". Мои с годика без проблем ходили только на горшок! ma.gif
Лялёк
а может ей на унитаз понравится?
мы вот любим на унитаз,и на травку,деревенский туалет-вообще хит supdup.gif
natserp
никуда не хочет)))) и горшок вместе выбирали)))
Ren
... памперсами пользуетесь? ... утром когда снимаете? .... ребенок весь день под чьим контролем? ... сколько и что пьёт ребенок? ......
Леди Диана
Почитайте доктора Комаровскова может поможет.
Анечка
Возможно меня закидают тапками...
Моё мнение, не волнуйтесь: никто в 5-7 лет в трусы не писает и с подгузником не ходит.
Старшая где-то в 2,5 перешла на горшок без проблем. младшей сейчас 2года 2 месяца - ни в какую, причём она умная и всё понимает, но ей это не надо... Пытаемся и мотивировать и заставлять... пока толку ноль.

Kuzja
До 3,5 лет можно не париться, но горшок из поля зрения не убирать.
Mirth
Цитата(Анечка @ 03.02.2012, 11:20) *
Возможно меня закидают тапками...
Моё мнение, не волнуйтесь: никто в 5-7 лет в трусы не писает и с подгузником не ходит.
Старшая где-то в 2,5 перешла на горшок без проблем. младшей сейчас 2года 2 месяца - ни в какую, причём она умная и всё понимает, но ей это не надо... Пытаемся и мотивировать и заставлять... пока толку ноль.


Закидаю тапками, таки да smile.gif! Видела я ребенка, который в 4,5 года сидя за шторкой говорил маме "я обкакался".
dodo347
Попробуйте купить накладку на унитаз. Маме показать на личном примере как это делается....
Я именно так попробую сделать, дочке 1.5 года, с ревом и выгибаниями не хочет на горшок идти...

Другой вариант-пригласить домой подружку постарше, чтобы она показала как это делается на горшок...
Jerry Walter
мы когда то тоже не хотели садится. я делала так:
снимала трусишки, садилась перед горшком и садила дочу. когда наши дела доделывались, мы вместе хлопали в ладоши - типа поощрение. через месяц гдето привыкла и начала сама просится.
правда пока не умеет усаживатся сама. (у нас мордатый бегемот, и доча промахивается и садится на морду. happy.gif )
Dan`ka
Цитата(Jerry Walter @ 05.03.2013, 13:56) *
мы когда то тоже не хотели садится. я делала так:
снимала трусишки, садилась перед горшком и садила дочу. когда наши дела доделывались, мы вместе хлопали в ладоши - типа поощрение. через месяц гдето привыкла и начала сама просится.
правда пока не умеет усаживатся сама. (у нас мордатый бегемот, и доча промахивается и садится на морду. happy.gif )

ну вот у вас доча же не против сесть на горшок, а некоторые дети просто не в какую, даже садится не хотят, насильно же не будешь усаживать))
Chemga
я бы тоже посоветовала Вам не нервничать по этому поводу. Дети разные, не надо ни с кем сравнивать своего ребенка. Если Вы расслабитесь, ребенок тоже расслабится. У меня младшая дочь тоже трудно к горшку привыкала, так что эту проблему я по себе знаю. И в саду так же было,еще писать кое-как ходила, а какать - только домой. И до сих пор старается это "добро" домой притащить, хотя ей уже 5,5.
А то что с папой ходит на горшок - возможно папа этой проблемой не грузится, и она это чувствует. Попробуйте расслабится и стать ее соратником в этом деле, а не противником. Обкакалась - шепоточком - "пойдем быстренько мыться, чтобы никто не увидел. И папа, чтобы свою красавицу с грязной попой не увидел.." - что-то в этом духе.
Она у Вас ОЧЕНЬ еще маленькая! возможно просто еще не в состоянии себя проконтролировать, несмотря на то, что оценку дать уже может.
Chemga
Цитата(Mirth @ 03.02.2012, 15:08) *
Цитата(Анечка @ 03.02.2012, 11:20) *
Возможно меня закидают тапками...
Моё мнение, не волнуйтесь: никто в 5-7 лет в трусы не писает и с подгузником не ходит.
Старшая где-то в 2,5 перешла на горшок без проблем. младшей сейчас 2года 2 месяца - ни в какую, причём она умная и всё понимает, но ей это не надо... Пытаемся и мотивировать и заставлять... пока толку ноль.


Закидаю тапками, таки да smile.gif! Видела я ребенка, который в 4,5 года сидя за шторкой говорил маме "я обкакался".


в этой истории совершенно не известно как вели себя родители, возможно это результат их "стараний"

я в таких случаях себе всегда говорю - к свадьбе все сами научаются делать ...(и далее проблемное действие"). Мне лично помогает
AnnaS
Цитата(Анечка @ 03.02.2012, 11:20) *
Возможно меня закидают тапками...
Моё мнение, не волнуйтесь: никто в 5-7 лет в трусы не писает и с подгузником не ходит.
Старшая где-то в 2,5 перешла на горшок без проблем. младшей сейчас 2года 2 месяца - ни в какую, причём она умная и всё понимает, но ей это не надо... Пытаемся и мотивировать и заставлять... пока толку ноль.

И не закидаем тапками!!!Я тоже согласна с вашей точкой зрения! Все будет нормально! Ребенок к горшку привыкнет, главное родителям не зацикливаться на теме "горшок". Мой сын еще и соску до 3-х лет сосал, покупали специальные соски для детей , имеющих зубы. Тоже "летали на метле", хорошо , что тогда невропатолог нам грамотная попалась, сказала , чтобы мы не вибрировали! Все пройдет!
Дамани
Отложите на время свои усилия, но горшок на видном месте пусть стоит, сама потом сядет, просто отстаньте от ребенка))) У каждого дитя свое время для горшка, моя тоже долго упиралась, особенно когда я на нее наседала, потом сама пошла., так что не нужно зацикливаться!
К стати, я и горшки покупала разные, и игры придумывала, все это имело обратный результат, и ненужные горшки))) Выброшенные деньги и нервы!
Надежд@
А я столкнулась с другой проблемой. По маленькому на горшок мы ходить начали, хотя и не так давно, скоро 2.5 года, а вот по большому ни как!. Ходит только в подгузник. Пробовала не одевать подгузник совсем, 3 дня ребенок не какал, терпел. Дома ходим без подгузника, на улицу, когда ненадолго или рядом с домом, тоже стараюсь не надевать. А если планируем длительную прогулку, то стоит только одеть подгузник, как тут же чувствуешь "аромат". Пробовала объяснять, уговаривать - ни в какую.

Что делать?
Twig
Может попробовать на унитаз, с детской насадкой , конечно?
Как Вы думаете, почему по-большому ребенок не хочет ходить в горшок?
Надежд@
На унитаз совсем не хочет садиться.
Я затрудняюсь ответить почему он не хочет ходить на горшок по большому. Может дать ему еще немного времени и все получится. rolleyes.gif
Mirth
Цитата(Надежд@ @ 12.05.2013, 17:20) *
На унитаз совсем не хочет садиться.
Я затрудняюсь ответить почему он не хочет ходить на горшок по большому. Может дать ему еще немного времени и все получится. rolleyes.gif

Быть может ему действительно нужно время...
А вы не пробовали для этого использовать второй горшок? Ну знаете, по маленькому в один, а по большому в другой, процессы то разные smile.gif. Главное, чтобы они были удобные, но разные, например два одинаковых горшка разного цвета.
Майя2011
Цитата(лейла123 @ 05.03.2013, 13:48) *
Нам очень помог музыкальный горшочек.

Нам тоже: музыкальная, интересная машина с рулем! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.