Форум Академгородка, Новосибирск > К вопросу о школьной столовой...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К вопросу о школьной столовой...
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Общий школьный форум
Madalina
Случилась со мной однажды такая история. Пришла я как то в школу под номером 163 за своим ребенком, и чтобы скоротать время мы с мамочками зашли в столовую, взять чай погреться. И как раз попали на раздачу. Дети 12-13 лет дежурили в столовой. В помещение школьной столовой влетели мальчишки, никак не озадачив себя мытьем рук, пошли разносить стаканы с чаем и булочки! Стаканы носили по два, взяв их за верхний край грязными руками. А когда дело дошло до булочек, я потеряла дар речи! Этими же не мытыми руками они раскладывали булочки!!! Параллельно успевая: завязать шнурки на кроссовках, потыкать телефон, погоняться друг за другом! Но в еще больший ужас я пришла когда увидела как один из них начал сковыривать посыпушки с разных булочек и класть себе в рот!!! А уж совсем дурно стало, когда представила как придет мой ребенок и станет кушать эти облапанные булочки!!!!

Помимо всего этого мой ребенок приходя из школы рассказывает мне как сегодня они нашли в котлете кусок пластмассы или как они гонялись за тараканом и убили его! Как они ели суп, в котором плавал застывающий жир, или давились холодным рисом и много еще того, от чего у меня шевелятся волосы на голове!!!

Подруга предложила мне носить еду с собой и пусть ребенок кушает свое. Ее дети уже давно так делают. Но что значит свое, это только то, что не надо разогревать. Ребенок приходит из школы в три часа дня, значит до этого времени он должен питаться сухомяткой! И все из-за того, что в местной столовой работают безответственные люди!

Хочется узнать как другие родители и дети справляются с питанием в школьной столовой?
Torpedoschnellboot
Подумайте о том, ЧТО ребенку придется есть в армии и вопросы снимутся сами smile.gif
HiBlack
Цитата(Torpedoschnellboot @ 26.10.2011, 12:04) *
Подумайте о том, ЧТО ребенку придется есть в армии и вопросы снимутся сами smile.gif


С таким образом питания в школе, до армии дело может и не дойти smile.gif.
Гиппопотам
В настоящий момент конкуренцию школьным столовым могут составить многие предприятия, оказывающие услуги по обеспечению готовым питанием.
Чтобы понять почему этого не происходит, попробуйте зайти на сайт zakupki.gov.ru, выберите любую котировку по обеспечению школ готовым питанием, позвоните указанному в котировочной заявке контактному лицу и предложите соответствующие услуги...

Скорее всего Вас ждет короткое хамоватое: .У нас уже 5 лет наша столовая и выигрыват, нас никакие предложения не интересуют. Короткие гудки". И действительно, если прочитать котировку подробно, обнаруживаются куча надуманных ограничений (близость от места питания не более 3 минут; зал на 200 человек; ГОСТы на всю продукцию; ...).
Заметьте, речь о законном конкурсе для распределения бюджетных средств.
Torpedoschnellboot
Цитата(HiBlack @ 26.10.2011, 12:43) *
С таким образом питания в школе, до армии дело может и не дойти smile.gif.


Обычное питание, ничего особенного. Не глисты же у них там в супе плавают, да и дети вроде как не пухнут и не дохнут от него smile.gif
ghg79
СЭС позовите в школу. Соберите родительский комитет, который есть в каждой школе и поставьте вопрос перед дирекцией. Есть много путей решения, нужно просто пинать руководство школы. В нашей школе с этим более менее нормально.
AnnaS
Цитата(ghg79 @ 26.10.2011, 15:47) *
СЭС позовите в школу. Соберите родительский комитет, который есть в каждой школе и поставьте вопрос перед дирекцией. Есть много путей решения, нужно просто пинать руководство школы. В нашей школе с этим более менее нормально.

Не скажите номер школы? rolleyes.gif
ghg79
102
ekaterinagaltelova
Питание в столовых - это ужасно!!! Это же дети, как можно их кормить настолько испорченной едой? И сравнение с армией - не совсем подходящее, потому что организм взрослого парня и маленьких детей - немного разные понятия
Madalina
Цитата(Torpedoschnellboot @ 26.10.2011, 12:04) *
Подумайте о том, ЧТО ребенку придется есть в армии и вопросы снимутся сами smile.gif



У меня девочка, поэтому армия нам не грозит.....
Madalina
Цитата(Torpedoschnellboot @ 26.10.2011, 13:09) *
Цитата(HiBlack @ 26.10.2011, 12:43) *
С таким образом питания в школе, до армии дело может и не дойти smile.gif.


Обычное питание, ничего особенного. Не глисты же у них там в супе плавают, да и дети вроде как не пухнут и не дохнут от него smile.gif


С такой гигиеной глисты обнаруживаются в другом месте. Это по факту!!!
timofeech
Я профессиональный повар,проработал 43,8 лет в общепите.
бываю в столовой 190 школы ,замечаний нет.
мои дети учились в этой школе - все хорошо.
Радует новое оборудование,плитка.
Про армию.
Я 3 года прослужил поваром, ст.поваром в
военном городке Светлый г. Омск
Это там где обвалилась казарма (я в ней спал)
В Армии проще готовят пищу на всех одно и тоже.
готовят в паровых котлах 250 литров.
Дпже рыбу раскладывают по 10 кусочков в алюминеквую
тарелку и на час в котел. Открывают котел только
во врема выдачи.тут же дежурные уносят на поднисах
в зал по 1 тарелке на стол. Масло и хлеб режет хлеборез
Первое подают в кострюльке на 10 человек.
Аппетит у солдат зверский съедают все что на столе
поставлено.особое наслаждение это солдатское кафе
где вечером можно добрать то чего не досталось в столовой.
Работать приходилось с 5 утра до 20 час. вечера.
конечно уставали но сейчас вспоминаю с нежностью.
Солдатам пологается накрытый стол 1 раз год,в
день рождения.Вот была морока.
Меня не учили делать торты.Однако пришлось.
Вопрос с продуктами в армии не проблема.
Выписывают на улучшения питания.
Я пек 3 коржа диаметром 60 см,брал масло и сгущенку
смешивал,склеивал коржи.а сверху нужно посадить розы.
которые вроде получались,а вот листики зеленые
как их сделать.Пришлось подкрашивать крем
зеленкой из расчета мажешь тело не вредно
а маленько внутрь не повредит.Зато этого торта
хватало и именниникам и их друзьям за соседними столами..
Затем встал вопрос солдаты не едят каждый день
салат из квашенной капусты.Решился так;
Попросил 20 гр дополнительно муки,дрожжи покупали в местном магазине
Капусту (40 тон ) на жирах для салата тушили и разделывали
на пирожки (жалко нет фото какие формы пирожков получались
в неумелых солдатских руках) но отпекали в духовках и сразу горячими на столы.
пирожки съедались без остатков.
А больше и вспомнить про армию нечего только благодарность от командования
Да не одного отпуска и даже демобилизовался последним - пока не подготовил замену
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.