Форум Академгородка, Новосибирск > Автомобиль без "шпалы" между водителем и пассажиром
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомобиль без "шпалы" между водителем и пассажиром
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Страницы: 1, 2
Firrior
Посоветуйте, пожалуйста, какую можно купить праворульную машину (желательно Тойоту или Ниссан - у них запчасти недорогие и в наличии), возрастом лет 7-12, с передним приводом, автоматом и без "шпалы" между водителем и пассажиром?

Примерно такая конфигурация салона, как у Honda Odyssey:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обратите внимание на ровный горизонтальный пол между водителем и пассажиром. Вот такой и хочется. И чтобы при этом машина была небольшая, но не малолитражка.

Хонда Одиссей не подходит из-за размера. Мне бы что-нибудь не больше Короллы. В идеале - трёхдверка. FunCargo имеет похожую конфигурацию, но не подходит из-за мотора, он слишком медленный и печальный.
Jozhik
Тоёта Опа
Ларрик
По ипсуму 7-ми местному вообще гулять можно ))) Всмысле и между вторым рядом проход есть
Mortidobas
Цитата(olegt @ 25.10.2011, 13:14) *
Т. Виста Ардео бывает даже со сплошным диваном впереди и даже почти третьим местом. Из этой же песни - Ниссан Тино, Хонда Эдикс (но он новее и дороже). Очень многие минивэны. Из небольших и не очень дорогих Т. Гая например, Н. Либерти.

это 5, а так еще хайландеры, клюшки, хорьки
Jozhik
Цитата(Mortidobas @ 25.10.2011, 13:47) *
это 5, а так еще хайландеры, клюшки, хорьки

продайте Клюгера за 300.
Mikle`
Toyota Spacio в новом кузове, от 2001-го года и моложе.
Firrior
Ниссан Виста Ардео, Ниссан Тино, Хонда Эдикс, Тойота Клюгер, Тойота Спасио и т. д. - все огромные.

Тойота Гайо и Ниссан Либерти не такие здоровые, но всё равно великоваты.

А хоть одну трёхдверку?
TAILER
Honda S-MX посмотрите.
По моему идеальный для вас вариант.
Firrior
Действительно, всем критериям соответствует. Одна проблема - в жизни не видела настолько уродливой тачки. Даже копейка, и то симпатичнее. Хотя это не такая беда, как очень малый клиренс.

Может, ещё какие-нибудь похожие модели бывают? Желательно не Хонда (т. к. гладиолус).
aspopov
А в чём, собственно, критичность этого тоннельчика между передними сидениями? (С моей стороны праздное общее любопытство.)
Jozhik
Цитата(Firrior @ 26.10.2011, 12:51) *
А хоть одну трёхдверку?

американцев смотреть надо. у них массово рычаг КПП на рулевой колонке и спереди сплошной диван.
Firrior
Цитата(aspopov @ 26.10.2011, 13:34) *
А в чём, собственно, критичность этого тоннельчика между передними сидениями? (С моей стороны праздное общее любопытство.)


Да ни в чём. Просто не нравится. Отношусь к нему примерно как к механическим стеклоподъёмникам или скрипу дверей (обычному в "шестёрках"). То есть прекрасно можно ездить и с такой жлыгой. Но хочется как-то всё же без неё.

Насчёт американцев поняла, но мне желательно всё же Тойоту или Ниссан. Или ещё что-нибудь, на что запчасти недорого и в наличии.
Jozhik
список практически всех тоёт-ниссанов уже привели. =) осталось только выбрать.
zzz2010
toyota porte

Главный минус (с моей точки зрения) - задние пассажиры выходят через сдвижную дверь на проезжую часть.
mvs
Волга ГАЗ-21. Были с АКПП.
Х17Х
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/vista/5946122.html
может такая понтавится?виста св50?
mvs
Цитата(Х17Х @ 26.10.2011, 21:52) *
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/vista/5946122.html
может такая понтавится?виста св50?


Там ручка переключения передач на руле? Есть фото салона?
Х17Х
да,на руле.
Firrior
О, вот Toyota Porte самое то! Жалко, что модель новая, 2005 год самая старая в продаже... 2005 год дорого выходит. Но время терпит, может что-нибудь постарше и появится.

Над 13-летней Вистой за 260 штук, спасибо, посмеялась.
valerik2002
Honda CR-V с ровным полом, по крайней мере до 2001 года
zuban
Цитата(mvs @ 26.10.2011, 15:45) *
Волга ГАЗ-21. Были с АКПП.


Они были с ровным полом с МКПП. Переключатель под рулем. 3-ступенчатая коробка.
Firrior
Получается, кроме Toyota Porte и FunCargo трёхдверных вариантов больше нет?
Lionetta
есть еще Mitsubishi Dingo http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/dingo/5949035.html
мопэд не мой, нашла на дроме первую попавшуюся фотку с видом салона smile.gif
а почему именно 3-х дверка? это ж неудобно, имхо
mvs
Цитата(zuban @ 27.10.2011, 11:15) *
Цитата(mvs @ 26.10.2011, 15:45) *
Волга ГАЗ-21. Были с АКПП.


Они были с ровным полом с МКПП. Переключатель под рулем. 3-ступенчатая коробка.


А с АКПП у них как, центральная консоль была?
Xali-Gali
посмотрите Honda Mobilio не сильно большая снаружи но зато вместительна внутри так же Honda S-MX. и может заинтресует мерседес А-класса:)
zuban
Цитата(mvs @ 27.10.2011, 13:34) *
Цитата(zuban @ 27.10.2011, 11:15) *
Цитата(mvs @ 26.10.2011, 15:45) *
Волга ГАЗ-21. Были с АКПП.


Они были с ровным полом с МКПП. Переключатель под рулем. 3-ступенчатая коробка.


А с АКПП у них как, центральная консоль была?


Не было. Только вот не удастся вам найти ее с АКПП. Они производились оооочень ограниченно.
Firrior
Цитата(Lionetta @ 27.10.2011, 12:24) *
есть еще Mitsubishi Dingo http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/dingo/5949035.html
мопэд не мой, нашла на дроме первую попавшуюся фотку с видом салона smile.gif
а почему именно 3-х дверка? это ж неудобно, имхо

Так в машине всегда будет один человек ездить, максимум два. Незачем таскать с собой целые лишние пол-машины.
diplomat
Цитата(Firrior @ 27.10.2011, 13:11) *
Так в машине всегда будет один человек ездить, максимум два. Незачем таскать с собой целые лишние пол-машины.


Метры безопасности спереди и сзади лишними не бывают!
Firrior
Цитата(diplomat @ 27.10.2011, 14:17) *
Цитата(Firrior @ 27.10.2011, 13:11) *
Так в машине всегда будет один человек ездить, максимум два. Незачем таскать с собой целые лишние пол-машины.


Метры безопасности спереди и сзади лишними не бывают!


Ну конечно, лето я езжу на мотоцикле, а зимой меня так волнует безопасность, ну прямо так волнует, что я обложусь железом на полтора метра со всех сторон.

Кому нужна эта устаревшая целесообразность, тренд нового времени - безопасность любой ценой.
diplomat
Цитата(Firrior @ 27.10.2011, 13:25) *
Цитата(diplomat @ 27.10.2011, 14:17) *
Цитата(Firrior @ 27.10.2011, 13:11) *
Так в машине всегда будет один человек ездить, максимум два. Незачем таскать с собой целые лишние пол-машины.


Метры безопасности спереди и сзади лишними не бывают!


Ну конечно, лето я езжу на мотоцикле, а зимой меня так волнует безопасность, ну прямо так волнует, что я обложусь железом на полтора метра со всех сторон.

Кому нужна эта устаревшая целесообразность, тренд нового времени - безопасность любой ценой.


Вам видней!
aspopov
Ё-мобиль закажите, они скоро уже будут продаваться. Гибрид, пол ровный smile.gif
Lionetta
Цитата(Firrior @ 27.10.2011, 14:25) *
Цитата(diplomat @ 27.10.2011, 14:17) *
Цитата(Firrior @ 27.10.2011, 13:11) *
Так в машине всегда будет один человек ездить, максимум два. Незачем таскать с собой целые лишние пол-машины.


Метры безопасности спереди и сзади лишними не бывают!


Ну конечно, лето я езжу на мотоцикле, а зимой меня так волнует безопасность, ну прямо так волнует, что я обложусь железом на полтора метра со всех сторон.

Кому нужна эта устаревшая целесообразность, тренд нового времени - безопасность любой ценой.

ничего личного, просто мне кажется, что любителю мотоциклов доказывать что-то пропассивную - бесполезная трата времени.
понятно, что на все случаи жизни соломку не подстелишь, но после той жуткой аварии на пл. Калинина собственный териос радости уже не вызывает sad.gif.
zzz2010
Ну да, 90% надёжнось - Тигр.
Цитата
Поражает масса «Тигра» – 6 т. Уссурийский хозяин тайги, тот тоже в сравнении с другим зверьем тяжеловес. Еще вариант – поведать о цене: ни один из серийно выпускаемых ныне российских автомобилей не стоит в базовой комплектации 3,5 млн. рублей – почти столько же по деньгам тянет и оранжевый «котик».
Mad Sanity
странное требование к салону авто. помню, как в ЦР-В по такому плоскому полу, как по трамплину, забавно, пулей, сзади, летел запасной аккумулятор при экстренном торможении.

плюсов - не вижу, в упор.
Firrior
Цитата(olegt @ 28.10.2011, 10:53) *
Ну раз всякие порте годятся и безопасность побоку - то можно смотреть все мелкие машинки - у них часто две передние сидушки стоят сомкнувшись, и все ручки на панели. Мелкие автобусики всякие. Очень практично, дешево можно взять свежий. Проходимость отличная у вэдовых. Но страшно жж шо пипец.

Да вот как раз не все. Витц, Платц - все с тоннелем этим. Я бы конкретики попросила.
inko
Цитата(aspopov @ 27.10.2011, 14:59) *
Ё-мобиль закажите, они скоро уже будут продаваться. Гибрид, пол ровный smile.gif


Ага, и проблем с "лишней" безопасностью наверное нету, кузов пластмассовый.
CarChik
У друга в Нади помойму пусто было, пока пользовался во всех отношениях машина устраивала, кроме скорости - с его слов больше 130 не едет, поэтому пересел на марка.
tapus'
Цитата(CarChik @ 28.10.2011, 16:02) *
У друга в Нади помойму пусто было, пока пользовался во всех отношениях машина устраивала, кроме скорости - с его слов больше 130 не едет, поэтому пересел на марка.


Друк хринова таптал пидали rolleyes.gif Ипс на бензе едит 170, а вот на прапане тока 160 dry.gif
aspopov
Цитата(olegt @ 29.10.2011, 0:31) *
Это конкретно?

Это конкретно все пятидверки. А ТС просила трёхдверку smile.gif
XXL
Цитата(aspopov @ 29.10.2011, 0:38) *
Цитата(olegt @ 29.10.2011, 0:31) *
Это конкретно?

Это конкретно все пятидверки. А ТС просила трёхдверку smile.gif

ТС поездит пару месяцев зимой за покупками на трехдверке и запросит пятидверку smile.gif
Jozhik
Цитата(XXL @ 29.10.2011, 1:44) *
ТС поездит пару месяцев зимой за покупками на трехдверке и запросит пятидверку smile.gif

почему? проще заднюю дверь открыть, чем что-то пихать на второй ряд сидений. у меня этот ряд сложен уже больше года. надо как-нить разложить, ты пыль повыбивать.
XXL
Цитата(Jozhik @ 29.10.2011, 2:21) *
Цитата(XXL @ 29.10.2011, 1:44) *
ТС поездит пару месяцев зимой за покупками на трехдверке и запросит пятидверку smile.gif

почему? проще заднюю дверь открыть, чем что-то пихать на второй ряд сидений. у меня этот ряд сложен уже больше года. надо как-нить разложить, ты пыль повыбивать.


Проще, если опой в сугроб или в соседский бампер жизнь не заставляет парковаться smile.gif.
Jozhik
Цитата(XXL @ 29.10.2011, 2:52) *
Проще, если опой в сугроб или в соседский бампер жизнь не заставляет парковаться smile.gif.

постоянно так паркуюсь...
Vancho
Цитата(Firrior @ 26.10.2011, 11:51) *
Ниссан Виста Ардео, Ниссан Тино, Хонда Эдикс, Тойота Клюгер, Тойота Спасио и т. д. - все огромные.

Тойота Гайо и Ниссан Либерти не такие здоровые, но всё равно великоваты.

А хоть одну трёхдверку?


Ничо не путаете? Это я не про Ниссан Виста Ардео, а про "огромную" Спасио. Обычная королла. У неё третий ряд для младшего дошкольного.. А Гайя и Либерти у вас меньше вдруг..
Посмотрите ещё Daihatsu YRV. В отличии от Funkargo она едет.
Firrior
Цитата(Vancho @ 29.10.2011, 19:28) *
Ничо не путаете? Это я не про Ниссан Виста Ардео, а про "огромную" Спасио. Обычная королла. У неё третий ряд для младшего дошкольного.. А Гайя и Либерти у вас меньше вдруг..
Посмотрите ещё Daihatsu YRV. В отличии от Funkargo она едет.

Да путаю наверняка, я только по паре фоток на дроме глянула. В общем-то, они все здоровые. Daihatsu - не понять, что за марка, за название спасибо, но воздержусь - запчастей не найдёшь.

olegt, спасибо за список, но всё вами перечисленное - совсем дохлое. У моего мотоцикла мотор такой же. А вес в пять раз меньше. К тому же, это пятидверки, что лишнее.

Покупки на машине возить не намерена.
zuban
Цитата(Firrior @ 31.10.2011, 11:45) *
Daihatsu - не понять, что за марка, за название спасибо, но воздержусь - запчастей не найдёшь.


Это вам кто-то подсказал или сами догадались? smile.gif
Чушь же полная smile.gif
Firrior
Zuban, зайдите в "Филин" и спросите что-нибудь на Daihatsu - будет?

Очевидно, что под заказ запчасти можно добыть на что угодно. Но премущество Тойот в том, что на них даже в медвежьем углу часто бывает что-нибудь нужное в наличии.
zuban
Цитата(Firrior @ 31.10.2011, 12:02) *
Zuban, зайдите в "Филин" и спросите что-нибудь на Daihatsu - будет?


А вы создайте опрос в Перекрестке - сколько народу в Филине тарится для своих автомобилей вообще? Там запчастей в достаточном ассортименте и на тойоту нет. Не говоря про субару, например. "Филин" - отличная лакмусовая бумажка, ага ))))))
MaxS
Можно сходить на автобарахолку и попробовать поездить, попарковаться. На большой машине часто удобнее парковаться по той простой причине, что посадка выше, зеркала больше, обзор лучше. imho за исключением тех, у кого запаска на задней двери.
Сам пересел с седана на хонду одиссей.
Jozhik
Цитата(Firrior @ 31.10.2011, 12:02) *
Zuban, зайдите в "Филин" и спросите что-нибудь на Daihatsu - будет?

на Дайхатсу в "Авантаже" закупаться надо. ибо клон Тоёты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.