Форум Академгородка, Новосибирск > болеет волнистый попугайчик.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: болеет волнистый попугайчик.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Здоровье и болезни птиц
Страницы: 1, 2
Maxa
Друзья, мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что у меня, кажется, заболел мой волнистый попугайчик. Может, вы сможете подсказать ветеринаров, которые смогут помочь? Или среди вас найдутся люди знающие?
Моей птичке уже 11 лет, но он никогда ничем не болел. А теперь просто не знаю, что делать. У него стали жидкими выделения, он стал менее подвижным, совсем перестал говорить, и очень часто спит... Помогите, пожалуйста. Он мне очень дорог, может, это всё лечится?..
Коптев В.
Посетите клинику на пересичении Титов и Римского-Корсакова. Врач - Шподаренко.
Maxa
Цитата(Коптев В. @ 24.10.2011, 22:08) *
Посетите клинику на пересичении Титов и Римского-Корсакова. Врач - Шподаренко.

Вы знаете эту клинику? Этого врача? Лечили у него свою птичку? Думаете, мне удастся его туда довезти?
Коптев В.
Да
Да
Нет
Я не знаю на что вы способны.
Guinda
Никогда не водите животных в эту клинику! Тем более попугая! Мы после их назначений, взятых "с потолка", неправильным лечением угробили птицу!
Лучше обратитесь в евровет к специалисту по экзотам (экзотическим животным). Приготовьте анализы, могут потребоваться. Но для начала обязательно поставьте в поилку слабый раствор ромашки (ложка-две чайных настоя аптечной ромашки на поилку). А вообще, птичка уже пожилая, может это и старческие болезни проявляются.
Желаю выхдоравления Вашей пушишке.
P.S. Действуйте активнее, так как у птиц быстрее протекают реакции в организме.
Maxa
Цитата(Guinda @ 25.10.2011, 9:03) *
Никогда не водите животных в эту клинику! Тем более попугая! Мы после их назначений, взятых "с потолка", неправильным лечением угробили птицу!
Лучше обратитесь в евровет к специалисту по экзотам (экзотическим животным). Приготовьте анализы, могут потребоваться. Но для начала обязательно поставьте в поилку слабый раствор ромашки (ложка-две чайных настоя аптечной ромашки на поилку). А вообще, птичка уже пожилая, может это и старческие болезни проявляются.
Желаю выхдоравления Вашей пушишке.
P.S. Действуйте активнее, так как у птиц быстрее протекают реакции в организме.

Подскажите,а где "евровет" находится? И какие анализы и как брать?
Guinda
Евровет есть на левом и правом берегу. Возьмите телефоны (в дубльгисе или интернете) и позвоните, я не помню номеров. Обязательно поставьте ромашку.
Если попугай сидит на полу, то срочно в клинику.
Садите в коробочку и в тряпочку или шапочку, чтобы не продуло. Если на машине, то можно не укутывать.
Анализы в данном случае-помет. Собираете на листочек или в какую-либо емкость (например, коробок от спичек).
Maxa
Цитата(Guinda @ 25.10.2011, 9:13) *
Евровет есть на левом и правом берегу. Возьмите телефоны (в дубльгисе или интернете) и позвоните, я не помню номеров. Обязательно поставьте ромашку.
Если попугай сидит на полу, то срочно в клинику.
Садите в коробочку и в тряпочку или шапочку, чтобы не продуло. Если на машине, то можно не укутывать.
Анализы в данном случае-помет. Собираете на листочек или в какую-либо емкость (например, коробок от спичек).

Ой, спасибо Вам большое! Нет, он сидит у себя в клеточке на жердочках, кормушках, зеркальцах, порой, вылетает покушать чего-нибудь на общий стол. Ромашку сейчас найду и обязательно приготовлю.
Guinda
Общий стол? huh.gif Любой ветеринар скажет, что птиц нельзя кормить со стола обычной человеческой едой. Помет не ярко-зеленый?(может быть нарушение работы печени)
Если птица еще активна, то ромашка поможет. Бывают у них небольшие расстройства пищеварения. (хотя может и продуло-симптомы одинаковые у многих болезней, поэтому лучше в клинику обратиться, все же)
Поправляйтесь supdup.gif
Maxa
Записались сегодня в 2:30 smile.gif
Надеюсь, нам помогут. Еще раз спасибо!
Maxa
Как нельзя? Он уже 11 лет с нами вместе кушает, и очень этому рад. Нам просто во время покупки сказали, что птичка всеядна, только не ест грибов и еще чего-то. Вот он и выбирает себе сам, что ему нравится. Сейчас вот к хлебу на столе пристраивается.
nata_la
поищите на форуме в ветки попугаев. там есть стоящие советы
Guinda
Ужас! Кто только такое говорит? Птице нельзя давать еду со стола! У них не такая пищеварительная система как у людей. Жареное и жирное, соленое и острое их просто убивает!
Вы же не дадите грудному ребенку острой морковки?
Silvia
Цитата(Guinda @ 25.10.2011, 10:26) *
Общий стол? huh.gif Любой ветеринар скажет, что птиц нельзя кормить со стола обычной человеческой едой.

наш волнистый попугай прожил 16 лет, питаясь и с нашего стола тоже)
Maxa
Ну, грудной ребенок и не станет острой морковки кушать... Вы не судите меня строго, пожалуйста, кто же знал... Он кушает, что хочет, в любом случае, зернышки в клетке все равно составляют его основной рацион.
Guinda
Так никто и не даст, так как знает и отвечает за последствия. Я понимаю, что многие хозяева просто не знают как и чем кормить правильно, и узнавать не хотят. Плюс ко всему, корм желательно премиум класса (а не чика или вака, какие-нибудь раскрашенные), овощи, фрукты. Животным нужны правильные витамины и микроэлементы, которых в человеческой еде нет. Уж не в каменном веке живем, господа, интернет пестрит информацией и специальными форумами.
Еще раз желаю здоровья Вашей птичке!
Silvia
Цитата(Guinda @ 25.10.2011, 10:48) *
Так никто и не даст, так как знает и отвечает за последствия. Я понимаю, что многие хозяева просто не знают как и чем кормить правильно, и узнавать не хотят. Плюс ко всему, корм желательно премиум класса (а не чика или вака, какие-нибудь раскрашенные), овощи, фрукты. Животным нужны правильные витамины и микроэлементы, которых в человеческой еде нет. Уж не в каменном веке живем, господа, интернет пестрит информацией и специальными форумами.

Скажите в чем смысл корма преиум - класса? Я кормила своего попугая нешелушеным просо, фруктами и едой со своего стола, клюв точил пемзой и колупал еще мел. Он прожил прктически максимум, на который способны волнитстые попугаи в условиях неволи, при этом ни разу не побеспокоив ветеринарного врача, ибо не возникло такой надобности. Всегда был бодрым, невероятно умным и говорил без умолку.
Maxa
Попробую прояснить ситуацию... Интернет у меня появится намного позже , чем попугайчик (лет 6 спустя), а потом уже и не приходило в голову смотреть про правильный рацион, когда птичка болтает и радуется, дерется за еду. Стол у нас самый разнообразный, поэтому недостатка в витаминах никогда не возникало. Фрукты, овощи - постоянно. Очень любит макароны, овощи из супов, омлеты...
Guinda
Silvia, смысл в том, что зерна - это здоровая и натуральная пища для птиц. Если Ваш один попугай не умер в юности и зрелости от кормления со стола, занчит, у него было крепкое здоровье. Уже давно доказано, что человеческая пища со стола наносит сильный урон организму животных. Домашние питомцы-не подопытные существа или игрушки для детей! Не стоит экпериментировать на своем любимце.
Maxa
Цитата(Greta Gold @ 25.10.2011, 10:07) *
Купите Ветом 1.1 в ветеринарнрй аптеке и поите.
Попугай будет здоров и счастлив. ayayay.gif

я забыла вчера приписать самое главное, из-за чего я, собственно, и начала бить в колокола. У него дыхание ка будто скрипучим стало. Вечером-ночью он сидел на жердочке вытянувшись вперед и тяжело дышал.
Впрочем, не буду больше паниковать - съездим сегодня к ветеринару - всё ясно станет. Вечером отпишусь о поездке. smile.gif
Silvia
Цитата(Guinda @ 25.10.2011, 11:11) *
Уже давно доказано, что человеческая пища со стола наносит сильный урон организму животных.

Я могу привести Вам массу примеров обратного, когда корма преимум-класса лишали животных жизни в считаные дни (заключения ветеринаров). Натуральная пища не может принести вреда животному, если это не какая-нибудь фигня из банок, жареное, жирное и т.д. по списку. Такая пища и нам, людям, пользы не приносит. А вот из чего делаются корма - большой вопрос. И не нужно говорить про надписи на упаковках smile.gif
Guinda
Будем держать за вас кулочки)
Кстати, Ветом и правда хорош. Но у Вашего уже и возраст, да и могут быть болезни не связанные с пищеварением. (как уже писала, многие болезни имеют одинкаовые симптомы)
А по поводу информации. У меня был первый попугай в конце 90-х. Интернета тогда не было, поэтому покупали книги.

Конечно, как содержать животное-дело владельца, но можно стремиться делать это правильно, а можно наплевательски. Это не конкретно Вам, скорее, относится ко всем владельцам всех животных.
Guinda
Цитата(Silvia @ 25.10.2011, 10:17) *
Я могу привести Вам массу примеров обратного, когда корма преимум-класса лишали животных жизни в считаные дни (заключения ветеринаров). Натуральная пища не может принести вреда животному, если это не какая-нибудь фигня из банок, жареное, жирное и т.д. по списку. Такая пища и нам, людям, пользы не приносит. А вот из чего делаются корма - большой вопрос. И не нужно говорить про надписи на упаковках smile.gif


Корм премиум класса не может стать причиной смерти животного, как и натуральная пища. Но пища со стола не является натуральной. И на упаковку смотреть не нужно, нужно В упаковку. Уж определите, наверное, какое перед Вами зерно? И чистое ли оно?
Выше написала, повторять не буду. Это лишь показывает отношение к живому существу. (более отвечать на Ваши посты не вижу смысла).
Silvia
Цитата(Guinda @ 25.10.2011, 11:26) *
Цитата(Silvia @ 25.10.2011, 10:17) *
Я могу привести Вам массу примеров обратного, когда корма преимум-класса лишали животных жизни в считаные дни (заключения ветеринаров). Натуральная пища не может принести вреда животному, если это не какая-нибудь фигня из банок, жареное, жирное и т.д. по списку. Такая пища и нам, людям, пользы не приносит. А вот из чего делаются корма - большой вопрос. И не нужно говорить про надписи на упаковках smile.gif

Корм премиум класса не может стать причиной смерти животного, как и натуральная пища.

Теоретически, возможно.
Rebekka
Цитата(Silvia @ 25.10.2011, 10:40) *
Цитата(Guinda @ 25.10.2011, 10:26) *
Общий стол? huh.gif Любой ветеринар скажет, что птиц нельзя кормить со стола обычной человеческой едой.

наш волнистый попугай прожил 16 лет, питаясь и с нашего стола тоже)


А мой грудной ребёнок ел "острую морковку" - в смысле, всё, что было на общем столе huh.gif
Guinda
Цитата(Rebekka @ 25.10.2011, 11:00) *
Цитата(Silvia @ 25.10.2011, 10:40) *
Цитата(Guinda @ 25.10.2011, 10:26) *
Общий стол? huh.gif Любой ветеринар скажет, что птиц нельзя кормить со стола обычной человеческой едой.

наш волнистый попугай прожил 16 лет, питаясь и с нашего стола тоже)


А мой грудной ребёнок ел "острую морковку" - в смысле, всё, что было на общем столе huh.gif


Ну, некоторые мамаши удивляются, что их ребенок "Роллтон" и "Доширак" в три года есть отказывается. Будущие гастриты и язвы остаются на совести производителей, наверное.

Все же, ответственное отношение в некоторых людях в зачаточной стадии умерло
nata_la
ветом все так попробуйте..говорят творит чудеса..
и всетаки наверное не нужно кормить их не ихним кормом.. я вот за 10 лет не разу такого не давала,
экзотик
Волнистые попугайчики в неволе живут 20-25 лет, если попугайчик покинул мир в 15 лет - то умер он в самом расцвете сил ...

Почему, почему же нельзя еду со стола попугаю зануды вы такие?

Отвечаю - организм попугая не приспособлен к такой еде - как овощи из супа - потому что они в жиру супа, с солью - и очень вредно влияют на печень птицы, почему нельзя хлеб - хлеб может вызвать брожение в зобу ...
Макароны - вобщем и целом макароны можно ,НО не приправленные маслом, солью и прочими прелестями!
Напитки людей нельзя потому что они с сахаром, спиртные тем более - думаю понятно почему ...
Ну это кратенько...
У меня живет малуккский какаду - очень уж он любит с ними за стол садится - так вот ,что б его не обидеть - я даю ему на отдельной чашечке фрукты или слегка отваренные овощи не в соленой воде - без масла - птица довольна и я не волнуюсь за его здоровье...
Вся проблема в кормлении птицы "со стола" ,что вред проявляется за долго ПОСЛЕ приема пищу, т.е. не сразу -а лет так через 8 - 10 - когда уже угроблена печенка, посажены почки, плюс ожирение - которому способствует сильно для птички жирная чел. пища ... в следствии этого иммунитет у птицы на нуле и она с легкостью хватает простые заболевание как простуда или понос ...

Автору топика я бы советовала не ездить к ветам - нет у нас специалиста по попугаям ...
Для полной картины заболевания птицы - лично мне было бы нужно больше имфы - тогда можно было бы попробовать спасти птицу - конечно общение мин по тел ...

Максимум что вам назначат в клинике - ветом, гамавит и возможно глюкозу - если у вашей птицы простуда, возможно с осложнениями - т.к. есть хрипы -все эти веСчи - как мертвому припарка - птице надо назначать антибиотики, в следствии малого веса - надо рассчитывать очень осторожно дозировку - для наших ветов - это выше их способностей врачевания ... для них это КОСМОС ... к сожалению это не их вина - а вина сельхозинститута - который учит их, в основном , лечить коров ...
Maxa
Только что приехали из ветеринарной клиники. У птички нашли опухоль, которая его убивает. Причина неизвестна. Прописали лекарства, облегчающие болезнь. И сказали, что кушать может все все, что пожелает, главное витаминами его не подкармливать - они стимулируют рост опухоли.
Всем спасибо за отзывчивость.
экзотик
Послушайте, ну конечно хозяин ВЫ, но неужели вы не можете включить логику???? Вы что ДО этого птицу закармливали витаминами, что у него выросла опухоль???? Если следовать волшебного вета логике - опухоль стимулируется едой ЧТО вы ДАВАЛИ!
Какие вам лекарства назначили - оч интересно ...
Знаете, в Москве, оч известный врач по птицам то же диагностировал птице опухоль - делали рентген - птице назначали кучу всего - а птица - возьми да снеси через три дня яйцо! И опухоли не стало! Так вот к чему я - а к тому - что опухоль может быть очень даже не опухолью - ведь даже профи ошибся в таком простом вопросе ... лечил то чего нет ... (это просто пример - я не говорю - не в коем случае - что ваша птица то же снесется)


Цитата(Maxa @ 25.10.2011, 14:23) *
. И сказали, что кушать может все все, что пожелает,

Если врач хоть чуть - чуть соображающий - видимо он решил ,что птичке не долго и не стоит лишать её обычного рациона, хоть он и убивает её ...


Опять, мне не понятно -причем тут хрипы - опухоль у вашей птицы на легких? А как он её увидел. делал рентген???
Guinda
Согласна с Юлией, но озвучивать не решилась. Очевидно, птица уже в плохом состоянии, раз рацион не имеет смысл менять.
У нас действительно нет нормальных орнитологов. Я тоже сама все вопросы со своей стайкой решаю. Сейчас лечу рахит у птнчика. Врач даже делать по сути не стала ничего. Только попялились всем мед. персоналом на 2-х недельного малыша и витамины втюхали dry.gif

И где опухоль? Можно подробнее?
Katris
Я не знаю, где и как обнаружили опухоль, насколько достоверен диагноз. Со своим попугаем я бы поступила так: 250мг амоксициллина (растворяется фигово, но можно) или флакон пенициллина развести на стакан воды и попоить из пипетки по капле 2-3раза в день несколько дней. Этот антибиотик практически безвреден и передоз сделать трудно.
С последним моим волнистиком получилось так: когда он заболел (трясся на жердочке, падал при полете) я стразу дала ему амоксициллин (дома был). Результат был настолько отличный, что я было подумала, что болезнь мне показалась, и не стала продолжать лечение. Через неделю ему снова поплохело. Снова амоксициллин - попугай на след. день здоров. Короче... если б я сразу пропоила его курсом 10 дней, жил бы он у меня до сих пор. А так выработалась устойчивость микробов к антибиотику и он перестал помогать. Пока поила - вроде нормально, как прекращу - сразу плохо. Так он прожил 3 месяца. Вета по попугаям я не нашла.
Если вашей птичке терять нечего - тем более попробуйте. Ромашка - это видимость лечения.
PS: сейчас у меня попучайчиков нет из-за 2х хищников-охотников, поймают и сожрут на раз.
Guinda
Katris, не соглашусь в корне. Как раз, антибиотик помогает временно. Мы на эти грабли наступали. После курса антибиотика улучшение, но потом все повторяется. Это не выход, а только мучение птицы. В итоге, обратились на спец. форум, где посоветовали очень много действенных средств в нашем случае, так как болезни разные, соответственно, разные лечения.
Ромашка дезинфицирует, при чем, ее используют как в гнездовом домике (в сухом виде) с первого дня жизни птенца, так и в будующем- мытье клеток, жердочек, первая помощь при отравлениях и не только. Это достаточно известный факт среди опытных владельцев попугаев.

Еще заметка по поводу "жил долго и ничем не болел". Некоторые владельцы даже не знают какое большое количество заболеваний бывает у птиц, поэтому не обращают внимание на симптомы. Помню девушку, которая отдавала "здорового" попугая. У малыша был чесоточный клещ (это белые наростики на восковице и возле клюва). Хозяйка даже не подозревала об этом, поэтому для нее он был весел, здоров и активен, ну и что, что белое возле клюва.
Katris
А при пневмонии ромашка как поможет? Механизм действия в студию!
Невольно вспоминается ненавняя история с человечьим форумом, где маме советовали мазать попу дочери ромашкой, а она взяла и умерла от пневмонии. Не умаляю достоинства ромашки, но не надо преувеличивать ее возможности!
Оптимально конечно было бы найти птичьего вета.
И по поводу кормления с человечьего стола не надо быть такой категоричной. Думаю, никто не дает попугаю колбасу. Но он вполне может слететь на стол и погрызть яблоко, морковку, вареное яйцо, кашу, творог, хлеб - в качестве добавки к рациону. Уверена, что основой питания у любого хозяина являются все-таки зерновые смеси.
Maxa
Нам назначили эмицидин (добавлять в водичку) и ветом. при чем сказали, что могу взять любой - хоть 1.1, хоть 3
Katris
Если действительно опухоль, то наверно лечение достаточно... хотя присоединению инфекции опухоль не мешает.
А опухоль в каком все-таки месте? Как нашли?
orhideya-j
Птице можно только Ветом 1.1. Опухоль скорее всего - липома-ожирение, нарушение обмена веществ.
Вы НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кормите своего попугая. Он у вас явно переедает и ест то, что ему нельзя. Вот вам и результат. У попугая скорее всего нарушен обмен веществ, посажена печень и поджелудочная.
Корм зерновой сократить до 1.5 ч.л. в сутки, никакой еды со стола. На корм крошить одну таблетку Карсила, он безвреден,это гепопротектор, лечить длительно.
Опухоль желтого цвета? Выложите помет, скорее всего он жидкий, т.к. поджелудка пострадала.
Анализы делали- простейшие, глисты, бакпосев? Антибиотиком вы еще больше добьете печень.
Эмицидин вроде правильно назначен, но не слышала, чтобы его птицам назначали.
Если опухоль желтая, то это липома и нужно еще Элькар давать, дозировку позже напишу.
экзотик
Цитата(Katris @ 25.10.2011, 17:33) *
И по поводу кормления с человечьего стола не надо быть такой категоричной. Думаю, никто не дает попугаю колбасу. Но он вполне может слететь на стол и погрызть яблоко, морковку, вареное яйцо, кашу, творог, хлеб - в качестве добавки к рациону.



Лично я про хлеб уже написала, по поводу колбасы - ну зря вы так не думаете, птица тянет в клюв ВСЁ что лежит на столе - и колбасу, и суп, и каши с солью и сахаром и т.д. - покажите мне хоть одного человека который есть кашу без соли, суп на воде ,а не на мясном бульоне, а то и с поджаркой ... и дом - где нет на столе колбасы - хотя бы вареной! Да нет таких домов ... Я очень категорична в плане питания птиц - это основа и залог здоровья питомца, заявление - у меня аж целых 15 лет прожил попугайчик - у меня лично вызывают гомерический хохот ... товарищи - птичка прожившая 15 лет умерла в самом расцвете сил - поверьте ...

orhideya-j, согласна с вашими назначениями, только зерновой корм я бы не сокращала ,а постепенно вводила бы в рацион замоченное зерно ... А вобще - по своему опыту - люди ждут, что им скажут какую -нибудь действенную таблетку волшебную - они её дадут и проблема решена, а когда на деле всплывает куча дел - дать то и то - заменить то и то - люди расстраиваются и птичку не лечат ...
orhideya-j
Silvia, зачем вы даете такие советы? Вы своего ребенка будете кормить, тем что он захочет: пепси, чипсы и т.д.?
Отравиться попугай может некачественным кормом, но то как питался ваш попугай-это отличный пример как НЕ НАДО кормить попугая.
Guinda
Цитата(Katris @ 25.10.2011, 17:33) *
А при пневмонии ромашка как поможет? Механизм действия в студию!
Невольно вспоминается ненавняя история с человечьим форумом, где маме советовали мазать попу дочери ромашкой, а она взяла и умерла от пневмонии. Не умаляю достоинства ромашки, но не надо преувеличивать ее возможности!
Оптимально конечно было бы найти птичьего вета.
И по поводу кормления с человечьего стола не надо быть такой категоричной. Думаю, никто не дает попугаю колбасу. Но он вполне может слететь на стол и погрызть яблоко, морковку, вареное яйцо, кашу, творог, хлеб - в качестве добавки к рациону. Уверена, что основой питания у любого хозяина являются все-таки зерновые смеси.


С пневманией у птиц не сталкивалась. Если хотите, узнаю о лечении и отпишу Вам лично. Вот при простуде точно впомогательное хорошее.
В том все дело, что люди кормят и колбаской, и хлебом, и супами, и толченкой, и солеными жирными кашами, и котлетами жаренными, и салатами. Всем, что едят сами! Я не раз с такими сталкивалась. Пустого предположения не пишу, а делюсь действительно проверенными вещами ни на одной птице.
Если кому-то хочется сначала травить, а потом лечить чем вздумается до смерти своего питомца, то это их право, и об этом я выше писала.

По теме. Маха, все же, где опухоль? Ветом желательно 1.1, все же. Маленького пакетика надолго хватит. Надеюсь, с опухолью переборщили врачи. пусть пернатик поправляется supdup.gif
orhideya-j
Кстати, это может быть вовсе не пневмония. А сердце, отсюда и одышка. Пневмония обычно сопровождается чиханием, кашлем, одышкой, свистами при дыхании.
orhideya-j
экзотик, смотря сколько корма дают. Может у него постоянно полная кормушка, плюс еда со стола, плюс малоподвижность.
Katris
Цитата
я забыла вчера приписать самое главное, из-за чего я, собственно, и начала бить в колокола. У него дыхание ка будто скрипучим стало. Вечером-ночью он сидел на жердочке вытянувшись вперед и тяжело дышал.

А хотите знать, как правильно ставить диагноз пневмония? По рентгену и никак иначе. А бывают и другие болезни, я вовсе не настаиваю на диагнозе, просто этот вариант достаточно серьезен.
Эмицидин - не антибиотик, а антигипоксант, что, если попугай задыхается, не помешает. Попугаям можно (судя по сайтам ветклиник). Хоть в поиск забейте и посмотрите, прежде чем писать.
Пенициллиновые антибиотики, про которые я писала, через печень практически проходят и соответственно посадить ее не могут.
Maxa
Друзья, зачем вы мне все это говорите? Мне в клинике сказали, что птичка при смерти. И ей уже, по сути, ничем не поможешь. Если у вас есть какие-то дельные предложения по лечению, вопросы - приходите ко мне домой, смотрите на Тотошку, пейте чай и давайте советы. Сейчас-то зачем меня упрекать в том, где и что мне нужно было бы сделать когда-нибудь тогда? Поймите, мне очень больно читать сейчас ваши комментарии.
orhideya-j
Katris, вы правы, сама сейчас прочитала, сначала подумала, что антибиотик.
orhideya-j
Маха, а вы не замечаете наших дельных советов?
Я вам написала.: Ветом 1.1, Карсил.
Фото помета вас прошу выложить, осмотрите сами птицу -опухоль легко прощупать и посмотреть какого она цвета, если желтая, я вам дальнейшее напишу.
Или вы не будете лечить его, раз вам сказали что он при смерти?
Maxa
Цитата(orhideya-j @ 25.10.2011, 18:43) *
Маха, а вы не замечаете наших дельных советов?
Я вам написала.: Ветом 1.1, Карсил.
Фото помета вас прошу выложить, осмотрите сами птицу -опухоль легко прощупать и посмотреть какого она цвета, если желтая, я вам дальнейшее напишу.
Или вы не будете лечить его, раз вам сказали что он при смерти?

Простите, пожалуйста, через все эти комментарии не заметила Вашего. Ветом я купила 1.1, но не понимаю, как заставить его принять лекарство. Карсил можно в ВЕТ. АПТЕКЕ найти? А как, по-вашему, опухоль просмотреть? Она у него внутри, около попки. Между перышек торчит просто розовая кожица sad.gif
Сейчас он просто лежит животиком на подставке, примыкающей к зеркальцу...sad.gif
orhideya-j
Зачем пишем- так чтобы вы его сейчас правильно кормили и может вы потом соберетесь попугайчика завести, так советы не помешают.
Guinda
Маха, если при смерти, то Вам в клинике должны были предложить два варианта: лечение и эвтаназия.
Сочувтвую Вам. Когда-то все равно приходится терять питомцев. И от того, рано или поздн, легче не становится. Держитесь!


В водичке растворенные лекарства можно влить в клюв из шприца без иглы.
Katris
Если терять нечего - подавайте пенициллиновый антибиотик, как я уже выше писала. Это называется "терапия отчаяния". Хуже ведь не будет, верно? А вдруг поможет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.