Форум Академгородка, Новосибирск > как обрести уверенность?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как обрести уверенность?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Chandler_Bing
как обрести уверенность в себе?
Пришла к выводу что большинство бед и неудач, неадекватных поступков произошли/были сделаныменно из-за неуверенности в себе. Это очень сильно мешает.

Может есть специальные курсы для обретения уверенности?
Rebekka
Да наберите в поисковике в Яндексе - вывалится куча ссылок на тренинги.
Либерал
Запишитесь на БИ, где морды бьют и позанимайтесь от полгодика. Лучше всяких дебильных тренингов поможет обрести уверенность.
fir_3
Цитата(Либерал @ 25.10.2011, 19:18) *
Запишитесь на БИ, где морды бьют и позанимайтесь от полгодика. Лучше всяких дебильных тренингов поможет обрести уверенность.

Девушке мордобой в поисках себя очень актуален, ага.
Irina Sokol
Подумайте, что Бог Вас создал по своему образу и подобию. Поэтому вы несёте в себе божественное начало. Кроме того, у вас должно быть высшее предназначение. И вы должны его понять и осуществить. И ещё, всё, что создано лучшего вокруг, создано именно для Вас, чтобы исполнять Ваши желания и мечты. Дерзайте, желайте, всё исполнится! И ангел охраняет Вас от бед!
И Вы не одиноки - Вас любят и хотят помочь и направить. Научитесь радоваться и благодарить - холодную воду за умывание, солнышко - за свет, своё тело - за возможность двигаться, мозги - за мысли и фантазии, душу - за возможность воспринимать на самом высоком уровне.
И не нужны Вам никакие курсы и спортзалы (Если это не Ваше предназначение, конечно)
Kochevnik
Цитата(Irina Sokol @ 26.10.2011, 11:43) *
И ещё, всё, что создано лучшего вокруг, создано именно для Вас, чтобы исполнять Ваши желания и мечты. Дерзайте, желайте, всё исполнится! И ангел охраняет Вас от бед!

Заведомо ложная и опасная установка, если с таким кредо по жизни идти, можно однажды сесть в большую лужу и получить серьезный невроз от несоответствия ожиданий и действительности. А так обязательно случится, если человек настраивается на то, что все вокруг ему обязаны и живут ради того, чтоб исполнять его желания. Зачем прививать человеку то, что заведомо не соответствует действительности? К примеру, почему вы говорите, что мир создан для нее, а не для Вас, к примеру, или для меня или кого-то еще?
Конс-де-Баш
Как в старом анекдоте, когда мужик долго укорял Бога в том, что тот не помогает ему выиграть в лотерею...
Irina Sokol
Потому что мир создан для КАЖДОГО живущего.
И дело не в том, что надо потребительски относится к своему окружению, и под эгидой "ДАВАЙ-ДАВАЙ" отравлять всем жизнь. И действовать по принципу "Пусть дураки работают, а умные будут отдыхать!" Нет! Наоборот, надо найти свою сферу деятельности, труд в которой будет приносить радость и удовлетворение, ты будешь сам ДАВАТЬ. Но центром Вселенной ты не будешь, Т.К. Центр - это Бог. Делая добро, ты будешь чувствовать Божественный свет и божественную радость. И что весь Мир открыт для тебя!
semeon2
Цитата(Irina Sokol @ 26.10.2011, 12:28) *
Потому что мир создан для КАЖДОГО живущего.
И дело не в том, что надо потребительски относится к своему окружению, и под эгидой "ДАВАЙ-ДАВАЙ" отравлять всем жизнь. И действовать по принципу "Пусть дураки работают, а умные будут отдыхать!" Нет! Наоборот, надо найти свою сферу деятельности, труд в которой будет приносить радость и удовлетворение, ты будешь сам ДАВАТЬ. Но центром Вселенной ты не будешь, Т.К. Центр - это Бог. Делая добро, ты будешь чувствовать Божественный свет и божественную радость. И что весь Мир открыт для тебя!

А если Бога нет, как обрести уверенность в себе?
demiurg
Цитата(Chandler_Bing @ 24.10.2011, 20:56) *
как обрести уверенность в себе?
Пришла к выводу что большинство бед и неудач, неадекватных поступков произошли/были сделаныменно из-за неуверенности в себе. Это очень сильно мешает.

Может есть специальные курсы для обретения уверенности?

Уверенность в себе заложена внутри вас. Просто достаньте её оттуда. Как только вы поймёте, что нет причин не быть уверенной в себе - так тут же уверенность в себе и появится.
demiurg
Цитата(semeon2 @ 26.10.2011, 12:30) *
Цитата(Irina Sokol @ 26.10.2011, 12:28) *
Потому что мир создан для КАЖДОГО живущего.
И дело не в том, что надо потребительски относится к своему окружению, и под эгидой "ДАВАЙ-ДАВАЙ" отравлять всем жизнь. И действовать по принципу "Пусть дураки работают, а умные будут отдыхать!" Нет! Наоборот, надо найти свою сферу деятельности, труд в которой будет приносить радость и удовлетворение, ты будешь сам ДАВАТЬ. Но центром Вселенной ты не будешь, Т.К. Центр - это Бог. Делая добро, ты будешь чувствовать Божественный свет и божественную радость. И что весь Мир открыт для тебя!

А если Бога нет, как обрести уверенность в себе?

Для того, чтобы Бог существовал, достаточно сперва просто поверить в него.
semeon2
Цитата(demiurg @ 26.10.2011, 12:36) *
Цитата(Chandler_Bing @ 24.10.2011, 20:56) *
как обрести уверенность в себе?
Пришла к выводу что большинство бед и неудач, неадекватных поступков произошли/были сделаныменно из-за неуверенности в себе. Это очень сильно мешает.

Может есть специальные курсы для обретения уверенности?

Уверенность в себе заложена внутри вас. Просто достаньте её оттуда. Как только вы поймёте, что нет причин не быть уверенной в себе - так тут же уверенность в себе и появится.


Самый эфективный способ это положить на всех окружающих как говорят с прибором.
Irina Sokol
Тогда вам лучше заглянуть в раздел "отношения" "есть ли смысл в моей жизни, если я...", и почитать скулёж умника, который "на всё положил"
Kochevnik
Цитата(demiurg @ 26.10.2011, 12:38) *
Для того, чтобы Бог существовал, достаточно сперва просто поверить в него.

А если не верится? Вот никак.
Dan`ka
Цитата(demiurg @ 26.10.2011, 13:36) *
Цитата(Chandler_Bing @ 24.10.2011, 20:56) *
как обрести уверенность в себе?
Пришла к выводу что большинство бед и неудач, неадекватных поступков произошли/были сделаныменно из-за неуверенности в себе. Это очень сильно мешает.

Может есть специальные курсы для обретения уверенности?

Уверенность в себе заложена внутри вас. Просто достаньте её оттуда. Как только вы поймёте, что нет причин не быть уверенной в себе - так тут же уверенность в себе и появится.

вот в этом и проблема что не может человек достать из себя это. Мне кажется надо не на курсы и тренинги ходить а найти хорошего психолога, который поможет вам найти причину в своей не уверенности, дать установку на успех, ну и много ещё чего хорошего....

Знаю историю женщины, бизнес леди, успешная, красивая, богатая, а в личной жизни не чего не получается, пошла к психологу и вычленилось, что в детстве ей мама не когда не говорили, что она красивая, она к ней подходила спрашивала, мама а я красивая, а она отвечала да что там красивая главное умная и так всегда, вот у неё и образовалась установка что она успешная, умная, уже богатая, но не красивая и самооценка у неё была ниже плинтуса.
semeon2
Цитата(demiurg @ 26.10.2011, 12:38) *
Цитата(semeon2 @ 26.10.2011, 12:30) *
Цитата(Irina Sokol @ 26.10.2011, 12:28) *
Потому что мир создан для КАЖДОГО живущего.
И дело не в том, что надо потребительски относится к своему окружению, и под эгидой "ДАВАЙ-ДАВАЙ" отравлять всем жизнь. И действовать по принципу "Пусть дураки работают, а умные будут отдыхать!" Нет! Наоборот, надо найти свою сферу деятельности, труд в которой будет приносить радость и удовлетворение, ты будешь сам ДАВАТЬ. Но центром Вселенной ты не будешь, Т.К. Центр - это Бог. Делая добро, ты будешь чувствовать Божественный свет и божественную радость. И что весь Мир открыт для тебя!

А если Бога нет, как обрести уверенность в себе?

Для того, чтобы Бог существовал, достаточно сперва просто поверить в него.


Как говорил вождь в таких ситуациях не бог, не царь и не герой не попоможет надо работать самому.
demiurg
Цитата(Kochevnik @ 26.10.2011, 13:02) *
Цитата(demiurg @ 26.10.2011, 12:38) *
Для того, чтобы Бог существовал, достаточно сперва просто поверить в него.

А если не верится? Вот никак.

Значит, Бога нет. smile.gif
demiurg
Цитата(Dan`ka @ 26.10.2011, 13:20) *
Цитата(demiurg @ 26.10.2011, 13:36) *
Цитата(Chandler_Bing @ 24.10.2011, 20:56) *
как обрести уверенность в себе?
Пришла к выводу что большинство бед и неудач, неадекватных поступков произошли/были сделаныменно из-за неуверенности в себе. Это очень сильно мешает.

Может есть специальные курсы для обретения уверенности?

Уверенность в себе заложена внутри вас. Просто достаньте её оттуда. Как только вы поймёте, что нет причин не быть уверенной в себе - так тут же уверенность в себе и появится.

вот в этом и проблема что не может человек достать из себя это. Мне кажется надо не на курсы и тренинги ходить а найти хорошего психолога, который поможет вам найти причину в своей не уверенности, дать установку на успех, ну и много ещё чего хорошего....

Да всё проще. Даже доставать не надо. Надо только это понять, что уверенность уже есть в человеке. То есть что человек уже уверен в себе, но не знает об этом. Но раз я ему об этом сообщаю - то теперь он об этом знает, то есть попросту уверен в себе.

Нужно только поверить мне, что я хороший и знаю, что говорю. smile.gif
demiurg
Цитата(semeon2 @ 26.10.2011, 13:27) *
Цитата(demiurg @ 26.10.2011, 12:38) *
Цитата(semeon2 @ 26.10.2011, 12:30) *
Цитата(Irina Sokol @ 26.10.2011, 12:28) *
Потому что мир создан для КАЖДОГО живущего.
И дело не в том, что надо потребительски относится к своему окружению, и под эгидой "ДАВАЙ-ДАВАЙ" отравлять всем жизнь. И действовать по принципу "Пусть дураки работают, а умные будут отдыхать!" Нет! Наоборот, надо найти свою сферу деятельности, труд в которой будет приносить радость и удовлетворение, ты будешь сам ДАВАТЬ. Но центром Вселенной ты не будешь, Т.К. Центр - это Бог. Делая добро, ты будешь чувствовать Божественный свет и божественную радость. И что весь Мир открыт для тебя!

А если Бога нет, как обрести уверенность в себе?

Для того, чтобы Бог существовал, достаточно сперва просто поверить в него.


Как говорил вождь в таких ситуациях не бог, не царь и не герой не попоможет надо работать самому.

Вы не поняли. Бог - равноправная часть внутреннего мира человека, и никакого другого Бога быть не может. Значит, если он присутствует во внутреннем мире человека, то есть человек в него верит - значит, Бог нужен, то есть реально помогает. А никакого "реального" Бога нет, да он бы и не помог. Всё просто.
АнтиПод
Цитата(Kochevnik @ 26.10.2011, 12:17) *
Цитата(Irina Sokol @ 26.10.2011, 11:43) *
И ещё, всё, что создано лучшего вокруг, создано именно для Вас, чтобы исполнять Ваши желания и мечты. Дерзайте, желайте, всё исполнится! И ангел охраняет Вас от бед!

Заведомо ложная и опасная установка, если с таким кредо по жизни идти, можно однажды сесть в большую лужу и получить серьезный невроз от несоответствия ожиданий и действительности. А так обязательно случится, если человек настраивается на то, что все вокруг ему обязаны и живут ради того, чтоб исполнять его желания. Зачем прививать человеку то, что заведомо не соответствует действительности? К примеру, почему вы говорите, что мир создан для нее, а не для Вас, к примеру, или для меня или кого-то еще?

Нефиг делить мой пирог на всех... jok.gif
АнтиПод
ТС, уверенность в себе теоретически может появиться в результате завершенных полезных дел. Поставленных и с успехом достигнутых серьезных целей. Ставьте цели, достигайте. Там много каких качеств понадобятся.. smile.gif Рост уверенности прицепом пойдет. smile.gif
demiurg
Цитата(АнтиПод @ 26.10.2011, 14:54) *
ТС, уверенность в себе теоретически может появиться в результате завершенных полезных дел. Поставленных и с успехом достигнутых серьезных целей. Ставьте цели, достигайте. Там много каких качеств понадобятся.. smile.gif Рост уверенности прицепом пойдет. smile.gif

Кстати, самый дельный совет.

Но даже для того, чтобы поставить перед собой самую скромную задачу, нужна минимальная уверенность в себе и в своих силах.
Irina Sokol
Успешнее всего получается, когда что-то делаешь "от безысходности". Делаешь, потому что ДОЛЖЕН. А понятие ДОЛЖЕН зачастую связано с морально-этическим стержнем человека. Наличие этого стержня отличает человека от зомби.
АнтиПод
Цитата(demiurg @ 26.10.2011, 15:05) *
Цитата(АнтиПод @ 26.10.2011, 14:54) *
ТС, уверенность в себе теоретически может появиться в результате завершенных полезных дел. Поставленных и с успехом достигнутых серьезных целей. Ставьте цели, достигайте. Там много каких качеств понадобятся.. smile.gif Рост уверенности прицепом пойдет. smile.gif

Кстати, самый дельный совет.

Но даже для того, чтобы поставить перед собой самую скромную задачу, нужна минимальная уверенность в себе и в своих силах.

Спасиб. shy.gif
Dima_st
есть курсы. Объявление висит рядом с 401 или 402 аудиторией лабораторного корпуса НГУ)) Как раз по этому вопросу. Спеши записаться...
fir_3
Цитата(АнтиПод @ 26.10.2011, 14:54) *
ТС, уверенность в себе теоретически может появиться в результате завершенных полезных дел. Поставленных и с успехом достигнутых серьезных целей. Ставьте цели, достигайте. Там много каких качеств понадобятся.. smile.gif Рост уверенности прицепом пойдет. smile.gif

Есть такой пренеприятный феномен, как обесценивание - себя, собственных знаний/умений/заслуг/достижений. Может быть следствием неуверенности, а может и одной из причин.
Irina Sokol
Чтобы повысить самооценку, надо быть в гармонии с самим собой. Для этого надо выполнять необходимые правила - не держать зла, не лгать, помогать родителям, не обижать детей... Ну там много разных вариаций. Но в итоге человек получает духовную свободу и гармонию с самим собой. И ему уже не надо будет обращаться ко всяким шарлатанским курсам для повышения своей самооценки.
Griffon777
Цитата(Irina Sokol @ 26.10.2011, 11:43) *
Подумайте, что Бог Вас создал по своему образу и подобию. Поэтому вы несёте в себе божественное начало. Кроме того, у вас должно быть высшее предназначение. И вы должны его понять и осуществить. И ещё, всё, что создано лучшего вокруг, создано именно для Вас, чтобы исполнять Ваши желания и мечты. Дерзайте, желайте, всё исполнится! И ангел охраняет Вас от бед!
И Вы не одиноки - Вас любят и хотят помочь и направить. Научитесь радоваться и благодарить - холодную воду за умывание, солнышко - за свет, своё тело - за возможность двигаться, мозги - за мысли и фантазии, душу - за возможность воспринимать на самом высоком уровне.
И не нужны Вам никакие курсы и спортзалы (Если это не Ваше предназначение, конечно)


Интересно, а Вам самим то - не надоедает искать таким способом новых адептов?! И как Вам не приходит в голову- что вот такое вот навязывание своей религии - как раз и отворачивает от нее? (вам лично было бы приятно выслушивать нотации , например, мусульманина, или свидетеля Иеговы и т.д.?)

Разве не глупо искать все вопросы - подчас просто от бытовых до примитивно жизненных - в Боге? Вроде бы же есть же фраза - не упоминай Бога в суе.... То есть не говори о нем понапрасну!

Вы вот сами представьте- как выглядят ваши слова:
Если у тебя болит голова - подумай, что есть Бог, если ты не получил з\п - посмотри на солнышко - и возрадуйся, ибо ангел охраняет вас от бед......и т.д. Бред какой-то

Лично у меня от ваших проповедей мурашки по коже. Именно люди с таким мироощущением очень часто и подвержены сектанству, да и вообще всяким нелицеприятным поступкам. А про такие вещи - как выпадение из социума - я вообще промолчу.
Vriend
Цитата(semeon2 @ 26.10.2011, 12:30) *
А если Бога нет, как обрести уверенность в себе?

Если Бога нет, то лезьте в петлю. smile.gif
Irina Sokol
Griffon777, Бога я в суе не поминаю, в приведённом тексте - один раз, и один раз слово "божественный".
Человечество веками жило, сохраняя себя, не оскатиниваясь, т.к. вера в Бога давала морально-этические нормы, которые сейчас катастрофически потерялись из-за атеизма. (нет Бога - нет норм. Не рассматривать же как морально-этическую норму утверждение о классовой ненависти!?)
Справка: ни в какой я секте не состою, верю себе дома. Даже в церковь не хожу. У меня самооценка высокая, жизнь гармоничная, каких-то там страхов нет. Я не лгу. При необходимости, могу прекрасно вписаться в любой социум, хотя я - интроверт, и общение внутри моей семьи меня вполне удовлетворяет
Могу же я с народом поделиться своим опытом жизни.
Если вас это не интересует или шокирует, можете не читать.
Даже на модерируемом форуме о-о-очень много всякой ахинеи пишут. Можно выбрать себе тему по мозгам.
Leisa
Мне очень понравился тренинг "Ассертивное (уверенное) поведение" в центре психологи НГУ. Вела его Надежда Владимировна Кузнецова. Там было про границы - личные и других людей, и как соблюдать балланс. Не нарушать чужие границы и не пускать в свои.
Я его уже несколько лет назад проходила, но эффект до сих пор держится smile.gif Если стесняетесь в группе работать, то можно просто пойти с таким запросом к психологу, на индивидуальное консультирование.
Firrior
Цитата(fir_3 @ 26.10.2011, 0:45) *
Цитата(Либерал @ 25.10.2011, 19:18) *
Запишитесь на БИ, где морды бьют и позанимайтесь от полгодика. Лучше всяких дебильных тренингов поможет обрести уверенность.

Девушке мордобой в поисках себя очень актуален, ага.

Вот девушке это и актуальнее, потому что если девушка справляется там, где справится не каждый мужик - то уверенность это придаёт ещё какую.

А тренинги - это переливание из пустого в порожнее без всякого внешнего эффекта. Если на БИ походить, то, по крайней мере, физическая форма улучшится (здоровье, внешность).
Sten
Цитата(Firrior @ 27.10.2011, 12:17) *
Цитата(fir_3 @ 26.10.2011, 0:45) *
Цитата(Либерал @ 25.10.2011, 19:18) *
Запишитесь на БИ, где морды бьют и позанимайтесь от полгодика. Лучше всяких дебильных тренингов поможет обрести уверенность.

Девушке мордобой в поисках себя очень актуален, ага.

Вот девушке это и актуальнее, потому что если девушка справляется там, где справится не каждый мужик - то уверенность это придаёт ещё какую.

А тренинги - это переливание из пустого в порожнее без всякого внешнего эффекта. Если на БИ походить, то, по крайней мере, физическая форма улучшится (здоровье, внешность).

Если под "внешностью" подразумеваете общий облик человека, то спорт поможет скорректировать фиругу. А вот лицо вряд ли. Более того, БИ могут и подрихтовать фейс так, что человек краше точно не станет)) Да и зачем девушке быть мужиком в юбке? Полно хрупких девушек, которые даже на фитнесс не ходят, зато уверенности хоть отбавляй.
Bato
Цитата(Firrior @ 27.10.2011, 11:17) *
А тренинги - это переливание из пустого в порожнее без всякого внешнего эффекта.


Аргументы будут, или так, языком почесать?
Griffon777
Цитата(Irina Sokol @ 27.10.2011, 10:33) *
Бога я в суе не поминаю, в приведённом тексте - один раз, и один раз слово "божественный".

Человечество веками жило, сохраняя себя, не оскатиниваясь, т.к. вера в Бога давала морально-этические нормы, которые сейчас катастрофически потерялись из-за атеизма. (нет Бога - нет норм. Не рассматривать же как морально-этическую норму утверждение о классовой ненависти!?)

Могу же я с народом поделиться своим опытом жизни.


Вы именно, простите, в суе его и упоминаете. Бог вам не заменит ни правил дорожного регулирования, ни порядка выплаты з\п, ни поможет человеку внезапно стать уверенным в себе.

Почему? Да потому что религия - как раз и исходит из понимания того, что ты слаб и не властен над судьбой. Всем миром правит Бог. И дискутировать можно до бесконечности.

Меня удивляет именно зашоренность таких вот "верующих" людей. Вы же абсолютно не понимаете - что мир вокруг вас может крутиться по совершенно иным канонам.

Человек спрашивает: какие курсы пройти для повышения уверенности в себе. Это вроде прямой вопрос. Также, ка если бы человек спросил- вы платье себе где берете?

А что мы читаем у вас - Бог, ангел, образ и подобие, божественное начало,высшее предназначение, ДОЛЖНЫ понять и осуществить,солнышко, свет..... И это дословные цитаты из вашей проповеди. Вы себя мессией считаете?

Мне вот просто интересно, если вы когда прийдете покупать утюг - вам такую вот тираду из ваших сообщений выдать, - вы как поступите? От Бога утюг попросите?

Ниавность представлять, что мир вокруг вас - управляется только духовными законами. есть еще тысячи других. И если пойти зажмурив глаза на красный- Бог вас не спасет!

Да, и я же не мешаю вам поделиться опытом с другими - а также ысказываю мое личное мнение- что ваша точка зрения вот здесь именно - однобока и абсурдна. Человек же не в чем смысл жизни спрашивает....

просто вот из-за такого странного и урезанного отношения к миру как у вас- и возникают основные расстройства, неустроенность в жизни и т.д. у людей.

Один - вот верит и все тут, другой атеист и ему плевать, третий верит в дианетику- четвертый во главу угла поставил вообще черт знает что.... А смысл, как мне кажется в том, что жизнь - слишком многогранна и законов в ней много, и надо все понимать и оценивать в комплексе.

И принимать и веру, и науку, и все другие законы и практические методы....
Bato
Цитата(semeon2 @ 26.10.2011, 12:39) *
Самый эфективный способ это положить на всех окружающих как говорят с прибором.


Пофигизм не есть уверенность.
Irina Sokol
Да ладно! Действительно глупо навяливать молодёжи свой опыт, приобретайте сами! Не удивлюсь, если Вы создадите что-то новое, замечательно-прекрасное, и я первая в ладоши похлопаю. Без всякой философии.
semeon2
Цитата(Bato @ 27.10.2011, 17:39) *
Цитата(semeon2 @ 26.10.2011, 12:39) *
Самый эфективный способ это положить на всех окружающих как говорят с прибором.


Пофигизм не есть уверенность.

Если копнуть глубже неуверенность часто и является продуктом общественного мнения.
Человек начинает сам себя загоняет в тупик мыслями, что обо мне подумают если я сделаю, то или скажу это, а уж если надену эту шапку вообще решат что полный идиот.
В результате и рождается неуверенность, а если забить на общественное мнение, стереотипы традиция и прочую лабуду можно вполне стать уверенным человеком, правда не факт что потом получится вписаться в это самое общество но это уже другой вопрос.
fir_3
Цитата(Firrior @ 27.10.2011, 11:17) *
Вот девушке это и актуальнее, потому что если девушка справляется там, где справится не каждый мужик - то уверенность это придаёт ещё какую.

А тренинги - это переливание из пустого в порожнее без всякого внешнего эффекта. Если на БИ походить, то, по крайней мере, физическая форма улучшится (здоровье, внешность).

Полагаю, от форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован, а в них, знаете, как карта ляжет, на применение свежих навыков может времени не выпасть. А спецом ломиться туда, куда не каждый мужик сунется - это вопрос не к физподготовке, а к головоздоровью.

Личный опыт или подружки на работе нашептали?
General34
Что-бы приобрести уверенность в себе, нужно самореализоваться в чём-либо, т.е. ощущать, что Вы в чём-то превосходите других. Это один, из многих факторов.
Да, и поддержу Семена, - общественное мнение, видимо играет черезчур большую роль в вашей жизни. Попробуйте, хотя бы и не на долго, отрешиться от него.


Griffon777
Цитата(General34 @ 29.10.2011, 12:32) *
Что-бы приобрести уверенность в себе, нужно самореализоваться в чём-либо, т.е. ощущать, что Вы в чём-то превосходите других.


Спорная вещь.

"Истина познается одиночками" (Лев Толстой.)

Подчас как раз люди, показавшие, что они могут жить и иметь образ мыслей, стиль, и т.д. отличный от других - как раз и становятся уверенными и самодостаточными.

Уверенность= самодостаточность= уникальность

Не надо пытаться кого-то превосходить. Вы не Россия, а все вокруг не Америка. Не станете увереннее, если научитесь бегать лучше всех в районе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.