Форум Академгородка, Новосибирск > Как заплатить за рекламную тему из интернет-кошелька
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как заплатить за рекламную тему из интернет-кошелька
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
Мария Горынцева
Проблема такая.

Есть рекламная тема, настал момент её оплатить в очередной раз. Наличности в кармане немного, зато в интернет-кошельке достаточная сумма.

С оплатой Интернета и антенны проблем нет: вывожу из своего кошелька деньги на мой счёт номер такой-то в Академорге. В личном профиле, где статистика, есть соответствующие кнопочки, позволяющие осуществить платёж из того или иного интернет-кошелька.

Опция "разрешить перераспределение средств между счетами" позволяет, переведя деньги просто "за Интернет", оплатить и антенну - в профиле есть соответствующая строка. Если я переведу просто на мой счёт в АО, к примеру, 300 руб., а за антенну должна, например, 100 р., то опция перевода между счетами позволит автоматически покрыть задолженность за антенну, а "за Интернет" останется 200 руб.

К сожалению, такой строки нет для рекламных договоров. Перевести деньги на мой счёт я могу, но как перерспределить их на рекламный договор Номер Такой-то? На этот вопрос мне не смогли ответить ни в техподдержке (хотя барышня добросовестно расспрашивала кого-то: "Тут тётенька какая-то звонит, хочет заплатить за рекламу..."), ни в корпоративном отделе.

Может, кто-то всё-таки уже платил? Может, в самом АО посовещются и расскажут, как это сделать? Ведь просто и хорошо для всех.

Конечно, если пока это невозможно, я схожу и обналичу свои виртуальные деньги. Но это мне придётся сходить в Сбербанк, узнать у них, какие реквизиты при переводе средств теперь, после упразднения отделения на Ильича, указывать, потом идти стоять в очереди, состоящей из озлобленных старушек, потом идти в кассу в ТЦ... Либо идти в другой банк, выяснять у них, можно ли перевести на их карточку деньги из Интернета, а если можно, то как; потом идти к банкомату (уже лучше, конечно, чем очередь из старушек), потом тащиться в кассу...

Может, есть возможность упрощения жизни при оплате рекламных тем?

XXL
Не совсем понятна проблема. За тему можно заплатить всеми теми же способами, что и за все остальное: визой, мастеркардом, яндекс деньгами, вебманями...
http://academ.org/content/assist
Форму заполняете на сайте (номер договора скажут) и вперед
Мария Горынцева
Цитата(XXL @ 24.10.2011, 23:02) *
Не совсем понятна проблема. За тему можно заплатить всеми теми же способами, что и за все остальное: визой, мастеркардом, яндекс деньгами, вебманями...
http://academ.org/content/assist
Форму заполняете на сайте (номер договора скажут) и вперед

Вхожу я в свой профиль на АО. Нажимаю я, например, на Яндекс-деньги. Вылазит у меня такая рамочка с надписью Абонент/Оплата с помощью Assist.

Там в окошечках ФИО, адрес, контактный мейл, контактные телефоны.

Потом информация о платеже - там надо сумму прописать.

А номер рекламного договора куда?
В последнюю строчку "Комментарий к платежу"?

Эта рамочка - это вот оно и есть?
XXL
Цитата(Мария Горынцева @ 25.10.2011, 1:45) *
Цитата(XXL @ 24.10.2011, 23:02) *
Не совсем понятна проблема. За тему можно заплатить всеми теми же способами, что и за все остальное: визой, мастеркардом, яндекс деньгами, вебманями...
http://academ.org/content/assist
Форму заполняете на сайте (номер договора скажут) и вперед

Вхожу я в свой профиль на АО. Нажимаю я, например, на Яндекс-деньги. Вылазит у меня такая рамочка с надписью Абонент/Оплата с помощью Assist.

Там в окошечках ФИО, адрес, контактный мейл, контактные телефоны.

Потом информация о платеже - там надо сумму прописать.

А номер рекламного договора куда?
В последнюю строчку "Комментарий к платежу"?

Эта рамочка - это вот оно и есть?


Если пойти по моей ссылке (в свой профиль идти не надо), и нажать на яндекс.деньги, то вылезет другая форма, там номер договора первой строкой.
Я так платила неоднократно знакомым за интернет, доступа к их страничке статистики у меня, естествнно, не было.
Мария Горынцева
Ой, спасибо, и правда вылазит!
Я просто не обратила внимание на боковую панель.
alexman
Цитата(Мария Горынцева @ 25.10.2011, 17:36) *
Ой, спасибо, и правда вылазит!
Я просто не обратила внимание на боковую панель.

Полезная панелька. А вообще хотелось бы увидеть АО в списке Яндекс.Деньги в разделе интернет-провайдеров.
До сих пор все выглядит очень по-любительски.
Я тут с сентября четыре раза лежал в больнице - за все мог заплатить с кошелька ЯД в мобильнике, кроме АО blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.