Форум Академгородка, Новосибирск > Новосибирск столица Сибири или нет?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новосибирск столица Сибири или нет?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Новосибирец
Просто интересно мнение жителей академгородка cbs_zz.gif -
Shati
smile.gif Еще какая столица!
Amidala
Новосибирск - жемчужина Сибири.
И, само собой, столица! cool.gif
Jessi
Конечно, да! cool.gif
Chizza
Да

А Академгородок вообще столица мира
mart
QUOTE (Chizza @ Dec 21 2005, 11:01)

А Академгородок вообще столица мира

jok.gif
нет, он слишком серый какой-то., чуть в сторону отъедешь - сплошной частный сектор.....
Chizza
QUOTE (mart @ Dec 21 2005, 11:02)
нет, он слишком серый какой-то., чуть в сторону отъедешь - сплошной частный сектор.....

Ну, дык, конспирация, батенька (ж
Чтобы управлять миром без его ведома )
Dennis
А что в нем такого столичного?
Капа
нет
mart
QUOTE (Chizza @ Dec 21 2005, 11:07)
QUOTE (mart @ Dec 21 2005, 11:02)
нет, он слишком серый какой-то., чуть в сторону отъедешь - сплошной частный сектор.....

Ну, дык, конспирация, батенька (ж
Чтобы управлять миром без его ведома )

jok.gif , мдя, я не "дотяпала".
только тсссссс!!!
НЮРА
А что же еще,неужели село Мочище столица Сибири?
FedRom
Вообще интересная вещь. 80 % новосибирцев искренне считает, что Новосибирск - столица Сибири. Но !!!!! 80 % красноярцев искренне считает, что Красноярск - столица Сибири, а Новосибирск - столица Западной Сибири. Причём по всем радио обоих городов можно услышать : "В столице Сибири 12 часов".
Новосибирец
QUOTE (FedRom @ Dec 21 2005, 11:53)
Вообще интересная вещь. 80 % новосибирцев искренне считает, что Новосибирск - столица Сибири. Но !!!!!   80 % красноярцев искренне считает, что Красноярск - столица Сибири, а Новосибирск - столица Западной Сибири. Причём по всем радио обоих городов можно услышать : "В столице Сибири 12 часов".

Если что у них ничего нет,а у нас находится администрация СФО.Поэтому Новосибирск можно смело считать административной столицей Сибири.А вы вообще были в Красноярске?На заметку:Официальные данные бюджета Сибирских городов на 2006 год:
НОВОСИБИРСК-Доходная часть бюджета составит 13,573 млрд рублей, расходная – 14,1 млрд рублей, дефицит бюджета составит 527,046 млн рублей.
КРАСНОЯРСК-доходная часть составит почти 10 миллиардов рублей, расходная — 10,5.
НОВОКУЗНЕЦК-доходы сотавляют 8914 миллионов рублей, расходы 9348 миллионов.
ТЮМЕНЬ-доходы составляют 8 млрд. 633 млн. 738 тыс. рублей, дефицит — 312 млн. 241 тыс. рублей,расходная часть бюджета равна 8 млрд. 945 млн. 979 тыс.рублей.

ОМСК-доходы составят 7,5 млрд рублей, расходы - 8 млрд рублей.
ИРКУТСК-доходы составят 5 млрд. 425 млн. 868 тысяч рублей; по расходам в сумме 5 млрд. 713 млн. 679 тыс. рублей. Дефицит составляет 287 млн. 811 тыс.
БАРНАУЛ-доходы города составят 4 млрд. 534 млн. 948 тыс., расходы – 4 млрд. 778 млн. 478 тыс. рублей. Дефицит запланирован в размере 243 млн. 530 тыс. рублей.

ТОМСК-доходы составят - 2 млрд 855 млн рублей, расходы - 3 млрд 039 млн рублей, дефицит бюджета - 184 млн рублей.
Hommer
Ну Нск - уже и де-факто столица Сибири - Сибирский федеральный округ от нас управляется типа; хотя пока что это и формальность пустая.

Нск - центр культурный, финансовый, научный и транспортный; правда, с промышленностью у нас швах, но тем не менее. Думаю, притязания Кырска на столичные лычки не обоснованы.
ПАZIТИВ
Конечно Столица,только за последний год мы теряем этот статус,экономическую зону уже потеряли
Воран
Конечно мы столица!! rolleyes.gif biggrin.gif
Slavka
новосиб столица, кто ж еще
Antihero
это так важно
rukav.
не достоин этот город быть столицей не то что сибири, но даже западно-сибирской низменности.

а вот академгородок, как правильно сказала чицца, - столица мира.
L@pochk@
QUOTE (Новосибирец @ Dec 21 2005, 10:23)
Просто интересно мнение жителей академгородка cbs_zz.gif -

это не мнение,это факт.
Mario-che
конечно столица
snusmumric
QUOTE (rukav. @ Dec 21 2005, 15:01)
не достоин этот город быть столицей не то что сибири, но даже западно-сибирской низменности.


ну что ж вы так про наш любимый Новосиб??? sad.gif
Всё-таки, он Столица!!! smile.gif
А про Академ-не спорю... может и не столица мира, но самое лучшее место в мире- енто точно!!! wink.gif
Gretta
да! rolleyes.gif
Apelsinka
Очень хочется в это верить, я обожаю наш город, но слово "столица" мне не нравится)
Vasek
Да, есесна wink.gif
Ночной ДУХ
Конечно да.
РоМашка
Конечно нет!!!

НОВОСИБ - центр вселенной!!
З.Ы. собрались, блин, патриоты))
rukav.
QUOTE (РоМашка @ Dec 21 2005, 15:51)
Конечно нет!!!

НОВОСИБ - центр вселенной!!
З.Ы. собрались, блин, патриоты))

вы, видимо, перепутали слова "новосиб" и "академ" ;)
пионер
Барнаул - Столица Мира!
svetlana
QUOTE (пионер @ Dec 21 2005, 15:54)
Барнаул - Столица Мира!

Ага, а Новоалтайск - столица вселенной. cbs_madlaugh.gif
Kolovorot
Люди, опомнитесь. Во-первых как выглядит обычная среднестатистическая столица Чего-Бы-То-Ни-Было? Грязь, мерзость по улицам, люди вообще озверевшие, не'люди. То ли дело Новосиб. Ликом я проголосовал за столицу, но щас немного подумал и говорю: а нафига нам звание столицы? Господи, да пусть хоть Красноярск, хоть Барнаул будет столицей Сибири. все равно Новосиб лучше такой, какой он есть. patriot.gif

Неужели Москву никто не видел? Чего вы гонитесь за званием столицы? Неужели вы хотите, чтобы Новосиб стал таким-же? Лично я этого не хочу.
РоМашка
QUOTE (Kolovorot @ Dec 21 2005, 16:06)
Люди, опомнитесь. Во-первых как выглядит обычная среднестатистическая столица Чего-Бы-То-Ни-Было? Грязь, мерзость по улицам, люди вообще озверевшие, не'люди. То ли дело Новосиб. Ликом я проголосовал за столицу, но щас немного подумал и говорю: а нафига нам звание столицы? Господи, да пусть хоть Красноярск, хоть Барнаул будет столицей Сибири. все равно Новосиб лучше такой, какой он есть. patriot.gif

Неужели Москву никто не видел? Чего вы гонитесь за званием столицы? Неужели вы хотите, чтобы Новосиб стал таким-же? Лично я этого не хочу.

Полностью согласна. Я, например, проголосовала за "столицу", но написала, что это центр, именно потому, что не хочу, чтобы Новосиб называли официальной столицей.
Жан
QUOTE (ПАZIТИВ @ Dec 21 2005, 13:44)
Конечно Столица,только за последний год мы теряем этот статус,экономическую зону уже потеряли

А в столицах экономические зоны обычно не формируютsmile.gif... Томску и Кр-ку указали их место.. при столицеsmile.gif
Alteron
Конечно, столица! У нас цены чуть ли не самые большие в регионе... dry.gif
Белоснежка
на счет столицы не знаю,но для меня он ЛУЧШИЙ город!!!
Yarus
думаю что да
Солдат
QUOTE (пионер @ Dec 21 2005, 15:54)
Барнаул - Столица Мира!

ИДИ ТЫ ЛЕСОМ СО СВОИМ БАРАНАУЛОМ!
Там даже "речник" без станции метро!
GuFFi$
Альбумин - столица мира! cool.gif
ШкОдА
QUOTE (svetlana @ Dec 21 2005, 15:56)
QUOTE (пионер @ Dec 21 2005, 15:54)
Барнаул - Столица Мира!

Ага, а Новоалтайск - столица вселенной. cbs_madlaugh.gif

Ой, какие вы города однако знаете biggrin.gif
Солдат
QUOTE (ШкОдА @ Dec 21 2005, 18:15)
QUOTE (svetlana @ Dec 21 2005, 15:56)
QUOTE (пионер @ Dec 21 2005, 15:54)
Барнаул - Столица Мира!

Ага, а Новоалтайск - столица вселенной. cbs_madlaugh.gif

Ой, какие вы города однако знаете biggrin.gif

вы исчо рубцорвск припомните angry.gif
AntiKilleR
вариант 1 естественно
ШкОдА
А Кызыл - средина Евразии. Там даже памятник стоит, символизирующий эту точку. smile.gif
Новосибирск пытается быть столицей Сибири. cool.gif
Emptiness
А как же? Столица, естессно! laugh.gif cool.gif
eta
Столица wink.gif
грызианка
QUOTE (eta @ Dec 21 2005, 18:30)
Столица wink.gif

natuerlich biggrin.gif
Luhta
однозначно !!!!!!!!!!!!!!!! столица!!!!!! cool.gif
Klv
Хм...конечно wink.gif
ПАZIТИВ
QUOTE (пионер @ Dec 21 2005, 15:54)
Барнаул - Столица Мира!

Это Бобруйчанин,перепутал форум
Rediz
номинально столица, а так...туши свет
ПАZIТИВ
QUOTE (snusmumric @ Dec 21 2005, 15:27)
QUOTE (rukav. @ Dec 21 2005, 15:01)
не достоин этот город быть столицей не то что сибири, но даже западно-сибирской низменности.


ну что ж вы так про наш любимый Новосиб??? sad.gif
Всё-таки, он Столица!!! smile.gif
А про Академ-не спорю... может и не столица мира, но самое лучшее место в мире- енто точно!!! wink.gif

hlop.gif druzja.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.