Форум Академгородка, Новосибирск > Помощь детям-отказникам, детям-сиротам в больницах города
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь детям-отказникам, детям-сиротам в больницах города
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детские товары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Yeti
Цитата(honig @ 07.10.2011, 19:25) *
Цитата(Kralia @ 05.10.2011, 15:15) *
есть кому забрать ? ВЗ!

пока некому sad.gif я - болею....


Детское для больнички могу я забрать - соседи, практически.
И у меня образовалось три пары девчачьих кроссовок и чешки для пользования в отделении) + еще кое-какая мелочь.

Kralia, напишите, плз, телефон в лс.
lovesickal
у меня есть пакет хороших вещей от нуля до года: пеленки (ок. 25шт.), распашонки (тоже штук 20-30), ползунки, чепчики-шапочки, носочки, две пары сандаликов (11-12р.). Могу постирать-перегладить и привезти по ВЗ или передать кому-нибудь.
honig
Девушки, сейчас ситуация такая:

- в больницу Кольцово нужны вещи для самых маленьких (до годика), в том числе и конверты или подобные штуки для транспортировки малышей из больницы в дом малютки (не в пеленке же их возить).
- в больницу Кольцово всегда нужны: игрушки моющиеся, конструкторы, книги в хорошем и отличном состоянии, развивающие игры, погремушки для самых маленьких,
- в больницу Кольцово всегда нужны шлепанцы, тапочки,а в идеале - чешки для госпитализированных бездомных детей, все размеры от 1 года до 14 лет,
- в больницу им. Гераськова всегда нужна хорошая постиранная и проглаженная (!!!) одежда для самых маленьких - детки до 6 месяцев, а так же погремушки, растяжки на кроватки, пеленки, отбойники на кроватки, клеенки (новые), подгузники, гипоаллергенная косметика базовая - присыпки, кремы, влажные салфетки!
- в семьи, находящиеся в сложных жизненных ситуациях всегда нужна хорошая, одежда и обувь для мальчиков и девочек всех возрастов, в первую очередь: верхняя одежда, обувь для прогулок, выходная нарядная одежда, школьная одежда. Возраст от 2 до 15 лет. Все, как минимум, постиранное!

Я болею, поэтому не буду подвергать ваших детей опасности подхватить от меня заразу, и приехать к каждой не могу, еще и времени совсем мало. Поэтому, я предлагаю всем списываться, договариваться о времени и месте и единовременно все собирать (централизованно). При этом, я прошу всех отнестись с пониманием, что мне некогда перебирать пакеты с одеждой и игрушками, пожалуйста - упаковывайте отдельно одежду по возрасту и назначению (уличная, домашняя), а так же игрушки. Мне будет намного проще перераспределить это по нуждающимся.


Спасибо всем, кто принес одежду, игрушки и замечательные бутылочки для кормления малышей в Бомари на Строителей! Все было доставлено адресатам: в больницу Кольцово, а так же моим хорошим друзьям - благотворительному фонду "Созвездие сердец", которые помогают семьям, находящимся в сложных жизненных ситуациях.

В ЛС мне писать можно, но он быстро забивается, поэтому все вопросы и предложения давайте в этой теме....можно создать группу вконтакте smile.gif

п.с. в Бомари, наверно, пока не надо...
Yeti
Цитата(honig @ 09.10.2011, 0:53) *
В ЛС мне писать можно, но он быстро забивается, поэтому все вопросы и предложения давайте в этой теме....можно создать группу вконтакте smile.gif


Даша, давай отдельную тему сделаем. Все-таки, направления немножко разные.

По городку я могу собирать, если Жаська не разболеется окончательно. В любом случае, завтра и во вторник поеду точно.
honig
Цитата(Yeti @ 09.10.2011, 0:58) *
Цитата(honig @ 09.10.2011, 0:53) *
В ЛС мне писать можно, но он быстро забивается, поэтому все вопросы и предложения давайте в этой теме....можно создать группу вконтакте smile.gif


Даша, давай отдельную тему сделаем. Все-таки, направления немножко разные.

По городку я могу собирать, если Жаська не разболеется окончательно. В любом случае, завтра и во вторник поеду точно.

можно и отдельную тему - как модераторы решат..

Свет, спасибо большое! Если что-то скоординировать надо - куда это добро дальше, то звони...
Yeti
Коробку с вещами от Kralia забрала. Kralia - спасибо огромное! druzja.gif

lovesickal, Lukas - вам лс.)
Yeti
Приняты пакеты от Lukas. Юля, спасибо Вам большое!
druzja.gif

y_agodka, Вам лс.
morkofka
Цитата
Девушки, сейчас ситуация такая:

- в больницу Кольцово нужны вещи для самых маленьких (до годика), в том числе и конверты или подобные штуки для транспортировки малышей из больницы в дом малютки (не в пеленке же их возить).


Даш, есть сумка-переноска для киндеров. Отдам.
Mirth
Цитата(honig @ 09.10.2011, 0:53) *
- в больницу Кольцово всегда нужны шлепанцы, тапочки,а в идеале - чешки для госпитализированных бездомных детей, все размеры от 1 года до 14 лет,


Даша, напиши пожалуйста какого размера шлепанцы нужны сейчас (в прошлый раз я передавала 19-24 кажется), постараюсь купить нужные.
Shadova
У меня тоже стоят готовые пакеты с вещами для малыша, чешками и вещами для девочки 5-6 лет, противоударники в кроватку. Еще отложила несколько книжек и 2 коробки пазл. Может Yeti вы сможете забрать? Или могу поднести по ВЗ куда можно rolleyes.gif
Astap
Здравствуйте.
ОТДАМ коляску ТРОСТЬ (цвет серо-зеленый) - уни. Легкая, удобная. Есть пара дефектов не мешающих эксплуатации. Фото через пару часиков.
Yeti
Решено выделить направление в отдельную тему, чтобы не было путаницы.
Поясню, что здесь, в основном, принимаются заявки от желающих отдать вещи, уже не требующие дополнительной чистки, стирки, тем более, ремонта - в отделениях этим просто некому заниматься. Зачастую дети поступают в том, что язык не повернется назвать одеждой, не имеющие нижнего белья и представления о том, для чего нужны зубная щетка и паста. Так не должно быть, но это тоже реалии нашей жизни, от них не спрячешься и не закроешь глаза.
На сегодняшний день:

в больницу Кольцово нужны вещи для самых маленьких (до годика), в том числе и конверты или подобные штуки для транспортировки малышей из больницы в дом малютки (не в пеленке же их возить).
- в больницу Кольцово всегда нужны: игрушки моющиеся, конструкторы, книги в хорошем и отличном состоянии, развивающие игры, погремушки для самых маленьких, предметы личной гигиены (детская зубная паста, шампуни, мыло, крем).
- в больницу Кольцово всегда нужны шлепанцы, тапочки,а в идеале - чешки для госпитализированных бездомных детей, все размеры от 1 года до 14 лет,
- в больницу им. Гераськова всегда нужна хорошая постиранная и проглаженная (!!!) одежда для самых маленьких - детки до 6 месяцев, а так же погремушки, растяжки на кроватки, пеленки, отбойники на кроватки, клеенки (новые), подгузники, гипоаллергенная косметика базовая - присыпки, кремы, влажные салфетки!
- в семьи, находящиеся в сложных жизненных ситуациях всегда нужна хорошая, одежда и обувь для мальчиков и девочек всех возрастов, в первую очередь: верхняя одежда, обувь для прогулок, выходная нарядная одежда, школьная одежда. Возраст от 2 до 15 лет. Все, как минимум, постиранное.

Огромное спасибо отзывчивым завсегдатаям нашего форума, помогающим детям. Вместе мы делаем реальное нужное дело. druzja.gif
По вещам - можно писать мне лс, можно здесь, кому как удобнее.

Просьба модераторам закрепить тему в Важных.
honig
Цитата(Mirth @ 12.10.2011, 15:35) *
Цитата(honig @ 09.10.2011, 0:53) *
- в больницу Кольцово всегда нужны шлепанцы, тапочки,а в идеале - чешки для госпитализированных бездомных детей, все размеры от 1 года до 14 лет,


Даша, напиши пожалуйста какого размера шлепанцы нужны сейчас (в прошлый раз я передавала 19-24 кажется), постараюсь купить нужные.

от 2х лет...по размерам я не ориентируюсь sad.gif
Yeti
Принято три огромных пакета с малышовскими вещами от lovesickal. Спасибо! druzja.gif
honig
Пришло от наших друзей:

«СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!»
Нам каждый день приходят заявки со сроком «ваша помощь нужна еще позавчера», иногда, даже 1 минута промедления может стать решающей для здоровья ребенка.
На самые СРОЧНЫЕ заявки сегодня нужно более 50 тыс. руб. Эти деньги нужны «еще позавчера». Пожалуйста, ПОМОГИТЕ нам их собрать, «с миру по нитке», сообща, ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
Как сделать пожертвования:
Например:
1. - в срочной помощи нуждаются Даша и Виктория, два недоношенных ребенка из малоимущих сельских семей: они начинают слепнуть (отслоение сетчатки), начинается патология нервной системы и многое другое. Нужно лекарство ретиналамин (8 тыс.руб.). Но в обоих случаях, у родителей нет денег на лекарство, а СЧЕТ БУКВАЛЬНО ИДЕТ НА МИНУТЫ! - это запрос от врачей больницы! Препарат не входит в список льготных ЖВЛС.


2. - срочная помощь требуется тройняшкам, двое из которых инвалиды, им необходимо пройти курс медикаментозного лечения (стоимость всего курса более 15 тыс.). - просьба от врачей!!


3. - срочно требуются лекарства для отказников в больницы области не входящие в бесплатный формуляр (более 15 тыс. руб.). - просьба от врачей!!


На сегодня общий объем (проверенных) заявок в фонд с просьбой о помощи превышает 1 млн. руб. Наи друзья, фонд "Созвездие сердец": http://sozvezdieserdec.ru/wantohelp/

Yeti
Спасибо morkofka за вещи, переданные для самых маленьких ребятишек! druzja.gif

honig
Цитата(Yeti @ 22.10.2011, 16:07) *
Спасибо morkofka за вещи, переданные для самых маленьких ребятишек! druzja.gif

Даш спасибо!!! Свет, все постирано/проглажено? Когда мы встретимся - я заберу, планирую на след. неделе ехать в неврологию - им нужны вещички для малышей
Jen'ok
Есть немного вещичек на маленьких деток и мягкие игрушки, пара погремушек.Если ещё нужны позвоните.мой номер 89231120845.
marigri
Куда лучше отвезти вещи для больницы. Я так поняла, что в Бомари не надо.
Yeti
Цитата(marigri @ 24.10.2011, 22:42) *
Куда лучше отвезти вещи для больницы. Я так поняла, что в Бомари не надо.

Попробую организовать вывоз, телефон напомните, пожалуйста, в личке.
lovesickal
Цитата(Yeti @ 20.10.2011, 20:20) *
Принято три огромных пакета с малышовскими вещами от lovesickal. Спасибо! druzja.gif

будем еще вырастать из вещей и собирать следующие пакеты=)
***Lena***
Добрый день!
Есть стопка книжек для дошколят, пазлы и несколько вещичек. Куда кому можно передать?
тел. 9139087124
Irirka
Девчонки, а как Вы думаете, развивающий коврик возьмут в больнице? у меня есть старенький и не совсем в полной комплектации, но мой ребенок играл с ним с удовольствием.

Yeti
Цитата(Irirka @ 27.10.2011, 13:18) *
Девчонки, а как Вы думаете, развивающий коврик возьмут в больнице? у меня есть старенький и не совсем в полной комплектации, но мой ребенок играл с ним с удовольствием.

Irirka, возьмут. Только проверьте, пожалуйста, чтобы оставшееся крепко держалось и не было дырочек, из которых можно наполнитель добыть.)

***Lena***, Вам лс.
Irirka
Yetiэто обязательно - я его приведу в порядок) а в Кольцово можно просто в приемный покой принести?
Yeti
Цитата(Irirka @ 27.10.2011, 14:52) *
Yetiэто обязательно - я его приведу в порядок) а в Кольцово можно просто в приемный покой принести?

В детское отделение) если не возьмут по какой-то причине - заберу для б-цы им. Гераськова.
Спасибо!
Yeti
Цитата(Yeti @ 24.10.2011, 22:48) *
Цитата(marigri @ 24.10.2011, 22:42) *
Куда лучше отвезти вещи для больницы. Я так поняла, что в Бомари не надо.

Попробую организовать вывоз, телефон напомните, пожалуйста, в личке.

Все удалось, спасибо marigri за переданные вещи! druzja.gif

А заодно спасибо моим добрым знакомым за транспортировку кучи пакетов из центра города в Ак.городок.)
Yeti
Сегодня замечательная девушка Наталья (что-то я тормознула и не спросила ник) принесла вещи для девочки-подростка и предложила связать малышам шапочки и шарфики для прогулок/транспортировки. А у меня, очень кстати, нашлось немножко пряжи.

Наташа, спасибо Вам! druzja.gif

Yeti
Спасибо большое ***Lena*** и ее сынишке за книжки, игры и вещи! druzja.gif
Yeti
Спасибо большое мируля за переданные для детей вещи! druzja.gif
honig
Всем-всем-всем огромное спасибо! Благодаря всем вам мы собрали:

- 2 огромных пакета вещей, 2 пакета пеленок, 1 пакет подгузников и 1 пакет игрушек для малышей из МБУЗ ДГКБ №4 (патология новорожденных, а так же отделение новорожденных отказников).
- 5 огромных пакетов для молодых мам и их детей, которые я передам нашим друзьям - фонду "Созвездие сердец"
- 3 пакета вещей, 1 пакет обуви и 1 пакет игрушек и книжек для детей в больнице наукограда Кольцово!!


Большое спасибо Yeti и ее замечательному мужу, благодаря им наша логистика значительно упростилась. cvety.gif

Нам по прежнему надо:
- детские теплые (зимние) комбинезончики или конверты для малышей первого года жизни, в которых детей могут перевозить из больниц в дома малютки,
- детские гигиенические наборы: зубная паста, мыло, шампунь, зубные щетки, влажные салфетки и присыпки (все гипоаллергенное)...
- игрушки в хорошем и отличном состоянии: все, что можно мыть и дезинфициовать (конструкторы, кубики, погремушки, машинки, куклы и пр..)
- развлекалки для детей старшего возраста: ДВД-диски с мультиками и добрыми фильмами, раскраски, карандаши, фломастеры, восковые мелки, бумага и/или альбомы для рисования..книги только в хорошем и отличном состоянии!
- базовый трикотаж (трусики, маечки, колготы, носки, водолазки, футболки, трико) на детей всех возрастов от 1 до 14 лет..желательно новый или в хорошем состоянии.
- шлепанцы или любая моющаяся обувь для детей в больницах: от 1 до 14 лет.
anria
куда можно принести в академе вещи, игрушки для малышей?
honig
Мы дружим с разными фондами и общественными организациями и одна из них - БФ "Созвездие сердец" обратились к нам за помощью - у них есть подопечные молодые мамы, которые сами являются выпускницами детских домов - им нужна наша помощь. Вот список вещей, которые они просят помочь собрать, кое-что мы уже собрали благодаря вам, но вдруг есть еще:

- осенние и зимние комбинезоны (теплые для прогулок) для детей от самых маленьких до 40-го размера.
- осенняя и зимняя обувь от самого маленького размера до 36-37.
- женская верхняя зимняя одежда,размер 44-48. А обувь женская нужна от 37 до 38 размера.
natic
honig, есть 2 пакета с верхней одеждой для детей, несколько шапочек и обувь (2 пары - осенние и 1- зимние). Мы - на Шлюзе. Куда можно передать или привезти? А водолазки, кофты, сандалики - не надо?
honig
Цитата(natic @ 02.11.2011, 23:25) *
honig, есть 2 пакета с верхней одеждой для детей, несколько шапочек и обувь (2 пары - осенние и 1- зимние). Мы - на Шлюзе. Куда можно передать или привезти? А водолазки, кофты, сандалики - не надо?

Я очень постараюсь забрать все завтра, напишите в ЛС свой телефон и адрес. надо все, причем завтра smile.gif
Yeti
Два пакета с памперсами и влажными салфетками принесла сегодня AYSHCVARIYA.
Спасибище! druzja.gif
honig
4 огромных пакета малышковых вещей и пакет с подгузниками сегодня уехали в МБУЗ ДГКБ №4 им. Гераськова (больница для малышей первого года жизни)! Всем огромное спасибо smile.gif

а еще несколько пакетов теплых вещей были переданы в БФ "Созвездие сердец" для молодых малоимущих мам (которые сами выпускницы детских домов). Теплые зимние вещи все еще очень нужны! Особенно для молодых мам: куртки, пальто, дубленки, обувь!!

и завтра несколько пакетов с одеждой, игрушками и книжками поедут в Кольцово shar.gif
LeeLoo
Цитата(honig @ 03.11.2011, 18:46) *
4 огромных пакета малышковых вещей и пакет с подгузниками сегодня уехали в МБУЗ ДГКБ №4 им. Гераськова (больница для малышей первого года жизни)! Всем огромное спасибо smile.gif

а еще несколько пакетов теплых вещей были переданы в БФ "Созвездие сердец" для молодых малоимущих мам (которые сами выпускницы детских домов). Теплые зимние вещи все еще очень нужны! Особенно для молодых мам: куртки, пальто, дубленки, обувь!!

и завтра несколько пакетов с одеждой, игрушками и книжками поедут в Кольцово shar.gif


Даш, есть два отличных пуховичка, в очень хорошем состоянии, на размер 42-44 примерно и практически новые унтики размер 40!
honig
Цитата(LeeLoo @ 03.11.2011, 22:14) *
Даш, есть два отличных пуховичка, в очень хорошем состоянии, на размер 42-44 примерно и практически новые унтики размер 40!

Юлечка! Супер....Если сможешь по городу (в центре) закинуть им в фонд - вообще будет круто: они на Восходе сидят (http://sozvezdieserdec.ru/) ну или как-нибудь уж через меня smile.gif правда я до следующей неделе не поеду в город...
LeeLoo
Цитата(honig @ 03.11.2011, 21:33) *
Цитата(LeeLoo @ 03.11.2011, 22:14) *
Даш, есть два отличных пуховичка, в очень хорошем состоянии, на размер 42-44 примерно и практически новые унтики размер 40!

Юлечка! Супер....Если сможешь по городу (в центре) закинуть им в фонд - вообще будет круто: они на Восходе сидят (http://sozvezdieserdec.ru/) ну или как-нибудь уж через меня smile.gif правда я до следующей неделе не поеду в город...


конечно смогу, а они в выходные работают?
honig
Цитата(LeeLoo @ 03.11.2011, 22:34) *
конечно смогу, а они в выходные работают?

см. ЛС
Yeti
Сегодня y_agodka передала пакеты с детской одеждой.
Спасибо большое! druzja.gif
Airin
Девочки, есть куртка на стинтепоне размер 44-46, пуховик такого же размера и -целый большой пакет детской обуви для мальчика, от 2 до 5 лет. А, и еще пакет памперсов до 25кг.
Завтра буду в ВЗ, могла бы завезти unsure.gif

Yeti
Цитата(Airin @ 04.11.2011, 22:30) *
Девочки, есть куртка на стинтепоне размер 44-46, пуховик такого же размера и -целый большой пакет детской обуви для мальчика, от 2 до 5 лет. А, и еще пакет памперсов до 25кг.
Завтра буду в ВЗ, могла бы завезти unsure.gif

Солнце, вези, конечно! Можно созвониться со мной или Дашей. Я только с 14 до 17 точно отсутствовать буду.
honig
Цитата(Yeti @ 04.11.2011, 22:44) *
Цитата(Airin @ 04.11.2011, 22:30) *
Девочки, есть куртка на стинтепоне размер 44-46, пуховик такого же размера и -целый большой пакет детской обуви для мальчика, от 2 до 5 лет. А, и еще пакет памперсов до 25кг.
Завтра буду в ВЗ, могла бы завезти unsure.gif

Солнце, вези, конечно! Можно созвониться со мной или Дашей. Я только с 14 до 17 точно отсутствовать буду.

+1, а меня не будет с 14:00 до 16:00 smile.gif
Stasya
Девочки, у меня подсобрался небольшой пакетик детских вещей - в основном трикотаж лет от пяти, наверное.
Еще есть большой пакет женских вещей приблизительно 50 размера, но из теплого там только пальто кожаное демисезонное. Нужно?
Куда-когда завезти?
honig
Цитата(Stasya @ 07.11.2011, 11:59) *
Девочки, у меня подсобрался небольшой пакетик детских вещей - в основном трикотаж лет от пяти, наверное.
Еще есть большой пакет женских вещей приблизительно 50 размера, но из теплого там только пальто кожаное демисезонное. Нужно?
Куда-когда завезти?

Конечно нужно! Если получится - завези мне smile.gif Телефон в ЛС
Olka 54
Есть вещи на мальчишку 3-4 года. Зимние - осенние, пуховик, куртки, штаны, шапки. Я в районе метро Маркса. smile.gif
honig
Цитата(Olka 54 @ 07.11.2011, 12:08) *
Есть вещи на мальчишку 3-4 года. Зимние - осенние, пуховик, куртки, штаны, шапки. Я в районе метро Маркса. smile.gif

а Вы в районе Восхода не бываете? туда бы закинуть rolleyes.gif
Olka 54
К сожалению, вообще в ту сторону не езжу. Я без машины, попутно точно закинуть не получится. Пакетик не маленький.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.