Форум Академгородка, Новосибирск > Ремонт глушителя
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт глушителя
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
LIZ@RD
Надо сварить выпуск на ниссан Санни в 10м кузове (как AD).
Хочется место где и трубы согнут как надо и сварят всё. Желательно и резонатор где-нибудь не отходя от кассы.

В академе этим занимаются?

upd: Задача упростилась. Нашёл дубль среднего глушителя. Теперь надо старый срезать (там болты прикипели намертво), а дубль вставить.
Думаю может сделать любой человек с ямой, болгаркой и сварочником. Подскажите кто-нибудь где в академе сделать?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolya911
8 952 919 37 18 ремонт выхлопного тракта.трубы,резонаторы,глушители,подушки,фланцы есть в наличии
8 983 324 88 66
LIZ@RD
Тема вновь актуальна. "Заплатки" уже не помогают.
B-10
а контрактный? типа такого
LIZ@RD
Цитата(B-10 @ 03.06.2011, 16:30) *
а контрактный? типа такого

Вариант, только конкретно такой найти трудно. Машина с Европы)

p.s. то что на картинке не подходит.
kontin62
У меня тоже с Европы. Варил , латал, в результате заказал в эксисте польский дубликат за треху и забыл про проблему.
LIZ@RD
Цитата(kontin62 @ 04.06.2011, 3:10) *
У меня тоже с Европы. Варил , латал, в результате заказал в эксисте польский дубликат за треху и забыл про проблему.

Мой дубль по экзисту стоит 10 huh.gif

Сейчас посмотрел внимательнее, по экзисту дубль можно за 4.5 найти.
Но, через ebay.com есть варианты из Англии за 3000 0_о.
Вот как так? неужели заказать трубу из европы дешевле, чем сделать её в Новосибе?

p.s. кстати, как там польский дубль ходит? В нете 50/50 - у кого-то за год прогорает, а кто-то лет 5 катается.
LIZ@RD
Задача упростилась. Нашёл дубль среднего глушителя. Теперь надо старый срезать (там болты прикипели намертво), а дубль вставить.
Думаю может сделать любой человек с ямой, болгаркой и сварочником. Подскажите кто-нибудь где в академе сделать?
Говорят где-то в гаражах за ИЯФом есть умельцы, может у кого есть телефон, или просто подскажите у кого там поспрашивать?
LIZ@RD
Цитата(helicand @ 14.06.2011, 22:57) *
Вам ЛС

Этот человек как-то катастрофически занят. Может у кого ещё есть знакомые сварщики? Мои все, как назло, заняты ((
а ездить с "прямотоком" меня уже напрягает.
LIZ@RD

А кто-нибудь на сегодня\завтра свободный есть? У всех аврал... 0о
LIZ@RD
В итоге всё сделал у Андрея в Щ. Дешевле чем во всех "обзвоненных" СТО академа, и очень недурно по качеству.
Даже все проставки сделаны и крючки подогнуты, чтобы не стучал выхлоп. Многие бы просто поставили дубль, а стучит или нет - на это бы забили.
kkostya
делитесь паролями/явками. тарахтит где-то под капотом, надо найти и устранить. незадорого.
alex-napo
Прошу посоветовать мастера в академгородке по ремонту глушителя. Мой совсем дырявый. Тойота Кариб 1990г. Видимо нужно полностью обернуть (Я не спец). Машина старая, поэтому денег за нее вываливать много не хочется. Ещё Газель грузовая есть. Тоже сифонит.
За разумную цену в умелые руки - с радостью.
ТourerV
В СибКрук заедьте,который возле Карасика.
alex-napo
Цитата(ТourerV @ 14.10.2011, 11:35) *
В СибКрук заедьте,который возле Карасика.

А адрес поточнее?
alex-napo
Цитата(LIZ@RD @ 21.06.2011, 11:57) *
В итоге всё сделал у Андрея в Щ. Дешевле чем во всех "обзвоненных" СТО академа, и очень недурно по качеству.
Даже все проставки сделаны и крючки подогнуты, чтобы не стучал выхлоп. Многие бы просто поставили дубль, а стучит или нет - на это бы забили.

Дайте телефончик Андрея пожалуйста
vlad85
Цитата
Прошу посоветовать мастера в академгородке по ремонту глушителя. Мой совсем дырявый. Тойота Кариб 1990г. Видимо нужно полностью обернуть (Я не спец). Машина старая, поэтому денег за нее вываливать много не хочется. Ещё Газель грузовая есть. Тоже сифонит.
За разумную цену в умелые руки - с радостью.Прошу посоветовать мастера в академгородке по ремонту глушителя. Мой совсем дырявый. Тойота Кариб 1990г. Видимо нужно полностью обернуть (Я не спец). Машина старая, поэтому денег за нее вываливать много не хочется. Ещё Газель грузовая есть. Тоже сифонит.
За разумную цену в умелые руки - с радостью.

в академе не знаю, но в городе есть
Hubbard
Цитата(alex-napo @ 19.10.2011, 10:01) *
Цитата(LIZ@RD @ 21.06.2011, 11:57) *
В итоге всё сделал у Андрея в Щ. Дешевле чем во всех "обзвоненных" СТО академа, и очень недурно по качеству.
Даже все проставки сделаны и крючки подогнуты, чтобы не стучал выхлоп. Многие бы просто поставили дубль, а стучит или нет - на это бы забили.

Дайте телефончик Андрея пожалуйста


А все же, телефон Андрея дайте, пожалуйста.
Сибирский
апну-ка я тему. Нужно приварить глушитель, ну и по возможности пару заплаток на банке сделать, отломился пополам посередине трубы, и одна половина свисла вниз. Есть ли нынче умельцы по разумной цене?
проблема решена
maadman
Вдруг кому понадобится на левитана 40 есть сто124, там ремонтируют и делают новые прямоточные трассы, менял у них гофру. Варят тигом. Там есть отличный мастер, Сергей, если работает еще там. Заварит все что хочешь! Тел. 381-21-66
денис григорьев
Цитата(LIZ@RD @ 04.06.2011, 5:26) *
Цитата(kontin62 @ 04.06.2011, 3:10) *
У меня тоже с Европы. Варил , латал, в результате заказал в эксисте польский дубликат за треху и забыл про проблему.

Мой дубль по экзисту стоит 10 huh.gif

Сейчас посмотрел внимательнее, по экзисту дубль можно за 4.5 найти.
Но, через ebay.com есть варианты из Англии за 3000 0_о.
Вот как так? неужели заказать трубу из европы дешевле, чем сделать её в Новосибе?

p.s. кстати, как там польский дубль ходит? В нете 50/50 - у кого-то за год прогорает, а кто-то лет 5 катается.

Опробованы две польских фирмы - полмостров и ферроз. Оба глушителя работают чуть громче оригиналов. Полмостров думаю переходит авто(вольво v40) т.к. сделан из довольно толстой нержавейки. Ферроз (задняя часть на эскудо) сделан геометрически очень точно и заменился без проблем. Поменял чуть больше года назад - полет нормальный. Оба куплены на экзисте по цене на много меньшей оригиналов.
renger1978
с любыми выхлопами,кенгуру,порогами хоть с нерж хоть со стали к Швейку !дорого,но красиво и качественно, хоть с нуля,респект ему!!!
carfed
у жены на рено сандеро отпал глушитель в Каракане.
Кое как вытащили
Щас актуально быстро и качественно приварить
Подскажите умельцев Академ-Бердск

Кто такой Швейк и как с ним связаться?
gurymar
швейк--денис 9138911066
P_Kirill
Привет, народ. Есть в Академе мастера, которые грамотно вырезают катализаторы и ставят на их место пламегасители?
Walan
Цитата(P_Kirill @ 09.09.2015, 23:52) *
Привет, народ. Есть в Академе мастера, которые грамотно вырезают катализаторы и ставят на их место пламегасители?

Кирилл сначала сходи на клуб-фх, почитай проблемы после вырезки катов, у финика довольно таки тяжело потом обойти чек, а по цене каты бу будут стоить столько же...
А так ниссан на Нижегородской, недавно видел финик сделанный у них, вроде работает.
P_Kirill
Цитата(Walan @ 10.09.2015, 21:11) *
Цитата(P_Kirill @ 09.09.2015, 23:52) *
Привет, народ. Есть в Академе мастера, которые грамотно вырезают катализаторы и ставят на их место пламегасители?

Кирилл сначала сходи на клуб-фх, почитай проблемы после вырезки катов, у финика довольно таки тяжело потом обойти чек, а по цене каты бу будут стоить столько же...
А так ниссан на Нижегородской, недавно видел финик сделанный у них, вроде работает.

Спасибо!
wissarion
Добрый день! Куда бы обратиться по ремонту глушака?
Нужно приварить банку к трассе и переварить крепления самой банки(сместить относительно кузова машины)
Машина Caldina. Вся трасса целая, не гнилая. взял в сборе контрактную, но немного не подошла.
Район сварки отмечен на фото.
Mikle`
У Швейка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.