Форум Академгородка, Новосибирск > Самый Великий Экономический план Человечества!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый Великий Экономический план Человечества!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Obivan1
Самый Великий Экономический план Человечества!
План ” Абсолютистская Кристаллизация - от ...1996г. -... 2011г. ...- “,
высший план Человечества!
* Самым главным недостатком мной изложенного материала является то что все мои предложения изложены СЛОВАМИ БЕЗ СХЕМАТИЧЕСКИХ РИСУНКОВ!
* Начертите себе кружок на листке бумаги и квадратный материк в центре этого круга.
Круг с идеальным КВАДРАТНЫМ МАТЕРИКОМ - это любая планета взятая для рассмотрения из любой точки Вселенной (из любого момента времени!), это сделано для того что бы были ясно видны все теоретически возможные "Смыслы жизни" и все теоретически возможные "Экономические планы" на этом материке!
1*) Самый Великий Экономический план на Земле предлагали, в разных государствах и Человечеству в целом, не: А.Смит, не К.Маркс, не Иисус из Назарета ( каждому человеку раздать всё своё имущество и жить попрошайничеством и за это всех людей будет кормить и одевать Бог творец ), не А.Маршалл, не Мао, не Монетаристы, не Кейнсиансы, не "Программа разгосударствления Г.Явлинского 500 дней", не Ваучеризаторы...
2*) А самый Великий Экономический план на Земле предлагает Человечеству от -...1996г. -... 2011г. ...- г. Тайк.
3*) Каким образом в РФ и во всех странах Земли осуществить:
1) Закладку совершенно правильного экономического фундамента и,
2) Обеспечить предельно возможный бесконечный экономический рост?
* Небольшой перечень мероприятий:
1*)
В РФ выделить одну область под зону ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. В этой зоне все МЕСТНЫЕ (под контролем Президента и Госдумы!) принимаемые законы будут иметь большую силу чем Федеральные.
Практический опыт этой зоны быстро внедрять уже на всю страну (и мир)...
*В этой "свободной зоне" можно смело экспериментировать и с политической свободой, и со свободой СМИ, активное участие в этом проекте должны принять все жители РФ...
2*) Перемесить все промышленные предприятия из Городов в отдельную чётко очерченную квадратную, по секторам ПРОМЫШЛЕННУЮ ЗОНУ.
Землю под строительство предприятий ВЫДЕЛЯТЬ БЕСПЛАТНО или по низкой цене.
Если кто то взял Землю но ни чего на ней не строит, или взял Землю с целью спекулятивной пе-репродажи то она быстро конфисковывается.
Миллиарды лет ни в одном городе РФ не будет автомобильных пробок!
3*) Географический ландшафт после добычи всех полезных ископаемых приводится в ИП. (следовательно во время эксплуатации месторождений, должен существовать специальный накопительный фонд).
4*) Мусор во всех населённых пунктах должен в смеси с углём ..., сжигаться с целью выработки тепла или электрической энергии...
5*) Все учебные заведения в каждом Городе должны быть в одном квадратном по рядам - секторам месте. В этом месте тебя, за несколько дней, месяцев – лет, обучат за бесплатно или за небольшую плату любой специальности, работе на любом оборудовании, технике, изобретению любых технических устройств...
Сюда можно обращаться (начинающим) предпринимателям за советами...
6*) Вся Земля сельхоз производителей должна быть в руках не феодалов - помещиков, не в руках Государства, а в руках частных фермерских хозяйств.
Фермеры имеют право объединяться в коллективные хозяйства.
7*) На всех дорожных знаках должно быть шрифтом написано что это за знак. На всех дорогах должно быть как можно меньше знаков.
8*) Водительские права получает любой кто демонстрирует инспектору что он в состоянии ездить или управлять любой техникой. Учатся в автошколах только те кто этого желают. Лёгкая степень опьянения допускается.

9*) За производство товара низкого качества (в пищевой сфере, или промышленных товаров), быстрая конфискация предприятия, в пользу того кто первый приведёт, к производителю халтуры, - полисмэна.
10*) Перед ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНОЙ, в каждом городе должны быть чёткие КВАДРАТНЫЕ участки Земли, - узкоспециализированных центров оптово – розничной торговли по ячейкам.
1-я ячейка; Рынок всех ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, в каждом городе и населенном пункте РФ, отдельно под добычу: 1) Сырьевых ресурсов, 2) Под жилищное строительство, 3) Под промышленные предприятия, 4) Фермерские хозяйства, 5) Объекты торговли и пр. + ( разные виды аренды).
2 – я ячейка; Рынок всех ПОСТРОЕННЫХ на Земле, зданий и сооружений, жилых и промышленных предприятий + ( разные виды аренды).
3 – я. Это рынок разнообразных видов СЫРЬЯ, для всех отраслей промышленности.
4 – я. Рынок высококачественных строй материалов.
5 – я. Рынок ТЕХНОЛОГИИ, Научных изобретений, как произвести товар любой сложности. Построить любое здание, запустить линию любого производства. Твёрдые гарантии высокого технологического качества.
6 – я. Рынок рабочей силы. Биржа труда. Причём как для предприятий внутри города, так и для сельскохозяйственных предприятий, и собственно фермеров (при сезонных работах);
Т.к. свободные руки в т.ч. для сельскохозяйственного строительства и сельскохозяйственных, работ, сосредоточены в городах.
* За любого нанятого иностранного рабочего предприниматель уплачивает на месяц - сумму 2000 руб для поддержания демографической составляющей и для получения высшего образования жителями РФ.
Контроль Областных правительств, о минимальной оплате труда. Прямая зависимость - связь минимальной оплаты с окладами глав Городов - Областей...
Чем выше зарплата рабочих в городе и выше Экономический рост Города тем выше зарплата мэров и администрации городов...
7 – я. Рынок станков, ОБОРУДОВАНИЯ, технологических линий, механизмов...; Их установка и гарантийное обслуживание.
8 – я. Стоянка для найма грузовых машин, средств доставки + спец. техники, экскаваторы, краны, для выкопки траншей и бурения углублений…
9 – я. Рынок электроэнергии + быстрое подключение потребителей. Ни в одном доме не должно быть скачков напряжения в сети.
10 – я. Пункт защиты прав потребителей, за производство любого некачественного товара, быстрая конфискация предприятия или имущества.
11 – я. Квадратная по секторам Сельскохозяйственная Биржа.
Рынок сельхоз продукции, все отделённые места:
Растениеводство, технические культуры, рыбная отрасль, животноводство, птицеводство и пр.
**В т.ч. продажа живой птицы, разнообразного домашнего скота, зверей, разнообразных рыб и пр ...
12 – я. Рынок водной техники: лодки, катера, яхты, разнообразные специальные корабли.
13 – я. Рынок летательных аппаратов.
* Это в крупных городах, в небольших всего перечня ячеек конечно не потребуется.
14 – я. Вся техника для нефтедобычи, весь цикл - от извлечения – переработки - до выпуска всего разнообразного спектра конечных продуктов ...
15 – я. Газовая отрасль, и всё что с ней связано...
16 – я. Рынок ГСМ. Бензин, керосин, солярка, мазут, технические масла...
17 – я. Рынок, разграниченный ширпотреба:
обувь, головные уборы, брюки, верхняя одежда. Всё не В БЕСТОЛКОВОМ ХАОСЕ, как сейчас, а чётко разделено, на сектора...
18 – я. Рынок электробытовой техники
( на весь спектр электробытовой техники высокая степень надёжности и безотказной работы ).
19 – я. Рынок медицинского оборудования.
20 – я. Рынок лекарств (надписи от чего) + противопоказания. Что бы как можно меньше посещать хитрых докторов. Идеал это если всю жизнь приходил в аптеки читал предназначение лекарства покупал и применял их сам и не знал что такое больница и людей в белых халатах...
21 – я. Рынок дорожно-строительных фирм и фирм строящих дома и предприятия, под ключ.
22 – я. Место уплаты всех видов налогов.
Место уплаты, в одно окно: 1) Платы за жильё. 2) Коммунальных платежей. 3) За электричество. 4) За телевидение... За всё... ПОЛУЧЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ СПРАВОК!
Глупо состоятельным людям бегать и искать какие то справки.

1*) Т.е вы видите чёткое разграничение мест, всего замкнутого экономического: промышленного и сельскохозяйственного кругооборота, на поверхности Земли, а это полный конец Дикости и АЗИАТЧИНЫ!
Это уже не Чуркменболинская Варварская цивилизация, не эпоха "Великого Безвременья", а приход Великой эпохи, Новой Эры Человечества, Эры Светлых годов!...
2*) Что получается: - Утром все заехали в ресторанчики, кафе позавтракали, по пути ни куда не сворачивая, отвезли детишек в детские сады и школы, разъехались по рабочим местам – отработали ... 5 - 7 часов. Вечером снова заехали в ресторанчики, кафе поужинали, в магазины и по домам. После работы по вечерам можно заняться спортом, спортивными играми, развлечься в клубах по интересам. Что из всего этого следует?
Нет бестолковой суеты машин и людей в течении всего дня внутри городов.
Это безупречный механизм, работающий, как точнейшие часы!
3*) К чему далее поведёт начало реализации данного плана во всех городах РФ?
ПРАКТИКА от - ...2011г. ...-
Представьте, что вы сейчас в России владелец, какого либо предприятия, или вы бы хотели открыть в любом городе России своё дело.
У вас сразу же встает множество вопросов, на которые сейчас нет математически чётких ответов:
1) Как получить себе водительские права; Как выучить сотни дорожных знаков и разметок; Как умудриться хотя бы один раз проехать без аварий и без нарушения ПДД?
2) Где купить Землю под предприятие, что бы у тебя её не отобрали и не потребовали за неё взяток;
3) Где зарегистрироваться;
4) Куда кому, какие в каком точно объёме платить налоги;
5) Где нанять рабочих, нужной специальности;
6) Где купить станки оборудование, узнать технологию любого современного производства;
7) Где купить нужное сырье;
8) Куда кому, в какое место продавать произведённую продукцию;
* Можете представить себе всю излишнюю сложность стоящих сейчас проблем перед предпри-нимателями?
А теперь обратитесь к данной изображенной схеме.
1) Точное место, где продаётся Земля для предприятия в каждом городе России есть.
2) Где зарегистрироваться, где нанять рабочих, закупить любое сырье, купить станки, оборудо-вание любую технологию, всё это есть в каждом крупном Городе в одном месте.
3) Место куда продавать произведенную продукцию по всем городам России есть.
Уже одно только это будет способствовать началу в РФ небывалого Экономического роста.
Любая территория или участок местности, равный по площади Люксембургу или любой Европейской стране – с равным количеством населения, будет иметь не меньший объём промышленного производства, не меньший оборот капитала, и не меньший уровень жизни населения.
Но, конечно же, кроме указанных;
1*. Разграничено упорядоченных мест промышленного и сельскохозяйственного кругооборота;
Другими важнейшими составляющими частями реформирования РФ являются:
2*. Совершенствование системы налогообложения;
Надо исключить такие случаи когда предприниматель год, два - годы платит налоги, его регулярно проверяют, а затем однажды к нему приходят люди из очередной новой самой жёсткой проверки и взимают, якобы недоплаченные суммы за многие годы, доводя или до разорения, или до тюрьмы, или просто до ненависти к такой ненормальной Государственной власти ...
*Кстати если внутри страны действуют несправедливые Варварские законы, при которых душится и забито не только предпринимательство, но и всё население, то это порождает не только ненависть граждан к своему Правительству, Государству и ко всей истории; Но и ненависть иностранцев к Русским и стране в целом;
Не надо потом удивляться из за чего же Русских так могут презирать ненавидеть и в Европе и во всём мире.
3*. Совершенствование всей инфраструктуры социальной жизни общества т. е
Системы здравоохранения, пенсионного обеспечения, образования, органов правопорядка, системы ЖКХ, вооруженных сил и пр. и
4*. Совершенствование всей системы управления Государством, территорией заселенной жителями РФ.

Фрэнк Кристофер Тайк.
Obivan1
Рассмотрим такую идеальную,- Фундаментальную Базисную Модель.
1)
Начертите себе кружок на листке бумаги и квадратный материк в центре этого круга.
Круг, с идеальным КВАДРАТНЫМ МАТЕРИКОМ в центре - это любая планета взятая для рассмотрения из любой точки Вселенной.
2.1.) На этом квадратном материке, на равном удалении друг от друга расположены примерно 50 крупных Городов;
Во КРУГ каждого Города расположены по 10 - 20 - ть деревень.
И такая Цивилизация с чётким расположением образцовых Городов и Деревенек во круг них, со смертными людьми, просуществует на этой планете 4 - 5 млрд. лет; А потом обогревающая Звезда кормилица угаснет и жизнь этой Цивилизации Городов и Деревень исчезнет...
2.2.) На этом квадратном материке располагается 50 крупных Городов; А во круг каждого Города располагаются чётко очерченные квадратные (не кубические!) Фермерские хозяйства:
И эта Цивилизация образцовых Городов и Фермерских хозяйств просуществует на этой планете 4 - 5 млрд. лет; А потом Звезда угаснет и жизнь этой Цивилизации Городов и Фермерских хозяйств исчезнет...
3) Абсолютным пределом Экономического развития, любой Цивилизации - на этом квадратном материке является Техническая Роботизированная Сверхивилизация.
(* читайте отдельную тему: Техническая Роботизированная Сверхцивилизация на ОДНОЙ ... планете и все её теоретически возможные варианты развития в пределах своей Звёздной системы и за её пределами...).
4) Проанализировав все возможные варианты мы отчётливо увидим, что наиболее приемлемым путём выхода к построению Технической Роботизированной Сверхцивилизации на квадратном материке является путь от начальной точки - от Цивилизации Городов и Фермерских хозяйств;
Следовательно, главный вопрос у нас сосредоточен в том, какими должны быть собственно образцовые Города что бы на всём этом квадратном материке предельно идеально осуществлялся товарооборот между Городами и фермерскими хозяйствами;
И между предприятиями производящими разнообразные промышленные товары?
5) Для того что бы функционировала промышленность на квадратном материке нужны места добычи полезных ископаемых;
Переработка сырья и выделка из неё разнообразных товаров должна производиться не внутри Городов, а в специальной промышленной зоне;
А куда девать всю произведённую продукцию? Не ввозить в Города, а перевозить произведённую продукцию в специальные центры Оптово розничной торговли (самые важные ячейки - сектора перечислены в Плане "Кристаллизация").
*Какой чёткий цикл мы получили: добытые все виды сырья - свозятся в место продажи сырья по упорядоченным ячейкам, далее - изготовленные на Заводах и Фабриках товары ввозятся в центры оптово - розничной торговли тоже по чётким упорядоченным ячейкам, и от туда товары развозятся внутрь Городов в супермаркеты где тоже всё до предела идеально упорядоченно размещено;
6) Чем я руководствовался, сделав выбор в пользу сжигания мусора?
Посмотрите на частных владельцев домов с печным отоплением. Большую часть мусора они сжигают. Просто природа уже не может перерабатывать столько отходов сколько год за годом вывозит на свалки для так сказать живого захоронения сейчас Человечество.
100.000. частных владельцев домов с печным отоплением, засорят атмосферу гораздо больше, чем одна большая печь с огромной трубой (в которой можно установить фильтры), отапливающая эти 100.000. домов.
7) Самое главное, что всё это должно быть образцово расположено не в компьютерах (!) а реально на поверхности Земли!
*Фрэнк Кристофер Тайк.
Obivan1
Часть 1.
В чём состоит уникальность и новизна подхода, предложенного г.Тайком,
открывающего перед Наукой и в частности перед Экономической Наукой огромные горизонты для ИДЕАЛИЗАЦИИ всей Общественно - Экономической жизни Человечества в целом.
Это способ рассмотрения всех типов цивилизаций (и всех видов Экономических реформ и планов) - на чётком КВАДРАТНОМ МАТЕРИКЕ!
Если мы возьмём для теоретического рассмотрения любую планету, из любой точки Вселенной, из любого момента бесконечного прошлого или бесконечного будущего, с КВАДРАТНЫМ МАТЕРИКОМ, - то какие выводы мы сможем сделать из аналитического рассмотрения всех теоретически возможных, на нём, типов цивилизаций?
1 Вариант. Квадратный материк заселённый племенами ДИКАРЕЙ И ВАРВАРОВ, они будут жить на этом материке миллионы и миллиарды лет. Всегда будут смертными, всегда будут верить в разных Богов и Духов, ... и исчезнут вместе с распадом Земли на атомы.
2 Вариант. Цивилизация ГОРОДОВ И ДЕРЕВЕНЬ на квадратном материке. Эти люди всегда будут жить на этом материке, в образцовых ГОРОДАХ И ДЕРЕВНЯХ; Всегда будут смертными, всегда будут верить в разных Богов, и исчезнут вместе с распадом планеты в Космическую пыль.
1) Цивилизации Городов и Деревень, - С ОДНИМ НАРОДОМ на этом материке... - в конечном итоге исчезнут в пыль...
2) Цивилизации Городов Деревень и РАЗНООБРАЗЫХ НАРОДОВ на поверхности Земли...- исчезнут в пыль...
3 Вариант. Цивилизация образцовых ГОРОДОВ И ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ исчезнет в пыль...
4 Вариант. Абсолютным пределом развития Капиталистической Цивилизации на этом рассматриваемом материке, является:
- Техническая Роботизированная Сверхцивилизация, НА ОДНОЙ ПЛАНЕТЕ, не осваивая другие.
5 Вариант. Техническая Роботизированная Сверхцивилизация, НА НЕСКОЛЬКИХ ПЛАНЕТАХ, с выходом за пределы своей обогревающей Звезды...
6 Вариант. Цивилизация физически бессмертных ”Кочевников Космоса”.
7 Вариант. Техническая Роботизированная Сверхцивилизация, достигшая во Вселенной положения власти Бога...
Часть 2.
Рассмотрим Цивилизацию образцовых ГОРОДОВ И ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ.

В конце концов,- любой штат или область, край состоит из Городов и Фермерских хозяйств.
Как должны быть ОБРАЗЦОВО устроены Города, что бы предельно идеально осуществлялся постоянный товарообмен между Городом и Фермерами, и между всеми производителями товаров?
Для этого необходимы отделённые от Городов территории,
1) Промышленных зон, и
2) Территории, сырьевых и прочих товаров, классифицировано разделённых и чётко расквадраченных на местности.
Т.е. Философский смысл этого явления состоит в том что, если торгуют в этом месте железом, углём, или древесиной... то продавать их только в этом месте и ни в каком другом будут тыс. млн. и млр - ды лет; Если построили жилой район с 50 - ю многоэтажными домами, то в этом районе расчитано и продумано всё на тысячи лет: и стоянки для автомобилей, и автоматическая доставка товаров прямо в дома владельцев квартир, и автоматическое удаление мусора из квартир...
(*Попутный вопрос. Как всем Государствам Земли сэкономить миллиарды и триллионы долларов? Или по другому, - в чём состоит главное отличие Цивилизации от Варварства?
В наличии ВЕЩЕЙ ДОЛГОВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!
То что в Цивилизованном обществе построят и произведут то простоит и БЕЗОТКАЗНО проработает - сотни - тысячи лет!
А за это время безумные дикие Варвары будут переделывать те же самые вещи, десятки, сотни и тысячи раз, напрасно тратя силы и ресурсы, сжигая сырьё...
Пример, мэр города в дико Варварской стране возводит микрорайон из 50 многоквартирных жилых домов, а мест стоянок автомобилей в нём нет!
А внутри домов в подъездах нет мусороотводов, нет гаражей и т.д.
**Люди будущего будут недоумевать из какого дикого состояния начало свой медленный путь к "Кристальной чистоте" благодаря г.Тайку - Человечество... ).
А это уже путь к наращиванию Научно - Промышленной составляющей этих мест вплоть до достижения предельного варианта,- уровня Технического могущества Роботизированной Сверхцивилизации и далее...
*Фрэнк Кристофер Тайк.
megasaler
еще одна коммуна-утопия созданная наивным землянином под гипновлиянием квадратных зеленых человечков
Radar
Я не понял с какого угла начать реализовывать этот "круглый план". Я вообще мало что понял, но масштаб энтузиазма впечатляет. Вполне возможно, что раньше (при другой цивилизации), всё было так же чётко, но всё загубил человеческий фактор.

P.S. А в космическом масштабе у нас все планеты на своих местах smile.gif
Obivan1
Из всего моего грандиозного Экономического плана партия "Яблоко" взяли для себя пункт: бесплатной раздачи Земли для строительства индивидуального дома!
А президент Д.А. Медведев проект Всероссийского Инновационного Центра! ...
*Главный Философ, Пророк и Экономист - Человечества, - Фрэнк Кристофер Тайк.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.