Форум Академгородка, Новосибирск > Баллонная система СО2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баллонная система СО2
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
kaza k
Собственно вопрос, может кто собирал систему СО2 из маленьких (2л) кислородных баллонов и насколько это реально?
Имеется вот такой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexgeorgievish
все можно сделать но может быть не бютжетно насколько я понял по фото там какбы встроеный манометр? если он без резьбы для выхода, то выбрасывается автоматически далее вам ставят на него краник, потом у вас предстоит поездка по поиску редуктора УР 6-6, далее в камоци на фрунзе (мне легче там заказать чем ездить кудато за тещин язык) со словами ребята мне нужно собрать пневматику для аквариума все соберут останется только провод с вилкой купить для подсоединения к электромагнитному клапану и все. ну както так я вижу.
kaza k
далее вам ставят на него краник
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вы считаете что данный редуктор нельзя в дело пустить, на нём есть два выхода д/масок.
Или не стоит заморачиваться,а ставить запорный вентиль(+переходник), к нему редуктор УР6-6 ... ? В общем всё тоже самое что и переделывать из огнетушителя ? Имеется у меня и УО ,но хочется этот до ума довести, а огнетушитель оставить для прямого назначения.
А по заправке не скажите ? Насколько я понимаю баллон сначала испытывают на 5лет, а уж потом заправляют? Ни пошлют ли с таким , на нём дата испытаний стоит 86г. ohmy.gif
Эл.магнитный клапан сильно греется?
1266kps
Послать не пошлют, по крайней мере в диоксиде, я аналогичные переделывал только горло было как у огнетушителя и кран вкручен. Для того чтоб испытать балон, кран надо открутить, вот тут меня и предупредили, что кран может обломиться что и произошло. Пришлось оставлять балоны чтоб высверливали, у них же приобрел новые вентили. За все про все вместе с покраской с заправкой отдал около 2000 насколько мне помниться , это за 2 балона.
kaza k
1266kps,alexgeorgievish спасибо! А адресок Диаксида можно?
1266kps
ТрансДиоксид (Бердское шоссе 61/4)
kaza k
Интересно, а переходник они смогут там сделать при необходимости, токаря у них есть?
1266kps
А вы почему связались с подобными баллонами ? Ведь за 2тыс. можно в Пиранте пару 2-х л переделанных и заправленных УО взять ?
1266kps
И переходники могут, на свой из огнетушителя я у них и брал, но можно и на ленинском рынке найти такой переходник. А 2 литровые делал не себе, заказчика устроила цена он и расчитывался, я только отдал в работу.
alexgeorgievish
был один такой момент с вентилем нового образца как у вас на последней фото, заправлял я тогда 2 балона и оба были с старыми вентилями ребята мне бесплатно поменяли на новые ну как все руссие я попросил заправить балончики посилнее. забрал приехал домой выгрузил один взял второй и неуспел его поставить на землю как засвистит балон инеем покрылся народ с детьми на меня смотрит как на терориста я сам ошалел и понять немогу что происходит звою ребятам так мол и так на что последовал простой ответ мембрана лопнула от давления хорошо не машине вот бы я там...... суть истории такова если у вас с родными деталями что-то не получится и придется ставить новый вентел то ненакачивайте его до одури.
KoHcT
Цитата(alexgeorgievish @ 14.10.2011, 0:09) *
все можно сделать но может быть не бютжетно насколько я понял по фото там какбы встроеный манометр? если он без резьбы для выхода, то выбрасывается автоматически далее вам ставят на него краник, потом у вас предстоит поездка по поиску редуктора УР 6-6, далее в камоци на фрунзе (мне легче там заказать чем ездить кудато за тещин язык) со словами ребята мне нужно собрать пневматику для аквариума все соберут останется только провод с вилкой купить для подсоединения к электромагнитному клапану и все. ну както так я вижу.

еще проще в Акватропике приобресть в сборе )))
alexgeorgievish
точно у конста все было в сборе и в наличии.
Reiser
а цена и комплектация?
alexgeorgievish
ну комплектация то полная проводок наверное нужно только купить чтобы к сети подключить и шланг чтобы подвести к манометру. я вам скажу прямо, Камоци жди недельку другую у Конста купил и пошел, а если даже капельку дороже то зато все и сразу, ну вобщем вам решать.
Chisnikoff
Цитата(1266kps @ 15.10.2011, 0:33) *
И переходники могут, на свой из огнетушителя я у них и брал, но можно и на ленинском рынке найти такой переходник. А 2 литровые делал не себе, заказчика устроила цена он и расчитывался, я только отдал в работу.


Подскажиет с кем вы общались по поводу переделки балонов в Диоксиде, а то по телефону девушка совсем не в теме? В Пиранте перестали переделывать, токаря нет.
1266kps
По имени не скажу, понял что это начальник производства,или как правильно не знаю. Мужик в годах
, ближе к 50 наверно.Он мне все пояснил и сказал сколько по деньгам будет стоить. Надо было девушку попросить пригласить к телефону белее компетентного сотрудника, офис у них прям там в цехе на 2 этаже, так что не проблема позвать. Вы лучше у этого человека спросите. Судя по его посту не переделывают они больше балоны
Troon
да, они больше не занимаются переделыванием балонов. Ездил сам, и лично разговаривал с ихним начальником. Надо теперь искать другие места...
KoHcT
Комплект 6200
+балон 5л заправленый
+редуктор
+кл тонкой регулировки
+эл магнитный клапан


Navman
Цитата(Chisnikoff @ 02.03.2012, 11:02) *
Подскажиет с кем вы общались по поводу переделки балонов в Диоксиде, а то по телефону девушка совсем не в теме? В Пиранте перестали переделывать, токаря нет.

Можно обратится к мастеру, которого тут уже упоминали. А лучше прямо к боссу - его как меня, Алексей Александрович зовут. Очень внятный человек, даст команду и вам всё в лучшем виде исполнят:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.