Форум Академгородка, Новосибирск > .
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: .
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
koneko
Не раз приходилось читать глянцевые женские журналы и дамские сайты. И не раз же предоставлялась возможность заглянуть на форумы для настоящих мужчин, а так же слушать, слушать и слушать обе "стороны". И вот возник такой взгляд "со стороны": в обществе происходит некая игра стереотипов, настолько увлекательная, что никто уже и не замечает, что сам принимает в ней участие. Слово "любовь" обесценилось, а такое нерушимое, надёжное понятие как "семья" и вовсе скоро перестанет существовать. Среди моих одноклассников и одногруппников нет ни одного, кто не прошёл бы через развод. Журналы, телевидение, интернет, мамы, подруги учат женщин как охмурить, соблазнить, женить и удержать мужчину. Мужчины, в ответ на атаку, сплотились и до последних сил обороняют фронт своей свободы, считая женщин двуличными и коварными. Построенные на манипуляциях семьи рушатся, как карточный дом - сами по себе или не устояв перед более умелой манипуляцией со стороны.
Где в этом агрессивном мире любовь? Она есть, она по-прежнему есть, только ей не верят. Уставшие от борьбы и манипуляций люди просто не верят больше в любовь, искренность, упускают её, считая за очередной обман.
Вот как-то так нарисовалась картина мира, возможно только мне. Мне интересно ваше мнение на этот счёт, а так же ответ на вопрос - когда всё это началось? Ведь в поколении моих родителей развод был страшным событием, исключением, сейчас же это - норма. Почему?
Karl Benz
При чем тут Венера и Марс?
Karl Benz
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 20:25) *
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 20:24) *
При чем тут Венера и Марс?

Все женщины с Венеры, все мужчины с Марса, есть такая книга smile.gif

Выбросьте её в топку печи.
Rebekka
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:21) *
Где в этом агрессивном мире любовь? Она есть, она по-прежнему есть, только ей не верят. Уставшие от борьбы и манипуляций люди просто не верят больше в любовь, искренность, упускают её, считая за очередной обман.


Мне кажется, это преувеличение. И сейчас, и раньше кто-то любит, а кто-то манипулирует.
Karl Benz
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 20:31) *
из нее взят только заголовок, содержание совершенно ни при чём

Логика сама по себе - тупа.
Получается, что мужчины противостоят женщинам. Это кончится плачевно для людей
Karl Benz
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 20:32) *
а почему тогда так много разводов?


Люди меняются. Кто-то изначально женился/выходил замуж не по любви.
Rebekka
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:32) *
а почему тогда так много разводов?


А раньше как-то обществом осуждались разводы, и после развода сложно было расселиться - во времена моих родителей, например.
Rebekka
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 21:33) *
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 20:31) *
из нее взят только заголовок, содержание совершенно ни при чём

Логика сама по себе - тупа.
Получается, что мужчины противостоят женщинам. Это кончится плачевно для людей


Ну можно рассматривать Марс и Венеру как Инь и Янь - т.е. дополняющие друг друга начала smile.gif
homo_astricus
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 20:46) *
Цитата(Rebekka @ 13.10.2011, 20:35) *
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:32) *
а почему тогда так много разводов?


А раньше как-то обществом осуждались разводы, и после развода сложно было расселиться - во времена моих родителей, например.

мне просто показалось, что всё это навязано обществу из тв ящика и life style журналами. Только зачем?

Прозападное мировоззрение, подкрепленное духом феминизма, традиционно слабой ролью мужчин в советских и российских семьях и свободно-рыночным мышлением современного человека. Суровая неизбежность.
Karl Benz
Цитата(Rebekka @ 13.10.2011, 20:36) *
Ну можно рассматривать Марс и Венеру как Инь и Янь - т.е. дополняющие друг друга начала smile.gif

Нельзя их рассматривать.
Ибо кроме Марса и Венеры есть еще Сатурн и пр. Да и всю жизнь Марс и Венера были богами.
Вот ваша психика нормально работает (М-Ж - дополнение), у некоторых она сразу же ассоциируется с противостоянием, зачастую надуманным.
По факту, Венера и Марс - вообще не к месту.

Цитата(koneko @ 13.10.2011, 20:21) *
Не раз приходилось читать глянцевые женские журналы и дамские сайты. И не раз же предоставлялась возможность заглянуть на форумы для настоящих мужчин, а так же слушать, слушать и слушать обе "стороны". И вот возник такой взгляд "со стороны": в обществе происходит некая игра стереотипов, настолько увлекательная, что никто уже и не замечает, что сам принимает в ней участие. Слово "любовь" обесценилось, а такое нерушимое, надёжное понятие как "семья" и вовсе скоро перестанет существовать. Среди моих одноклассников и одногруппников нет ни одного, кто не прошёл бы через развод. Журналы, телевидение, интернет, мамы, подруги учат женщин как охмурить, соблазнить, женить и удержать мужчину. Мужчины, в ответ на атаку, сплотились и до последних сил обороняют фронт своей свободы, считая женщин двуличными и коварными. Построенные на манипуляциях семьи рушатся, как карточный дом - сами по себе или не устояв перед более умелой манипуляцией со стороны.
Где в этом агрессивном мире любовь? Она есть, она по-прежнему есть, только ей не верят. Уставшие от борьбы и манипуляций люди просто не верят больше в любовь, искренность, упускают её, считая за очередной обман.
Вот как-то так нарисовалась картина мира, возможно только мне. Мне интересно ваше мнение на этот счёт, а так же ответ на вопрос - когда всё это началось? Ведь в поколении моих родителей развод был страшным событием, исключением, сейчас же это - норма. Почему?

Мое мнение такое: это было всегда. И в поколение ваших родителей развод был тоже нормой. Правда, редкой. Тогда многие предпочитали травить себя в угоду партнеру. Сравнимо с ТК СССР, когда рабочий бухает, а уволить - партия не позволяет - "У него трое детей, семью кормить надо!". Сейчас в XXI веке сложилась более прогрессивная ситуация - "Не выполняешь функций? Свободен!" Не прозрели только уголовники-мужья, изменяющие жены-профурсетки и прочая грязь. Они думают кто-то их будет держать.....
Я полностью поддерживаю эту позицию. Зачем трясти бяку в ступе, когда можно в один момент развестись и выставить за дверь неверную жену? Днем изменила, вечером - уже нет её в моей жизни! Это восхитительно!
А любовь есть, надо лучше искать.
Rebekka
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:46) *
Цитата(Rebekka @ 13.10.2011, 20:35) *
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:32) *
а почему тогда так много разводов?


А раньше как-то обществом осуждались разводы, и после развода сложно было расселиться - во времена моих родителей, например.

мне просто показалось, что всё это навязано обществу из тв ящика и life style журналами. Только зачем?


Ну и о "настоящей любви" ТВ и журналы тоже немало повествуют. С чем соглашусь, так это с тем, что за последние лет 20-30 действительно одной из ценностей стала обеспеченная жизнь, а всё остальное перечисленное в стартовом посте - это уже способы к ней приблизиться, подцепив выгодного жениха. Но это легко объяснимо - произошло зримое расслоение общества на богатых и бедных.
Мария Горынцева
Моё мнение? Мари, перестань читать дамские журналы и сама выходи из поля стереотипных мнений. Тогда и мужчину себе найдёшь не стереотипного.
Мария Горынцева
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 20:32) *
Цитата(Rebekka @ 13.10.2011, 20:31) *
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:21) *
Где в этом агрессивном мире любовь? Она есть, она по-прежнему есть, только ей не верят. Уставшие от борьбы и манипуляций люди просто не верят больше в любовь, искренность, упускают её, считая за очередной обман.


Мне кажется, это преувеличение. И сейчас, и раньше, кто-то любит, а кто-то манипулирует.

а почему тогда так много разводов?

Потому что они разрешены.
Просто когда развод должен был быть одобрен Святейшим Синодом, людям приходилось сурово исхитряться.
Radar
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:21) *
Построенные на манипуляциях семьи рушатся, как карточный дом - сами по себе или не устояв перед более умелой манипуляцией со стороны.
Где в этом агрессивном мире любовь? Она есть, она по-прежнему есть, только ей не верят. Уставшие от борьбы и манипуляций люди просто не верят больше в любовь, искренность, упускают её, считая за очередной обман.
Вот как-то так нарисовалась картина мира, возможно только мне. Мне интересно ваше мнение на этот счёт, а так же ответ на вопрос - когда всё это началось? Ведь в поколении моих родителей развод был страшным событием, исключением, сейчас же это - норма. Почему?

Что если предположить что началось это с распада СССР? Тогда многие друг-другу верить перестали.
homo_astricus
Мне кажется, настроение темы сейчас выльется в негативное отношение к разводам, начнут хаять законодательство, которое разрешает их, а между тем, не стоит упускать из виду и положительную роль разводов, ибо таковая есть.
djonny
По теме: женщины перестали нуждаться (либо позиционируют себя как не нуждающиеся) в мужчине как в защитнике, добытчике и сильной половине пары. Они сами всё могут, так зачем предлагать то, в чём человек не нуждается, либо делает вид, что не? smile.gif
Karl Benz
Цитата(djonny @ 13.10.2011, 20:59) *
По теме: женщины перестали нуждаться (либо позиционируют себя как не нуждающиеся) в мужчине как в защитнике, добытчике и сильной половине пары. Они сами всё могут, так зачем предлагать то, в чём человек не нуждается, либо делает вид, что не? smile.gif

Официально они боролись за права женщин. Доборолись до того, что стали обходиться без мужчин.
А втихушку - страдают. Смысл эмансипации?)
djonny
Ну я хз, за что боролись, зато победили laugh.gif
Выигрыш сомнителен, конечно. Имхо, тот самый случай, когда победа не означает достижения желаемого.
fsa
Цитата(Мария Горынцева @ 13.10.2011, 21:54) *
Моё мнение? Мари, перестань читать дамские журналы и сама выходи из поля стереотипных мнений. Тогда и мужчину себе найдёшь не стереотипного.

не, ну я как доктор заявляю, что у коники конечно стериотипы есть, но они далеко не из журналов, а вполне себе дремучие и самобытные smile.gif
Rebekka
Цитата(djonny @ 13.10.2011, 21:59) *
По теме: женщины перестали нуждаться (либо позиционируют себя как не нуждающиеся) в мужчине как в защитнике, добытчике и сильной половине пары. Они сами всё могут, так зачем предлагать то, в чём человек не нуждается, либо делает вид, что не? smile.gif


Тема совсем не об этом.
Мария Горынцева
Цитата(homo_astricus @ 13.10.2011, 20:59) *
Мне кажется, настроение темы сейчас выльется в негативное отношение к разводам, начнут хаять законодательство, которое разрешает их, а между тем, не стоит упускать из виду и положительную роль разводов, ибо таковая есть.

Равод - величайшее достижение цивилизации. © Анна Ахматова. И я с ней согласна.
Мария Горынцева
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 21:02) *
Цитата(djonny @ 13.10.2011, 20:59) *
По теме: женщины перестали нуждаться (либо позиционируют себя как не нуждающиеся) в мужчине как в защитнике, добытчике и сильной половине пары. Они сами всё могут, так зачем предлагать то, в чём человек не нуждается, либо делает вид, что не? smile.gif

Официально они боролись за права женщин. Доборолись до того, что стали обходиться без мужчин.
А втихушку - страдают. Смысл эмансипации?)

Кто страдает? Ваша мама? Так она ещё не все женщины.

Так же как и вы - не все мужчины. Может, женщины попросту обходятся без вас? Потому что вы не можете говорить обо всех мужчинах - вы с ними не знакомы.
fsa
Цитата(Radar @ 13.10.2011, 21:56) *
Что если предположить что началось это с распада СССР? Тогда многие друг-другу верить перестали.

кто перестал, от чего перестал? почему в ссср соседу верил, а как ссср сдох - так перестал вдруг? не мешайте политику, при которой вы еще пешком под стол ходили и своего мнения иметь не можете и межличностные отношения.
fsa
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 22:30) *
Развод - это выход из положения. Не развод плох, а те факторы, которые провоцируют такое положение, из которого надо выходить

правильно. не надо по любому поводу бегать к государству отмечаться и штампик ставить - не надо будет потом опять бегать с бумажками, и ни каких разводов. smile.gif
Kuzja
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 20:32) *
а почему тогда так много разводов?

а что вас пугает? у людей есть свободный выбор, и они им пользуются.
fsa
Цитата(Kuzja @ 13.10.2011, 22:43) *
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 20:32) *
а почему тогда так много разводов?

а что вас пугает? у людей есть свободный выбор, и они им пользуются.

и, в отличие от светлых добрых советских времен, им не будут потом пенять на парткоме за то, что они от жены к соседке ушли. и это правильно, ибо не парткома это собачье дело, хотя, возможно, многих такая перспектива останавливала. так и жили до старости тихонько переругиваясь..
fsa
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 22:44) *
по залёту и т.д

а вот технику безопасности соблюдать надо smile.gif
Karl Benz
Цитата(Мария Горынцева @ 13.10.2011, 21:30) *
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 21:02) *
Цитата(djonny @ 13.10.2011, 20:59) *
По теме: женщины перестали нуждаться (либо позиционируют себя как не нуждающиеся) в мужчине как в защитнике, добытчике и сильной половине пары. Они сами всё могут, так зачем предлагать то, в чём человек не нуждается, либо делает вид, что не? smile.gif

Официально они боролись за права женщин. Доборолись до того, что стали обходиться без мужчин.
А втихушку - страдают. Смысл эмансипации?)

Кто страдает? Ваша мама? Так она ещё не все женщины.

Так же как и вы - не все мужчины. Может, женщины попросту обходятся без вас? Потому что вы не можете говорить обо всех мужчинах - вы с ними не знакомы.

Если вы (женщины) можете обходится без мужчин, то не жалуйтесь на отсутствие любви.
Любите собачек, деньги и авто.
fsa
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 22:47) *
Не знаю, моих родителей не пугал партком. Было больше уважения друг к другу, и брак был крепким без всякого парткома.

ну речь же не про частные случаи, а про статистику
Kuzja
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:44) *
меня не развод пугает, а то, что многие семьи создаются без любви, через манипулирование - по залёту и т.д

по "залёту" - это не манипулирование laugh.gif, а суровая реальность. Ещё бывает, что любовь проходит и не хочется больше делить с человеком постель.
Kuzja
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 21:48) *
Любите собачек, деньги и авто.

Какой-то мужской набор.
djonny
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:47) *
Было больше уважения друг к другу, и брак был крепким без всякого парткома.

Парткомы не благославляли на прочность брачных уз, сорри за кондовость формулировки.
Просто в некоем прошлом семейная успешность являлась критерием социальной состоятельности. А теперь таковой не является.
Karl Benz
Цитата(Kuzja @ 13.10.2011, 21:54) *
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 21:48) *
Любите собачек, деньги и авто.

Какой-то мужской набор.

Любите X, Y и Z. (вместо X, Y и Z подставьте любое приятное вам слово)

Вот поэтому и разводятся люди, ибо каждый начинает тянуть лямку на себя и бороться неизвестно за что. Вместо того, чтобы организовать брак по любви и жить по классической схеме.
Kuzja
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 21:55) *
Ну не всегда smile.gif На одном женском форуме, помню, активно обсуждалась эта тема, как женить на себе мужчину при помощи ребенка unsure.gif

Это когда ребёнок предлагает всем жениться на его маме?

90% публики на женских форумах- это законспирированные мужчины.
Kuzja
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 21:58) *
Вот поэтому и разводятся люди, ибо каждый начинает тянуть лямку на себя и бороться неизвестно за что. Вместо того, чтобы организовать брак по любви и жить по классической схеме.

Разводятся по разным причинам. Классическая схема -это как? Када мальчик сверху?
fsa
Цитата(djonny @ 13.10.2011, 22:55) *
Парткомы не благославляли на прочность брачных уз, сорри за кондовость формулировки.
Просто в некоем прошлом семейная успешность являлась критерием социальной состоятельности. А теперь таковой не является.

кстати вот задумался.. во всяких фильмах советских было про партсобрания, где негодяя осуждал трудовой коллектив и все такое. но может быть это у меня киношный стереотип ибо я не могу вспомнить чтобы мне лично о чем-то подобном было известно. а зная, насколько вся эта партийность была формальной.. черт его знает, может и наврал я там про парткомы. ладно, заменим их на бабок у подъезда - эти точно были и осуждали smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 21:48) *
Если вы (женщины) можете обходится без мужчин, то не жалуйтесь на отсутствие любви.
Любите собачек, деньги и авто.

Ещё раз: кто жалуется? Ваша мама? Сестра? Жена? Её подруги? Кто конкретно? Ответ "все" не принимается.
Karl Benz
Цитата(Kuzja @ 13.10.2011, 22:01) *
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 21:58) *
Вот поэтому и разводятся люди, ибо каждый начинает тянуть лямку на себя и бороться неизвестно за что. Вместо того, чтобы организовать брак по любви и жить по классической схеме.

Разводятся по разным причинам. Классическая схема -это как? Када мальчик сверху?

Нет, это когда МбиЖМби, смена партнеров и, вдобавок, используется страпон.
Не издевайтесь и не троллите! Впрочем, вы сами просили подробного ответа....

Разводятся по разным причинам потому, что людей много и по логике не может быть единства бед. Каждая несчастливая семья и пр., по Анне Карениной.
А классическая схема в том сообщении: Муж - глава семьи, добытчик, защитник и пр. Женщина - хранительница очага.
Kuzja
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 22:06) *
А классическая схема в том сообщении: Муж - глава семьи, добытчик, защитник и пр. Женщина - хранительница очага.

А если муж 9 тыров только домой приносит и больше не могёт, получается что он и не мужик больше и можно его за это начать гнобить?
Karl Benz
Цитата(Мария Горынцева @ 13.10.2011, 22:03) *
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 21:48) *
Если вы (женщины) можете обходится без мужчин, то не жалуйтесь на отсутствие любви.
Любите собачек, деньги и авто.

Ещё раз: кто жалуется? Ваша мама? Сестра? Жена? Её подруги? Кто конкретно? Ответ "все" не принимается.

Многие, кроме лично вас. Принято?

Как не зайдешь на форум знакомств, так темы: "Где найти любящего мужчину?", "Нет любви в моей жизни.(".
Соседские женщины тоже говорят - "Я любви хочу..."
Вам привезти конкретных женщин? Сколько? 10? 100? 300?
Теоретически, могу оплатить автобус и подвезти их к вашему дому. Подсчитаете и расспросите.

Женщины! Вы уже определяйтесь что вам надо: отношения по любви, или бизнес-партнерство в семье.
К самостоятельному человеку всегда иной подход, чем к слабому и беззащитному. Самостоятельный пускай сам себя из воды вытаскивает.
Karl Benz
Цитата(Kuzja @ 13.10.2011, 22:11) *
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 22:06) *
А классическая схема в том сообщении: Муж - глава семьи, добытчик, защитник и пр. Женщина - хранительница очага.

А если муж 9 тыров только домой приносит и больше не могёт, получается что он и не мужик больше и можно его за это начать гнобить?


Нельзя. Во-первых, жена по возможности должна тоже работать (беременность и т.п. - не учитываются. Тут понятно, что отдых показан). Иначе забывает, как денежки-то достаются. Во-вторых, нормальный здоровый мужик всегда сможет заработать денег по возможностям. Сейчас можно грузчиком 15-20 тысяч зарабатывать.
А далее - смотрим по ситуации. Если он не устраивает женщину, тогда это еще одна из причин развода.
fsa
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 23:13) *
Женщины! Вы уже определяйтесь что вам надо: отношения по любви, или бизнес-партнерство в семье.
К самостоятельному человеку всегда иной подход, чем к слабому и беззащитному. Самостоятельный пускай сам себя из воды вытаскивает.

то есть самостоятельным любовь не положена в принципе?
MyThing
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 22:13) *
Как не зайдешь на форум знакомств, так темы: "Где найти любящего мужчину?", "Нет любви в моей жизни.(".
Соседские женщины тоже говорят - "Я любви хочу..."

Они всегда так говорили. С тех пор, как им разрешили говорить. И не надо намекать на "запретить обратно" - неизвестно, что они думали, будучи бессловесными. cbs_madlaugh.gif
Karl Benz
Цитата(koneko @ 13.10.2011, 22:17) *
ну так это уже мы, получается, отошли от вашей "классической схемы"

"Классическая схема" - это схема ориентировочно 1600-1990гг.

Цитата(fsa @ 13.10.2011, 22:18) *
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 23:13) *
Женщины! Вы уже определяйтесь что вам надо: отношения по любви, или бизнес-партнерство в семье.
К самостоятельному человеку всегда иной подход, чем к слабому и беззащитному. Самостоятельный пускай сам себя из воды вытаскивает.

то есть самостоятельным любовь не положена в принципе?

Положена. Просто есть разумные границы самостоятельности. Либо ты любишь, либо ты самостоятельный.
fsa
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 23:22) *
Положена. Просто есть разумные границы самостоятельности. Либо ты любишь, либо ты самостоятельный.

тогда вам надо дать определение, что вы понимаете под самостоятельностью. возможно, мы говорим о разном.
fsa
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 23:22) *
"Классическая схема" - это схема ориентировочно 1600-1990гг.

в какой именно местности?
что до 1600 было?
fir_3
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 22:06) *
Муж - глава семьи, добытчик, защитник и пр. Женщина - хранительница очага.

А если у мужа талант к ведению хозяйства, а у жены страсть к зарабатыванию?
Karl Benz
Цитата(fsa @ 13.10.2011, 22:24) *
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 23:22) *
Положена. Просто есть разумные границы самостоятельности. Либо ты любишь, либо ты самостоятельный.

тогда вам надо дать определение, что вы понимаете под самостоятельностью. возможно, мы говорим о разном.


Это прежде всего частое задавание вопроса "Зачем мне мужчина?", предъявление явно завышенных требований к М, активное доминирование в отношениях и т.д. То бишь неестественная для женщины позиция.
fir_3
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 22:22) *
Либо ты любишь, либо ты самостоятельный.

Будьте любезны, разверните, пожалуйста, эту мысль попонятнее. По каким причинам диагностируете "или-или"?
fir_3
Цитата(Karl Benz @ 13.10.2011, 22:29) *
То бишь неестественная для женщины позиция.

Ага. Пропишете естественную для женщины позицию?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.